СКБ Контур
Оценка работы СКБ Контур

Отзывы о работе в СКБ Контур — Челябинск

Челябинск

Плюсы:

1. Компания реально большая, и реально стабильная. Недавно вошла в список 646 компаний РФ, которые являются системообразующими для экономики. Не это ли показатель? 2. Коллектив. Средний возраст сотрудников — 25–27 лет, что не может не сказаться на атмосфере в коллективе — все молодые, дружелюбные, улыбчивые. По началу даже настораживает, но за этим нет никакого подвоха. Корп культура делает свое дело; 3. Бонусы, плюшки, соц гарантии — Печенье, кофе, рассрочка и скидка на спортзал, после года ДМС на лечение, после 3 лет — ДМС на всё.

Оклад низкий. Но как и везде в продажах — кто Действительно пришел за деньгами — всегда закрывает планы. Кто всю жизнь работает на низкооплачиваемых должностях — продолжает искать работу, поливая грязью всех, кто ему отказал.

Челябинск

Плюсы:

Комфортный офис, полностью белая зарплата, отличный коллектив, пожалуй лучшая корпоративная жизнь, очень удобные интернет сервисы для работы.

Отработал 2 месяца на испытательном сроке. На собеседованиях было 20–30 человек, из них после стажировки остаётся 1. Мне посчастливилось быть этим человеком. Всё было прекрасно, мне очень нравилось работать в этой компании. Зарплата у сотрудников действительно высокая. Я же получил только оклады. Декабрь и январь это тяжёлый период для продукта, с которым я работал. Попросили уволиться за невыполнения плана, 80 процентов оба месяца. Проводятся обучения, но не всегда полезные. Тренер работала со мной первые 2 недели, остальные 1,5 месяца меня не замечала. Руководитель отдела, сам был на испытательном сроке, как на новой должности. В виду его неопытности возникали недопонимания не только у меня, но и у всех сотрудников отдела. Я не мог добиться нормального разъяснения по специфическим возражениям. Самостоятельно изучал общие возражения, и конкретно по продукту, на ресурсах компании. Переработки были, но по своему желанию и при не выполнении KPI, можно было и уйти, но отношения с руководителем отдела были бы испорчены. Считаю, что компании необходимо более эффективно проводить обучения сотрудников, а не вот так просто выгонять их.

Маркетолог

Плюсы: Очень нравится атмосфера в компании, хороший руководящий состав-в наше время большая редкость, к сожалению. Полностью официальная система расчёта оплаты труда, а также официальное трудоустройство и бонусы в плане рассрочки на спорт, ДМС и частичной компенсации питания (такое встречаю впервые), есть договорённость с кафе, где можно заказать себе обед по доступной стоимости. Я кофеман, поэтому наличие на кухне кофемашины с зерновым кофе прям очень расположило меня к компании в первый же день ;) плюшки в виде зефирок, печенек всяких - отдельная большая благодарность руководящему составу) Видела тут отзыв о том, что не отпускают в отпуска/на больничные и т.п. - очень смутило меня, на самом деле: на второй неделе работы, после того, как меня ждали с 2-х недельной отработки по причине увольнения из другой организации, ушла на больничный, официально. Так же официально на нем пребывала вплоть до выписки и, вернувшись, не заметила на себе ни единого косого взгляда. Очень странно, на самом деле, было читать про отпуск, т.к. он по законодательству даётся спустя 6 месяцев работы, а отдел по направлению "холодные продажи" на Кирова открылся в городе Челябинск в декабре, так о каком отпуске шла речь? Непонятно
Что можно улучшить: Терпение и труд все перетрут - думаю, что это самая подходящая фраза на все времена ) мне все нравится! И я никогда не сдаюсь 8) Ps. не оцениваю "карьерный рост", так как работаю только 2 месяца-думаю, это будет честно. Пишу только о том, в чем убедилась лично! Призываю всех сомневающихся поступить аналогично! Тем более, что: если попробуешь , у тебя будет 2 варианта , а если иначе - то только "нет"!
Челябинск

