группа компаний
Работа в Алиди (Аlidi)
Оценка работы Алиди

Отзывы о работе в Алиди — Нижний Новгород

Сервис-менеджер

Плюсы:

Из плюсов: белая зарплата и всегда вовремя. Но в то же время зп состоит из двух частей оклад и премия. 2/3 это оклад остальное премия. Премия по результатам работы. Есть КРI. Пожалуй из плюсов-это всё это можно сказать.

Из сложностей: большой объем работы (работаешь как минимум за троих, а получаешь 1 зп), с каждым днём всё сложнее становилось работать (вечные нововведения), полная взаимозаменяемость (если кто-то в отпуск, то заменять на время отпуска и это никак не оплачивается+ответственность за чужих клиентов), непомерно раздутый штат в отделе (около 25 человек.) всех их приходится заменять на время отпуска (бесплатно), т. е как минимум 2 раза месяц, круглый год. Вообщем, несоразмерный объем работы по сравнению с ЗП, переработки по времени (также их никто не оплачивает), невозможно спокойно отдохнуть в отпуске, просто бесконечные звонки, недружелюбный и неслаженный коллектив (в нем есть свои любимчики, есть также и те, кто привык говорить правду), морально напряжённая обстановка. Если хотите в рабство, вам туда! Не советую совсем. За за среднюю по городу можно найти более спокойную и комфортную работу.

Ответ представителя «Алиди (Аlidi)»

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мы внимательно рассмотрим ваше обращение и проработаем направления, которые возможно улучшить в работе нашей компании. Для нас это очень важно. Будем благодарны, если для получения обратной связи или подробного разъяснения сложившейся ситуации, вы свяжетесь с нами по электронной почте spirina.yi@alidi.ru С уважением, Команда АЛИДИ

Бухгалтер

Плюсы:

Не вижу.

Несколько раз отправляла резюме на должность бухгалтера, каждый раз приглашали на собеседование, давали заполнять длинную анкету. Говорят, что перезвонят. Была на собеседовании с гл. бухгалтером дважды. Первый раз никто не перезвонил, когда пришла второй раз (через год примерно) поинтересовалась, почему я не подошла в первый раз, на что не получила вразумительного ответа. На втором собеседовании гл. бухгалтер сказала, что у неё нет ко мне никаких вопросов, и она меня взяла бы, если бы мне не нужно было отрабатывать на предыдущем месте работы, хотя это невозможно, и я говорила об этом отделу кадров, когда она меня приглашала на собеседование. В результате меня не взяли по причине «не можем ждать вас две недели». И что я вижу по прошествии четырех недель? Вакансия на которую я претендовала снова на Хэдхантере. Жалко времени и нервов, потраченных на данную организацию.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Зарплата вовремя.

Поменять руководство логистикой… Понятия не имеют, что такое логистика… За ихние косяки расплачиваются водители, урезая свой и без того скудный отдых… Заставляют выходить на ремонты, а после ремонта в рейс… Денег на машины постоянно нет. Выходные и переработки, а переработок набегает в месяц до 200 часов свыше нормы…

Аналитик

Плюсы: Пришла в компанию сразу после института, без опыта работы. Меня привлекла полностью белая зарплата и комфортные условия труда. Около 2 месяцев меня обучали всему, что мне может пригодиться в работе. Мне нравится, что все задачи всегда ставятся очень четко и с определенным сроком исполнения. Торговая команда, с которой я работаю, давно сформирована и люди не меняются. Всю информацию они предоставляют вовремя. Приятно работать с адекватными торговыми, которые уже давно стали моими друзьями)
Что можно улучшить: Бывает большой объем работы. Хорошо, что коллеги всегда готовы помочь в случае завала

Водитель-экспедитор

Плюсы: Стабильная работа. Без задержек заработная плата. Всегда готово помочь руководство. Спасибо за работу за помощь. Жаль что пришлось переехать в другой город.
Что можно улучшить: Не было. Отзывчивый коллектив и помощь руководства. Огромная благодарность

Комплектовщик

Плюсы: Работаю в компании больше года. Стабильная белая заработная плата, удобный график работы. Задержек по заработной плате нет. Также проводятся различные корпоративные праздники. Очень нравится руководство: адекватное,лояльное. Очень рад,что попал именно в эту компанию.
Что можно улучшить: Нет
Нижний Новгород
Плюсы: Работаю в АЛИДИ уже 2 года! Все нравится! Устраивалась торговым представителем без опыта работа – прошла обучение в компании, всегда выполняю план продаж. Зарплату не задерживают, платят всегда вовремя, отпуск и больничные оплачивают. Так же приглашают на корпоративные праздники – Новый год, День рождения компании. Все устраивает!
Что можно улучшить: Мне все нравится

Мерчандайзер

Плюсы: Работаю в алиди уже год, из плюсов хочу выделить полностью белую заработную плату, официальное оформление, стабильные выплаты заработной платы без задержек, есть поощрения за стаж работы, через год работы увеличивают премию, очень лояльное руководство, всегда помогают в возникших вопросах, иногда проводятся интересные тренинги, на примере моих коллег могу сказать, что есть карьерный рост.
Что можно улучшить: Хотелось бы что бы почаще проводили индексацию заработной платы:)

