Телеком-Экспресс
Работа в Телеком-Экспресс (Telecom-Express)
Оценка работы Телеком-Экспресс

Телеком-Экспресс: отзывы о работе на должности оператор

Показано 22 отзыва из 156, посмотреть все

Оператор

Плюсы:

Ой, работа в кол центрах конечно тяжелая. Бывают такие клиенты, что мама не горюй, всю душу из тебя вынут из-за пустяковой ерунды. Даже мастер-классы наших наставников не помогают — просто думаешь, что ему ответить? Такие моменты мы потом обсуждаем на нашем мозговом штурме В целом место мне подходит, удобный график, можно взять доп смены, если рассчитываешь на большую зп, в развитии нет ограничений. Я бы хотела должность повыше, наблюдаю за коллегами, руководить группой намного интереснее, опыт думаю такой пригодится в любой сфере. Руководство идет навстречу, когда нужно поменять график или отпроситься. Благодаря такому отношению в коллективе атмосфера спокойная

Ответ представителя «Телеком-Экспресс (Telecom-Express)»

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Главная ценность для наших сотрудников - это клиентоориентированность. Мы рады, что Вы, так же как и все наши сотрудники, разделяете ее. Мы ценим инициативных сотрудников. Если у вас достаточно опыта, вы вкладываетесь в работу полностью — проявите инициативу и обсудите возможность роста с вашим руководителем.

Оператор

Плюсы:

Я смогла получить работу в колл-центре даже не имея опыта работы. Это неплохой шанс, надо сказать. Зарплату платят вовремя и именно ту, что обещают на собеседовании, а кроме з/п есть премии. Даже у молодых сотрудников есть возможность карьерного роста, многие руководители групп начинали именно с операторов, сейчас работают напрямую с крутыми брендами, это вдохновляет. А еще мне оч нравится мой проект. т.к. клиент — крупная международная организация, и нравится команда — коллеги классные. В первое время работы — з/п меньше, а дальше все зависит только от тебя. График устанавливается только раз в месяц, не всегда можно поменять.

В первое время работы зарплата небольшая.

Оператор

Плюсы:

Пришла поработать оператором в коллцентре ТЭ после переезда в город. Увидела вакансию в гугле, созвонилась и уточнила условия по раб дню. В целом устроили условия, а мне был нужен нестандартный, но регулярный график и с выходами в ночь. Собеседование быстро прошла и после недели обучения меня под присмотром наставника стали выводить на линию. Подходит для тех, у кого много энтузиазма, кто готов обучаться и узнавать новое. Пойдет в качестве старта.

Минусы — иногда нет времени на перерыв, устаю работать по ночам.

Оператор

Плюсы:

Если не лезть в углубления, то таковых не имеется. Разве что после увольнения понял, что 25000 для Челябинска — не самые маленькие деньги. Кроме относительно адекватного и понимающего РГ (порой не могущего связать пары слов) и ещё пары добрых людей, написать и нечего.

