Первый БИТ
Работа в Первый БИТ
Оценка работы Первый БИТ

Отзывы о работе в Первый БИТ — Новосибирск

Офис-менеджер

Плюсы:

Собеседование проходило в достаточно дружелюбной обстановке с HR-менеджером и руководителем офиса, где было подробно рассказано об условиях работы, об оплате труда и должностных обязанностях в целом. После собеседования пригласили на пробный день, дали материалы для подробного ознакомления с организацией, с коллективом. По истечению пробного дня были подведены итоги, HR и руководитель дали обратную связь, на следующий день приступила к работе. Трудоустройство с первого рабочего дня, график нормированный, с 09:00 до 18:00, никого не задерживают. После испытательного срока могу уверенно заявить, что нашла работу по душе, коллектив сплоченный, зарплата соответствует.

Не сталкивалась.

Администратор

Плюсы:

Очень положительный опыт работы в этой компании. Руководство очень лояльное, все твои идеи и предложения всегда выслушают и обсудят. Очень дружный коллектив. Хорошая оплата труда.

За время работы не выявила.

Новосибирск
Плюсы:

Работаю в Бите меньше полугода. С первого разговора с hr-ом и руководителем офиса только положительные впечатления о компании. Коллектив молодой, у многих моих коллег Первый Бит- это первое место работы. Существует система ввод в должность, все сотрудники проходят обучение и включаются в рабочий процесс. Включаться нужно оочень быстро. Много интересных задач, опыт работы просто бесценный. Первые месяцы было довольно трудно, объем информации колоссальный. Но ни один мой вопрос не остался без ответа. Зарплата вся белая, платят вовремя. Есть оклад и премия по KPI. На уровень зарплаты ты сам можешь повлиять. Как поработаешь, так и полопаешь. Все честно. Я периодически получаю рассылку о вакансиях в связи с открытием новых офисов Первого Бита. По карьерной лестнице стараются продвигать своих сотрудников внутри компании. И в отзывах сплошное вранье, что здесь нет карьерного роста.

Постоянные авралы.

Финансовый менеджер

Плюсы:

Компания может подойти даже ребятам без опыта работы, т.к. для каждого нового сотрудника достаточно понятный вход в должность, обучение, а так же есть наставники. Ребята смогут набраться хорошего, ценного опыта. Если уделить большое внимание работе в первые месяцы, то в дальнейшем будет хороший результат, который влияет как на ЗП, так и на карьерный рост. Так же компания предоставляет большие возможности для развития.

В целом, компания хорошая, есть свои плюсы и минусы. Каждому свое.

На мой взгляд не существует компаний без минусов, они есть абсолютно везде. Здесь тоже без них не обойтись. На период испытательного срока уровень зп не всех удовлетворяет, но и себя нужно адекватно оценивать, т.к. мала вероятность того, что с первого дня ты начнешь показывать космические результаты. Тем не менее после выхода с ИС ЗП достаточно высокая.

Руководитель отдела

Плюсы:

Отправили отклик на мое резюме, я позвонила, меня пригласили на собеседование. Собеседование прошло в стандартной форме. Все это походило без каких-то негативных моментов.

По итогу собеседования HR-специалист сказала, что обязательно позвонит при любом ответе. В назначенный день не позвонила. Я позвонила сама, мне сказали передадут инфу и со мной свяжутся. Вопрос: зачем обещать, если не выполняете обещанное? Вот вам на лицо ситуация, когда безответственность сотрудника влияет на репутацию компании в глазах соискателей.

