Телеком-Экспресс
Работа в Телеком-Экспресс (Telecom-Express)
Оценка работы Телеком-Экспресс

Отзывы о работе в Телеком-Экспресс — Москва

Оператор call-центра

Плюсы:

Контакт-центр в Отрадном, Purina. В целом, опыт был интересный. Из плюсов: обстановка для людей. Современное оборудование, есть полноценная кухня, в туалете играет приятная музыка, чтобы скрасить нарастающую внутри мизантропию. Начальница — человек отзывчивый и готовый к диалогу, что очень приятно, коллеги тоже все классные ребята. ЗП была 26 тысяч, без задержек, и вообще ТК РФ свято чтили.

Во-первых, батареи начинают топить очень поздно, хотя это скорее к собственнику здания. Во-вторых, нормально пообедать не выходит. Есть 15 минут на сходить в туалет/покурить и 1 час перерыва, всё засекают через telearm. При тех ментальных напрягах, с которыми сталкиваются работники, обед по часам не шибко благотворно влияет на их самочувствие. В-третьих. Создалось впечатление, что из всех сотрудников компании, включая начальство, исправно свою работу выполняли только ребята на телефоне, моя начальница, айтишники и уборщица. Есть замкнутый круг: человек обращается к тебе по телефону, ты фиксируешь его обращение, отправляешь в нужный отдел, где на него успешно забивают. Через несколько дней он звонит снова. Алгоритм повторяется, пока чуваки не вспомнят про работу, либо пока клиент не разнесёт линию в клочья. Естественно, деловой этикет компании не позволит сказать, что ты лишь посредник, придётся вопреки собственным убеждениям кормить человека завтраками и делать вид, что все красавцы, просто вот что-то там у них потерялось, но мы сейчас им напомним. Если не готовы быть крайним при любом раскладе, да и просто общаться с чёрными, глупыми, бессовестными людьми и унижаться (на Пурине ещё сталкиваться с мучениями животных), не выбирайте подобную работу.

Ответ представителя «Телеком-Экспресс (Telecom-Express)»

Добрый день. Благодарим за отклик. В этом году в августе мы завершили масштабный процесс объединения четырех российских контактных центров, в одном из которых вы и работали ранее. Внедрено множество инструменотов по улучшению качества и условий работы и отдыха сотрудников. Большинство наших сотрудников уже сейчас намного больше удовлетворены условиями, чем буквально полгода назад, в сентябре мы проводили независимое исследование - и можем уверенно говорить об этом. Конечно, мы до сих пор получаем разные отзывы, не только позитивные, и это отчасти связано с многолетней историей отдельных компаний, которые теперь уже работают по новым единым принципам, стандартам и под новым брендом. В любом случае, мы стараемся принять во внимание каждый отзыв. И что совершенно точно: мы активно улучшаем условия труда. Желаем вам удачи!

Оператор

Плюсы:

Я смогла получить работу в колл-центре даже не имея опыта работы. Это неплохой шанс, надо сказать. Зарплату платят вовремя и именно ту, что обещают на собеседовании, а кроме з/п есть премии. Даже у молодых сотрудников есть возможность карьерного роста, многие руководители групп начинали именно с операторов, сейчас работают напрямую с крутыми брендами, это вдохновляет. А еще мне оч нравится мой проект. т.к. клиент — крупная международная организация, и нравится команда — коллеги классные. В первое время работы — з/п меньше, а дальше все зависит только от тебя. График устанавливается только раз в месяц, не всегда можно поменять.

В первое время работы зарплата небольшая.

Оператор

Плюсы:

Пришла поработать оператором в коллцентре ТЭ после переезда в город. Увидела вакансию в гугле, созвонилась и уточнила условия по раб дню. В целом устроили условия, а мне был нужен нестандартный, но регулярный график и с выходами в ночь. Собеседование быстро прошла и после недели обучения меня под присмотром наставника стали выводить на линию. Подходит для тех, у кого много энтузиазма, кто готов обучаться и узнавать новое. Пойдет в качестве старта.

Минусы — иногда нет времени на перерыв, устаю работать по ночам.

Оператор

Плюсы:

Работа в Телеком экспресс примерно такая же, как и в других колл-центрах, но все зависит от проекта на который попадешь — нравится или нет. Когда я пришел в компанию после обучения взяли на проект Филипс, там очень много крутых фишек для сотрудников, пока изучаешь продукты, по которым консултируешь, можно брать их домой тестировать и пользоваться. Нравится атмосфера в команде, весело. Хочу поработать тут еще, набраться опыта и выйти на коммуникацию непосредственно с заказчиком.

бывает большая нагрузка — звонок за звонком, нет возможности вообще выдохнуть.

Плюсы: 1. Отличные условия труда 2. Хороший коллектив 3. Интересные тематические пятницы
Что можно улучшить: ЗП поднять

Оператор колл-центра

Плюсы: Проработала в этой компании 4 года, отличнейший коллектив, уходить не хотелось, но по личным обстоятельствам пришлось, очень надеюсь, что смогу вернуться, как будут разрешены все вопросы. Работать одно удовольствие, всегда знаешь когда придет зарплата и не переживаешь будут ли задержки.
Что можно улучшить: Не вижу минусов

Плюсы: Опыт. Узнать унформацию об ржд. Из плюсов стоит отметить также условия: комната отдыха, для курильщиков место, столовая ст адекватными ценами, соцпакет и дмс. На этом всё.
Что можно улучшить: Отношения к коллективу, зарплата

Специалист call-центра

Плюсы: Очень открытая компания, белая зарплата, все льготы, больничные и т.п. соблюдаются, есть даже внутренний врач и психолог, прием к которым бесплатный. Система kpi прозрачна и понятна, нет ничего сверх нормы, есть возможность развиваться, т.к. создана программа с обучающими тренингами, которые дают результат. Много корпоративных мероприятий, благотворительности, компания всегда угощает в праздничные дни своих сотрудников. (Тем кто критикует компанию - замечу, что для ленивого любая работа будет в тягость, а если ещё в добавок и обиженный на весь мир человек, он конечно будет писать гадости и винить всех вокруг и компанию в своих неудачах)
Что можно улучшить: Любой компании есть куда расти, Телеком не исключение, можно было бы создать детскую комнату для сотрудников с детьми, очень бы выручала.

Фото от сотрудников компании Телеком-Экспресс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Телеком-Экспресс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Телеком-Экспресс для трудоустройства?

⚡ Из 156 сотрудников компании Телеком-Экспресс 36 рекомендуют работу в компании, 34 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 86 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Телеком-Экспресс

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Телеком-Экспресс оценивают начальство компании?

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Телеком-Экспресс оценивают карьерный рост в компании?

156 сотрудников компании Телеком-Экспресс оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5