Коллектив. Работают, в основном, ПТУшники и ещё учащиеся зумерки, которые постоянно норовят показать свой изумительный характер, создавая безосновательные конфликты на ровном месте. Складывается впечатление, что берут первых попавшихся (хотя видимость, по традиции, создаётся противоположная). Для меня, человека с высшим образованием, это было небольшим шоком, так как я никогда не пребывал в настолько животном, морально-опустившемся обществе. Как я ни с кем не подрался, работая там менее 5 месяцев, до сих пор не могу уложить у себя в голове. Рабочий процесс. Устраиваясь на работу, мне было сказано о том, что я буду сидеть на линии, требующей знание английского языка. Однако, когда я начал работать, мне стали добавлять и остальные чудесные линии в виде горячей (кто знает, тот поймёт) и обработки входящих заявок на установку техники, якобы потому что так и должно быть и все это делают (очаровательная мотивация). Но на деле — сотрудников не хватает, поэтому приходиться обязывать основных работающих людей делать ту работу, которую они не должны. Помимо этого, уже имеющиеся сотрудники смены прогуливают, отчасти по причине попутного обучения в вузике/шараге, либо по своим личным не сообщающимся/коверкающимся делам (к примеру, похмелье). К концу моего пребывания в этой потрясающей компании, мне, вдобавок, была подключена ещё одна линия, ни коим образом не относящаяся к проекту, на который я изначально пришёл. Кроме всего прочего, добивает распорядок дня, при котором ты должен сидеть и пинать х… то есть ждать звонка. Обед — по расписанию, поход в туалет — по расписанию. Либо договаривайся и предупреждай о своём отходе от рабочего места людей, которых при каком-либо ином знакомстве ты бы задушил. Думаю, не будет лишним упомянуть, что один раз довольно неприятно отравился в рабочей столовой, в которой, как ни странно, работают узбеки нетрадиционной ориентации. Зарплата, разумеется. Какими бы эти 25 кэсов ни были — это, всё же, жалкие деньги. В особенности, если ты закончил вуз и ожидал найти в своём городе хорошую работу за достойную плату (лол). Работая, вам, время от времени, будут пытаться промыть мозги тем, что вы ещё нормально устроились, что у нас по городу куча всяких контор, которые обманывают и не платят вообще и вообще вы так молоды и красивы, но нигде не были и ничего не знаете. Разве не смешно? Не ведитесь на это ни в коем случае. Думаете своей головой и максимально анализируете всё, что вокруг вас происходит. Амбициозных, тщательно планирующих свою жизнь людей здесь нет и никогда не было (если не говорить про начальство и руководителей групп, до которых не ясно как нужно дорасти, хотя я сомневаюсь, что это вообще происходит). Карьерный рост. Конкретно не видел и не замечал. Повышения происходят по схеме — один ушёл на другой, более престижный проект, кто-то из серого рабочего коллектива рандомно занял его место. За время моей работы такое произошло ровно один раз. Да и о каком карьерном росте говорить при таком уровне текучки? Подводя итог — работа для низкосортных низкоранговых, но, местами, высокопримативных людей, слабо думающих о своём будущем и социальном статусе.

Оператор

Плюсы:

Работа в Телеком экспресс примерно такая же, как и в других колл-центрах, но все зависит от проекта на который попадешь — нравится или нет. Когда я пришел в компанию после обучения взяли на проект Филипс, там очень много крутых фишек для сотрудников, пока изучаешь продукты, по которым консултируешь, можно брать их домой тестировать и пользоваться. Нравится атмосфера в команде, весело. Хочу поработать тут еще, набраться опыта и выйти на коммуникацию непосредственно с заказчиком.

бывает большая нагрузка — звонок за звонком, нет возможности вообще выдохнуть.

Оператор

Плюсы:

Зарплата 2 раза в месяц, до поры до времени было дмс.

Медленно грузиятся компы, возможно из-за того на одном устройстве может быть несколько учетных записей, у оператора нет именно своего рабочего места, а в линию надо выйти вовремя (руководство при этом говорит, чтобы приходили раньше, а куда раньше, если и так работаешь по 12 часов? плавающие обеды, придя на работу, только тогда получааааешь инфу по обедам в этот день. В зависимости от проекта свои недочеты (неполная инфа по проекту и тд), вроде с руководством более менее повезло. Никаких корпоративов за счет организации, экономят на операторах, зато административный персонал «свои людей» для них корпоратив есть. Вообщем лицемерие и ложь, зп маленькие

Оператор

Плюсы:

Нету.

