Japan Tobacco International
Работа в Japan Tobacco International (JTI Россия)
Оценка работы Japan Tobacco International

Отзывы о работе в Japan Tobacco International — Москва

Аналитик

Плюсы:

До сих пор с улыбкой вспоминаю компанию и общаюсь со многими бывшими коллегами. Коллектив был отличный, молодой. Коллеги из моей команды всегда помогали другу. Офис очень красивый в башне Меркурий, мы сидели на самом высоком этаже. Минимум раз в месяц были вечеринки, приглашали известных спикеров. Зарплата выше рынка, ДМС расширенный, давали карту, с помощью которой можно было ходить в музеи бесплатно.

Линейный руководитель, у которого была постоянная ротация в отделе из-за его стиля руководства — это единственное, что омрачало работу. Постоянные манипуляции, обесценивание проделанной работы, попытки выставить других коллег в не лучшем свете. В компании видели, что его методы работы странные, насмехались, удивлялись, но дальше этого не шло.

Плюсы:

Хм, ну плюсы. График выбираешь самостоятельно, Либо 20 часов в неделю либо 32. Хорошие тим лидеры, лояльны к работникам.

Плохая ситуация с продажами, виноват консультант, не вина продукта, а КОНСУЛЬТАНТ. Ибо все консультанты обязанны говорить про брифу (это речёвка продукта). На зп это ни как не отобразится, продаёшь миллиард или 1 штуку в неделю. План должен быть выполнен всей командой, ты 1 ничтожество… Из-за не выполнения плана команды о хорошей зп можете не думать, 350 ставка в 1 час. За облачные 2-йные бонусы чушь. На прямую к самому главному начальству эта конторка не подпустит для претензий. Всё через агенства, в данном случае Creon. Обезопасили себя говорящими головами, которые тебе каждый раз будут говорить. Тип мы не при делах, мы зп вам выдаём, и всё. Халатность к продукту, их бывает нет на точках. Тоесть ты приезжаешь, открываешь смену, а товара нет. А ты сиди без дела 4,6 часов. Уехать, пропустить работу не получиться, фототчёт каждый час. Рекомендую в том случае если вам просто нужны деньги, о каръерном росте. Речи нет…

Плюсы:

Хороший соц. пакет, домашнее авто, рабочая форма.

Работал 3.5 года, с 2007 вроде. В принципе все хорошо было, обязанности выполнял, лазил по обезьянним грязным ларькам, постоянно вытираешь грязь с витрины, благо платили вовремя. Не знаю остался или нет отвратительный тип, за людей не считает никого. Закусился я с ним, пытался уволить меня год, только не за что, я не опаздывал, не пил на работе, не дрался, работал. Постоянно на мои точки с аудитом приезжал, косяки выискивал, за что каждый день объяснительные писал, только за это уволить нельзя, только понизить в должности, а куда ниже торгового? Только он сам, бонус для точки себе присвоил. Не долго думая написал письмо в главный офис в Женеву о нем. В результате его подвинули в область, а супервайзера уволили. Меня же спецом убрали на дальнюю и непаханную территорию, по совету этого, дали нового супервайзера, который был в курсе кто я и что произошло. Но так как новый супер был из робкого десятка, перечить не осмеливался, хотя часто намекал на увольнение по собственному. Еще пол года я продержался с ним, а потом послал куда подальше и уволился. Короче контора в принципе нормальная (была раньше), если попадется тебе нормальный руководитель, которых там совсем мало.

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Абсолютная некомпетентность руководства! Задачи ради задач, отчеты ради отчетов и желательно работать по 10+ часов. Выживают там только те, кто плетет интриги, врет и подставляет. Много хороших людей ушло из компании. Ужасно надоела эта атмосфера... Зп средняя по рынку. Ушел на лучшие условия и не жалею. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ для трудоустройства

Консультант

Плюсы: их нет, если только кого интересует ежедневный стресс в виде опроса маргиналов и бомжей, так же бесконечной слежки и проверок супервайзера , которая появляется как привидение. а также вам придётся собирать бесконечный мусор в виде пачек и фольги
Что можно улучшить: Рабочую форму, рабочее место, нереальновыполнимый план