Новосибирск

Плюсы: Устроился в 1Бит полгода назад, сейчас уже неплохо поднялся по продажам. Однозначно могу сказать, что работа эта для энергичных и инициативных людей. Пинать тут тебя никто не будет, потянешь нагрузки и сможешь проявить себя - получишь достойное вознаграждение, нет - придется искать другое место работы.
Что можно улучшить: Пока все отлично и все устраивает
Новосибирск

Плюсы: Хорошая компания для тех кто хочет работать.
Что можно улучшить: Откликнулся на вакансию менеджера по продажам в Первый Бит на речном вокзале. Позвонила девушка приятно побеседовали, обсудили условия, я объяснил что мне нужно подумать пару дней, не смотря на это девушка настояла о назначении даты собеседования с условием что я предупрежу если не соберусь на него идти. Хорошо все обдумав, понял что тот уровень заработной платы, который мне озвучили по телефону(оклад+проценты, я не говорю что он низкий, он у них в рынке труда) просто не вяжется с моими расходами, то есть даже при хороших продажах лично мне будет хватать лишь на ипотеку,еду и бензин.. А если вдруг продаж будет мало, то даже на ипотеку не хватит...Я как и обещал, предупредил что на собеседование не прийду. В день собеседования мне звонит эта же девушка с целью уточнить причину отказа от собеседования. Я честно попытался объяснить причину, но у меня не получилось, девушка из милой и приятной превратилась в злую , перестала слушать меня, у неё начался словесный на тему что я очень плохой продажник и совсем им не подхожу. И ВООБЩЕ это они меня не берут на работу, а не я от неё отказался, так заявила девушка, только другими словами. Вот такой вот детский сад, профессионализмом в подборе персонала не пахнет. Ещё раз повторюсь, никого не пытался оскорбить, заработная плата у них нормальная, просто меня не устраивает, о чем я и пытался ей объяснить, но услышав фразу маленький оклад, вошла в раж (я на самом деле не знаю так ли это, но мне так показалось) и её уже было не остановить. Произошло это 16.08.18 Коллегам сочувствую и желаю терпения, с таким характером как у неё, терпение вам понадобится. Всем хорошего настроения и удачи.
Новосибирск
Плюсы: Не теряйте зря времени! Слишком много требований, собеседований, создают эффект важности за 15 000 рублей в месяц!
Что можно улучшить: Спуститься с небес на землю

Руководитель отдела

Плюсы: Лояльное и понимающее руководство. Офис находится недалеко от метро. Быстрый карьерный рост. Хорошая зарплата. Есть возможность развивать свои компетенции, как в сфере IT, так и личностные качества.
Что можно улучшить: По началу трудно, поскольку обучение длиться не долго, а знаний и опыта для работы нужно много. Поэтому необходимо прорываться, быстро обрастать знаниями.
Новосибирск

Плюсы: Место не для тех, кто любит пушистую зону комфорта, не для тех, кто не готов перебарывать страхи и быть сильнее себя вчерашнего. Когда смотришь назад и понимаешь, что раньше был совсем другим, в плане рабочих качеств, а сейчас стал смелее, увереннее, решительнее и кстати, не только в работе :) а самое важное, что всегда чувствуется командный дух, поддержка и помощь (если она нужна). В жизни не всегда бывает так, что сколько отдал- столько получил, но про Первый БИТ с уверенностью скажу, что это так. Горжусь!
Что можно улучшить: вспоминая ощущения в первые дни работы- это бесконечный поток информации, которую кажется никогда не освоишь, при этом были обучающие материалы, методички, но лично мне было сложно в них лавировать, думаю, что-то вроде одного общего органайзера с полезной инфой по основным вопросам для новеньких ребят было бы полезно и упростило момент адаптации.
Новосибирск

Плюсы: Наш офис на Речном вокзале поражает видом из окна и молодостью коллектива! Энергия коллектива просто зашкаливает! Удобно добираться и клиенты довольны сервисом. С зарплатой никогда нет задержек. Конечно компания не без недостатков. Сложность доставки товаров и негативные клиенты есть везде. Самое пожалуй сложное - это напрячь голову первые три месяца, поскольку количество информации огромное. Однако потом ты просто втягиваешься и расширяешь свои компетенции. Становится легко находить с клиентами общий язык и выходить из сложных ситуаций.
Что можно улучшить: Как уже сказано ранее, сложности возникают первые несколько месяцев из-за огромного количества информации.
Новосибирск