Ужасное место при том что позиционируют себя как крупную пристижную фирму. Сначала приглашают на собеседование где проводят собеседование 1 раз, потом второй раз уже в самом телькоме с теми же самыми вопросами! Обучают долго и нудно, персонала по обучению нормального нет. Работают там в основоном дети от 18 -23 лет крашеные, зеленые, синие, фиолетовые, в присинге, в татухах, лгбт, и т. д. Платят мало от 15000 тысячь, хотя в других подобных местах такая же работа от 20 тысячь и заморочек меньше. Оборудование ужасное, в туалет выйти нельзя. Руководства с вопросами помочь не может и не понятно чем занимается кроме составления графика! Обещают график с 10 до 10, но по факту работаешь с 13–1, или с 8–20, могут уволить в любой момент без объяснения причин, или перевести на другой проект. Проводят тренинги в которых люди ссорятся еще больше. Не рекомендую не кому данную организацию. П. С: в коллективе мат перемат. порядка нет, детский сад, все друга унижают, могут сказать что морду набьют или просто буду хамить. Руководству на это плевать, им проще набрать всех ... и сохранить коллектив!  Место ужасное, а рассказывают про себя как про лучших!

Оператор

Плюсы:

Официальное трудоустройство, карьерный рост.

Обман на собеседовании обещали график с 9 до 9 или с 10 до 10, в итоге работали с 13 до часу ночи, и график не менялся как обещали. Обучение ужасное. Коллектив из детей от производителя 18 до 23 лет. Старенькие гнут понты помогать не хотят, матерятся на компьютер, весь коллектив занят тем кто и как друга подколками. Кто покажет что он круче. Работа там мало кого интересует. Начальство с коллективом не работает и не общается. Ставят наставника которому пофиг что он наставник, начальство ушло тебе не кто не помогает (Проще говоря колектив сам по себе, обучать тебя нафиг не кому не надо. Создают видимость обучения.

Оператор

Плюсы: Всем привет! Хочу поделится, как мне работается в Телеком-Экспресс. Декрет мой закончился, а на старом месте график жесть! Решила искать новую работу - 2/2 или день/ночь. Когда пришла сюда, оказалось, вариантов много, можно даже частично работать. Сначала выбрала 0,5, потом влилась, поняла, что справляюсь, перешла на день/ночь. Что ещё хорошо - всё официально, з.п. вовремя. Коллектив супер на проекте!
Что можно улучшить: Строго с перерывами тут (чётко по времени), после декрета тяжеловато, но я уже привыкла. В целом заметила, что если человек совсем плохо к людям относится, работать будет сложно, клиенты бывают разные.

Оператор

Плюсы: Я проработала в этой компании в районе 4 х месяцев. Могу сказать о компании в целом что Очень хороший коллектив ( всегда поддерживают ) и компания выполняют то что обещают. Если не уверенны что дадут то сразу говорят что гарантии нет. По зарплате с премиями и переработками платят по честному. Я уже у них не работаю больше двух месяцев и потратила всю зарплату. А недавно обнаружила что мне ещё прислали 2 т.р. был приятный сюрприз :)
Что можно улучшить: Основная причина увольнения это график. Работа пять дней в неделю с плавающими выходными и когда рабочий день начинается с 15.00 до 00.00 это меня очень утомляло. Плюс к этому мои начальници. Старшая думает только о себе, графики хорошие только любимка . На новый год подарки детям сотрудников сказала забрать ток через месяц и то видно заставили. Все мероприятия кампании которые проводится для получения коллективов и поднятия настроения она игнорирует. Понят только что ей нужно чтобы мы выполняли план а то у ниё зарплата будет маленькая. Обратная связь не всегда адекватная. Когда скажет где ошибки и скажет как исправить. А когда станет над душой мышку из рук вырывает, ты в звонке клиент говорит и она параллельно говорит что делать. Не понять не её не клиента. Пока до истерики не довела и я ее не послала сказав ( я не могу работать когда вою, давайте после работы поговорим или на перерыве). А помощник вообще лицимерная двуличная особа. На обучении такая милашка просто сокровище а не человек. А как началась работа нельзя подойти лишний раз и что-то спросить всем видом и тоном показывает что как вы меня все достали... А один раз я вижу что чуток опоздаю в линию. Написала предупредила что опоздаю и что.... захожу в линию с опозданием на 12 минут а у меня влепленно опоздание БЕЗ предупреждения на 15 минут. Бесит сама формулировка. Один раз я смены спутала ( для пояснения, смены начинаются в разное время и из-за постоянных скочко можно спутать) пришла на 2 часа позже нужного, разумеется не предупредила и что вы думаете?!!! Всё норм, не где невлепленно опоздание. Вывод, не предупреждать надо. Но это только с моими, у других я спрашивала там стараются пригрыть сотрудников коученгом или график меняют старшие. Да и еще эта мадама может тебе по среди дня сменить график обедов написав в общую группу в которую ты не успеваешь смотреть из-за непрерывного потока звонков. Хотя ты сидишь у неё за спиной и можно предупредить, спросишь в чём дело а она только смотрит ехидными глазками и похоже доволька собой. Вообщем это то так мелочи но ОООЧЕНЬ бесили.
Симферополь

