Procter & Gamble
Работа в Procter & Gamble (Проктер энд Гэмбл)
Оценка работы Procter & Gamble

Отзывы о работе в Procter & Gamble — Санкт-Петербург

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Отношение руководства (хотя пишут, что наоборот, но мне, видимо, повезло), нет задержек по ЗП, пусть она и так себе, стабильность, компания уже много лет на рынке и вряд ли развалится.

Работал пару лет, здесь, если честно, болото, рост если и есть, то такой медленный, что до пенсии на одном месте дожить можно (если доживешь, конечно). Интересных проектов немного, очень быстро начинаешь уставать от работы и приходить через силу. Если для кого-то такое нормально и нет стремления делать что-то ещё, то в целом компания для вас, задержек по ЗП нет, начальство с грязью не мешает, жить можно. Но я для себя всё же пошел искать другое

Плюсы:

Недалеко пришлось ехать.

Если честно, не ожидала, что такие крупные ребята, как Проктер — окажутся такими не воспиьанными и не тактичными. С самого начала, пройдя тест онлайн, на мэйл пришло письмо с приглашением на собеседование, на которое нужен был подтверждающий ответ. Ну что-ж, подтвердила. И уже тогда немного засомневалась, стоит ли мне туда идти, т.к. не получила ни смс, ни звонка, ни даже ответного письма обратной связи. Ну, подумала, что это бывает, в связи с загруженностью.ок. Поехала на собеседование. Я уже работаю в крупной международной компании, так что в себе я была уверена, ничего не боялась. (Работу хотела сменить из-за удобности положения завода). Придя в Проктер, очень любезный и дружелюбный охранник посмотрел мой паспорт, а затем отправил к телефону на стене… ЗВОНИТЬ хаха. Окей, звоню в отдел кадров — трубку не берут, звоню еще — не берут, звоню в третий раз — скидывают. Чувствовала себя я уже ужасно, даже думала уйти. Что это за отношение? В итоге дозвонилась, за мной спустился худенький совсем молоденький парень, он меня и собеседовал. Во время моего так сказать интервью, он постоянно закатывал глаза, когда я рассказывала о своем опыте, и отвечала на его вопросы «трудных ситуаций на опыте прошлых лет». Чувствовала себя уже, как минимум некомфортно. Жалею, что не спросила его, почему он закатывает глаза и относится неуважительно. Задал заученный вопрос на английском (я училась в штатах и прекрасно знаю, когда говорят свободно, а когда нет). В целом, это больше было как допрос на должность президента. Но с этой политикой компании я согласна, сама всегда отвечала на такие-же вопросы и своей компании, когда устраивалась. В итоге пришел отказ, чему я даже обрадовалась. Если на начальном этапе такое неуважение, то о какой дальнейшей успешной работе может идти речь? Долго размышляла обо всем после этого разговора с тем парнем. решила, что никому из близких не посоветую туда идти.

Плюсы: Все условия на четверку. Зарплата, питание, оплата больничных.
Что можно улучшить: На предприятии регулярно проводятся собрания на которых произносятся лозунги о ценности сотрудников и равных условиях для всех. На деле надо иметь хорошие связи с "нужными" людьми. В один прекрасный день тебя могут уволить, не смотря на твое старание и результаты. А причина в том, что надо продвинуть "своего" человека.
Плюсы: со стороны довольно приличная компания.
Что можно улучшить: Проходил собеседование в эту компанию три раза. Тесты прошел сразу, без каких либо проблем. А вот собеседования я не понял. Чтобы устроится на работу простым рабочим, вопросы были такие как будто сюда отбирают не ниже кандидатов наук. Однако на крайнем собеседовании разговор был с начальником цеха, который был доволен моими ответами, после этого пригласили еще на одно собеседование. Приехал, пришли две женщины, представились . Задавали вопросы по производству в котором как я понял знают очень слабо. Попросили рассказать чем я занимался на прошлом месте работы. Рассказывая я видел как они нервничают не понимая о чем я им рассказываю. Но больше всего меня раздражали их вопросы типа: ну и че, дальше, и. Короче остался негатив о специалистах в этой компании.

Оператор линии

Плюсы:
Что можно улучшить: Приехал как написано в четверг в 11 часов, девушка мне сказала что это ошибочная информация и приезжать во вторник к 9 часам, хотя я ей показал фото с это информацией. Приехал во вторник к 9, она опоздала на 20 минут, выдала всем тесты с вопросами не по делу, я уже узнал что все смены укомплектованы и смысл проводить собеседования не понятен мне

Фото от сотрудников компании Procter & Gamble

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Procter & Gamble

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Procter & Gamble для трудоустройства?

⚡ Из 29 сотрудников компании Procter & Gamble 3 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 14 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Procter & Gamble

29 сотрудников компании Procter & Gamble оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Procter & Gamble оценивают начальство компании?

29 сотрудников компании Procter & Gamble оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Procter & Gamble оценивают карьерный рост в компании?

29 сотрудников компании Procter & Gamble оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5