Работа в Первый Бит
Найдено: 36 из 1 419 отзывов

Отзывы о работе в Первый Бит — Новосибирск

Апрель 2022
Новосибирск
Нравится коллектив в офисе на Красном проспекте, очень дружная атмосфера и все друг другу помогают.
Зарплата хорошая, зависит от своего собственного результата.
В компании много обучения и возможностей для развития.
Сложно успеть за всем количеством обучения, хотелось бы более четкого направления в этом плане

Февраль 2024
Новосибирск
Дружелюбная, позитивная атмосфера в коллективе. Все общаются на "ты", отсутствует бюрократия, можно легко обратиться к руководству. ЗП выплачивают стабильно, без задержек.
Однозначно нужно улучшать техническое оснащение. Старые, выгоревшие мониторы в международной айти компании - это не хорошо.

1С-программист

Апрель 2023
Новосибирск
Отличный коллектив, который всегда поможет. Существует система развития сотрудников, которая помогает расти и развиваться в профессиональных и личностных компетенциях.
В целом и так все отлично, бесценный опыт для новичка.
Покупать более вкусные конфеты

Январь 2024
Новосибирск
Подходит только молодым людям на старте, чтобы набраться опыта. Атмосфера в коллективе хорошая. Отмечают праздники. Есть кухня.
Уровень дохода заявляемый на собеседовании не соответствует доходу, который вы будете получать первый год. Оплата по часам (работы). По факту ты делаешь кучу работы, которая тебе не оплачивается и получаешь минимальный доход.

Менеджер по продажам отдела автоматизации логистики

Ноябрь 2023
Новосибирск
Изначально привлекательным было местоположение. Офис в центре города, относительная близость к метро.
Очень комфортным и непривычно открытым выглядел коллектив первую неделю работы, также быстрое прохождение собеседования и относительная оперативность в трудоустройстве порадовали.
Компания, во всяком случае, офис «Маяковский» выступает за психологическое развитие сотрудников и поддержание комфортной рабочей среды. Но это только на первый взгляд.
Конечно, всегда доступная одноразовая посуда на кухне, комфортные переговорные комнаты и обыкновенным образом отлаженная коммуникация внутри коллектива.
Улучшить можно было позицию: «у нас сформированная среда в офисе, мы не терпим шагов влево и вправо от нее». Ощущение складывается, что только старые сотрудники имеют полное право и все возможности к нахождению в компании, а если приходит новый человек, то он либо сразу же, незамедлительно, обязан принять сложившиеся условия коллектива и рабочего процесса, либо через три недели его попросят написать заявление об уходе. Кстати, о том, что сотрудник не выполняет нужные обязанности, он узнает на третьей неделе, как и о своем плане. И не совсем корректно его оповестят, что руководство сверху ждет счета и результаты. Наверное, айти — это быстрый бизнес? Говорите об этом сразу, пожалуйста.
А если компания занимается также эмоциональным интеллектом и развивает психологическое направление, помогая таким образом сотрудникам, то у нее должно быть принятие и понимание, что каждый человек адаптируется в своем темпе. Конечно, на первое место поставлен финансовый рост компании, а не комфортная адаптация сотрудника со внутреннем обучением. Его тоже нет. Либо оно проводится, но очень ограничено по времени. Потому, что сотрудники, проводящие его, в первую очередь заняты своими задачами, и не являются тренерами по обучению. Курсы на платформах работают слаженно, но адаптированы плохо.
По сути, создана видимость комфортной и безопасной среды, и офису «Маяковский» еще нужно развивать данную сторону. Возможно, сотрудникам, проводящим «психологию» стоило бы получить соответствующие образование, чтобы свои навыки закрепить более законно. Честно, такие же знания могут быть у любого человека, который занимается саморазвитием.

