СКБ Контур
Оценка работы СКБ Контур

Отзывы о работе в СКБ Контур — Екатеринбург

Показано 33 отзыва из 137, посмотреть все

Бухгалтер

Плюсы:

Не увидела плюсов!

Я отправила резюме, мне позвонили и пригласили на собеседование. Выслали по эл. почте анкету, сказали обязательно заполнить (пояснили что нужно скопировать всю информацию с резюме и вставить в анкету, т.к. моего резюме все равно никто читать не будет. Странно подумала я, но сделала как сказали) и отправить по эл. почте обратно заранее. Из резюме и анкеты было видно что у меня не было опыта работы на участке который предлагала СКБ Контур, но все же меня пригласили на собеседование. Так же как и в предыдущем отзыве, меня начал отчитывать как девочку, мужчина средних лет сотрудник по персоналу, за то что в резюме у меня стояла девичья фамилия (у меня на это были свои причины). Во время заполнения мной теста, по высказывающим репликам сотрудника по персоналу я поняла, что с моей (заранее высланной на эл. почту) анкетой он знакомится только сейчас и только сейчас он понимает, что у меня нет опыта в этом направлении работы и дословно: «вы же не сможете ответить на вопросы руководителя.» В написанном мною тесте были ошибки, я хотела переписать, но мне не позволили. К руководителю меня так и не отвели. Не рекомендую для устройства данную организацию. Не компетентный подход сотрудника по персоналу! Зря потраченное время! Унижение своей самооценки!

Екатеринбург
Плюсы:

Не увидела ни каких плюсов.

Попытка устроится в скб контур. Общение с отделом персонала по телефону ужасно. Заикается сказать сам конкретно ничего не может. Хорошо позвал я согласилась. Просит заполнить анкету в электронном виде, все что есть в резюме просто скопировать (зачем я это делала непонятно, поймёте позже). Заполнила отправила, не смогла прикрепить фото, отправляла с рабочего компьютера, под рукой фото не нашлось. День Х пришла. Сидим. Открывает он мою анкеты и давай меня отчитывать как школьницу, что это я не могла у стены фото сделать и отправить ему. Хорошо фотографирует к себе на телефон и крепит к анкете со словами «Какой же я умный самому аж страшно». Далее просто сидит и редактирует мою анкеты как хочет при этом ещё и комментирует. У Вас муж есть, а детей нет когда планируете. Я говорю: сейчас такой цели нет. Он мне ну должны же быть какие то реальные сроки. Серьёзно мне что прям дату нужно было назвать?! -Почему вы собрались увольняется? -Как показала практика недавней пандемий отрасль в которой я работаю не является стабильной. — и какая причина? — во время пандемии не платили заплату? — и какая причина? Серьёзно?! Вот так и не понятно что я хочу работать в стабильной компании со стабильным заработком?! Потом даёт мне тест, я на него смотрю и понимаю что ни чего не понимаю. Прочитала говорю я не понимаю -Ой я ошибся не по вашей вакансии тест вам дал. Я уже не выдержала, говорю спасибо, досвидания я пошла. Вывод: Амбиций много, ума нет.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Ни одного плюса не выявлено!

При отклике на вакансию «специалист тех. поддержки» был пройден тест, успешно сдано практическое задание и проведено онлайн-собеседование! В итоге на почту приходит сообщение «Пишу о нашем решении по вакансии Консультант технической поддержки.

К сожалению, мы не готовы предложить вам эту вакансию. Тут вы сможете найти актуальные вакансии нашей компании.

Нам было приятно с вами познакомиться. Желаем успехов". Наглый холостой прогон интервьюеров ради видимости работы hr-менеджера, находящегося на удаленке! Потеряно 2 дня и 1 час третьего!

Разработчик

Плюсы:

Большой офис, питание, хороший вариант для старта.

Контур не плохая компания для старта. Если ты студент (или только закончил универ), то это идеальный выбор для того, чтобы поднабраться опыта и позже уйти на более интересную работу :) Перспектив роста здесь нет, задачи все однообразные. Через год становится очень скучно в профессиональном плане. Атмосфера тоже оставляет желать лучшего. Руководители часто смотрят на тебя «свысока» и порой просто не здороваются. Да и ведущие программисты тоже порой общаются только со «своими», поэтому было крайне некомфортно работать в таком коллективе. Проработал в контуре 2.5 года и в итоге перешел на более интересную и оплачиваемую работу с зарплатой в 3 раза выше)

Екатеринбург

Плюсы:

1. Крупная растущая ИТ-компания.

