группа компаний

Отзывы о работе в Алиди — Санкт-Петербург

Показано 24 отзыва из 159, посмотреть все
Работал в компании больше 10 лет

Торговый представитель

Плюсы:

ЗП при выполнении плана. Коллектив, пока не стали массово увольняться.

Логистику. Отношение к людям. Перестать заниматься построением"Потемкинских деревень" перед каждой проверкой.

Комплектовщик

Плюсы:

Плюсов нет.

Полная замена всего руководства, начиная с бригадиров на складе, закачивая директором всей этой богадельни. Складывается впечатление, что люди которые комплектуют заказы просто мусор для начальства. Есть костяк из комплектовщиков, которые проработали ни один год и им бригадир выдаёт заказы на которых можно заработать, так как з/п по-сути сдельная- сколько ты заказов оформил, столько ты денег в конце месяца и получил. Новичкам заведомо дают такие заказы, которые долго собирать и нужно бродить по всему складу из конца в конец, чтобы найти ту или иную позицию. Через 2 месяца работы ситуация та же. На вопросы о справедливом разделении заказов, руководство даёт ответ- не нравится — вали. «Старички» делают им план, они их держат, холят и лелеют, а ко всему остальным просто циничное и наплевательское отношение. Не рекомендую. Хоть и работал я в этой шарашкиной конторе в 2015 году, думаю ничего в лучшую сторону не изменилось.

Плюсы:

Белая ЗП, других плюсов нет.

1) расположение, об этом кто только уже не писал. Склад в гп Кузьмолово, доехать/выехать нереально. До метро или ближайшего съезда на КАД можно ехать час. Когда компания переезжала с Парнаса на новый склад, все обещали, что на новом месте не будет проблем с логистикой, что выбирали его долго и тщательно. Но получилось как всегда… 2) внутренние процессы и регламенты устарели настолько, насколько это возможно. Все, даже самые элементарные складские процессы, занимают огромное кол-во времени, про ошибки я даже не буду говорить — их море. Постоянные расхождения остатков, недосдачи, отсутствие товара и т. д. 3) логистика ушла не далеко, иногда ставят на доставку заказов в 2 раза больше, чем может физически развести водитель. О переносах не уведомляют практически никогда. До водителя можно иногда дозваниваться пол дня, чтобы узнать, когда он доедет до клиента и в итоге узнать, что заказ сегодня не приедет и его перенесли. Диспетчера вообще ничего решить не могут никогда. 4) практически все процессы в компании через почту. Писем в день приходит иногда до 500 и больше, потому что штат огромный, тебя будут ставить в копию по делу и нет и просто на всякий случай. А потом в случае чего на собрании тебе скажут, что «было письмо, почему не ответили, не отреагировали?» 5) отдельно про направление Хорека. Руководитель самодур, отдел закупок не работает вообще — прогноз им нужно давать на каждый товар, а в прайсе на минуточку около 3000 СКЮ. Не сделал прогноз — твои проблемы. Про движение товара, отчетность, выбивание у конкурентов выгодных для нас цен — эти дамы не слышали вообще. Поэтому когда в очередной раз задается вопрос, почему направление Хорека не выполняет планы, адресовать его надо в первую очередь отделу закупок. Руководитель у них — хамоватая тетка с постоянными перепадами настроения. 6) отдел персонала/HR — отдельная история. В большинстве своем не умеют и не хотят работать.

Плюсы:

здание.

Разительное несоответствие внутреннего и внешнего — шикарное здание и полная бестолковость внутри; учёт перемещений работает таким образом, что ведёт к значительным недостачам, к слову, выплата которых берётся из ЗП сотрудников. В холодной зоне даже старший не знает где-что находится и не спешит знать, не говоря уже о желании порядка. Правила распорядка таковы, что в выходные дни придется работать, чтобы покрыть выплату недостач и получить свой оклад. Премий на складе нет, питьевой воды нет, бп питания нет, дмс нет; есть развозка в сторону м. Просвещения по Токсовскому шоссе. Общее впечатление, что отношение руководства равнодушное, поскольку увольнение трети сотрудников не привели к каким-либо позитивным изменениям.

Консультант

Плюсы:

Мне так повезло с этой компанией познакомиться, после 5 лет декрета! Если б я знала об ее существование задолго до него, то работала бы, ведь мечта, а не работа! Стоишь в магазине 5 часов всего в день, получаешь з/п в срок и хорошие деньги! Но моя удача была не долгой-отдел P&G закрыл и всех поувольняли, а ведь я была знакома с консультантами кто работал, более 10 лет! Жаль, что все так получилось.

