группа компаний
Работа в Алиди (Аlidi)
Оценка работы Алиди

Алиди: отзывы о работе на должности торговый представитель

Торговый представитель

Плюсы:

Зарплата и все бонусы выплачиваются в белую и вовремя абсолютно всегда. Отличное обучение по продукту и технике продаж. Так же мне повезло с руководством, всегда и во всем помогали и содействовали максимально эффективно.

То, что хотелось бы улучшить: -сделать окладную часть более конкурентной (именно из-за этого и ушёл в другое место) -увеличить компенсацию ГСМ -решить проблемы с логистикой.

Ответ представителя «Алиди (Аlidi)»

Добрый день! Спасибо за положительный отзыв о нашей компании. Стабильные выплаты заработной платы - важный элемент заботы о сотрудниках АЛИДИ. Спасибо, что рассказали о реальной ситуации в компании. Для нас это важно. С уважением, Команда АЛИДИ

Брянск

Торговый представитель

Плюсы:

Белая ЗП.

Хуже компании не видела! Руководство только просиживает 5-ые точки, не дают развиваться на территории, не помогают в решении проблем! ЗП минимальная! Логистика на низшем уровне. Не проводят сданные денежные средства, в последствии вешая их на ТП! Концов не найти! Потерянные договора-это вечная проблема на организации! Ужасная и самая отвратительная контора!

Работал в компании больше 10 лет

Торговый представитель

Плюсы:

ЗП при выполнении плана. Коллектив, пока не стали массово увольняться.

Логистику. Отношение к людям. Перестать заниматься построением"Потемкинских деревень" перед каждой проверкой.

Торговый представитель

Плюсы:

Зарплата — вовремя. Оплата если ты работаешь на 110% и более то и зарплата будет выше ожиданий. Много мотивационных програм, призов, и праздники достойные. Мне очень понравилось работать в данной организации, ушел в свой бизнес.

Есть не большие проблемы с логистикой (доставкой).

Торговый представитель

Плюсы:

Зарплата вовремя.

«Дистрибьютер года».Открытое письмо владельцу компании «Алиди-Вест» Лисиченко Дмитрию.

Я работала в компании Алиди, где мой менеджер Жубартович А. В. на протяжении 4 лет у меня и у других своих подчиненных вымогал часть премии. Данным отделом в разное время руководили Санукевич О.В. и Кац П. А. Затем я работала на должности- подменного торгового представителя. Очень хорошая должность для того, чтобы осуществлять махинации по зарплате. Мой непосредственный начальник Толмач К.Г. по необъяснимым причинам принимал решения закрывать зарплату людям, которые находились в больнице на больничном, я же при замене отсутствующих работников получала голый оклад. Думаю причина, что менеджер Толмач К.Г. платил зарплату неработающему человеку вместо оплаты по бюллетени, это то, что Толмач делил премию между собой и больным. Фальсифицированные ведомости на зарплату подписывала Санукевич О.В., зная, что человек болен или отсутствует на рабочем месте. Затем я работала в отделе развития бизнеса ключевых заказчиков, где всё было хорошо пока зам. начальника отдела Пархоменко И.Н. и начальник отдела Гринкевич Т.Н. не продали моё рабочее место. Пархоменко, угрожая мне непродлением контракта, требовал, стуча по столу кулаком, чтобы я в течение 3-ех дней освободила моё рабочее место, что там будет работать важный для него человек и что ему не важны мои показатели по работе. Важно, что его очередная любовница будет рядом. Это было последней каплей, я вслух сказала о нарушении закона руководством ИООО «Алиди Вест» РБ. Начальник отдела Гринкевич Т.Н. довела информацию до Русина С.В. и службы безопасности. Я также довела эту информацию до генерального директора Демченкова П.В. Грикевич поблагодарила меня за информацию о вымогательстве и уверяла меня, что мне нечего бояться, что со мной будет продлен контракт, что такие трудолюбивые, честные, ответственные, дающие показатели работники нужны Алиди (имеется запись разговора). Также Гринкевич сказала, что лично ей известно о махинациях на складе в Королевом Стане, но она этому мешать не будет-это не ее поле деятельности. Напрашивается мысль, что махинации на складе идут от более высшего руководства Алиди. Все были на моей стороне, но я уволена, а Жабуртович, Толмач, Пархоменко и Гринкевич продолжают вымогать, воровать и торговать рабочими местами, дают понять, что высшее руководство может со своими подчиненными делать всё, что им угодно и надо молчать, а то уволят. И если бы Демченков, Русин и Гринкевич были бы гарантами соблюдения закона, то коррупция не имела бы места в компании. Уважаемый господин Лисиченко, если вдруг Вы прочитаете это письмо, то, пожалуйста, наведите порядок в вашей компании. Лучшим дистрибьютером не может быть компания, в которой так по-бандитски поступают с подчиненными. Спасибо, что прочитали.

Торговый представитель

Плюсы:

Перед новым годом сократили 11 человек в один день, заранее никого не предупреждая. Скотское отношение!

Полно организационных трудностей, длительность принятия решений.

Торговый представитель

Плюсы:

Их НЕТ!

За время работы в этой компании не нашел ни одного плюса, а вот минусов «хоть отбавляй»:

1.Не адекватно завышенные планы. 2.Логистика работает отвратительно — товар либо вообще не привозят (и при этом даже не ставят в известность Т П), либо привозят в другой день (при этом так же не согласовав с Т П или клиентом). При этом ответственности за это никто не несет. 3. Склад работает отвратительно — постоянная пересортица товара, недовозы товара. Сильно урезают заявки, причем не понятно по какой пречине. 4. Бухгалтерия работает отвратительно — например регулярно «вешают» долг на клиента, и из-за этого не везут товар клиенту, при этом оперативно решить этот вопрос с бухгалтерией (да и вообще любой вопрос) не возможно, в результате товар клиенту не возят месяцами и клиент вынужден находить других поставщиков. 5. Нет коммуникации между отделами — например письма отправленные на склад вообще никто не обрабатывает и ответы на эти письма не приходят. 6. О нормальном документообороте в компании вообще никто не слышал. 7. Ни какой отчетности по заработной плате не предаставляют.