1. Слабая автоматизация внутренних процессов, много ручного неквалифицированного труда, 2. Отсутствие четких инструкций работы, как следствие, хаос и неорганизованность, 3. Недружная атмосфера между подразделениями, каждый «тянет одеяло на себя», 4. Отсутствие перспектив профессионального и карьерного роста, слабая мотивация, 5. У руководства стремление «загрузить подчиненных работой (даже самой дурацкой и никому ненужной)», чтобы отчитаться перед вышестоящим руководством «какие мы молодцы!»

Разработчик

Плюсы:

1. Одна из самых крупных IT компаний Екатеринбурга. Белая зп 2. Бесплатный транспорт до места работы 3. Современный офис.

1. HR не звонит, переписка по почте/мессенджеру. Сразу присылают тестовое задание и опросник, ничего не рассказав про работу в компании до сделанного тестового задания 2. Почти все места работы на айтишников на окраине города (ул. Малопрудная, 5)

HR-менеджер

Плюсы:

Красивые описания вакансий.

Скб-Контур Екатеринбург, отдел персонала или кто занимается подбором персонала, совершенно не компетентны с своей работе, с кандидатами никак не общаются, либо тупо на почту 100500 вопросов пишут, профессиональный hr всегда общается лично с кандидатами по телефону и после в живую, особенно если сотрудник требуется в отдел кадров, персонала, да и в любой другой отдел! Сразу отказ на hh ru отправляют, без объяснения причин, и при этом точно знаю, что заявленные их требования, полностью соответствуют моим знаниям.

Екатеринбург
Плюсы:

Белая зп.

Из каждого утюга будут орать какая у них успешная компания, прирастает каждый год на 30%. Растёт и развивается, все такое. По факту ... офисы в центре старые и убитые, штаб-квартира далеко за городом, куда невозможно добраться. При таком уровне о приросте не могут повысить зарплату рядовым сотрудникам, у всех оклад равный МРОТу. Когда начался карантин, то зажали денег на ноутбуки для перевода на удалёнку, сказали, чтобы ехали за свои деньги в офис и на такси увозили стационарный компьютер. Просто бред. Плюс, когда одни из сотрудников на момент карантина застряли заграницей, то начали клянчить деньги на помощь среди рядовых сотрудников, вместо того, чтобы оплатить частный самолет своим сотрудникам или хотя бы отель с едой, где можно переждать. Нет, компания взвалила это на плечи рядовых сотрудников с копеечной зарплатой. Денег нет, но вы держитесь. Кстати, мы в этом году выросли на 30%!

Отзыв полезен?2014

Инженер-программист

Плюсы:

Большой хороший офис, столовая на первом этаже, подвоз сотрудников на маршрутках, большая парковка.

Руководству компании нужно кардинально пересмотреть свое отношение к найму сотрудников. — Собеседования занимают уйму времени (у меня ушло 3 дня) + предварительное тестовое задание. В итоге отказали, почему не отказали в первый же день, а мурыжили до последнего?! Сколько других собеседований я мог пройти и не тратить время впустую. — Требований выше крыши, а платить готовы копейки, переработки у них в порядке вещей. Вообщем если нервы и здоровье вам не жалко то Контур — ваш выбор. — Здание хоть и прикольное, но добираться сюда без авто нереально. Да это не центр города, но пробки тут вечером примерно такие же как в центре.

Екатеринбург

Плюсы:

*Все мы работаем за деньги. Тут их платят во время и без задержек! *Кухня. Бесплатный чай, кофе, печеньки, каши фрукты и овощи это круто! Но на работе я предпочитаю работать, а не есть. Можно считать это плюсом, а можно нет, решать Вам. *Обучение и личностный рост! Компания из новичка сделает гуру продаж. *Коллектив. В моём отделе собрались великолепные люди, я рад что они рядом) *Корпоративные мероприятия, льготы, ДМС, оплата спортзалов и всё остальное на хорошем уровне. *Федеральная сеть. При желании можно перевестись в любой город.

В компании много продуктов для продажи, поэтому по глубине рынка я не буду писать у всех разная ситуация.

Пришёл в контур без опыта в продажах. На собесе было около 15–20 человек из которых взяли 3х. Ничего плохого в этом не вижу так как есть личностные качества которые могут не устраивать работодателя.

