Japan Tobacco International
Работа в Japan Tobacco International (JTI Россия)
Оценка работы Japan Tobacco International

Japan Tobacco International: отзывы о работе на должности консультант

Консультант

Плюсы:

Прочитала, что пишут по поводу работы консультантом табачной категории, и понимаю, что большинство людей даже не понимают, где они работали. Большая часть описанных ранее минусов это проблемы не компании JTI, а агенства подрядчика, в котором и работал консультант.

Проработав полтора года на этой должности могу сказать, что если вы работаете хорошо и стараетесь, то все планы выполнимы и Тим-лидеры и супервайзеры (во всяком случай в СПб точно) помогают и идут на встречу, меняют точку и т. д.

Зарплата при занятости от 20 часов в неделю очень хорошая! Да, задержки случались, но всего на 1–2 дня и всегда были предупреждены заранее. И опять же, чаще всего в задержках было виновато именно агентство.

А вот насчёт формы из дешёвых китайских материалов — правда. Улучшить не точно стоит!

Тюмень

Консультант

Плюсы: Нет причин
Что можно улучшить: Точки меняются каждую неделю , большая трудовая неделя , отвратительное начальство
Харьков

Консультант

Плюсы: Плюсов все меньше и меньше! Координаторы, тренер -забрали все Тт Тайного покупателя по Харькову себе и не дают нам, обосновуя тем что мы не имеем права нас продавцы знают в лицо, а то что они тоже сидели в Центре обмена балов и все продавцы которые приходили их тоже знают в лицо , их это не пугает, пугает безнаказанность координаторов! Деньги компания платит хорошо и вовремя, но девочки на дают их просто заработать
Что можно улучшить: Навести порядок и дать другим зарабатывать
Ростов-на-Дону

Консультант

Плюсы: Довольно хорошая ставка. Удобный график. Коллектив приятный.
Что можно улучшить: Задержка з/п Высокие требования Начальство не понимает суть работы
Волгоград

Консультант

Плюсы: Плюсы лишь в одном-удобный график, возможность совмещать с учебой. Сравнительно высокая з/п, НО здесь есть свои подводные камни... иногда, а скорее чаще всего, она не оправдывает ваши ожидания.
Что можно улучшить: 4 часа необходимо стоять как оловянный солдатик, ни присесть-ничего, ноги жутко гудят после конца дня, ВАРИКОЗ-ПРИВЕТ!!! Очень много отдаленных точек, могут поставить аж за 15 км. Большинство точек вообще с очень низкой проходимостью, невозможно выполнить план - соотвественно твои 4 часа фактической работы снижают до минимума (т.е. отработал ты 4ч, план ну никак не получается выполнить, и в табеле урезают твои часы). ПОСТОЯННАЯ система ШТРАФОВ-жвачка-ШТРАФ, телефон достал-ШТРАФ (причём телефон нужно перед работой сдавать продавцу, т.е. незнакомому человеку, у которого мало ли, что на уме),плохо знаешь информацию-ШТРАФ... Кстати, штраф не часть суммы, а ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, т.е. ты поработал бесплатно) Постоянные проверки, тайники, которые так и хотят найти на тебя хоть что-то... Также предоставляют отвратительную форму из дешевой ткани, которая раздражает тело, ужасно сидит, портит фигуру, вообще колхозный стиль... ВООБЩЕМ, как говориться, где большой заработок-там не жди чуда)))
Воронеж

Консультант

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Как и моя девушка присоединяюсь к нижнему отзыву. Координатор меня подставила, вследствие чего был уволен. Зарплату не заплатили. Координатор выяснилось наша уже не работает... не на долго хватило ее махинационной работы....саму уволили........Ничему не научился за непродолжительный период работы ибо тим что и делала как обсуждала с продавцами и по телефону своего ребенка и куда бы его отдать заниматься!!! никогда не буду больше связываться с рекламными агенствами
Ижевск

Консультант

Плюсы: Обещают хорошую ставку и предоставляют хорошую промо форму.
Что можно улучшить: Честно,открыто и полностью никто вам информацию давать не будет да и незачем. Много знакомых работали либо пытались устроиться на подобную должность. По обещаниям вы будете получать 25 тыс. Руб.,а вот по факту зарплата составляет около 10 тысяч. Отнимают много времени,не объясняя свои отказы. Проходила собеседование в эту же компанию на эту же должность в Питере,итог приняли,но я не смогла работать,переехала. Пришла здесь-отказали. Интересно это у нас в Питере требования ниже или все таки в провинции руководители не очень объективные?
Воронеж

