Телеком-Экспресс
Работа в Телеком-Экспресс (Telecom-Express)
Оценка работы Телеком-Экспресс

Отзывы о работе на должности оператор в компании Телеком-Экспресс — Челябинск

Оператор

Плюсы:

Если не лезть в углубления, то таковых не имеется. Разве что после увольнения понял, что 25000 для Челябинска — не самые маленькие деньги. Кроме относительно адекватного и понимающего РГ (порой не могущего связать пары слов) и ещё пары добрых людей, написать и нечего.

Коллектив. Работают, в основном, ПТУшники и ещё учащиеся зумерки, которые постоянно норовят показать свой изумительный характер, создавая безосновательные конфликты на ровном месте. Складывается впечатление, что берут первых попавшихся (хотя видимость, по традиции, создаётся противоположная). Для меня, человека с высшим образованием, это было небольшим шоком, так как я никогда не пребывал в настолько животном, морально-опустившемся обществе. Как я ни с кем не подрался, работая там менее 5 месяцев, до сих пор не могу уложить у себя в голове. Рабочий процесс. Устраиваясь на работу, мне было сказано о том, что я буду сидеть на линии, требующей знание английского языка. Однако, когда я начал работать, мне стали добавлять и остальные чудесные линии в виде горячей (кто знает, тот поймёт) и обработки входящих заявок на установку техники, якобы потому что так и должно быть и все это делают (очаровательная мотивация). Но на деле — сотрудников не хватает, поэтому приходиться обязывать основных работающих людей делать ту работу, которую они не должны. Помимо этого, уже имеющиеся сотрудники смены прогуливают, отчасти по причине попутного обучения в вузике/шараге, либо по своим личным не сообщающимся/коверкающимся делам (к примеру, похмелье). К концу моего пребывания в этой потрясающей компании, мне, вдобавок, была подключена ещё одна линия, ни коим образом не относящаяся к проекту, на который я изначально пришёл. Кроме всего прочего, добивает распорядок дня, при котором ты должен сидеть и пинать х… то есть ждать звонка. Обед — по расписанию, поход в туалет — по расписанию. Либо договаривайся и предупреждай о своём отходе от рабочего места людей, которых при каком-либо ином знакомстве ты бы задушил. Думаю, не будет лишним упомянуть, что один раз довольно неприятно отравился в рабочей столовой, в которой, как ни странно, работают узбеки нетрадиционной ориентации. Зарплата, разумеется. Какими бы эти 25 кэсов ни были — это, всё же, жалкие деньги. В особенности, если ты закончил вуз и ожидал найти в своём городе хорошую работу за достойную плату (лол). Работая, вам, время от времени, будут пытаться промыть мозги тем, что вы ещё нормально устроились, что у нас по городу куча всяких контор, которые обманывают и не платят вообще и вообще вы так молоды и красивы, но нигде не были и ничего не знаете. Разве не смешно? Не ведитесь на это ни в коем случае. Думаете своей головой и максимально анализируете всё, что вокруг вас происходит. Амбициозных, тщательно планирующих свою жизнь людей здесь нет и никогда не было (если не говорить про начальство и руководителей групп, до которых не ясно как нужно дорасти, хотя я сомневаюсь, что это вообще происходит). Карьерный рост. Конкретно не видел и не замечал. Повышения происходят по схеме — один ушёл на другой, более престижный проект, кто-то из серого рабочего коллектива рандомно занял его место. За время моей работы такое произошло ровно один раз. Да и о каком карьерном росте говорить при таком уровне текучки? Подводя итог — работа для низкосортных низкоранговых, но, местами, высокопримативных людей, слабо думающих о своём будущем и социальном статусе.

Оператор

Плюсы:

Нету.