Испытательный срок 3 месяца. ЗП на этом уровне в районе от 20 тысяч рублей. План пониженный (75,100,150). Первый месяц был тяжким, по итогу я быстро втянулся в работу и уже со второго месяца я стал хорошо перевыполнять свой план. База по которой ведём работу заливается каждый месяц и её много, сидеть и прохлаждаться нет времени. Работа только на телефоне, без встреч и поездок.

За всё время работы в данной компании ничего плохого не происходило, всегда всё было стабильно без каких либо издержек.

Перейду к основным минусам и недостаткам которые были выявлены в ходе моей трудовой деятельности.

— Очень чёткий контроль о проделанной работы! Количество наборов, количество новых компаний, время разговоров за день, ведение СРМ (по регламенту писать коменты и статусы компаний), отказы клиентов достают из баз и заставляют перерабатывать по новой, запрет на сторонние сайты, регламент различных пересечений с другими офисами и партнёрами и многое другое касаемо мелочей… их много и все многие из них негативно сказываются на результате и моральной составляющей.

— На текущей день очень много конкурирующих компаний с отличными условиями и адекватными ценами. В Контуре цена практически всегда дороже, но условия могут быть немного лучше, но это не точно. Тоесть работать в холодных продажах стало сложнее, закрывать план таким образом тоже сложнее.

— В компании очень часто проходят внутренние изменения. Чего они касаются. 1) Изменение отпуска. В отпускной месяца план делится пополам и переносится на 1 и 3 месяц если 2 это отпуск. Таким образом менеджер теряет с выполненного плана %. Примерно 5 тысяч рублей я потерял с данного изменения. 2) Изменение системы скидок. Раньше менеджер мог сделать 10–30% скидку для клиента что бы дожать его до оплаты или согласовать более лояльные условия перехода от конкурента где он делает изначально дешевле чем в контуре. Сейчас сделать скидку в 10–30% ну практически невозможно, а если возможно то не больше 1–2 раз в месяц. На изменении скидок я потерял около 7–8 тысяч рублей в месяц. 3) Изменение системы мотивации. Я получаю оклад + премия за выполненный план + %. Мой % стал меньше, с момента трудоустройства на работу. Какой процент я не буду озвучивать, но я на этом потерял около 9–10 тысяч рублей в месяц. 4) По сути я могу продавать любой продукт компании в котом разбираюсь и имею доступ. По моему профильному направлению в компании я продаю комплекс, который строится из определённых позиций. Компания решила что 3 из 4 позиций будут идти в план, а 4я не будет и менеджер за неё ничего получать не будет потому что компании это не выгодно) Идеально… Потери тут не могу подсчитать. 5) У каждого менеджера есть холодная база и какие никакие входящие обращения которые так же идут в план. Неважно где я нашёл клиента я привёл его в компанию и я за него должен деньги ведь мой труд оплачивается. НО компания хочет убрать такое вознаграждение! Т. Е если я холодный продажник и ко мне обратится какой либо клиент (например на сотовый позвонит) я за него не получу ничего если продам какой либо продукт. Если появится такой регламент то я снова потеряю, потёря будет в районе 9–10 тысяч рублей в месяц…

В совокупности мои потери в месяц составляют 25–27 тысяч рублей. Доход стан ниже на 25–30% за год очень продуктивной работы. Получал 80–85 стал получать 50–60, при условии что я вкалываю, а не просто работаю… Да вы можете сказать что это хорошая ЗП в наше время, но не тогда когда менеджер работает продажами по холодной базе… прорабатываю тонну различных возражений от «дорого» до «коней на переправе не меняем».

Вообщем что я могу сказать. Я рад что проработал в этой компании более 2х лет. Я многому тут научился, вырастил в себе хорошие личностные и профессиональные качества которые помогут мне зарабатывать больше чем я зарабатываю сейчас. Зла на компанию не держу, понимаю что это оптимизация расходов и никто от этого не застрахован. Условия тут действительно не плохие и есть хорошие перспективы роста.

Но на текущий момент я могу сказать с уверенностью что я перерос свою должность и сумму в 60–80 тысяч рублей. Я ищу новое место где снова буду гореть и жаждать получать более высокую сумму.

РЕКОМЕНДУЮ! Тем лицам кто без опыта. Кто не ищет продажи. Кто хочет рост и готов прикладывать тонну усилий!

Всем спасибо, надеюсь отзыв будет полезен!