Менеджер отдела продаж

Июнь 2023
Новосибирск
своеврменная зарпалата, коллектив, возможность роста
Отношение к сотрудникам, ЗП

Программист

Февраль 2023
Новосибирск
Нравится подбор коллектива, всегда стараются выбирать веселых и целеустремленных людей
Оплату труда! Отказаться от сдельщины для отдела внедрения + наладить продажи и грамотной постановки задач.
Самые высокие зарплаты в Первый Бит

Ведущий менеджер по продажам

Январь 2023
Новосибирск
Огромная структура, которая работает и за пределами РФ. Руководители адекватные, всегда готовы прийти на помощь. Не мало важно разрабатывают вместе с тобой план роста. Есть все инструменты для выполнения поставленных задач. Зарплата зависит от тебя самого, окладная часть конечно присутствует, но здесь важно понимать сколько продал- столько получил. Прозрачная схема мотивации. Для старта есть наставники и обучающие курсы, которые помогут разобраться в любом вопросе. Коллектив открыт к диалогу, если у тебя есть идеи, то всегда обсуждаются, как говорится ничего не останется не замеченным. В офисе комфортно, оборудовано рабочее место - ноутбук, гарнитура, рабочий инвентарь, кофе чай, переговорки для клиентов. В праздники отдыхаем как белые люди)) рабочее время с 09-18.00, час обеда. Меня полностью устраивает, в такое не простое время это лучшее место , чтобы начать свою карьеру или продолжить развивать свои навыки. Приходи, не пожалеешь!
Ничего! Мы идем в ногу со временем. Нас становится больше и если что-то менять, то площадь офиса, в остальном все в порядке.

1С-внедренец

Январь 2023
Новосибирск
В отделе внедрения в Новосибирске (офис Маяковский) практикуется система наставничества. Политика отдела в целом приветствует участие сотрудников в адаптации новичков и поощряет вопросы от стажёров. Процесс адаптации к новой работе получается быстрым и комфортным.
Расчет зп прозрачный. Руководство расположено к общению.
Размер офиса. При активной работе всех отделов стоит гул, который мешает сосредоточиться на работе. Кухня маленькая и неудобная. Технические проблемы и обновление информации по сертификатам может затягиваться на недели.

Ведущий менеджер продаж

Ноябрь 2022
Новосибирск
Справедливость, честность, наставничество, не использует манипуляции и давление
Возможно, пересмотреть рассадку в офисе, нас становится больше и немного тесно

Выездной сервис инженер

Октябрь 2022
Новосибирск
Отличный коллектив - реально все уже сдружились, просто супер. Руководители понимают сам процесс работы каждого сотрудника и помогают всем без исключения. Система KPI позволяет реально хорошо зарабатывать по простому принципу - чем больше и лучше ты работаешь, тем больше денег получаешь. Зарплату выплачивают всегда вовремя.
Организовать курсы английского языка бесплатно, оплачивать половину стоимости фитнеса.

Ценности компании.
Возможность для роста. Выросла в компании с менеджера до руководителя.
Много обучения на любой вкус, выращивают специалистов.
Компания поддерживаем инициативу и готова идти навстречу реализации идей.
Честность работодателя. Прозрачность мотивации. Всегда готовы дать обратную связь и принять в ответ.
Хорошо развита корпоративная культура. Почти каждый праздник отмечают, плюс по пятницам игры и посиделки. Многие ребята дружат вне работы. Можно найти не только коллег, но и друзей.
Есть возможность заработать, видишь результат своей работы.
Устраивают мероприятия с выездами в Москву, интересный опыт.
Зону отдыха, можно было бы сделать отдельную комнату.
Было бы здорово, если бы была парковка для сотрудников.

Ведущий менеджер по продажам

Новосибирск
Отличное место работы для тех кто стремиться достигать новых вершин в профессиональном плане, в заработке и развития своей личности. Отличный сплоченный коллектив который с радостью принимает как новичков с небольшим опытом , так и специалистов с опытом.
Различные задачи и поэтапное обучение для вхождения в должность позволяет без особых трудностей начать работать эффективно и получать удовольствие от процесса будучи сотрудником офиса Маяковский Первый БИТ
Хотелось бы больше специалистов с различными компетенциями в отделе внедрения 1С для охвата большего кол-ва клиентов

