Телеком-Экспресс
Работа в Телеком-Экспресс (Telecom-Express)
Оценка работы Телеком-Экспресс

Телеком-Экспресс: отзывы о работе на должности специалист

Челябинск

Плюсы:

Первые две недели — все хорошо. Но на этом все и заканчивается. Обучение, которое оплачивается как работа (правда, за настоящую работу вы будете получать почти столько же). От себя рекомендую выбирать ночные графики (их очень неохотно дают, но вы попробуйте) — там оплата выше. И в выходные почаще работайте, тоже удвоенная ставка будет. Белая зп — единственный жирный бонус (дожили, что это не обязанность, а бонус компании!) в этой шарашке. Все-таки приятно потом в центре занятости хоть немного отбить свои налоги и соцвыплаты. Начало прямо радужное — будете летать в облаках и верить, что вот сейчас у вас начнется Карьера! Обломитесь.

Зп не повысят никогда. Повысят, когда вас уже не будет. Повышения не ждите, если вы не хороший друг руководителя (особенно Т. Махетова любила по блату приводить своих подружек и сразу же на руководящие должности ставить). А если дослужитесь до повышения, найдется причина вас уволить. Сокращение? Нет, не слышали. Только по собственному или найдут статью. Жуткий график — ни в туалет, простите, ни лишние минуты на поесть не потратишь. Сорок минут плюс два раза по десять минут.. Сидишь в скрюченной позе — подойдут: «Сядь ровно!». Пытаются по дресс-коду всех строить — но у сотрудников полный игнор: попробуй посиди, не вставая, девять-двенадцать часов в жестких брюках или юбке. При увольнении будьте бдительны: оформляйте заявление только следующим месяцем (не 31 числа, как будет настаивать ваше руководство, а 1-м следующего месяца!) — тогда вам обязаны выплатить премию. А иначе не увидите половины своей зп.

Плюсы:

Официальное трудоустройство с первого дня. Работала на двух проектах ржд и шопинг лайф. Отличный коллектив, лояльное руководство, по крайней мере в моей группе. Хорошие условия работы, удобное место, правда бывают зависание компьютеров, но лично у меня бывало редко. Есть комната отдыха и столовая. Получила огромный опыт работы с людьми и выработала стрессоустойчивость, так как клиенты бывают разные и конечно без негатива не обошлось. В компании проводят тренинги в форме игры, которые помогают в работе.

Зарплата конечно маленькая, если бы повысили зарплату не ушла бы.

Челябинск

Плюсы: Они меня сами нашли по резюме, пригласили. 1,5 недели проходило обучение, которое впоследствии оплатили. Началась работа... 12 часов днем, на следующий день 12 часов ночью... Ночью народу больше. 2 дня выходных. С выходных никто тебя не дергает, но начальник просто намекает, что было бы неплохо несколько часов в неделю дополнительно поработать, что тоже оплачивается. Отличная шумоизоляция - заходишь в офис и довольно тихо. Наставники постоянно подбадривают. Несколько раз хотел уволиться, но мы посидели, поговорили и все стало нормально. Это была бы идеальная работа, если бы не эти клиенты: нервные, злобные. После увольнения все выплатили.
Что можно улучшить: Не знаю
Новочеркасск

Плюсы: Своевременная заработная плата, полный соц.пакет,гибкий график, дружный коллектив. Есть перспектива карьерного роста.
Что можно улучшить: Единственное, хотелось бы зарплату чуть выше ))) А в остальном всё очень хорошо. Не знаю, как на других площадках, но в Новочеркасске - хороший, дружный коллектив, лояльные руководители. Работа подходит для любой возрастной категории. Здесь себя могут найти, как студенты, так и люди старшего возраста.