Оператор колл-центра

Плюсы:

Работаю в техподдержке уже больше года, все устраивает. Отлаженные процессы внутри отдела и самой компании, замечательный коллектив, классный офис в центре Екатеринбурга, внутрикорпоративная соц сеть, оплачиваемые переработки. Перед устройством проводят месяц обучения со срочным договором, после которого пишешь тест, получаешь стипендию, подписываешь трудовой договор и выходишь на стажировку, которая длится 2 месяца, после которой опять пишешь тест и переходишь уже в отдел (все это время ты уже получаешь официальную зарплату вовремя и в полном размере. Штрафов за мелкие проступки нет, ты гарантированно получаешь ту сумму, которая прописана в договоре, максимум за систематические или грубые нарушения можно лишиться премии). Так же хочется отметить возможность карьерного роста, она есть! Какие-то вакансии закрываются специальными курсами, которые компания сама проводит, на какие-то ты можешь попасть сам, если будешь обладать необходимым набором знаний. В колл-центре работать намного приятнее, чем в компаниях, которые специализируются на работе с физ лицами.

До сих не встретил существенных минусов. Единственное, хотелось бы отметить — это зарплата, но, как известно — денег много не бывает.

Екатеринбург
Плюсы:

-Зарплата всегда вовремя — Кухня, печеньки.

— Неудобное расположение офиса, даже в центре офисы в тех местах, где от транспорта идти 2 км — Некомпетентное руководство, которое не знает элементарные проф. термины. На все вопросы ответ — «иди погугли». — Абсолютно недружный коллектив, никто не подскажет/не поможет. На новичка смотрят как на врага — Постоянные встречи в переговорках, где тебя отчитывают за то что ты якобы всё делаешь не так (а как нужно, они сами не знают) — Карьерного роста нет, если только ты не «свой». Сотрудники работают по 10 лет на одних и тех же местах, тогда как в руководстве сидят абсолютно неграмотные люди. —  Половина сотрудников в отделе не понятно чем заняты. Те задачи, которые они выполняют, с лёгкостью может выполнять 1 специалист, вместо 3. — Невнятные задачи от руководства — Необходимость согласования своей работы с руководством до 5 колена, на каждой встрече рассказываешь одно и то же людям, которые тебя не понимают — Завышенное самомнение компании о своей значимости. Частые мероприятия, похожие на сходки сетевиков с играми и хлопками. Часто одни и те же заученные фразы будете слышать от разных сотрудников. — Зарплата среднерыночная, обещанную ежеквартальную премию не увидите никогда — Постоянная текучка кадров — Каждый день приходила на работу с ощущением, что я здесь лишняя. Очень было не комфортно. Думала, что может нужно притереться и всё наладиться, но поняла, что это система и её не изменить. Не советую идти работать в Контур. Цените себя и своё время!

Экономист

Плюсы:

Официальная зарплата, лояльное руководство, ДМС.

Недружный и малограмотный коллектив, много сотрудников, устроенных не за компетенции, а через знакомых. Компания слабо контролирует организацию работы, как следствие, много дублирования функций и беспорядка в распределении задач, слишком много свободного времени у многих сотрудников, компания тратит деньги на ветер.

Аналитик

Плюсы:

Красивый офис. Высокая зарплата. Помощь с ипотекой в ближайших домах. Возможность по тихому деньги с корпоративов, командировок и представительских расходов.

Большинство офисов находится на краю географии, куда добираться минимум час, даже на корпоративном транспорте. Первое собеседование на котором я был, прошло просто замечательно, все вопросы по сути, немного о жизни, но к сожалению отказали, т.к. не хватило опыта. Но предложили другую вакансию, типа аналогичную. Резюме рассматривали недели две, позвали на встречу, было куча тупых вопросов не имеющих отношения даже близко к сути работы, чуть ли не «продай мне ручку» как в фильме Волк с Уолл-стрит. Руководитель задавал много вопросов по 2 раза интерпретируя по разному одно и тоже. А когда звучали ответы, которые ему не нравились, то демонстративно делал фейспалм. Самое удивительное, что меня пригласили на работу, я попросил пару дней подумать, согласился, а потом мне неделю не отвечали и под конец дали отписку, что теперь и им нужно подумать. Самая помойная HR политика, которая я видел.

Оператор баз данных

Плюсы:

кухня.