Ужасное место при том что позиционируют себя как крупную пристижную фирму. Сначала приглашают на собеседование где проводят собеседование 1 раз, потом второй раз уже в самом телькоме с теми же самыми вопросами! Обучают долго и нудно, персонала по обучению нормального нет. Работают там в основоном дети от 18 -23 лет крашеные, зеленые, синие, фиолетовые, в присинге, в татухах, лгбт, и т. д. Платят мало от 15000 тысячь, хотя в других подобных местах такая же работа от 20 тысячь и заморочек меньше. Оборудование ужасное, в туалет выйти нельзя. Руководства с вопросами помочь не может и не понятно чем занимается кроме составления графика! Обещают график с 10 до 10, но по факту работаешь с 13–1, или с 8–20, могут уволить в любой момент без объяснения причин, или перевести на другой проект. Проводят тренинги в которых люди ссорятся еще больше. Не рекомендую не кому данную организацию. П. С: в коллективе мат перемат. порядка нет, детский сад, все друга унижают, могут сказать что морду набьют или просто буду хамить. Руководству на это плевать, им проще набрать всех ... и сохранить коллектив!  Место ужасное, а рассказывают про себя как про лучших!

Оператор

Плюсы:

Официальное трудоустройство, карьерный рост.

Обман на собеседовании обещали график с 9 до 9 или с 10 до 10, в итоге работали с 13 до часу ночи, и график не менялся как обещали. Обучение ужасное. Коллектив из детей от производителя 18 до 23 лет. Старенькие гнут понты помогать не хотят, матерятся на компьютер, весь коллектив занят тем кто и как друга подколками. Кто покажет что он круче. Работа там мало кого интересует. Начальство с коллективом не работает и не общается. Ставят наставника которому пофиг что он наставник, начальство ушло тебе не кто не помогает (Проще говоря колектив сам по себе, обучать тебя нафиг не кому не надо. Создают видимость обучения.

Оператор

Плюсы: Очень смешно читать отзывы бездельников, которым плохо везде. Везде найдут минусы, лишь бы не работать. Такого уровня компании с официальным трудоустройством и таким количеством надо еще поискать. Чтобы с улицы брали абсолютно нулевых людей и обучали. А людей берут абсолютно нулевых. Тупых как дрова. Это как раз минус. Плюсы - учат совершенно всему, опыт получаешь колоссальный, можно совмещать даже с очным образованием и подрабатывать еще (собственный опыт).
Что можно улучшить: Работа сложная - это да. Темп работы высокий. Руководство не всегда адекватное, потому что карьерный рост очень быстрый и не самые умные люди имеют реальный шанс расти дальше.

Оператор

Плюсы: Пришла в ТЭ в ноябре 2015 на проект М.Видео. Хотя первый раз в сентябре не прошла) Обучение 10 дней было с 9 до 18 часов,в группе около 20 чел.было много чего не понятного,но спустя время стало понятно. Обучения оплачивается
Что можно улучшить: Бесила доставка и курьеры. Сделайте отдельную линию чтобы можно было связаться с диспетчером. Можно сделать оклад больше и премию,тогда люди бегать не будет и линия не будет гореть (по 50чел),а вот на нг и перед ним по 200 человек в ожидание ответа оператора.. До конца доделать программу (сап). Больше рабочих мест. И нормальное такси. Бывало т.к. закончил смену 00:00 ,а машина приехала 00:30. Это ладно если лето,а вот зимой хренова(. И конечно больше мотиваций!

Оператор

Плюсы: Никаких абсолютно.
Что можно улучшить: Обещают кучу всего... Если было бы всё так здорово,не было бы такой текучки.. Зп очень маленькая... У всех натянутая улыбка.. Не ходите туда,только время потеряете.

Фото от сотрудников компании Телеком-Экспресс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Телеком-Экспресс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Телеком-Экспресс для трудоустройства?

⚡ Из 156 сотрудников компании Телеком-Экспресс 36 рекомендуют работу в компании, 34 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 86 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Телеком-Экспресс

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Телеком-Экспресс оценивают начальство компании?

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Телеком-Экспресс оценивают карьерный рост в компании?

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5