Консультант

Плюсы: Почти гибкий график. В идеале,хорошая оплата труда за короткий рабочий день ( до 22ч неделя )
Что можно улучшить: Потребители, консультанты табачной категории, работники агенства и сотрудники JTI - люди, живущие на разных планетах, практически полное отсутствие понимания между звеньями. Нужно выучить приличное количество информации по сигаретам - 70% из которой шлак, нужный для проверок (супервайзеры). Отсутствие перерывов. Ставят высокий план, выполнение которого обязательно, если рассчитываешь получить хотя-бы ставку 438. Так как точки каждый раз разные - твое выполнение зависит от воли случая. Если хочешь контролировать свой план, чтобы он действительно зависел от твоих усилий - добро пожаловать в фальсификаторы. А начальство тебя к этому обязательно подведет, рассказав о бонусе ) Стабильности в работе нет, правила и требования меняются чуть ли не каждую неделю. Куча отчетности, общение в большинстве своем с алкашами, гопотой и быдлом, которым вы будете предлагать поиграть в игры, послушать "не рекламу" сигарет и заработать 50! рублей на телефон, ну и самое главное - поменять неполную пачку на полную. Довольно тупая и не гибкая схема контакта, за соблюдение которой трясутся аки за девицу красную ибо боятся юридических проблем. Засудит их какой-нибудь. Вообщем цели у консов и jti разные, всем на все плевать, лишь бы "ехала" машинка, да на лапше не скользила, что с ушей падает.

Консультант

Плюсы: Карьерный рост, достойная оплата труда, система мотивации, зарплата без задержек
Что можно улучшить: Неадекватные потребители, Неадекватные продавцы на точке, мешающие работать, не все точки готовы вас принять как и обеспечить хотя бы туалет

Консультант

Плюсы: Работал на должности "консультант табачной категории" (стоит заметить, что НЕ на JTI а в рекламном агенстве) сейчас в основном вспоминаю о ней с улыбкой) Начну с того, что до этого, работал промоутером несколько лет, и на кастинг шел с опаской, ведь ставка консультанта (сейчас это 438р/час) действительно большая, боялся каких-то подводных камней, да и что просто кастинг жесткий будет. В итоге, как оказалось, кастинг прошли все кто пришел (хотя кастинги проходят очень часто, вроде каждую неделю, большинство все равно отсеяться перед/после тренинга или вскоре после начала работы) Девушка, которая проводит кастинги, не самая приятная, не понимаю вообще зачем делать вид, что ты слушаешь кого-то на собеседовании, хотя видно сразу, что эта информация ей ни к чему. После знакомства с тим лидером (твой непосредственный начальник в команде) надо отходить обязательные 2 дня тренинга и выучить нереально много информации (если ты не гений, будет сложно хотя бы разобраться в схеме работы). После сдачи экзамена ТЛ, тебя сразу ставят на точку (некоторым повезло, им назначали стажировку, меня поставили сразу, хотя я вообще мало понимал что надо делать). Далее об условиях работы. Точки, куда тебя ставят разные. Тебя спокойно могут поставить в какой-нибудь магазин, где туалета нет и подавно (типа минимаркеты), ходят туда алкаши и бомжи, иногда нормальные люди. Конечно, есть и хорошие точки, с адекватным контингентом и хорошей проходимостью. Надо быть действительно стрессоустойчивым и уметь искать выход из любой ситуации. Аудиты, особенно в первое время частые, что очень нервирует и отвлекает. Насчет зп. Не знаю, как обстояли дела в компании неск.лет назад, но сейчас - полнейший бред. План не выполняется НИКАК даже на 100%. Может и выполняется у тех, кто работает в крупных точках центра столицы, да и то не уверен. Раньше еще куда ни шло, сейчас же если ты не фальсифицируешь, и работаешь честно, как и требуется, то твоя ставка снижается в разы, знаю новичков, которые получали и по 100р./ч в итоге. В агенстве все без исключения знают об этом, но ничего не поделаешь, план повышают с каждым разом больше, вместо того, чтобы сделать его нормальным и уменьшить фальсификации. Многое зависит и от работы тим-лидера, некоторые действительно помогают, некоторые вообще придираются к мелочам, к тому что ты не выполняешь план, косячиш или даже перевыполняешь план(!). В целом, если вам нормально менять точки каждую неделю, быть готовым обманывать (многие попадаются и остаются без зарплаты уволенными), то работа для вас. Мне было обидно уходить, ведь за 5 часов работы в день, в среднем, выходила очень достойная зп. Сейчас работаю на обычной работе, администратором, получаю куда меньше.
Что можно улучшить: Все в плюсах написал