Работа с конкурентами!

Плюсы:

белая зарплата, хороший коллектив.

взаимодействие между отделами внутри компании.

Плюсы:

Компанией доволен. Дружный коллектив, есть возможность проявить себя, огромное поле для карьерного роста, все это только говорило о том, что я сделал правильный выбор. Зарплата — вовремя, не помню я задержек вообще. В компании надо работать, быть ответственным и самостоятельным профессионалом своего дела!

Есть сложности в реагировании на решение вопросов в смежных отделах.

Плюсы:

Единственный адекватный человек в компании это генеральный директор.

Нужно поменять руководство филиала в СПб, директор это вообще кричащая голова, может просто ходить и орать потому что плохое настроение. Окружил себя бездельниками, которые только распоряжения дают сами ничего не делают ситуация одинаковая что на складе что в транспорте.

Консультант

Плюсы:

Точно и в полном объёме выплачивают зарплату. У тренера всегда можно получить ёмкий ответ по качеству продукции. У меня была очень хорошая супервайзер. Рабочий день по пять часов, что удобно.

Не очень хорошая работы мерчей и высокие планы продаж. Ежемесячные тесты от которых зависит премиальная часть зарплаты.

Комплектовщик

Плюсы: Работаю в складском комплексе Октавиан , Хорошее место , приятно работать : нет физических нагрузок , Основная работа со сканером , сбор товаров из стеллажного хранения и транспортировка его при помощи ручной тележки в зону отгрузки товаров , а также осуществление заполнения документов собранной продукции. Красивая , а главное - безопасная специальная форма : ботинки , штаны , куртка , каска-кепка , перчатки и т.д. ... Высокое качество Обучения работы со сканером , в процессе работы , что очень важно : сразу объясняют , как правильно поступить в сложившейся ситуации . Удобные и новые сканеры . Есть Развозка От Метро и Зарплата приличная , даже на испытательный срок , работа подойдёт для всех возрастов . В этой компании я хожу на работу : как на праздник, и этому счастью нет границ
Что можно улучшить: Работал в компании Лента и условия труда там не очень хорошие , у компании alidi замечательная рабочая программа для создания всех норм и условий по обеспечению безопасности работы и людей посетивших эту организацию с целью не только устроиться на работу , но и ознакомиться с информацией об истории создания этого предприятия . Но огромная проблема только в наличии и условии обеспечения коллектива горячим питанием . Если сравнить , то в Ленте кормят три раза по 30 минут и каждые 2 часа по 10 минут перерыв на перекур , а если Выходить на рабочую смену по 12 часов , то и ещё 30 минут дают на прием пищи или отдых на выбор и Всё это за счёт компании и ещё многое другое ... У них есть своя кухня и столовая и ещё еду там готовят и с большим разнообразием , а не привозят неизвестно откуда ... Хотелось бы получить немного еды от компании

Сборщик

Плюсы: Компания хороша для получения опыта,три месяца и бежать. Кидания по зарплате на третий месяц , отработал , научился работать с терминалом и увольняйся , так все делают грамотные люди. Спасибо алиди за полученный опыт, после них устроился кладовщиком на склад,доволен работой. Обучение бесплатное у алиди. Если сдельно заработал 40 т р то на руки получишь 30 т р , это в лучшем случаи. А так щас работники 25 т р получают , общаюсь с бывшими коллегами и знаю.
Что можно улучшить: Повышение З П. Расценки за строчки и короба, изменение изи.
Плюсы: Эта компания дает возможность получить работу без опыта и связей. Для тех, кто пришел действительно работать, а не просиживать штаны. Есть возможность работать, как молодым сотрудникам, так и сотрудникам с опытом. Я здесь работаю всего ничего, но уже со многими успел познакомиться, и большинство довольны своей работой. Зарплату платят вовремя 2 раза в месяц, вся з.п. белая.
Что можно улучшить: Все устраивает

Плюсы: В этом году 5 лет как работаю в компании. Должность менеджера. Из плюсов отмечу стабильность, надёжность. Руководство предоставляет определенную свободу в принятии решений. Есть возможность реализовать задуманное. Но при этом и требования к результату очень высокие. У руководства не всегда и все получается скорректировать, но есть желание, а это не менее важно. До АЛИДИ работала в разных компаниях. Были свои минусы и плюсы в каждой из них. Со своей стороны компанию рекомендую. Можно научиться работать быстро и качественно.
Что можно улучшить: Процессы в отдельных подразделениях.