Оператор

Плюсы: Я работал в Телекоме 1 год. Не могу не оставить отзыв, потому что в этой работе меня устраивало абсолютно все. Я тогда только-только закончил универ, и нужна была нормальная работа. И там мне как раз предложили и подходящий график два через два, и адекватную зп. Очень большой плюс в том что в этой компании все для людей. Офис большой, и кухня, и гардероб. Я извиняюсь за подробности, но чистый и хорошо оборудованный санузел. Руководитель у меня была молодая девушка, очень внимательная и она мне всегда помогала. Вот с такими людьми когда работаешь, хочется все делать по совести
Что можно улучшить: Улучшать ничего не нужно, как по мне. Я уволился, потому что нужно было срочно переехать в Краснодар к родственникам. Можно здесь в Краснодаре офис открыть)

Оператор

Плюсы: Очень смешно читать отзывы бездельников, которым плохо везде. Везде найдут минусы, лишь бы не работать. Такого уровня компании с официальным трудоустройством и таким количеством надо еще поискать. Чтобы с улицы брали абсолютно нулевых людей и обучали. А людей берут абсолютно нулевых. Тупых как дрова. Это как раз минус. Плюсы - учат совершенно всему, опыт получаешь колоссальный, можно совмещать даже с очным образованием и подрабатывать еще (собственный опыт).
Что можно улучшить: Работа сложная - это да. Темп работы высокий. Руководство не всегда адекватное, потому что карьерный рост очень быстрый и не самые умные люди имеют реальный шанс расти дальше.
Симферополь

Оператор

Плюсы: Обучение правда оплатили, хотя, когда слушала девушку из отдела кадров, были сомнения)) по плюсам наверное ещё понятная работа и коллектив.
Что можно улучшить: Устаю в конце смены. Нужно больше перерывов, вкусняшки на кухне и чаще убирать. А ну и зп повысить будет не лишним)))

Оператор

Плюсы: Пришла в ТЭ в ноябре 2015 на проект М.Видео. Хотя первый раз в сентябре не прошла) Обучение 10 дней было с 9 до 18 часов,в группе около 20 чел.было много чего не понятного,но спустя время стало понятно. Обучения оплачивается
Что можно улучшить: Бесила доставка и курьеры. Сделайте отдельную линию чтобы можно было связаться с диспетчером. Можно сделать оклад больше и премию,тогда люди бегать не будет и линия не будет гореть (по 50чел),а вот на нг и перед ним по 200 человек в ожидание ответа оператора.. До конца доделать программу (сап). Больше рабочих мест. И нормальное такси. Бывало т.к. закончил смену 00:00 ,а машина приехала 00:30. Это ладно если лето,а вот зимой хренова(. И конечно больше мотиваций!