Плюсы: Отличная компания !!! Я работала в разных организациях, и поверьте , есть с чем сравнить ! Руководители адекватные , всегда можно подойти с любым вопросом . Коллеги никогда не откажут в помощи , всегда можно обратиться , тебя не бросят "как котенка", а обязательно помогут , научат и т.д. Работают профессионалы , текучка кадров есть , но небольшая , т.к. специфика работы подходит не всем . Сама ушла , лишь потому что переехала в другой город . Бонус в качестве печенек , кофейка, чая и тд)))) условия очень даже
Что можно улучшить: Все норм )
Челябинск
Плюсы: Полезный опыт в полях, думаю хорошая школа жизни для начинающих продаванов
Что можно улучшить: Каким бы хорошим продавцом ты не был, а от продукта зависит все. И с этим у контура проблемы, потому что как уже писали программное обеспечение не уникальное да и далеко не лучшее, косяков много, цены высокие, короче донести до потенциального клиента почему им надо пользоваться именно контуром очень сложно, крыть нечем. Хотя многие не гнушаются и при....украсить. Ну а что делать когда такие планы? в конце концов потом не нам с этими клиентами валандаться... Какие изменения изменять компанию к лучшему? Черт его знает, я бы набрал нормальных разработчиков наверное))) Ушел после разговора с одним товарищем который работал раньше в другой компании и там как раз были продукты контура. Его отзыв про тот же контур фокус нечем крыть. ну и это не единичный случай. понял что ловить нечего, нужно искать компанию с хорошим продуктом, тогда и работать будет легче и приятнее. К людям кстати претензий нет, просто все по дурацки устроено как-то.
Челябинск