Торговый представитель

Плюсы: Зп вся белая и все
Что можно улучшить: Работа торговым на общем прайсе , в основном консервация. на лето планы ставят специально не выполнимые, чтоб не платить. постоянные проблемы со складом, с доставкой, водители хамы позволяют себе маты в адрес торгового, трененги устраивают только в пятницу в 5 вечера, а офис находиться на другом конце города. беспредел!!!

Комплектовщик

Плюсы: развозка есть в кузьмолово
Что можно улучшить: заставляю оставаться после работы на час , а ты уже отработал четыре ночи подряд . старшие смены борзею и записывают в черный список если не останешься. 19 смен в месяц и больше. рохля не хватает . терминалов мало. раздевалка свинарник. столовая маленькая и убогая.

Наборщик

Плюсы: их нету
Что можно улучшить: абсолютно все, начиная от старших смен, на собеседование языком чесать они профи, а на деле все не так, на испытательном сроке платят вроде бы как обещают, а дальше только хуже, форму выдают бу, отношение к работникам как к свиньям, график обещают 2 через 2(ночные смены) на деле выходит 17-18 смен, а если вы все смены по графику не отработаете, премию вам не видать, решайте сами, работать ли в этой шарашкиной конторе
Плюсы: Из плюсов наверное можно сказать, что средняя заработная плата для СПБ, и то этот плюс сразу же перекрывает задержка этой з/п.
Что можно улучшить: Все! Первый приход на склад сразу дал понять, что там бардак. После того как начинаешь вливаться в работу, понимаешь, что на этом рабочем месте нужно выживать. Руководящие должности. Тут выражения "понабрали по объявлению" не подойдет. Такое ощущение, что клоны ошиблись работой. График, который был заявлен как 2/2, не соответствует вообще никак. И наверное самое главное, ночные работы на складе это уже экстремальный вид работы, за который на мой взгляд должны доплачивать.

Кладовщик

Плюсы: Плюсы развозка и то на старом ПАЗ,кормят всего за 50 руб. плюс но знаете там такая еда будто кто то не доел и собирают и присылают в Алиди. Всё плюсов больше нет!Устраиваться НЕ НАДО!!!!
Что можно улучшить: Улучшить надо полностью принцип работы!Не понятно куда смотрит выше стоящее руководство из Москвы!Директор не уважает персонал обманывают в оплате труда!!!Обещают более 33 т.р на выходе 30-29 т.р бывает и меньше!Ужасное место для начала карьеры!!!Надо сменить руководство может и жизнь на этом складе станет лучше!Надеюсь Москва увидит это сообщение и отреагирует и проведёт проверку должностных лиц на данном складе(Домостроительная улица 12)Промзона Парнас!

Торговый представитель

Плюсы: Обычный дистрибьютор, только ЗП белая, у других все серое. Требования чуть больше, чем у остальных. Начало маршрута в 9:00, окончание в 18:00, руководство отслеживает на следующий день, где ты был, сколько продал. Не похалявишь. ЗП средняя, но если планы выполняешь, можно и 80 тысяч получить. Проработал чуть больше года. Ушёл в западную компанию с ДМС и служебным авто.
Что можно улучшить: Маленькая компенсация ГСМ, у меня выходило в 2 разо больше, чем платили. Побольше тренингов, а то был всего один раз за все время моей работы. На новой работе почти каждый месяц обучаемся.

Руководитель отдела

Плюсы: Динамичная работа, режим многозадачности дает возможность развивать свои компетенции и учиться новому, отличный коллектив профессионалов, демократичное руководство, соблюдение ТК
Что можно улучшить: Усилить социальный пакет дополнительными опциями

Фото от сотрудников компании Алиди

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Алиди

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Алиди для трудоустройства?

⚡ Из 159 сотрудников компании Алиди 42 рекомендуют работу в компании, 63 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Алиди

159 сотрудников компании Алиди оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Алиди оценивают начальство компании?

159 сотрудников компании Алиди оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Алиди оценивают карьерный рост в компании?

159 сотрудников компании Алиди оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5