Плюсы:  Хороший коллектив,З/П,автомобиль,тренинги
Что можно улучшить: Неадекватная постановка целей,иногда даже не понимал для чего делаю тот или иной отчет,ставили в такие рамки что порой приходилось рисовать показатели.Никто не оценит если задерживаешься на работе.В целом работа как работа для тех кто умеет врать в лицо и не краснеть))))
Плюсы: нормальная продукция
Что можно улучшить: сигареты камел выпустить для внутреннего российского рынка без фильтра!!!скажите мне, почему в России не делают Camel сигареты и лаки страйк без фильтра? sigaretten этот бренд очень популярен в Европе и Америке и во всем мире, но в о !!! Россия проходит контрабанда сигарет camel non-filter из Соединенных Штатов и стоимостью 5000 рублей за 1 единицу, а также и лайки удар и Camel без фильтра обычная без фильтра без фильтра из Германии также работает kontrabando и пользуется бешеным спросом среди ценителей бренда и его цены от 2000 рублей или более за единицу !!! и почему ваша компания и российские felialu JTI не делают ту же марку без фильтра, а не нести убытки от продажи контрабандных сигарет, например, проникающих незаконно из Европы и Америки !!!! Я попытался попробовать Камель из Германии non-filter regular и оторвал фильтр русскому тот же вкус !!! производство и сделать этот бренд в России, что вы не носите сами убытки по реализации контрабандных сигарет без фильтра и Kamel лайки нанести удар по российской интернет-магазины !!! Пожалуйста, произвести бренд Камел без фильтра на Россию и не понести убытки на свою продукцию !!! сделать Camel без фильтра на российских заводах пожалуйста, что бы контрабандисты не могли заработать на марке camel non-filter regular !!!! Спасибо, если вы слышали !!!
Плюсы: камел сигареты хорошие но без фильтра лучше особенно в интернет-магазинах курьеры не успевают развозить по цене от 2000 рублей и выше за контробандный бренд camel regular non-filter
Что можно улучшить: скажите мне, почему в России не делают Camel сигареты и лаки страйк без фильтра? sigaretten этот бренд очень популярен в Европе и Америке и во всем мире, но в о !!! Россия проходит контрабанда сигарет camel non-filter из Соединенных Штатов и стоимостью 5000 рублей за 1 единицу, а также и лайки удар и Camel без фильтра обычная без фильтра без фильтра из Германии также работает kontrabando и пользуется бешеным спросом среди ценителей бренда и его цены от 2000 рублей или более за единицу !!! и почему ваша компания и российские felialu JTI не делают ту же марку без фильтра, а не нести убытки от продажи контрабандных сигарет, например, проникающих незаконно из Европы и Америки !!!! Я попытался попробовать Камель из Германии non-filter regular и оторвал фильтр русскому тот же вкус !!! производство и сделать этот бренд в России, что вы не носите сами убытки по реализации контрабандных сигарет без фильтра и Kamel лайки нанести удар по российской интернет-магазины !!! Пожалуйста, произвести бренд Камел без фильтра на Россию и не понести убытки на свою продукцию !!! сделать Camel без фильтра на российских заводах пожалуйста, что бы контрабандисты не могли заработать на марке camel non-filter regular !!!! Спасибо, если вы слышали !!!

Фото от сотрудников компании Japan Tobacco International

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Japan Tobacco International

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Japan Tobacco International для трудоустройства?

⚡ Из 61 сотрудников компании Japan Tobacco International 10 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Japan Tobacco International

61 сотрудников компании Japan Tobacco International оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Japan Tobacco International оценивают начальство компании?

61 сотрудников компании Japan Tobacco International оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Japan Tobacco International оценивают карьерный рост в компании?

61 сотрудников компании Japan Tobacco International оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5