Никому не советую тратить свое время и нервы в этой компании, о нормальных условиях труда и оплате труда здесь мечтать не приходится.

Торговый представитель

Плюсы:

Не советую! Не тратьте время даром!

Абсолютно наплевательское отношение к сотрудникам! ЗП если и соизволят заплатить, то на достойную оплату можно не рассчитывать! Что можно говорить о компании, где выделенные (бесплатно!) на НГ детские подарки, продают все тем же сотрудникам, даже пусть и с 50процентной скидкой! Как говорится: «рыба гниёт с головы»…

Торговый представитель

Плюсы:

Плюсов у компании нет.

Отвратительное отношение к сотрудникам. Компания не ценит кадры, ЗП выплачивается несвоевременно, необоснованные "штрафные санкции", абсолютно никаких отчётов по выплате! Работа сверхурочно на постоянной основе. Плюс ко всему, будьте готовы быть уволенным одним днём, без объяснения причин! Именно так поступили с 15-ю сотрудниками на кануне Нового года!

Псков

Торговый представитель

Плюсы: Зп выплачивается вовремя.
Что можно улучшить: Постоянно за всё штрафуют, компания жалкая до каждой копейки, планы стоят не реальные, никому не советую туда идти.

Торговый представитель

Плюсы: Работаю в компании торговым представителем. Пока все нравится: зарплата белая и выплачивается вовремя, руководство хорошее, планы ставятся адекватные. Компанию порекомендовали друзья.
Что можно улучшить: Критичных нет.
Нижний Новгород

Торговый представитель

Плюсы: Торговый агент. Стаж в Алиди 1,5 года. Компания как компания. Перешел к ним работать от немцев, кризис дал о себе знать. Не хотел в рабство идти. Здесь хоть стабильностью "пахнет". На данный момент актуальна вовремя выплачиваемая зарплата, причем белая. Количество денежных знаков прямо пропорционально трудолюбию сотрудника. Тяжелые но выполнимые планы продаж. Кризис коллеги, нефтяные годы кончились... Компенсация за авто не большая, но она есть. Когда пришел, базу дали, время на раскачку шеф выделил в 1,5 месяца, что считаю адекватным сроком. Коллектив нормальный, если что поддерживают. Шеф адекватный, в сложных вопросах помогает, а не сидит с требовательным взглядом. Премии выплачивали честно. Серьезных людей в компании поддерживают от низов до директора. Быстро уходят мечтающие прокатиться на чужой шее. В общем "халявы" нет. Большинство ребят работают годами.
Что можно улучшить: Хотелось бы увеличить компенсацию за авто. Обещали индексацию. Посмотрим...

Торговый представитель

Плюсы: Зп вся белая и все
Что можно улучшить: Работа торговым на общем прайсе , в основном консервация. на лето планы ставят специально не выполнимые, чтоб не платить. постоянные проблемы со складом, с доставкой, водители хамы позволяют себе маты в адрес торгового, трененги устраивают только в пятницу в 5 вечера, а офис находиться на другом конце города. беспредел!!!

Торговый представитель

Плюсы: Обычный дистрибьютор, только ЗП белая, у других все серое. Требования чуть больше, чем у остальных. Начало маршрута в 9:00, окончание в 18:00, руководство отслеживает на следующий день, где ты был, сколько продал. Не похалявишь. ЗП средняя, но если планы выполняешь, можно и 80 тысяч получить. Проработал чуть больше года. Ушёл в западную компанию с ДМС и служебным авто.
Что можно улучшить: Маленькая компенсация ГСМ, у меня выходило в 2 разо больше, чем платили. Побольше тренингов, а то был всего один раз за все время моей работы. На новой работе почти каждый месяц обучаемся.

Торговый представитель

Плюсы: Белая зарплата
Что можно улучшить: Логистика- постоянные проблемы с водителями и доставкой. Склад - постоянные пересортицы. Отдел закупок - постоянная смена поставщиков и перебой с товаром

Торговый представитель

Плюсы: Красивая девушка на 8 этаже, с глазами большими. ходит в разных платьях как ни встречу
Что можно улучшить: ЗАРПЛАТУ и руководителей профессионалов. в хорике не смыслит, управлять не умеет. Не зря сами менеджеры не довольны им. Но может уволят его, если не родственник более высокого начальства, потому что странно что в такой компании так долго держится. Еще минус - съел в холодильнике йогурт, оказывается нельзя было есть- хоть предупреждайте, не красиво получается - холодильник общий, а еда в нем нет короче у торговых зп по сути 20 тыс дай бог, но суть в том что я без опыта шел,мне деньги нужны очень. Обещали 35 и премии. но не платят столько. раз было 35. потом 20. а жить как ? у меня ипотека, маленький ребенок. Жена стрежет подруг, и то больше зарабатывает. Если з п одняли бы я бы остался, не поднимут - мы все уйдем.

Фото от сотрудников компании Алиди

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Алиди

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Алиди для трудоустройства?

⚡ Из 159 сотрудников компании Алиди 42 рекомендуют работу в компании, 63 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Алиди

159 сотрудников компании Алиди оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Алиди оценивают начальство компании?

159 сотрудников компании Алиди оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Алиди оценивают карьерный рост в компании?

159 сотрудников компании Алиди оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5