Плюсы: Хочу пояснить один очень нелестный отзыв, который явно написан с целью негативного влияния на тебя (на человека который рассматривает компанию СКБ Контур) Буду разбирать его поэтапно: «Компания разрабатывает НЕ уникальное программное обеспечение имеющее большое количество аналогов. Фактически фирма паразит, которых сейчас много.» Каждая компания уникальная и у каждой компании есть своя ниша покупателей для которых производится продукт. Компания на рынке уже 29 лет, соответственно продажи идут и продукт востребован. Конкуренция - это хорошо! Значит есть возможность забрать клиента к себе в компанию и получить доход (главное понимать, как это сделать, если ты не продажник и не готов учится продажам, а хочешь быть кассиром, то таких вакансий много, рекомендую рассмотреть федеральные розничные компании) «Оклад 14.000 руб. - сумма годная для студента живущего на шее у родителей. Остальное премия за выполнение плана - 16.000 руб.» Хочу отметить, что цифры прописаны верно, единственное, не указано, что это деньги, которые уже получаешь на руки после всех удержаний. В продажах больших окладов нет и не будет, т.к. все продаваны понимают, что лучше иметь маленький оклад, но большую премию. Важно! Если ты не выполняешь план - это не означает, что ты получаешь только оклад, каждая встреча имеет цену, соответственно, ты всегда будешь получать премию в зависимости от кол-ва назначенных встреч. «План - 90 (!) назначенных встреч, а фактически 90 состоявшихся продаж программного обеспечения с огромным количеством конкурентов, при обзвоне не просто холодной, а ЛЕДЯНОЙ базы телефонных номеров юр. лиц и ИП собранных программным путем в интернете. « Информация не верна, для меня это значит, что человек, который оставлял отзыв, явно даже не работал в компании, а просто по наслышкам написал отзыв. План 90 встреч, и получаешь ты именно за факт назначения встречи. За конечный результат встречи ты не можешь нести ответственности т.к. не можешь повлиять на продажу. Отвечу прямо к результату встречи - привязки НЕТ!!!! «Номера как правило левые, либо не отвечают, либо уже не принадлежат фирме, либо отвечает левый сотрудник не знающий ни чего. По этому приходиться тратить время и искать актуальный контакт самостоятельно.» Базы искать не нужно, для каждого МПП его формирует отдел аналитики, искать дополнительно номера не заставляют. «В день ты должен совершить минимум 180 звонков, наговорить минимум 2 часа 10 минут и установить контакт с минимум 27 руководителями организаций. Каждый твой разговор будет прослушиваться начальником, который, кстати, только этим и занимается, и если твой разговор ему не понравится назначенную тобой встречу тебе не засчитают.» По воронке продаж все верно. 180 звонков, 2 часа 10 минут и выход на 27 руководителей - это цифры не из головы. Были взяты ежедневные показатели менеджеров, которые стабильно выполняют свой план, и исходя из их действий была просчитана воронка продаж, которая помогает сотруднику выполнять план, т.е., выполняя ее, ты сможешь закрыть свой план и получить свою ЗП. Что касается руководителя, который слушает встречи - есть регламент, по которому должно соответствовать назначение встречи, если встречи назначена не по нему, то никто такую встречу не вернет! Цель руководителя - помочь сотрудникам выйти в выполнение и перевыполнения плана. «Испытательный срок 3 месяца. В первый месяц ваш план 60 продаж, во второй - 75 и начиная с третьего постоянно 90 продаж.» Все верно - это позволяет сотруднику более комфортно влиться в работу, очень тяжело начиная с первого месяца делать 90 встреч, компания это понимает и поэтому на время испытательного срока снижает план, чтобы сотрудник выучил технологию продаж и продукт компании, если сотрудник делает больше встреч, чем стоит планово, то за каждую дополнительно назначенную встречу получает деньги сверх плана. «Официально отпуск есть (28 дней), который делится на 2 по 14 дней, но сходить в него не возможно так как не выполнишь план и получишь 14.000. То же самое касается больничных.» Полное вранье, сотрудники ходят в отпуск стабильно, когда сотрудник уходит в отпуск, на этот месяц у него сокращается план на 50%, соответственно без денег не останется, также важно понимать, что отпуск оплачиваемый и деньги перед отпуском сотрудник также получает. Отмечу, что отпускные рассчитывается не от оклада, а от получаемого дохода. Больничные оплачиваемые и как можно говорить о том, что в него невозможно сходить??? Это обеспечено законом каждому гражданину РФ!!!!!!!! «Что бы выполнить план надо звонить как робот без перерыва и задерживаться на работе до поздна ввиду особенностей часовых поясов, кстати время переработки вам ни кто не оплатит, но официально говорят о пятидневки с 9 до 18, но уходить вы будете гораздо позже.» Вранье, перерабатывать никто не заставляет, если есть желание, можно чуть задержаться на работе, но насильно никто не держит, как только стукнуло 18:00, вы можете идти домой! «ДМС обещают только ЧЕРЕЗ ГОД работы и в нем нет стоматолога, так что это не плюс, а огромный бесполезный минус.» Компания мотивирует своих сотрудников работать как можно дольше, для компании важны сотрудники и поэтому чем больше ты работаешь в компании, тем больше для тебя привилегий. П.