Плюсы: 1. Отличные условия труда 2. Хороший коллектив 3. Интересные тематические пятницы
Что можно улучшить: ЗП поднять
Челябинск

Плюсы: Только коллектив, который мы создавали сами.
Что можно улучшить: Низкий уровень ЗП. Хотят слишком многого за 13000. Везде врут, что ЗП 18000, такой ЗП там нет. Доход 13000, а прожить на такие деньги невозможно.
Таганрог
Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Во время выплачивается зарплата, все официально , дружный коллектив!!!!
Что можно улучшить: Поубирали все статусы !!! Люди что роботы? Поднимайте зарплату значит! Вообщем люди, не идите туда!!! Я уволилась и нашла очень высокооплачиваемую работу!!! Только время потратила зря в этой шараге!!!!
Таганрог

Плюсы: Своевременная оплата труда, полный соц.пакет, дружный коллектив
Что можно улучшить: 1.Очень маленькая ЗП, даже если получаешь полную премию. 2.На проекте М.видео очень огромное кол-во звонков, даже перевести дух не успеваешь после очень негативно настроенного клиента( которых, как выяснилось позже большинство). Когда я работала в данной компании, то изначально после сложного звонка можно была выйти в "коуч", но время было ограничено (20 минут в день), затем насколько мне известно это убрали, то есть на тебя наорали, возможно и оскорбили, а ты должен после этого отвечать на следующий звонок " с улыбкой в голосе"! И получается, что все действия необходимо делать только в звонке, что естественно ухудшает время разговора, а это минус от премии. 3. Во время обучения дают не полную информацию по работе, многое приходиться узнавать именно уже в процессе, самостоятельно. 4. На собеседовании нам обещали "график удобный для тебя", изначально все работают 5/2, но время выбирается удобное для тебя, а затем при желании, через 2 месяца можно перейти на 2/2, а в конце обучения сообщают "радостную новость", что мы(вся группа обучения) работаем с 12:00 до 21:00, без исключений, а переход 2\2 нужно будет потом еще и заслужить. 5. При 9 часовом рабочем дне обед+перерыв 1час 10 минут, при 12часовом-1час 25 минут, это время и на поесть и на все нужды за день, по началу кажется, что достаточно, но в процессе работы понимаешь, что этого катастрофически мало. 6. Постоянное зависание рабочих программ, что опять увеличивает время разговора и ухудшает качество работы. 7. Нет закрепленного места работы, каждый раз приходиться садиться в разные места. Есть еще отрицательные моменты, но они уже ни такие значительные для меня.
Ростов-на-Дону

Плюсы: стабильная зарплата, без задержек
Что можно улучшить: руководство, как говорят рыба гниет с головы, так вот увольнять сотрудников "по собственному желанию" с бессрочного ТД и брать на срочный - отсутствие каких либо гарантий
Челябинск

Плюсы: Зарплату платят вовремя.
Что можно улучшить: Отношения между самими сотрудниками, а так же между ними и руководством. В компании процветает панибратсво и хамство. Сотрудники зачастую не знают слов "пожалуйста" и "спасибо". Очень сложно выходить из горящей линии, имея осадок на душе от недовольных по какой - либо причине клиентов и потом получать заряд грубости от других сотрудников.Элементарные поручения можно начинать с вежливых слов, а не бросаться приказами, словно камнями. Про просьбы я вообще молчу, они в априори не могут быть озвучены\написаны приказным тоном\приказном стиле. Некоторыми сотрудникам положено больше чем иным, они могут не убирать верхнюю одежду в гардероб, загуливать на перерывах и тп. Руководство редко идет тебе на встречу, был у меня случай когда я заболел на рабочем месте, голова разрывалась от боли и никакие обезболивающие помочь мне не смогли, руководитель вместо того чтобы отпустить сотрудника домой настаивал на его работе в линии до победного конца.Смены передвинуть нереально, график ненормированный совсем, ты можешь работать 5 дней и иметь выходной, а затем можешь отработать два и иметь три выходных.Глупая система перерывов и обедов, предположим что смена начинается в 10 утра, первый обед 10 минут будет в 13.10, второй 14.10, третий 16.10(30 минут), четвертый 17.50 и пятый в 18.20.Так же хотелось бы отметить обучение.Нас обучала девушка В., обучала из вон рук плохо,какие то глупые игры, рисунки, выйди к доске и напиши свое имя , а так же расскажи о себе.Детский сад, одним словом. А потом как выяснилось из этого 2-х недельного обучения полезного то и нет.Никто не научил тебя работать с клиентами, которые не хотят слушать извинения , которые хотят кричать, свою технику или деньги, никто не научил как правильно проверять количество товара, решат вопросы самому. С тобой все это время просто мило играли.Карьерного роста - нет!И не будет, все давно решено и все давно занято. Не советую.
Симферополь