Оператор

Плюсы: Работал в телекоме. В работе ничего не понимает, все правильно написано в предыдущем отзыве, если знает ответ на вопрос ответит, если нет отмахивается типа занята. Приезжает руководство Мвидео говорит, что возникают вопросы подходите к руководителям и дежурным, а они отмахиваются. Приходил на работу за 10 мин не успевал загрузиться, потом отрабатывал. Отношение к операторам плохое, к пацанам ещё более менее, к женщинам вообще плохое.
Что можно улучшить: Да закрыть эту компанию нужно, эти консультации никому не нужны.

Оператор

Плюсы: Работала в компании в компании, увольняться не хотела , но руководитель - Странная женщина и при чем из- за неё много людей уволилось. белая зарплата и без задержек. Зарплата маленькая.
Что можно улучшить: Приходить на работу нужно за полчаса, чтобы загрузить комп и подготовить программы, постоянно что не работает, а это никого не интересует, особенно руководителя садись и работай. Узнаем о новых акциях и новостях от клиентов, а не от руководителей, её постоянно нет не рабочем месте или она занята- болтает по телефону. В помещении грязно, в столовке воруют, грязь и тараканы. Рабочее место грязное, гарнитура старая, кабель перемотан скотчем, столы и компы грязные, обивка на столах грязная и воняет, раздевалка на 5 этаже, а работала я на 3, никого это не волнует. Туалет для сотрудников общий, ночной развоз ужасный. Руководители и замы - это просто надзиратели, которые сами ничего не знают. Все мои знакомые ушли с компании и не жалеют. Очень жалко потерянного времени.

Оператор

Плюсы: Белая зарплата
Что можно улучшить: Большая текучка кадров, нагрузка на операторов большая, не оплачиваемая. Рабочее место оператора ужасное, все грязное, наушники с повреждённым кабелем, компьютеры не тянут программы. Компании на клиентов плевать. Я на проекте Мвидео. Руководитель постоянно курит и где то носится, на любой вопрос отмашки, за то потом ты виноват. Столовая на всех одна, кишит тараканами, посуду и еду воруют, уборка в помещении раз в неделю.

Оператор

Плюсы: Я на данный момент работаю в компании на проекте Мвидео и очень не нравиться отношение руководителя к сотрудникам. Текучка кадров запланированная, в помещении не убирается, в туалете и столовой бардак. Свежего воздуха нет, работаешь на 3 этаже, а шкаф на 5 и всем все равно, не нравиться увольняйся. Очень много новых акций и инструкций, спросить не у кого, руководитель ничего не знает сама, постоянно курит, ест или занята. Думаю покидать это гиблое место.
Что можно улучшить: Руководству компании необходимо приезжать и делать проверки, а не смотреть показные фотосессии руководителей. Простому оператору не до этого. Какой то сложный вопрос и ты не знаешь, что делать. Дежурный сейчас вообще с дефектом речи и что говорит разобрать очень сложно или вообще может не реагировать на вопросы. Очень много сотрудников талантливых, образованных и умных покинуло компанию - очень жалко, но произошло это потому, что руководство неумные и необразованные люди.

Оператор

Плюсы: Белая зарплата, выплаты своевремено
Что можно улучшить: Заменить руководство на проекте Мвидео, показная доброжелательность, рукодитель весь день курит и жуёт жвачку.

Оператор

Плюсы: Никаких абсолютно.
Что можно улучшить: Обещают кучу всего... Если было бы всё так здорово,не было бы такой текучки.. Зп очень маленькая... У всех натянутая улыбка.. Не ходите туда,только время потеряете.

Фото от сотрудников компании Телеком-Экспресс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Телеком-Экспресс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Телеком-Экспресс для трудоустройства?

⚡ Из 156 сотрудников компании Телеком-Экспресс 36 рекомендуют работу в компании, 34 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 86 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Телеком-Экспресс

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Телеком-Экспресс оценивают начальство компании?

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Телеком-Экспресс оценивают карьерный рост в компании?

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5