Вакансия оператор баз данных, опыт работы с 29 по 30 января 2019 года…

Хотелось бы выразить свое негодование по поводу устройства в СКБ контур, вакансия значилась как «оператор баз данных», на собеседовании нам ставили планы: 230 звонков, 120 анкет и 2 часа на линии, по факту когда мы пришли на обучение нам поставили планы: от 300 звонков, от 120 анкет и от 2 часов… Дальше первый день у нас был учебный, хоть компания и относит себя к сфере IT, но IT в этой компании так себе… потому что, нам целый день не могли настроить никакие базы данных, чтобы мы уже начали звонить. День был учебным, стажировочным, и весь материал был теоретическим, мы просто прождали весь день… Наши наставники и руководители отдела нас пытались чему-то научить, но все как бы расчитывали что мы уже будем звонить…

Во второй день нам сказали прийти к 9 часам и мы собственно пришли, те кто устраивался работать. Пришла также к 9, а вот наш руководитель  пришли только к 11… ну то есть мы 2 часа просто ждали… Дальше в 11:00 начали звонить… Но больше всего в этой компании вызывает вопросов официальное трудоустройство. Срочный трудовой договор с нами не торопились заключать, трудовые договора, а то есть мы уже работали второй день, но на вопрос когда же будет трудовой договор с нами подписан, нам сказали что мол ждите на это потребуется неделя, а то и две… вообще планировалось набрать 16 человек в отдел, у нас было только четверо то есть, я так понимаю, мы должны были дождаться этих 16 тогда бы нас всех вместе трудоустроили… Сам коллектив неплохой… Условия труда так себе… когда мы вчетвером начинали одновременно звонить, мы другу начинали мешать… не знаю как в таком офисе работать 20 человекам… если 6 это уже очень шумно… хоть бы какие перегородки поставили…

А ну и на третий день я просто не пошла на эту работу, объяснила руководителю отдела продаж, что мне не подходит работа где нет трудоустройства. Еще один человек, также отказался от участия в этом сомнительном мероприятии по причине отсутствия обозначенного официального …

Екатеринбург

Плюсы:

Уделяют внимание организации удобства для работников, интересные люди работают, разноплановые, креативные, все было здорово, кроме одного НО.

Начальство. Если вы не умеете считывать мысли и тончайшие намеки руководителя,  то долго не задержитесь. С вопросом подойти невозможно, сразу косой взгляд и ответ с намеками, похоже на прохождение квеста. До этого работала в мужском коллективе, где все было четко и прозрачно. Тут же просто какой то кошмар. Чуть стоит оступиться или сделать ошибку, сразу смотрят как на .... Смешно сказать, но страшно было зайти лишний раз в кабинет начальства, страшно было слово лишний раз сказать. Всюду давление, контроль и желание подмять под себя (уволиться заставили, кинули листок и ручку, мол пиши, не позволили даже отработать положенный срок, выкинули как собаку, а причина вообще ерундовая.

Екатеринбург

Плюсы: Не выявил
Что можно улучшить: Филиал в Екатеринбурге.Отправлял резюме, спустя лишь 2 недели получил приглашение на собеседование. Непосредственно на самом собеседовании я предстал перед аж тремя сотрудниками HR, вопросы были из разряда: а кем вы видите себя через 5 лет, какие ваши достижения в жизни за последние 3 года (на будущее могу сказать что даже если у вас нет каких то выдающихся достижений их можно придумать если у вас есть минимальная фантазия;) а через 5 лет я вижу себя уже не в этой стране и явно не в вашем потном офисе, так что я вообще не понимаю с какой целью задаются подобные вопросы) и т.д. вопросов касаемо каких то профессиональных навыков я не услышал, да и вообще весь последующий диалог начал принимать какую то абсурдную форму, и в этот момент я понял что у меня пропало желание там работать, ибо самое страшное это работать с неадекватами, такое ощущение что они там первый день работают и сами не знают как общаться с соискателем, более того хочу заметить ужаснейшую текучку кадров в данной организации, мониторю несколько сайтов по поиску работы и уже на протяжении примерно 3х лет постоянно вижу что в СКБ контур требуются сотрудники, а такая текучка кадров означает что люди оттуда бегут, причём бегут постоянно, делайте выводы и не тратьте на них своё время. Также хочу предупредить что сотрудники компании сами пишут здесь фейковые положительные отзывы, не ведитесь!
Екатеринбург

Плюсы: Практически свободный график, можно вообще не приходить на работу, главное чтобы были выполнены задачи (планы и тд). 80 % друзей, подруг, знакомых, родственников которые приходят по акции "ПРИВЕДИ ДРУГА". ГЛАВНОЕ пропив весь день чай к вечеру сделать пару фото и разместить в инстаграмм фото 2как много у меня работы". В связи с этим выбиться простым практически не реально. Свои-знакомые как правило не очень высокой квалификации, но из искусственно вытягивают на хорошие статусы.
Что можно улучшить: Трудностей особо нет, но тяжело устроиться самостоятельно без рекомендации друга. При рекомендации можно даже не иметь высшего образования.