Новосибирск
Крупная, развивающаяся компания, номер 1 на рынке среди компаний франчайзи, которая предоставляет мне все ресурсы для развития абсолютно в разных направлениях, как повышение квалификации по направлению менеджера, так и возможность уйти на руководящие должности. Очень дружелюбный коллектив, который готов тебе помогать в орудную минуту, в том числе это касается и руководителей, с которыми ты общаешься на равных. Руководство предоставлено все возможные варианты для развития, обратную связь, обучение и наставничество, мало где в компаниях нет формальной субординации между сотрудником и руководителем, что даёт больше зон для роста. В офисе есть отдельная кухня, кофе, чай, сливки, молок и прочие плюшки предоставляются бесплатно. Даже печенья) Очень душевная обстановка!
По программе обучения можно было бы добавить больше актуальной информации по работе в CRM системе, а в целом все остальное на высшем уровне.

Программист 1С

Новосибирск
Данный работодатель оказал огромное влияние на мое становление как специалиста за счет хорошей системы мотивации и системы наставничества. Обучение полностью за счет компании, большое количество внутренних курсов, положительное влияние руководства запускающее процесс развития профессиональной компетентности. Внутренние мероприятия от руководства на различные темы для саморазвития, компания развивает в тебе, как и hard skills так и soft skills.
Ко всему этому комфортные условия труда и "Ламповый" коллектив. Специфика работы позволяет решать разноплановые задачи, что только повышает интерес к работе и не дает тебе заскучать. Все в совокупности вырисовывает идеально работодателя Маяковский Первый БИТ!
Больше мероприятий с клиентами и еще больше интересных кейсов в копилку компании.

Новосибирск
Никто не ограничивает в возможности заработка.
Офисы обустроены плохо, нет возможности отдохнуть.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Август 2022
Новосибирск
Корпоративная культура, лояльный менеджмент, конференции, интересный продукт
1С))) сложный продукт. Живёт своей жизнью)
Большая текучка (отдел продаж).
Большая часть ЗП в премии и планы, взятые с неба.

Руководитель отдела ИТ

Июль 2022
Новосибирск
Зарплата без определенного потолка, больше ничего
Условия для работы сотрудников, отношение к ним, автоматизацию внутренних процессов (сапожник без сапог)

Ведущий сервис-инженер

Июнь 2022
Находятся в центре города
Оптимизировать работу сотрудников отсутствием лишней тратой времени

Менеджер по сопровождению клиентов

Июнь 2022
Новосибирск
Дружный, приветливый коллектив, постоянное обучение
Заработная плата и бонусная система

Программист 1С

Апрель 2022
Новосибирск
Проработал в компании больше года. Есть система наставничества и поддержка новых специалистов и в целом хорошо к новеньким относятся.
Зарплата хорошая где-то к полугоду работы, когда уже что-то знаешь, но сначала месяца 2-3 необходимо для раскачки.
У программистов нет окладов и когда только приходишь работать и ещё ничего не знаешь нужно иметь подушек безопасности в виде накоплений

Администратор

Новосибирск
Крутая команда профессионалов своего дела, коллеги всегда готовы прийти на помощь в выполнении той или иной задачи. Задержек по выплате заработной платы не было ни разу, всё приходит вовремя. Работать нравится
На сегодняшний день всё нравится, никаких корректировок вносить не требуется)

Новосибирск
Проработала в офисе Новосибирск (Красный проспект 200) чуть меньше года. Нравится возможность роста внутри ( можно в ведущие менеджеры, можно в руководители), много внимания от наставника на старте и в дальнейшем, поддержка и помощь от руководителя и HR, возможность влиять на свою ЗП
Не знаю можно ли это улучшить:
1. Очень много информации в плане обучения на старте, голова пухнет
2. Продукт сложный, поэтому в первые месяцы может быть просадка по ЗП

Новосибирск
Работаю в компании 7 лет, пришел стажером в отдел внедрения, через 2 года возглавил отдел, еще через 2 года возглавил офис. Помог вырасти более 10 руководителям и более 100 сотрудникам. Прекрасное место работы для тех, кто хочет построить карьеру и стать высококлассным специалистом в ИТ. Ну и офис Новосибирск на м.Заельцовская лучший офис из всех:)
Не все обучение в достаточной мере структурировано, но мы работаем над этим.