Плюсы: Норм компания (Симферополь, по крайней мере, про остальные площадки не в курсе). Я проработал почти 2 года, потом забрали в армию. Оооочень классный коллектив и руководство)) Больше всего запомнились тимбилдинги. Работа сама, конечно, не для ленивых. Звонков бывает очень много, но при этом сидишь себе в тепле, уюте, никто тебя не достает(кроме некоторых клиентов). В принципе, это намного лучше, чем продовцом, курьером, офиком и т.д. Компания стабильная, а не однодневка, коих в Симфе +100500 штук. Работать в этой компании очень приятно и круто, что есть перспективы, если ты этого сам захочешь. Короч, ща отслужу и вернусь)
Что можно улучшить: Ой, да если бы ЗП была хотяб 18к чистыми, я б там вообще жил бы!)
Симферополь

Плюсы: Работаю уже 1,5 года, все устраивает. Успешно совмещаю работу, университет и автошколу. Карьерный рост есть, примерно каждые 3 месяца появляются новые вакансии. Приходить на работу можно хоть за 1 минуту до начала, программы загружаются быстро. Руководитель всегда помогает. Рабочее место в чистоте, есть кухня и при чем ни разу не воровали еду, как в другом отзыве. Есть бонусы за дополнительные смены, праздничные дни.
Что можно улучшить: Иногда звонят неадекваты, орущие, матерящиеся. Гардеробную комнату можно улучшить.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Работаю на проекте МВидео недавно, с февраля месяца. Самое сложное было в начале, сразу после выхода с обучения. Очень большой объём информации… Нереальная нагрузка (звонок за звонком)… Вечно недовольные клиенты… Сразу же пришла мысль уволиться и найти что-нибудь полегче, но решила переждать, т.к. работы в Ростове не много, особенно зимой. А здесь мне стабильно приходила зарплата. Правда на премию я вышла не сразу, но радует, что руководитель давала обратную связь, чтобы я хоть какое-то представление имела что я делаю не так. Вот так и прошло 4 месяца :-D Не могу сказать, что стало легче… всё тот же большой объём информации (правда сейчас я хотя бы в нём разбираюсь)), всё та же нагрузка (звонков не убавилось, возможно даже прибавилось), ну и конечно же всё те же любимые недовольные клиенты (но сейчас я хоть понимаю, что им говорить))). Но пока мне интересно, а сейчас ещё началась акция «Радуга событий», каждый день какие-то весёлые мероприятия. + очень крутой коллектив в моей группе, они меня и держат) Посоветовала бы я эту компанию своим друзьям? Уже посоветовала, для студентов самое то, + бонус от компании получу за то, что привела друга =))
Что можно улучшить: Как и всем, мне бы хотелось побольше зарплату)) но как студентке мне пока хватает
Нижний Новгород

Плюсы: В компании Телком-Экспресс я работал немного , всего 4 месяца. В Группе МФО. Мне очень комфортно было работать со своим руководителем. Он очень внимательный и всегда помогал мне в работе. Зарплата выплачивалась всегда во время. Вообще у нас очень хороший коллектив.
Что можно улучшить: Было бы неплохо разрешить прерывать звонки с неадекватными клиентами. Если бы было больше времени после звонка на отдых - вообще было бы здорово. Звонков уж очень много. Если бы я не переехал в другой город, остался бы.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Отработала 8 месяцев. Белая зарплата, всегда в срок, была в отпуске как положено. Помимо оклада есть премия( тогда зарплата приобретала более менее конкурентоспособный вид) и ее реально получить, если стараешься. Моя группа состояла из людей 3 типов: 1. Получали полную премию(среди которых была и я) и не возникало конфликтов с руководителем, 2. получали премия не полную и не всегда, периодически ворчали то на руководителя, то на условия, 3. получали только оклад, адекватно связать пару слов и составить в предложение не могли, соответственно и не получали премию, но винили во всем руководителя. Не знаю как на других проектах и группах, но подозреваю так же. На нашем проекте не контролировалась длительность звонка, но важно было отработать скрипт, чем многие пренебрегали ради скорости, а потом ныли из-за отсутствия премии. По поводу карьерного роста, реально, но сложно.
Что можно улучшить: Работа с людьми, всегда нужно быть готовой к их истерикам и тугодумам, которым нужно 8-й раз одно и тоже на новый лад пояснять, пока не дойдет. Непосредственный руководитель мало на что влияет.
Нижний Новгород