Плюсы: Я занимаю в компании должность "менеджер по продажам" ровно год, и вот что могу сказать: это идеальное место для развития и самореализации! Тут действительно начинаешь ощущать, на что ты способен, какое количество задач тебе по силам на самом деле. Когда я только устроилась сюда работать, было очень даже непросто, т.к. раньше никогда не сталкивалась с ИТ компаниями. Всё было в новинку, но адаптация прошла для меня "безболезненно" (в чём большая заслуга коллектива и начальства). Что касается заработка, то всё зависит напрямую от опыта и компетенций. Чем больше вкладываешь - тем больше получаешь, бездельничать здесь не выйдет:) Поэтому если вы стремитесь к развитию и хотите сами влиять на свой доход - вам сюда, ибо для этого здесь есть все возможности.
Что можно улучшить: Единственное мое пожелание - это немного больше сотрудников, чем есть сейчас. Поток клиентов большой, и порой чувствуется проблема нехватки персонала.
Новосибирск

Плюсы: То зачем я устраивался в Первый БИТ - это возможность развития. И я её получил. За год работы прокачался сильнее, чем за 5 лет на предыдущей работе. Для желающих развиваться отличные условия: хочешь работать с чем-то новым, приобрести новую компетенцию - пожалуйста. Хочешь углубить уже имеющуюся - тоже пожалуйста. Работы полно всякой разной. Плюс обязательные направления, вроде коммуникативных навыков, навыков планирования и навыка продавать свои компетенции, которые тренируются в фоновом режиме. Огромное количество учебного и методического материала на любой вкус, заранее подготовленный план развития, плюс возможность обратиться к опытным коллегам, которые в большинстве случаев действительно помогают и делают это не как одолжение, а легко и непринуждённо. Все инструменты, так сказать, в наличии. Однако стоит быть готовым пахать с утра и до вечера изо всех сил - прийти, сесть и ждать пока тебя всему научат здесь не прокатит. Уверен, подобное подойдёт далеко не каждому. Тем интереснее - со временем халявщики отсеялись, остались приверженные, целеустремлённые люди, которые точно знают чего хотят. Работать в таком коллективе просто кайф - юмор, поддержка, свободное общение, встречи во внерабочее время - всего этого с избытком. Отдельно отмечу начальство - адекватное, открытое, амбициозное. Никакого самодурства за всё время работы от руководителя не видел. Наоборот, это отличный человек, у которого я многому научился и который личным примером показывает как нужно работать и достигать результатов. Если есть вопросы - всегда можно зайти и обсудить. Инициатива и предложения отрабатываются быстро - либо согласие и тут же принимается решение, либо аргументированный отказ. По рабочему месту - офис просторный, зимой тепло, летом прохладно. Компы обновили уже при мне, работают достаточно шустро. Удобные кресла. Холодильник, микроволновка, кулер - всё необходимое есть. Лично мне всё нравится. Что касается карьерного роста - эти вопросы решаются реально быстро. Как только я понял, что засиделся на одной должности, пришёл к руководству, так, мол, и так, хочу расти. В ответ услышал "хорошо". Через неделю прошёл собеседование с руководителем департамента, а ещё через 2 недели получил задачи на стажировку руководителя группы и план дальнейшего развития. Заработная плата - самый спорный пункт. Схема мотивации прозрачная и мне её рассказали в первый же день работы. Утверждённый процент от выполненных работ, всегда чётко понятно сколько и за что получишь на руки. Понятен и доступен способ этот самый процент увеличить - сдаёшь сертификаты и получаешь прирост, всё просто. При этом получение сертификатов является плановым и обязательным. Хочешь - не хочешь, а процент будет расти. Надо отметить, что оплата полностью сдельная - если весь месяц нифига не делал, то нифига и получишь. С другой стороны, хорошо поработав хорошо получаешь. Всё честно. Я точно знаю как я могу зарабатывать вдвое больше и это не что-то невозможное. Недавно считал среднюю зарплату за последний год, благо что данные по всем начислениям и удержаниям сохраняются - получилась средняя рыночная сумма, плюс минут пара тысяч. Да, бывают месяцы когда не успеваю подписать закрывающие документы и зарплата ощутимо ниже средней, но в следующем месяце всё обязательно перекрывается. Подводя итоги, Первый БИТ - отличное место. Здесь можно и развиваться, и зарабатывать при условии, что голова на месте и ты готов пахать.
Что можно улучшить: Из слабых мест - хромает взаимодействие между отделами, не чёткие зоны ответственности. Хотя обычно спорные вопросы решаются довольно быстро, это немного раздражает. Относительно слабый интернет - достаточно для гугла и удалённой работы, но недостаточно для загрузки баз. Иногда приходится довольно долго ждать, а время - деньги. Ещё момент - внутренняя учётная система, Юнион, пока в ней разберёшься и получишь все нужные права, умаешься. Из перманентных факторов - нагрузка действительно серьёзная. Периодически кажется, что силы кончились и хочется всё бросить. Но, мне кажется, так будет везде, если ответственно относиться к делу, которым занимаешься. Важно помнить, ради чего всё это делаешь. Потом немного отдыха и снова за работу :-)

