Первый БИТ
Работа в Первый БИТ
Оценка работы Первый БИТ

Отзывы сотрудников о компании Первый БИТ

Кемерово
Плюсы:

Своевременная оплата труда.

Работая в данной компани, приходилось постоянно сталкиваться с неудобствами и трудностями. Сидели человек 12 в одной комнатке-офисе — к одному клиент придёт, тут же другой обзванивает клиентов, третий устанавливает программу удалённо. Шум, гам, постоянно отвлекает. При решении проблем необходимо было звонить в соседние офисы или в головной, которые находятся в других городах с другим часовым поясом- сидишь, как дурак, выжидаешь, когда они проснутся. Потом окажется, что им некогда, или они не знают, как решить проблему. Фин.менеджер работает на два города — Кемерово, Томск. Если к ней какой-то вопрос, то тоже постоянно ей некогда, ещё и с постоянным недовольством. Обожают в данной компании тренинги, игры и прочие развивашки. Особенно в нерабочее время, к примеру, в субботу или в будни с 8.00 до начала рабочего дня, ну или после. Зная, как коллеги работают с клиентами, не хотелось бы оказаться на месте клиента. В общем, бардак. Не советую.

Плюсы:

К сожалению, плюсов не заметила.

Проходила собеседование с руководителем ЦО Мариной. Сразу с первых слов поняла, что собеседник настроен недоброжелательно, куда-то торопилась. Хамская и высокомерная дама, с завышенной самооценкой, которая не умеет слушать и слышать кандидата. По ходу собеседования поняла, что с таким руководителем реализовать свои идеи не получится. Постоянно меня перебивала, не дослушив мои ответы, а мое мнение сразу «сливала в унитаз», мол я не права. Когда ты начинаешь вести себя так же, то все «Вы нам не подходите». Серьезно? Я все понимаю, стрессовые интервью и т. п., но Вы не понимаете элементарного: Если у Вас изначально была установка вывести человека из равновесия, то так оно и будет!) Никто, кто уважает себя, Вам на Ваше неуважительное отношение, пятую точку целовать не будет. Если Вам проще руководить бесхребетными, то прогресса в Вашей компании не будет! Долгов Вам спасибо не скажет!) Ну и это говорит о руководителе, как о человеке, который на самом деле неуверенный в себе и в своих силах, так как Вам проще работать с теми, кого можно прогнуть. Что же улучшить? Просто не давайте проводить собеседование неопытному человеку, как руководитель ЦО. Так хвалилась своим дипломом клинического психолога. А по итогу создаётся вопрос: В каком месте она окончила ВУЗ? Академия Хамства и Высокого мнения о себе? Что самое смешное, так это ни одного фактического подтверждения того, что из себя пыталась строить руководитель ЦО на собеседовании. В общем потратили мое время впустую, я б лучше лоток домашнего животного почистила от переваренных продуктов, и то большее удовольствие получила бы.

Плюсы:

Проходила собеседование в компанию Первый Бит. После первого удачного собеседования попросили пройти многочасовый тест на определение уровня IQ и на тип личности. Когда и это было позади, назначили очередное собеседование. Много раз переносили, то на один день, то на другой, то меняли время. Единственный плюс, что собеседование проводилось в оффлайн режиме и мне не пришлось ездить туда-сюда. Работаю во фрилансе, ради последнего собеседования пришлось подвинуть своё рабочее время (благодаря чему я потеряла время и деньги) и встретиться с великолепной Анной Бутенко. Анна Бутенко — начальник межрегионального отдела по подбору персонала (или что-то вроде того). Анна решила, что она настолько великий специалист, что собеседование проводит в очень хамской форме, перебивает, не даёт сказать ни слова, сарказмирует где надо и не надо, задаёт наитупейшие вопросы. Задаёт вопрос, не дослушав ответа, перебивает, отвечая «Ой да всё». Вау, такого подхода я ещё не видела. Анна не умеет расположить к себе потенциального кандидата на должность, не даёт рассказать про предыдущий опыт работы, не даёт закончить ОДНО предложение, без воды, и прочей ерунды, потому что у Анны нет времени.

Хотелось в середине сего действа послать Анну в очень далекие края, но до последнего верила, что это у неё тактика стрессового собеседования такая. Но нет.