Оператор

Плюсы: Перед непосредственным устройством на работу было обучение, которое проводили отличные ребята (был на экстерне). С группой тоже повезло, хоть в конце с 12 тел осталось трое, не включая меня. Дальше особых плюсов не увидел, кроме "классики" в виде печенек на кухне.
Что можно улучшить: Ну...легче начать рассказывать с самого начала:) Переехал в екб и срочно нужно было искать работу хоть какую. Искал, искал...и наткнулся на объявление о наборе. Решил попробовать и отправил резюме. На следующий день позвонили и пригласили на собеседование. Когда пришел, то увидел, что помимо меня на собеседование пришло еще человек 10-15. В итоге взяли, и радости моей не было предела. Недели две шло обучение, во время которого нам давали слушать звонки с благодарностями и говорили о том, что клиенты в основном спокойные и тихие. Было все нормально. Постепенно стали усаживать за трубку, и мне как-то нравилось. Действительно клиенты попадались более-менее спокойными, знающими, чего хотят или хотя бы примерно разъяснялись. Но вот прошел тест и трудоустройство, немного обучения, так скажем, по профилю, и нас посадили на трубку уже на постоянку. И...начался треш:) Спустя неделю "свободного плавания" (разумеется, был наставник, но он плохо относился к частым подходам), сидел и в блокноте ставил палочки, отмечая кол-во положительных и негативных клиентов. 70% были тупо негативами. Женщины, звонящие с угрозами за то, что кто-то им названивает и предлагает что-то купить; Мужчины, считающие, что раз звонят в техподдержку, то можно разговаривать как с рабом; бабушки, которые не хотят слышать, что им говорят, ибо им нужно здесь и сейчас; и конечно же прочие люди с завышенным самомнением и думающие, что если звонят в техподдержку, то специалист на той стороне просто ОБЯЗАН решить их проблему, а иначе он бездарь, болван или "работают одни идиоты", как однажды высказалась в адрес сотрудников дама, когда я ушел в мьют. Я сначала думал, что может это я такой плохой и не умею разговаривать с людьми. Но в прошлом я занимался той же консультацией, но в торговле и непосредственно в живую в каком-либо отделе магазина техники. И...как то не было прям таких проблем:) Может проблема была в том, что у меня плохо получалось объяснять именно через трубку. В общем, я очень долго думал и все никак не мог понять, почему так происходит. Примерно через месяц я понял, что больше не могу. Ноги просто не хотели идти туда, уши не хотели слушать этих людей, а руки немели, когда в моей трубке раздавался звонок. Мне звонил и мужик, с которым я мог сидеть часа три, пытаясь что-то объяснить, а потом он скажет: "Мне на самом деле пофиг, что вы мне скажете. У меня стреляет, и я начинаю вам звонить" (забавно, но на этого мужика я попал три раза, и последний раз был моим самым последним звонком). И звонил как-то быдлан, который сходу начал крыть матом, учитывая. что проблема была с продажниками, а не в гребанном экстерне. Но людям это сложно объяснить. Они просто отказывались понимать, отказывались слышать. И у всех был один аргумент: "я вам плачу за это". Извините, но именно вы как раз мне ничего и не платили. Так и хотелось иногда не сдержаться и высказать этим людям все, что накипело. Но не положено, к сожалению. Признаюсь, что под конец я просто начал филонить. Звонил клиент, просил поставить экстерн\установить или скопировать серт и тд. И..я предлагал УД. Клиенты, в большинстве случаев, соглашались, а я преспокойненько сидел по 20-30 минут и колупался, изображая бурную деятельность. Иногда было стыдно, но я ничего не мог с собой поделать. Но помимо странных клиентов был еще один нюанс, который начал меня бесить с самого начала. КОЛЛАЙДЕР. Перерыв, мать вашу, один час. Это нормально, я не собираюсь спорить. Но этому есть один минус: отсчет времени начинается с того момента как ты нажал на кнопку, а не когда вышел за пределы рабочей области (кабинета например). Извините, но как бы за весь день так может просто улететь в никуда минут 10, а это время и очень ценное. Был на девятом этаже. И чтобы покурить нужно было очень быстро спуститься. Лифты ходили по-дурацки, поэтому бегал по лесенке. А обратно как повезет. С обедом практически не ладилось, ибо время поджимает, а нужно оставить время на хотя бы, извините, туалет. И да. Самое важное в этом то, что прежде чем уйти, ты должен постоять в очереди где-нибудь часик. И часик у меня был в отделе обучения, на минуточку. А еще, если вдруг пришла твоя очередь, то у тебя есть две минуты на подтверждение. Не нажал - перекидывает обратно, но на первое место, а не на последнее. Но если ты и во второй раз не подтверждаешь, то...тебя просто выкинет с очереди во-о-обще. Позже у парней спросил, как им в этом плане в отделе. И один сказал, что просидел так 6 часов, потому что не знал, что надо было делать в этой ситуации и тупо сидел и ждал своей очереди. В итоге я начал искать другую работу, ибо чувствовал, что крыша едет конкретно. И когда нашел, то ппц как обрадовался. Улетел с контура на крылышках свободы, не доработав до конца испытательного срока неделю. Конечно, компания, может, и не виновата. И, скорее, дело во мне самом. Но все-таки, если бы были перерывы дольше, то психологически было бы легче, по крайней мере таким как я точно. Иначе получается такое: звонит клиент-неадыкват---ты пытаешься помочь---он шлет тебя еще дальше и бросает трубку-----следующий звонок почти сразу. То есть нет времени даже передохнуть, даже выдохнуть после такого. И в перерыв, конечно, тоже не выйдешь - очередь. Соответственно, принимая следующий звонок, делаешь все без всякого энтузиазма и без всякого, абсолютно, настроения. Последней каплей была моя з\п. 10 тысяч. За мои нервы. 10 гребанных тысяч. Я никогда не получал такую маленькую зарплату. Конечно, я знал какая будет зарплата, но когда увидел ее вот так, на бланке, то маленечко приофигел. В общем из всей моей писанины итог какой? А такой. Работа тупо для студентов и ребят с железными нервами. Для студентов потому, что з\п не фонтан да и труд особых мозгов и опыта не требует. А про нервы я уже расписал почему:) Если цените себя, свой труд и время, то лучше поищите еще работу, прям постарайтесь, но сюда даже не смотрите.
Екатеринбург