Новосибирск
Работаю в Компании Первый БИТ уже 6 лет. Пришла в компанию сразу после университета. Изначально выбирала между двумя компаниями. Сделала выбор в сторону Первого Бита и не разу не пожалела в этом. Приходила на позицию стажера программиста. Потом перешла на технического специалиста в отдел ИТС и там началось мое большое развитие компетенций, качеств и меня как личности. Первые два года проработала техническим специалистом ИТС, обновляла клиентов, подключала сервисы 1С и даже немного дорабатывала формы. Потом мне предложили еще поработать с клиентами, как менеджер ИТС и я согласилась. Через год работы возглавила отдел. И теперь Я уже три года работаю руководителем направления поддержки регулярных клиентов.
За 6 лет работы в компании убедилась в том, что компания лояльна к своим сотрудникам и важно развитие компетенций и личных навыков сотрудников. В компании и в нашем офисе конкретно (Новосибирск на Красном проспекте) разработано множество различных обучений, гибкие системы мотивации, есть как профессиональный, так и личностный рост. Можно придумывать и реализовывать свои идеи.
Для меня данная компания отражение меня самой, ведь для компании важны клиенты, то что мы делаем для клиента и обязательно удовлетворённость клиента работой нашей компании. Приходя в компанию Первый БИТ вы можете быть уверены, что всегда будете услышаны, вам всегда помогут и вы сможете получить колоссальный опыт и получить крутую прокачку своих компетенций и приобретете новые.
Минусов за 6 лет работы в компании я могу выделить не много. 1. Взаимодействие с другими офисами. Хотя пути решения этого есть.
2. Что в текущих реалиях мы больше общаемся по зуму, хочется уже живого общения на слётах:)

Новосибирск
Я работаю в офисе Новосибирск (на Красном проспекте), команда здесь доброжелательная и всегда готова прийти на помощь друг другу.
Есть возможность развиваться по разным направлениям (В целом в компании всегда есть куда развиваться: не важно на какой должности и не важно сколько лет уже в компании работаешь (возможностей для развития меньше не становиться, только наоборот)).
Заработная плата растет прямо пропрорционально от роста знаний и умений и это здорово :)
Возможно, сейчас слишком увлечена своей работой и закрываются все мои потребности, потому что сложно что-то сказать в этом пункте)

Февраль 2022
Свободный обед , расположение , коллектив
Руководителей компании ищут на стороне , а не в своей компании (реальных руководителей, принимающих решения ,а не менеджеров, которых так почему-то называют ). Обучения как такового нет в принципе, а то немногое обучение , что есть -просто ссылки на сайт для клиентов , которые содержат поверхностную информацию. Объём услуг , которые может оказать конкретно данный филиал - очень мал. План , который ставится на отдел автоматизации розничной торговли никогда не выполняется.

Менеджер отдела сопровождения

Январь 2022
Новосибирск
Компания работает в современной и перспективной сфере, которая занимается автоматизацией и интеграцией 1С
Уровень дохода специалистов

Менеджер отдела сопровождения

Январь 2022
Новосибирск
Возможность работать удалённо, хорошее месторасположение офиса, можно подобрать график под себя
Коммуникацию руководителя и сотрудника. Многое что касается сотрудника решается без него и потом перед фактом ставится. Просьбы руководство чаще всего пропускается мимо ушей, в офисе куча сплетников.

Офис-менеджер

Январь 2020
Новосибирск
Собеседование проходило в достаточно дружелюбной обстановке с HR-менеджером и руководителем офиса, где было подробно рассказано об условиях работы, об оплате труда и должностных обязанностях в целом. После собеседования пригласили на пробный день, дали материалы для подробного ознакомления с организацией, с коллективом. По истечению пробного дня были подведены итоги, HR и руководитель дали обратную связь, на следующий день приступила к работе. Трудоустройство с первого рабочего дня, график нормированный, с 09:00 до 18:00, никого не задерживают. После испытательного срока могу уверенно заявить, что нашла работу по душе, коллектив сплоченный, зарплата соответствует.
Не сталкивалась.