Сервис-инженер

Плюсы: Говорят 1С сфера для мужчин, но это не про меня, я в Первом БИТе работаю уже 2года, я сервис-инженер и хочу рассказать как оно Самое важное ЗП. За время моей работы мы перешли на белую ЗП и за 2 года моя ЗП только росла, т.к. росла моя база клиентов и сложность задач, которые я могу решать, в прошлом году появился ДМС, что радует так это список стоматологий, он шикарен. Несколько месяцев назад я стала участником проекта Наставники в котором линейных сотрудников прокачивают как будущих руководителей.
Что можно улучшить: Минусы: ни одного спокойного месяца за 2 года, либо куча клиентов, либо аттестации и получение сертификатов, либо корпоративы, иногда хочется остановиться, но БИТ не дает
Новосибирск
Плюсы: Классный коллектив, это единственный плюс.
Что можно улучшить: Отвратительное отношение руководства (УК и рук офиса) к сотрудникам, все свои расходы УК вешают на офисы. Не трудоустраивали в течении 8-ми месяцев, хотя была изначально договоренность, что трудоустроят на 3-ий день, причем у специалиста по подбору персонала постоянно спрашивала про это. Сейчас происходит реорганизация и обеление компании, руководство заверяло, что никаких денежных потерь сотрудники не понесут, кроме выплаты налогов, по факту же всем меняют мотивацию, где потери очень значительные. Управляющая компания вместе с руком офиса требуют в срочном порядке переводить клиентов на другие юр лица, хотя ни печати, ни тех возможности, еще нет. Очень маленькая зп, а требование очень большие, еще и постоянно задерживают зп.
Новосибирск

Плюсы: Работаю в компании 1 неделю менеджером по продаже, на собеседование пошел с опаской - почитал отзывы тут ( поэтому решил и свой оставить) из плюсов : расписанная по шагам система обучения( насыщенная на столько, что реально некогда кофе попить) коллектив - все молодые и что для меня важно активные, интересная сфера
Что можно улучшить: Проработать отзывы на сайтах, из-за них чуть не отказался идти на собеседование и первые дни стажировки искал подвох :) про оплату все говорят задержек нет, хотя и не вся в белую (что сначала тоже напрягло). но плюс в том что можно взять аванс рабочее место на 4, не супер пупер, но и не call-центр, хочется больше уюта- атмосфера рабочая
Новосибирск

Плюсы: нет причин, чтобы здесь работать
Что можно улучшить: зар. плату задерживают неоднократно, выплата з/п в конверте (черная), руководство лицемерное: рассказывают про принципы работы - сами же их нарушают, руководитель офиса на работу практически не ходит, в офисе его видят очень редко, видно есть другая работа, более важная
Новосибирск
Плюсы: плюсов нет
Что можно улучшить: с трудностями не сталкивался, поменять нужно отношения к сотрудникам

Фото от сотрудников компании Первый БИТ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Первый БИТ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Первый БИТ для трудоустройства?

⚡ Из 273 сотрудников компании Первый БИТ 118 рекомендуют работу в компании, 143 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 12 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Первый БИТ

273 сотрудников компании Первый БИТ оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Первый БИТ оценивают начальство компании?

273 сотрудников компании Первый БИТ оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники Первый БИТ оценивают карьерный рост в компании?

273 сотрудников компании Первый БИТ оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5