СКБ Контур
Оценка работы СКБ Контур

Отзывы о работе в СКБ Контур — Волгоград

Оператор технической поддержки

Плюсы:

Компания работает по ТК РФ. Внимание! Оформление по ТД спустя месяц работы. Первый месяц вас оформляют по ГПХ. Всего испытательный срок 3мес. Выплаты два раза в месяц и всегда в срок. ДМС. Оплата труда почасовая (это не положительное впечатление, а просто для информации) Переработки оплачиваются (копейки, но всё же). Есть возможность корректировать свой график на месяц вперёд (ваши пожелания рассмотрят и если по нагрузке всё будет хорошо, то их одобрят). В течение дня вы можете отпроситься, если возникла неотложная ситуация (естественно, за вычетом этих раб. часов и соответственно зп). В БЦ Волгоград сити был уютный офис с тёплой, домашней обстановкой, сейчас компания переехала (ост. Дворец спорта) и сейчас офис не соответствует былой атмосфере, хотя ремонт свежий. Самое золотое в компании — коллектив, но после ухода на удалёнку перестаешь это ощущать. Подробный разбор ошибок на прослушке, которые ты допускаешь при общении с клиентами.

В целом компания стабильна.

Контур — удивительное место, в котором очень умело создают «биороботов» для бесперебойной работы: всячески вливают в голову ценности компании, иллюзию «семьи». Возможно дружелюбие тоже мираж? Карьерный рост с новой политикой компании будет видно не скоро. От этого и будет обидно: вы уже будете владеть опытом и знаниями на равне со «старичками"(может и лучше), а зп получать гораздо меньше. В дополнение к этому (к меняющейся политике компании) — возрастание нагрузки на сотрудников, большое количество обращений (клиентов больше, а сотрудников меньше и меньше). Разные отделы закрывают — ответственность закрытых отделов перекладывают на консультантов, хотя зп, напомню, остаётся прежней-копеечной для такой нагрузки. Перерыв на весь рабочий день 60мин. Выход в перерывы/туалеты «по часам», т. е. нужно в туалет — жди пока подойдёт очередь в программе для расчёта времени перерыва, ведь помимо тебя ещё пару десятков человек хотят отдохнуть от такого дикого напряга на линии. За вами, естественно, будут следить, чтобы вы не перегуляли/не опоздали и т. д.

И как бонус: кадровичка, которая будет «подкалывать» (порой очень бестактно, видимо чтобы самоутвердиться) вас на протяжении всего периода работы, когда вы будете пересекаться с ней для подписи кадровых документов.

Возможно, что-то и забылось, но в целом впечатление такое: тех поддержка — пушечное мясо (хотя это очень неприятно, на ТП держится очень весомая доля работы всей компании). Вас будут убеждать в обратном, якобы вы — это незаменимый сотрудник, хотя на деле вы должны понимать, что таких незаменимых как вы ещё очень и очень много в компании.

Как работа для студентов, для людей с инвалидностью, для женщин собирающихся отсидеть в декрете — подойдёт. На постоянку, для карьеры — если важно здоровье и нервы- нет. (ну если, конечно, вы не хотите без продыха просидеть около 5 лет на трубке зарабатывая гроши и только потом стать кем-то типа супервизора).

Волгоград

Плюсы:

Карьерный рост, отличные условия труда, приятный коллектив, достойная зп.

Все итак на высшем уровне)

Волгоград

Плюсы:

теплая атмосфера, множество мотиваций, хорошее руководство и коллектив, неограниченные возможности для получения большего дохода.

я не вижу минусов.

Консультант

Плюсы: Действительно стабильная компания, в которой престижно работать. Работает исключительно по ТК, ЗП официальная и без задержек, плюшки, бонусы, приятный офис в центре города, адекватное руководство. Интересные задачи, реальный карьерный рост - горизонтальный рост с повышением в должности и ЗП, а также возможен вертикальный рост (все наши супервизоры и сам руководитель также были стажерами и учились всему). Соц.пакет для Волгограда вообще сказочный, тут тебе и ДМС, и свой спортзал, и возмещение питания, и бассейн с фитнес-клубом. Но самый большой плюс - это коллектив: молодой, яркий и дружный. Работала много где, и официально и н официально, у частников и в бюджетной сфере. Нигде не было такого скопления отличных людей рядом:)
Что можно улучшить: Обучение длится 3 месяца и они реально непростые. Но рядом со мной были наставники и огромная база знаний, никто тебя никогда не оставит в растерянности. И еще, это не стандартный колл-центр, это интеллектуальная техподдержка. Здесь вы столкнетесь с интересным миром IT-технологий, сможете построить карьеру и найти новых друзей, но здесь надо РАБОТАТЬ. И тогда все получится:) Ленивых людей тут нет.
Отзыв полезен?1918

Оператор колл-центра

Плюсы: Хороший коллектив.был, пока не пришло новое руководство.
Что можно улучшить: Купите уже нормальную технику. Невозможно было работать на этих еле живых компах. В остальном все как в обычном колл центе -куча на другом конце трубки и среди руководителей. Вообщем если вам дорого ваше время и психическое здоровье не ходите туда, жалею что так долго там работал.

Оператор колл-центра

Плюсы: Грамотное поэтапное обучение, трудоустройство с первого дня, белая зарплата, систематическое повышение зарплаты. В период отчетности за счет переработок можно зарабатывать в 3-4 раза больше (правда если работать по 18 часов, но это не обязательно). Знания, которые я получила пока работала в технической поддержке, пригодились мне в будущем при трудоустройстве на новую работу - знание особенностей бухгалтерии, КПП, КНП, отчеты, обороты... мне не пришлось учиться долго и я быстро влилась в новую работу. Плюсов масса.
Что можно улучшить: Уволилась потому что работа монотонная. Выматывают постоянные звонки. Ну и минусы всякого кол-центра: бесило, что на перерыв дается всего час, необходимо стоять в очереди на Колайдере, чтобы отойти пипи, поэтому лишний раз не пьешь и не ешь. Не дает время на перезагурзку. Было бы круто сделать дополнительные обязательные перерывы через 2 часа по 10-15 минут, а то можно с ума сойти.
Волгоград
Плюсы: Интересные продукты, коллектив, отношение к сотрудникам, печеньки, прекрасный вид на волгу
Что можно улучшить: Бесконечные проверки, тесты, блиц опросы, и т.д. За мизереную для ВЛГ з/п требуют чего то неверноятного. Жесткий отбор, люди не понимают что знания приходят с опытом.

Фото от сотрудников компании СКБ Контур

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СКБ Контур

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СКБ Контур для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании СКБ Контур 49 рекомендуют работу в компании, 55 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СКБ Контур

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники СКБ Контур оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники СКБ Контур оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5