Консультант

Плюсы: Красивый офис в центре
Что можно улучшить: В январе 2018 я пришла на работу в агентство со своим парнем. Уже 2е марта…а зарплаты нет. Представитель их говорит что Москва обещает выплаты к 5 марта. Видимо с парнем мы ничего не получим, его уволили не по его вине, а наш координатор в какой то день пришла в точку с двумя взросылми мужиками и попросила несколько сигарет из закрытых пачек. Сказала надо вынуть оттуда и дать покурить, сказала принесет из офиса новые и потом приехала проверка и сказала уволить моего молодого человека! Ко мне приходила с пакетом полупустых пачек и бумажкой с номерами и кодами и заставляла бить контакты и забирала сигареты…сказала что если я кому то либо скажу то зарплаты не увижу. Я пришла на работу чтоб заработать деньги и получить опыт общения с людьми а так получилось что я и ничего делать не могла, она забирала все пачки за анкеты с номерами кодом и фольгой. Другие девочки из команды сказали что она всех заставляет так делать и угрожает штрафами за неподчинение. Я быстрее убежала из этого агетства!! Наверно зарплаты мы не увидим… не советую вообще!!!!
Киров

Консультант

Плюсы: Хорошая зп
Что можно улучшить: Сменить регионального представителя г. Киров. Отношение всегда было к консультантам хамское, грубила, не ставила ни во что, поэтому пришлось уйти. Возможно вернусь, если сменят!!! Все как люди общались, ее терпеть не могли, все боялись, что то сказать, чтО мы против нее, нас бы никто не послушал! Сделайте что нибудь и консультанты не будут сбегать

Консультант

Плюсы: их нет, если только кого интересует ежедневный стресс в виде опроса маргиналов и бомжей, так же бесконечной слежки и проверок супервайзера , которая появляется как привидение. а также вам придётся собирать бесконечный мусор в виде пачек и фольги
Что можно улучшить: Рабочую форму, рабочее место, нереальновыполнимый план

Консультант

Плюсы: Почти гибкий график. В идеале,хорошая оплата труда за короткий рабочий день ( до 22ч неделя )
Что можно улучшить: Потребители, консультанты табачной категории, работники агенства и сотрудники JTI - люди, живущие на разных планетах, практически полное отсутствие понимания между звеньями. Нужно выучить приличное количество информации по сигаретам - 70% из которой шлак, нужный для проверок (супервайзеры). Отсутствие перерывов. Ставят высокий план, выполнение которого обязательно, если рассчитываешь получить хотя-бы ставку 438. Так как точки каждый раз разные - твое выполнение зависит от воли случая. Если хочешь контролировать свой план, чтобы он действительно зависел от твоих усилий - добро пожаловать в фальсификаторы. А начальство тебя к этому обязательно подведет, рассказав о бонусе ) Стабильности в работе нет, правила и требования меняются чуть ли не каждую неделю. Куча отчетности, общение в большинстве своем с алкашами, гопотой и быдлом, которым вы будете предлагать поиграть в игры, послушать "не рекламу" сигарет и заработать 50! рублей на телефон, ну и самое главное - поменять неполную пачку на полную. Довольно тупая и не гибкая схема контакта, за соблюдение которой трясутся аки за девицу красную ибо боятся юридических проблем. Засудит их какой-нибудь. Вообщем цели у консов и jti разные, всем на все плевать, лишь бы "ехала" машинка, да на лапше не скользила, что с ушей падает.

Консультант

Плюсы: Карьерный рост, достойная оплата труда, система мотивации, зарплата без задержек
Что можно улучшить: Неадекватные потребители, Неадекватные продавцы на точке, мешающие работать, не все точки готовы вас принять как и обеспечить хотя бы туалет

Консультант

Плюсы: Работал на должности "консультант табачной категории" (стоит заметить, что НЕ на JTI а в рекламном агенстве) сейчас в основном вспоминаю о ней с улыбкой) Начну с того, что до этого, работал промоутером несколько лет, и на кастинг шел с опаской, ведь ставка консультанта (сейчас это 438р/час) действительно большая, боялся каких-то подводных камней, да и что просто кастинг жесткий будет. В итоге, как оказалось, кастинг прошли все кто пришел (хотя кастинги проходят очень часто, вроде каждую неделю, большинство все равно отсеяться перед/после тренинга или вскоре после начала работы) Девушка, которая проводит кастинги, не самая приятная, не понимаю вообще зачем делать вид, что ты слушаешь кого-то на собеседовании, хотя видно сразу, что эта информация ей ни к чему. После знакомства с тим лидером (твой непосредственный начальник в команде) надо отходить обязательные 2 дня тренинга и выучить нереально много информации (если ты не гений, будет сложно хотя бы разобраться в схеме работы). После сдачи экзамена ТЛ, тебя сразу ставят на точку (некоторым повезло, им назначали стажировку, меня поставили сразу, хотя я вообще мало понимал что надо делать). Далее об условиях работы. Точки, куда тебя ставят разные. Тебя спокойно могут поставить в какой-нибудь магазин, где туалета нет и подавно (типа минимаркеты), ходят туда алкаши и бомжи, иногда нормальные люди. Конечно, есть и хорошие точки, с адекватным контингентом и хорошей проходимостью. Надо быть действительно стрессоустойчивым и уметь искать выход из любой ситуации. Аудиты, особенно в первое время частые, что очень нервирует и отвлекает. Насчет зп. Не знаю, как обстояли дела в компании неск.лет назад, но сейчас - полнейший бред. План не выполняется НИКАК даже на 100%. Может и выполняется у тех, кто работает в крупных точках центра столицы, да и то не уверен. Раньше еще куда ни шло, сейчас же если ты не фальсифицируешь, и работаешь честно, как и требуется, то твоя ставка снижается в разы, знаю новичков, которые получали и по 100р./ч в итоге. В агенстве все без исключения знают об этом, но ничего не поделаешь, план повышают с каждым разом больше, вместо того, чтобы сделать его нормальным и уменьшить фальсификации. Многое зависит и от работы тим-лидера, некоторые действительно помогают, некоторые вообще придираются к мелочам, к тому что ты не выполняешь план, косячиш или даже перевыполняешь план(!). В целом, если вам нормально менять точки каждую неделю, быть готовым обманывать (многие попадаются и остаются без зарплаты уволенными), то работа для вас. Мне было обидно уходить, ведь за 5 часов работы в день, в среднем, выходила очень достойная зп. Сейчас работаю на обычной работе, администратором, получаю куда меньше.
Что можно улучшить: Все в плюсах написал
Ростов-на-Дону