С. Стоматолог есть, просто не расширенная версия. «Так же обещают абонемент в фитнес клуб, но НЕ бесплатно, а будут вычитать его стоимость из вашей зарплаты в рассрочку.» Если ты проработал в компании 3 месяца и хочешь заниматься спортом, компания готова для тебя выкупить абонемент в фитнес клуб и предоставить тебе его в рассрочку на год. 1. Это по желанию, можно не покупать его 2. Не знаю еще таких лояльных работодателей, которые готовы для сотрудников выделять рассрочку. «Обещают добавлять 70 рублей к стоимости заказанного вами обеда в строго определенном кафе с завышенными ценами, а что можно заказать на 70 рублей?)) Остальное за ваш счет, что получается не выгодно, а если отказываетесь от заказа в этом кафе то ни каких 70 рублей вам добавлять не будут.» Средняя цена на одно блюдо в кафе - 50 р., соответственно, можно поесть как на сумму меньше 70 рублей, так и больше. Компания проявляет свою лояльность, вообще не пойму, что за претензия - не хочешь, не ешь, есть возможность принести с собой еду - есть кухня (холодильник, микроволновка, тарелки, вилки, раковина и тд.) «Карьерного роста НЕТ и быть не может, так как там все по знакомству, по родственным связям или на подсосе.» Нет слов, направление недавно открылось, и сейчас требуются и руководителя и менеджеры. В компании открыты вакансии на разные позиции и каждый сотрудник может принять участие в оценке на позицию руководителя, важно понимать, что руководителями не рождаются, а становятся, нужно очень много работать и развиваться во всех планах. «У рекрутеров контура задача набрать тупоголовых малолеток, студентов и наивных девочек которые будут работать за 14.000 рублей оклада с переработками, без отпусков и больничных и, главное, не будут задавать вопросов. Опытных специалистов с опытом они боятся так как и дураку понятна, что это за компания и кто им нужен.» Специалисты с опытом, приходите пожалуйста, мы вас ждем! Остальные моменты думаю уже прокомментировал. «Хочу отметить, что такая политика и такие правила во всех филиалах. Держитесь от этих оглоедов подальше.» Можно бесконечно читать и перечитывать этот отзыв, но я думаю, стоит прийти хотя бы на собеседование, посмотреть: 1. Офис 2. Сотрудников 3. Отношение к вам, как к кандидату 4. Можете подойти к сотрудникам, которые уже работают и спросить у них, как и что тут устроено. Ребята общительные и не думаю, что откажут вам по обратной связи о компании.
Что можно улучшить: Больше чая!
Челябинск
Плюсы: компания стабильная, зарплата белая, на работу не нужно носить контейнеры с едой или откладывать деньги на обеды, есть своя кухня с микроволновкой, холодильником и плюшками (чай, кофе, какао, каши, печенье всегда в открытом доступе). Кухня - это прям нормальная кухня со столами, салфетками, посудой и умывальником. Большой и комфортный офис, молодой коллектив, у каждого есть возможность проявить себя, руководство слушает и слышит мнение каждого сотрудника. С техникой проблем не бывает (так чтобы работа встала, нервы на пределе, и начинаешь сам искать решение тех проблемы). Ах да, белая зарплата, официальное трудоустройство, поддержка коллег и руководителя. Сейчас видимо модно писать о крупных компаниях, что принимают только родственников или знакомых. Работаю уже 8 месяцев и не увидела ни одного приема некомпетентного сотрудника "по-знакомству". Мотивация прозрачная: предельно ясно сколько денег ты получишь и за что, кроме этого каждый месяц проходят различные конкурсы и активности, например, в которых победители получают бюджеты на корпоратив отдела
Что можно улучшить: трудности могут быть только в рабочих процессах. Эти трудности зависят как правило от самого сотрудника и все трудности решаемы
Челябинск
Плюсы: Компания разрабатывает не только уникальное программное обеспечение , но и много других продуктов для бухгалтерии . Фактически фирма не паразит и таких фирм очень очень мало. Оклад 14.000 руб. - сумма годная для студента живущего на шее у родителей. Остальное премия за выполнение плана - довольно хорошая сумма руб ( у каждого отдела разная ) . План - довольно реальный, при обзвоне не просто холодной, а ледяной базы телефонных номеров юр. Лиц и ип собранных неважно каким путём . Номера как правило иногда не отвечают, либо уже не принадлежат фирме, либо отвечает левый сотрудник не знающий ничего , но опытный менеджер всегда найдёт и выйдет на нужного специалиста . Иногда приходиться тратить время и искать актуальный контакт самостоятельно и это верно , ведь заинтересованный в премии сотрудник найдёт все возможные пути заработать , а не сидеть на шее у родителей за 14 000/месяц . В день ты должен совершить минимум 180 звонков, наговорить минимум 2 часа 10 минут и установить контакт с минимум 27 руководителями организаций ( в любой организации или отделе есть свои стандарты по показателям) . Каждый твой разговор будет прослушиваться начальником, который, кстати, только этим и занимается ( как иногда кажется , проработав в компании 3 дня что по факту не так ). Испытательный срок 3 месяца. В первый месяц ваш план гораздо меньше чем во второй , и начиная с третьего