Плюсы: Нет, и даже не узнала их.
Что можно улучшить: С работой в Контуре я так и не познакомилась, а сейчас уже и не хочется. Захотелось мне сменить место работы, рассматривала для себя несколько компаний, и СКБ Контур был среди них. Рассматривала вакансию Менеджера по проверке качества. Пришло положительное решение рассмотрения анкеты. Потом я пыталась связаться с НR , с менеджером, который меня пригласил. И ведь такой неутомимый человек - по телефону ее нет на месте, на почту не отвечает. Отправила резюме другому специалисту, снова молчок. Надо сказать, что мое резюме вполне соответствовало требованиям компании. А так же я достаточно успешный сотрудник, который на каждом месте работы имеет продвижения, с обширным списком обязанностей, что также видно из резюме. Ладно, думаю, попробую на другую должность, мой опыт это позволяет, снова приглашение на сайте и молчок. Потом и вакансии закрыли. Затем эти вакансии снова появились, я отправила резюме -отказ. Последняя моя попытка ( мне уже стало интересно))) -отправила резюме на менеджера продаж, опыт у меня в этом деле большой, и так же с успехами, по продажам меня в любую отрасль обычно сразу зовут выходить на работу, а тут отказ. Будто сидит один менеджер, и даже не читая клепает отказы. Чем я ей не понравилась ,не пойму. Ладно бы на собеседование приглашали, но отказ при полном соответствии резюме, мне не понятно. Минус такой работе HR. ( ниже читала, что такое непонятное поведение службы не только со мной, видимо, это традиция).

Фото от сотрудников компании СКБ Контур

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СКБ Контур

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СКБ Контур для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании СКБ Контур 49 рекомендуют работу в компании, 55 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СКБ Контур

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники СКБ Контур оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники СКБ Контур оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5