Дорогая Анна, не Вы одна такая занятая, если уж проводите 30-минутное интервью, (после того как перенесли время трижды) так хоть соизвольте задавая вопросы ещё и выслушать на них ответ. Благодаря Вашей тактике, мы потратили часть времени на Ваши прекрасные вопросы «я не поняла», «как так» и «почему». Ответ на которые Вы бы услышали, если бы владели навыком проведения интервью. И это заняло бы у вас пару минут, занятая бизнес леди.

Невероятная хабалка. Получила положительный отклик после «стрессового» интервью с неадекватным хамлом, но после такого работать в компании желания нет. Если таким образом проводят собеседования, то видать у них в компании такое отношение к людям — в порядке вещей.

Анна, поучитесь пожалуйста ведению переговоров. От вас невежеством и хамством за версту разит.

Всего хорошего.

Сотрудники по подбору персонала не владеют нужными компетенциями.

Плюсы:

Тёплый коллектив и отзывчивое начальство, всегда помогут в профессиональном росте.

Челябинск
Плюсы:

Работаю в компании почти 5 лет, нареканий нет: очень дружелюбный коллектив, всегда поддержит и направит, если что-то не получается. Обучение за счет компании — на всех этапах, по любому направлению, даже если, например, заинтересован в смене направления. Зарплата достойная (белая), зависит от самого сотрудника, насколько он готов вкладываться и развиваться, ничего сверхъестественного не требуется.

С парковкой — иногда приходится парковаться на соседней улице.

Кемерово
Плюсы:

Работаю в этой компании достаточно, чтобы понять одну простую истину. Если Вы хотите стабильный заработок, не скотское отношение к себе, не перерабатывать за спасибо, то Вам не в это место. По оплате на самом деле всё прозрачно: сколько наработал, столько заработал. Однако, этот фактор и самый проблемный, из-за некомпетентности сотрудников многие и старые и новые клиенты отказываются работать на долгосрочной перспективе, из-за этого Вы меньше приносите денег компании и из-за этого Вы не имеете право жаловаться на свою зп. Хоть коллектив порой спасает, но хорошими отношениями в коллективе сыт не будешь. И это я не говорю о начальстве. Если ты не понравился выше стоящему или не дай бог сделал что-то не так, обидел, то готовься быть в игноре до конца дней пока работаешь здесь. Несмотря на эти минусы, работа в этой компании закаляет характер и дает хороший опыт для поиска новой работы.

Начальство, Схемы мотивации.

Плюсы:

Первый бит: если быть, то быть первыми. Но в чем? В отвратительном отношении к сотрудникам? Первыми с конца на рынке по размеру з/п? Люди, которые здесь пишут положительные отзывы, выдают шаблонную текстовку, в которую поверит разве что дурак. Некомпетентность, попытки прикрывать всякую грязь псевдоблагородными поступками и много другое в этой прекрасной компании, которая косит под огромную международную. Открыли офисы по всему миру, но про зарубежную практику в ведении бизнеса почему-то забыли. Не хочется углубляться в подробности, но если не хотите потратить время зря-проходите мимо. Здесь есть возможности для небольшого старта, общения и связей с хорошими людьми, но не более. Если вы готовы идти по головам и пахать за 3 копейки-вам сюда.

Как кто-то написал ниже «даже не знаю, что можно улучшить в такой идеальной компании». Да что угодно, начиная от з/п, заканчивая отношением и компетенциями сотрудников.

Челябинск
Плюсы:

Ничего не знаю о плюсах этой компании, но все были вежливы со мной.

Зря потратила своё время. 3 дня подряд ходила на обучение, никак не связанное с вакансией: выполняла все задания и учила всё что нужно выучить. В итоге: на 4 день, на аттестации говорят, что я им не подхожу, потому что у меня нет опыта. Хотя я на первом собеседовании говорила про это, но мне сказали, что для них это не главное. Зачем они вообще тратят своё время и время соискателей? 4 дня обучения это слишком много. Было бы лучше, если бы они сразу проводили аттестацию.

Фото от сотрудников компании Первый БИТ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Первый БИТ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Первый БИТ для трудоустройства?

⚡ Из 273 сотрудников компании Первый БИТ 118 рекомендуют работу в компании, 143 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 12 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Первый БИТ

273 сотрудников компании Первый БИТ оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Первый БИТ оценивают начальство компании?

273 сотрудников компании Первый БИТ оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники Первый БИТ оценивают карьерный рост в компании?

273 сотрудников компании Первый БИТ оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5