постоянно остаётся на одной цифре . Официально отпуск есть (28 дней), который делится на 2 по 14 дней, но сходить в него не возможно так как не выполнишь план и получишь 14.000 ( но план выполнять реально ) . То же самое касается больничных. Что бы выполнить план надо звонить как робот без перерыва и задерживаться на работе до поздна ( ложь и неправда , на цепи никто не держит только личное желание ) время переработки вам ни кто не оплатит . Дмс обещают только через год работы и в нем нет стоматолога ( есть !!! ) , так что это плюс. Так же обещают абонемент в фитнес клуб, но не бесплатно, а с хорошей скидкой !!! Будут вычитать его стоимость из вашей зарплаты в рассрочку. Обещают добавлять 70 рублей к стоимости заказанного вами обеда в строго определенном кафе с оптимальными , а что можно заказать на 70 рублей? ( в данном меню много что ) остальное за ваш счет, что получается выгоднее , чем есть за пределами офиса , а если отказываетесь от заказа в этом кафе то ни каких 70 рублей вам добавлять не будут. Карьерный роста есть и быть может, но через 6 месяцев ! У рекрутеров контура задача не набрать тупоголовых малолеток, студентов и наивных девочек которые будут работать за 14.000 рублей оклада задача рекрутера в другом - найти грамотных специалистов , желающих быть независимыми и желающих зарабатывать и развиваться без переработок , с отпусками и желательно без больничных =) .
Что можно улучшить: всё отлично
Челябинск
Плюсы: Удобное расположение офиса. Официальное трудоустройство. Белая зарплата.
Что можно улучшить: Компания разрабатывает НЕ уникальное программное обеспечение имеющее большое количество аналогов. Фактически фирма паразит, которых сейчас много. Оклад 14.000 руб. - сумма годная для студента живущего на шее у родителей. Остальное премия за выполнение плана - 16.000 руб. План - 90 (!) назначенных встреч, а фактически 90 состоявшихся продаж программного обеспечения с огромным количеством конкурентов, при обзвоне не просто холодной, а ЛЕДЯНОЙ базы телефонных номеров юр. лиц и ИП собранных программным путем в интернете. Номера как правило левые, либо не отвечают, либо уже не принадлежат фирме, либо отвечает левый сотрудник не знающий ни чего. По этому приходиться тратить время и искать актуальный контакт самостоятельно. В день ты должен совершить минимум 180 звонков, наговорить минимум 2 часа 10 минут и установить контакт с минимум 27 руководителями организаций. Каждый твой разговор будет прослушиваться начальником, который, кстати, только этим и занимается, и если твой разговор ему не понравится назначенную тобой встречу тебе не засчитают. Испытательный срок 3 месяца. В первый месяц ваш план 60 продаж, во второй - 75 и начиная с третьего постоянно 90 продаж. Официально отпуск есть (28 дней), который делится на 2 по 14 дней, но сходить в него не возможно так как не выполнишь план и получишь 14.000. То же самое касается больничных. Что бы выполнить план надо звонить как робот без перерыва и задерживаться на работе до поздна ввиду особенностей часовых поясов, кстати время переработки вам ни кто не оплатит, но официально говорят о пятидневки с 9 до 18, но уходить вы будете гораздо позже. ДМС обещают только ЧЕРЕЗ ГОД работы и в нем нет стоматолога, так что это не плюс, а огромный бесполезный минус. Так же обещают абонемент в фитнес клуб, но НЕ бесплатно, а будут вычитать его стоимость из вашей зарплаты в рассрочку. Обещают добавлять 70 рублей к стоимости заказанного вами обеда в строго определенном кафе с завышенными ценами, а что можно заказать на 70 рублей?)) Остальное за ваш счет, что получается не выгодно, а если отказываетесь от заказа в этом кафе то ни каких 70 рублей вам добавлять не будут. Карьерного роста НЕТ и быть не может, так как там все по знакомству, по родственным связям или на подсосе. У рекрутеров контура задача набрать тупоголовых малолеток, студентов и наивных девочек которые будут работать за 14.000 рублей оклада с переработками, без отпусков и больничных и, главное, не будут задавать вопросов. Опытных специалистов с опытом они боятся так как и дураку понятна, что это за компания и кто им нужен. Хочу отметить, что такая политика и такие правила во всех филиалах. Держитесь от этих оглоедов подальше.

Ведущий менеджер

Плюсы: Работала в Челябинском филиале с 2008-2017 год. Минусов в компании нет, сплошные плюсы. Адекватное руководство, которое умеет слушать и слышать. Особая благодарность руководителю отдела учетного программного обеспечения . Компания федерального уровня, белая зарплата,выплачивается вовремя до минут. Прозрачная система мотивации, дружный коллектив.
Что можно улучшить: минусов нет

Фото от сотрудников компании СКБ Контур

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СКБ Контур

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СКБ Контур для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании СКБ Контур 49 рекомендуют работу в компании, 55 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СКБ Контур

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники СКБ Контур оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники СКБ Контур оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5