Плюсы: Коллектив! Вменяемые и адекватные ребята, готовые помочь. Стабильная выплата зарплаты, все гарантии по тк рф.
Что можно улучшить: Стабильная выплата зп не перекрывает ее размер. За постоянный стресс в общении с неадекватом платят копейки. А если вы придете на проект РЖДне ждите премии никогда!! В итоге ваши примерно 19 тыщщщ сделают жизнь комфортней и интереснее. Ах, да... на сайтах поиска работы все суммы уже с ндфл, так что минусуйте еще 13%. И будет вам счастье. Совет: в телекоме есть и другие проекты. Там руководители-адекватные парни. Да, денег поменьше, чем на ржд, но нервы ваши будут в порядке. И еще... это неплохая компания, Все стабильно и без обмана. Не ведитесь только на проект ржд, пожалеете. Не питайте амбиций: ничего от ржд вам не будет-НИКОГДА
Симферополь

Плюсы: Официальное оформление, карьерный рост, отличный коллектив, корпоративы, зп без задержек
Что можно улучшить: Нет
Челябинск

Плюсы: Официальное трудоустройство с первого дня, оплачиваемое обучение, центральное расположение офиса, чистый, уютный и оборудованный офис, грамотное руководство, корпоративная культура, мотивация сотрудников всевозможными конкурсами и премиями, коллектив, ДМС (через 6 месяцев), карьерный рост, разнообразие и возможность работы с разными проектами, развоз на такси работающих в поздние смены, гибкий график. После собеседования решила почитать о работе в компании отзывы. И ужаснулась. Даже стала сомневаться, стоит ли идти сюда работать, хотя на собеседовании все очень понравилось и я с нетерпением и интересом ждала их ответа. В компании я проработала почти год и ушла лишь потому, что пригласили на другую очень перспективную работу. Здесь мне очень нравилось и это была работа, которая, как говорят, не мешала жить. У меня был самый замечательный руководитель , какого только можно пожелать: строгий, но справедливый, грамотный и ответственный, человек, крайне работящий, который строг прежде всего к себе, который прекрасно разбирается в любом рабочем вопросе, ну или непременно найдет ответ на поставленный вопрос. Да, работа оператора очень специфична и непроста. Приходиться иметь дело с совершенно разными людьми - адекватными и откровенно сумасшедшими, сердитыми и весёлыми, забывчивыми и дотошными - каждый звонит с вопросом или проблемой и каждому нужно помочь. Работа требует много терпения и понимания, нужно быть спокойным и внимательным и поначалу было безумно трудно и страшно. Есть определенные показатели в работе от которых зависит благосостояния твое лично и всей команды. Но со временем и усердием все встает на свои места. Коллеги и руководитель поддерживали, всегда старались идти на встречу. Зарплату, хоть и не великую, но выплачивали всегда полностью и без задержек. Я благодарна Телеком-экспресс за жизненный и профессиональный опыт и смело могу сказать, что Челябинский офис - прекрасное место для работы.
Что можно улучшить: Всегда есть, к чему стремиться и что улучшать, даже в супер замечательных компаниях. Так как операторы в рабочих помещениях работают день и ночь, то часто очень душно. Несмотря на то, что пылесосят каждый день (полы устланы ковролином), на рабочих местах скапливается много пыли, уборка которых - ответственность самих операторов. Ну и главный минус, при всех плюсах, это, конечно, относительно небольшая зарплата. То есть, если вы ищете именно деньги - вам не сюда. Работа - сидячая, плюс иногда в ночные смены. Это, без сомнения, может попортить здоровье, если работать здесь долго и не заниматься дополнительно своим здоровьем. Коллектив в основном молодой и приятный, мне очень повезло с моей рабочей группой. Но колл-центр, это, конечно, не кафедра филологии и скажу честно,есть откровенная гопота, люди с очень низким уровнем образования, интересов и интеллекта.
Челябинск