Консультант

Плюсы: Маленькая занятость Высокая оплата Гибкий график Хороший коллектив
Что можно улучшить: Понизить план. Сложно выполнимый.
Волгоград

Консультант

Плюсы: Школа жизни. После этой работы все другие кажутся хорошими, спокойными. Начинаешь ценить комфорт и работу в офисе. Некогда хорошая зарплата. Хотя за все года ее не подняли ни на рубль. Итого за все мучения можно заработать от 20-25000. Если повезет - хорошее начальство. Молодой дружный коллектив.
Что можно улучшить: Работала в компании 2 года на позиции консультант табачной категории. Очень много зависит от руководства - супервайзера. . Есть и хорошие руководители. Планы по обменам (пачка потребителя на пачку Jti) завышены и невыполнимы. Будешь "мутить" - уволят, не будешь выполнять план - сделают мозги и уволят. Все все руководство прекрасно знает о таком положении дел, но всё равно делает вид что все ок и планы выполнимы. Также строгий контроль, система gps отслеживания и куча абсолютно ненужной информации. Много негатива от потребителей, так что работа не для всех, а только для сильных духом) Насмотрелась ларьков и магазинов за время работы, многие продавцы в табачках "ходят на ведро")))) так что тоже будьте к этому морально готовы Отдельно хочется сказать об оформлении - его нет. Договор ГПХ. Заболела, забеременела, отпуск - все за свой счет. Никаких соц гарантий. Ты временный сотрудник, хоть и работаешь несколько лет)

Консультант

Плюсы: 1. Высокая зп; 2. Гибкий график (можно работать и мало, если ты студент, и много, если нужны деньги); 3. Приходится "мутить" себе в плюс, но об этом ниже...
Что можно улучшить: Огромная текучка кадров в этой сфере говорит о том что хоть зп и хорошая, но работа подойдет не всем. 1.Условия труда Часто не комфортабельные условия труда (грязные ларьки на рынках в жару или холодные павильоны на остановках), иногда приходится общаться с люмпенами или пьяными, что небезопасно. Проработав полгода, начинаешь понимать, что деградируешь, однако к хорошему быстро привыкаешь (зп) и другие вакансии уже не так привлекательны. 3. Карьерный рост Карьерный рост "как бы" есть, но доступен он не лучшим и эффективным работникам, а людям которые приглянулись начальству, как такового ассессмента не проводится и hr не участвует; 4. Менеджмент С самого первого дня внушают, что ты "лицо бренда", однако форма оставляет желать лучшего, а порой и ее отсутствие (на периферии). Частые аудиты только вводят в состояние стресса и никак не мотивируют на дальнейшее выполнение целей. Кстати о них, все прекрасно понимают что честным путем план выполнить невозможно, в связи с этим возникает диссонанс: зачем требовать от консультанта 100% честной работы при таких завышенных планах, не проще ли снизить цели и иметь чистый результат. Поэтому все консультанты вынуждены "фальсифицировать" чтобы их не уволили за честную, но не эффективную работу. Вот такой парадокс)
Новосибирск

Консультант

Плюсы: Я бы не стал работать в этой компании
Что можно улучшить: Во первых нужно срочно сокращать штат! ! Ужасное отношения к потребителям!

Фото от сотрудников компании Japan Tobacco International

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Japan Tobacco International

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Japan Tobacco International для трудоустройства?

⚡ Из 61 сотрудников компании Japan Tobacco International 10 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Japan Tobacco International

61 сотрудников компании Japan Tobacco International оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Japan Tobacco International оценивают начальство компании?

61 сотрудников компании Japan Tobacco International оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Japan Tobacco International оценивают карьерный рост в компании?

61 сотрудников компании Japan Tobacco International оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5