Кладовщик

Плюсы: У меня положительное отношение к Алиди, в наше время редкая компания с белой зарплатой, все стабильно, без задержек, плюс на работу служебный транспорт, конечно прохлаждаться не приходится, работы много, ну а где не нужно работать и за это зарплату достойную получать???
Что можно улучшить: Ни чего

Мерчандайзер

Плюсы: Крупная, стабильная компания, в которой можно развиваться и расти. Есть бесплатный корпоративный транспорт, так как склады находятся на выезде из города. В этом году компании исполнилось 25 лет, для сотрудников устроили развлекательную программу.
Что можно улучшить: Для сотрудников компании сделать "хорошую" скидку в столовой.
Нижний Новгород
Плюсы: Плюсов много, работаю в компании 8 лет, есть все: обучение, социальная поддержка, питание, транспорт, коллектив устоявщийся, склад чистый, одежду и обувь дают, медицинские осмотры каждый год, заработная плата на карту и вся белая. Много вы таких компаний встречали? Но лоботрясов конечно никому не надо. Иногда объем работы увеличивается, но это сезонное, ну и конечно оплата больше. Рекомендую!!!
Что можно улучшить: Меня все устраивает.

Мерчандайзер

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании "АЛИДИ", проработав там полтора года, могу с уверенностью сказать, что более комфортного места работы не встречала. Дружный коллектив, понимающее и компетентное руководство, комфортные условия труда, белая заработная плата, стабильные выплаты, полный соцпакет, служебный транспорт, яркая корпоративная жизнь, возможность карьерного роста (при условии, что вы будете работать, а не а сидеть и ждать манны небесной, когда на вас свалится высокая зарплата за минимальные усилия и непродолжительное время работы). Все познается в сравнении, поэтому с уверенностью могу сказать, что компания "АЛИДИ" - хорошее место для тех, кто хочет работать, развиваться и при этом получать достойную оплату своего труда.
Что можно улучшить: Необходимо повысить зарплату, т.к. ежегодная инфляция и переодическое повышение цен довольно ощутимо бьют по карману, поэтому денежных средств всегда не хватает.

Торговый представитель

Плюсы: Торговый агент. Стаж в Алиди 1,5 года. Компания как компания. Перешел к ним работать от немцев, кризис дал о себе знать. Не хотел в рабство идти. Здесь хоть стабильностью "пахнет". На данный момент актуальна вовремя выплачиваемая зарплата, причем белая. Количество денежных знаков прямо пропорционально трудолюбию сотрудника. Тяжелые но выполнимые планы продаж. Кризис коллеги, нефтяные годы кончились... Компенсация за авто не большая, но она есть. Когда пришел, базу дали, время на раскачку шеф выделил в 1,5 месяца, что считаю адекватным сроком. Коллектив нормальный, если что поддерживают. Шеф адекватный, в сложных вопросах помогает, а не сидит с требовательным взглядом. Премии выплачивали честно. Серьезных людей в компании поддерживают от низов до директора. Быстро уходят мечтающие прокатиться на чужой шее. В общем "халявы" нет. Большинство ребят работают годами.
Что можно улучшить: Хотелось бы увеличить компенсацию за авто. Обещали индексацию. Посмотрим...

Оператор

Плюсы: Просторный и чистый офис, полностью белая зп, которая всегда выплачивается в срок, отличный коллектив. Бывают дни, когда наваливается много работы, но так бывает в любой большой компании. С руководством отношения хорошие, всегда выслушают и помогут.
Что можно улучшить: На мой взгляд, немного маловата зп.

Водитель

Плюсы: Зарплату выплачивают во время без задержек, всегда относятся с пониманием, всегда помогут в любой ситуации, корпоративный транспорт, классные руководители
Что можно улучшить: Почаще обновлять автотранспорт

Комплектовщик

Плюсы: вежливость при трудоустройстве
Что можно улучшить: Устраивался на склад мВидео, комплектовщиком. В трудовом договоре указана цена только времени простоя ( 47р/ч) оплата часа работы не указано вовсе. Перспектив роста нет, так как все заказы на наборку отдают сотрудникам со сроком работы 2 и более лет. При устройстве сказали 2 месяца стажировки обещали железно 23к в месяц, после отработки 1 мес, пришел увольняться, на кассе увидел сумму зарплаты - 680р, что повергло в шок. Далее пошел к нач. склада, откуда был со смешками выпровожен, обосновали как не завершением стажировки, поэтому моя месячная зп с авансом составила 4 780 рублей, т .е мне заплатили исходя о ставке 47 р/ч, что в договоре указана как время простоя, когда сказал давайте считать выработку ( наборку, погрузку разгрузку ) на что было сказано что ничего они считать не будут. После этого с усмешкой попросили уйти, жду судебного разбирательства.
Нижний Новгород
Плюсы: Плюсов просто нет
Что можно улучшить: Компания мудаков.Рабочих руководители совсем не ценят.Держат тебя за дурака))),при отработке 2 недель при увольнении начальник склада заявил мне,что майские праздники в отработку не входят))),лежат всех за быдло!!!.не рекомендую потеряете время

Фото от сотрудников компании Алиди

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Алиди

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Алиди для трудоустройства?

⚡ Из 159 сотрудников компании Алиди 42 рекомендуют работу в компании, 63 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Алиди

159 сотрудников компании Алиди оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Алиди оценивают начальство компании?

159 сотрудников компании Алиди оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Алиди оценивают карьерный рост в компании?

159 сотрудников компании Алиди оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5