Плюсы: Нет таких.
Что можно улучшить: Разочарование. Сначала все было замечательно - на собеседовании девушка активно расписывала, какие комфортабельные у них условия работы, обучения, какая замечательная техника и прочее бла-бла-бла. Вчера у меня был последний день обучения. Это тихий ужас. В группе, которую готовили к проекту "М. Видео" 18 человек. В тех комфортабельных классах, фотографии которых нам показывали на упомянутом выше собеседовании, мы занимались два дня. Остальные восемь мы либо сидели в комнате для отдыха, где два диванчика и одно кресло - и это на 18 человек, - либо непосредственно в помещении, где работают операторы. Для обучающихся освобождали 10, а если повезет, то 11 компов, и вот мы сидим по двое и пытаемся хоть что-то уловить из уст наставника\преподавателя\коучера, потому что все в помещении отделано звукопоглощающими материалами - там же сотня операторов! Техника стара как мир, все виснет, еле загружается. Казалось бы, ничего страшного, можно потерпеть, так как информацию давали понятно, но абсолютно не систематически. Эпиком стал последний день обучения, так называемые "контрольные звонки". Организации - ноль. Целый день группа просто торчала в офисе и ничем не занималась, оккупировала комнату отдыха, потому что там хоть чуть-чуть работал кондиционер - жара была +32 в Челябинске. Так вот, начало этого "экзамена" было примерно в 11:15 - 11:20, хотя все мы присутствовали на рабочих местах с 9:00, равно как и те, кто принимал "экзамен". До окончания рабочего дня успели сдать его 12 человек. Так как двое отчалили уже к этому времени - умные, блин, люди, надо было также сделать, - нас, не прошедших, осталось 4. Вроде бы ничего страшного, но весь день сидеть на нервах, ждать, когда тебя вызовут, хотя изначально говорилось о том, что идти можно по желанию, и мы организовали очередь, на одного человека уходило минут по 40, поймать за руку одного из принимающих "экзамен" - а их всего было двое, и эти двое могли работать только с одним человеком, - и задать прямой вопрос "Долго ещё ждать?", получить ответ "Да, скоро, вы все сегодня пройдете", "Ты следующая", а потом услышать в свой адрес "Остальные - завтра. Вас просто много, а мы одни... ". Так что за организацию и уважение твердая единица. Спасибо, что отбили желание с вами работать. Спасибо, что я потратила на вас 10 дней своей жизни и кучу нервов. P.S. Знакомый пытался к вам устроиться, его также пригласили на собеседование, у него опыт работы в сфере активных продаж почти два года. Но ему отказали по совершенно потрясающей причине: "Мы слишком мелкая рыбешка для Вас. У Вас такой опыт работы, и бла-бла-бла". Ах да, он гражданин Казахстана.

Плюсы: Опыт. Узнать унформацию об ржд. Из плюсов стоит отметить также условия: комната отдыха, для курильщиков место, столовая ст адекватными ценами, соцпакет и дмс. На этом всё.
Что можно улучшить: Отношения к коллективу, зарплата

Фото от сотрудников компании Телеком-Экспресс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Телеком-Экспресс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Телеком-Экспресс для трудоустройства?

⚡ Из 156 сотрудников компании Телеком-Экспресс 36 рекомендуют работу в компании, 34 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 86 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Телеком-Экспресс

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Телеком-Экспресс оценивают начальство компании?

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Телеком-Экспресс оценивают карьерный рост в компании?

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5