Оценка работы 2ГИС

2ГИС: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Нижний Тагил

Плюсы:

2ГИС крутая компания в которой можно получить огромный опыт, лучших коллег и большую стабильную зарплату, которая зависит только от тебя. Надо понимать, что в 2ГИС нужно действительно работать, а для тех кто хочет просто посидеть и получить за это денежки нужно искать другое место. Для работы предоставляют все, от сим карты до ноутбука, а главное знания которые ты уже используешь как инструмент для достижения своих целей. Я работала в филиале Нижний Тагил, в офисе очень позитивная и благоприятная атмосфера. Каждое утро начинается с планерки на которой вы командой получаете отличное настроение на весь день. Руководитель филиала всегда поможет, разберет твои ошибки и даст обратную связь как решить тот или иной вопрос. В общем, крутая компания которая не стоит на месте и крутая команда которая всегда поможет и поддержит. Рекомендую для трудоустройства. А я в свою очередь уволилась только по своим личным причинам, и жаль что не смогла продолжить работать.

Ничего, так как нужно только влиться в работу и использовать все инструменты которые тебе предоставляют.

Курск

Плюсы:

Прекрасная работа для уверенных в себе, амбициозных людей. Заработок достойный, но зависит целиком от вас. Если интересно зарабатывать 25 ничего не делая, сюда обращаться не стоит. Заработал меньше 30к — уволят) Планерки, обучение, разбор ошибок, личные встречи с владельцами бизнеса дают личностный рост, навыки ведения деловых переговоров, полезные знакомства. Коллектив приветливый и доброжелательный. Начальство с пониманием относится ко всем жизненным ситуациям, подскажут, помогут если надо будет. Ушёл по личным причинам. Минусов в данной организации не обнаружил.

Работа на результат. Не сразу получается настроить себя правильно, но есть отзывчивый коллектив и руководители, которые разберут все трудности и помогут найти решения.

Кемерово

Плюсы:

нет.

г. Кемерово. Хотела попробовать себя продавцом именно в этой компании (интересен формат продаж). У меня есть большой опыт в продажах и в управленке. Резюме было на должность руководящую, откликалась с этого резюме. Первый раз при отклике меня совсем проигнорили, примерно через месяц я оставила еще раз отклик с этого же резюме. Меня все-таки пригласили на собеседование с HR менеджером. Собеседование прошло отлично, задавали стандартные вопросы, спрашивали сколько у меня было человек в подчинении, какие для себя еще вакансии рассматриваю. Я честно сказала, что в плане продаж интересен только 2ГИС, все остальные вакансии это руководитель или HR. Сама девушка hr, которая проводила собеседование была любезна, однако у нее очень много слов паразитов… Установили договоренность, что мне дадут ответ до пятницы по следующему этапу собеседования. В итоге я сама написала HR в понедельник, чтобы мне предоставили обратную связь. В итоге меня не приняли на следующий этап. Я попросила дать обратную связь по собеседованию, однако меня просто проигнорили. Я бы сама к ним и не пошла, потому что уже приняли к этому моменту в другую компанию HRом. Просто само отношение к кандидатам отвратительное. Как молодым ребятам становиться лучше, если не дают обратную связь и нарушают договоренность по срокам… И странно, что человека, который хотел работать именно у вас, есть отличный опыт в продажах, да и в целом по профилю с hh я отлично подхожу, вы так просто отсеиваете. Текучка кадров очень высокая из-за такого отношения. Не рекомендую тратить время на компанию, которая не дорожит людьми)

Екатеринбург

Плюсы:

Про работу в 2ГИС могу сказать следующее: она идеально подойдет тем соискателям, кто хочет стабильно зарабатывать много. З/П полностью белая (оклад + бонус), есть ДМС. В период пандемии 2ГИС показал себя как надежный и заботящийся о своих сотрудниках работодатель (например, пересмотрели премии и скорректировали планы в пользу менеджеров). Здесь важно выстраивать долгосрочные взаимоотношения с представителями бизнеса, быть открытым к их просьбам и готовым решать нестандартные задачи. Также в компании возможен карьерный и профессиональный рост, все зависит от текущих мотиваторов сотрудника. В компании есть штатный тренер, профессиональный HR, которые помогут определиться с целями и подскажут, как их достичь.

Купить на кухню холодильник больше. Поменять кофемашину и кофейные зерна.

Екатеринбург

Плюсы:

Попадаются интересные ребята.

Стоптал три пары пынеходов, не дают смотреть хоккей в свободное время.

Екатеринбург

Плюсы:

Полностью официальная ЗП, веселый коллектив, хорошие РОП, оплачивается такси. Скучать не придется. Работа дала мне колоссальный опыт.

В целом всё хорошо, но с учёбой совмещать не получилось.

Уфа

Плюсы:

Из плюсов — довольно приятный на вид офис.

Компания сама пригласила меня на собеседование, им понравилось моё резюме. Немного хамоватый администратор, но да ладно ее грубость я списала, на усталость Начнём с собеседования, сначала мне позвонили по телефону и описали суть компании, так как я заочница, чуть ли не поклялись, что отпускать будут в студенческий отпуск, а не за свой счёт, при личной встречи, опровергли, сказали, что за свой счёт будешь брать. Насчёт зарплаты оклад вроде в 19000, каждые три месяца повышается на 3 тысячи, суть работы выезд к клиентам, продажа рекламы, 3–4 встречи в день обязательно Перейдём к собеседованию, как я поняла, проводят они собеседования чисто для выполнения плана по новичкам, принимала меня женщина, задавала абсолютно пустые шаблонные вопросы, заполняла ответы на ноутбуке, я давала довольно развёрнутые ответы, из которых она печатала наверное где-то половину, подвох я поняла на месте, что по сути никого они и не ищут, на следующий день естественно мне пришло письмо с отказом в моей кандидатуре, тоже с шаблонным заполнением. Не советую тратить своё время, смысла нет, лучше сходите в другое место где ваши усилия оправдаются)

Плюсы:

Не выявлено.

В вакансии было указано, что можно без опыта всему научим. Опыт в продажах у меня имеется в очень известной компании. Решила, откликнуться на вакансию, пригласили в офис. Пришла в офис дали анкету, пока, что ничего не смущало. Ответила на все вопросы, о наличии автомобиля я сразу сообщила по телефону, что на данный момент я без автомобиля, в анкете так же это указала. Дальше начался какой то бред, пригласили в кабинет (честно не знаю к кому hr, руководитель или ещё кто, мне не представились). Начали расспрашивать про опыт (хотя в вакансии было указано, что опыт им не важен !!). Рассказала все, как есть, где работала, что входило в мои обязанности. О заработной плате врать не стала она была низкая относительно рынка труда и премии были не такие уж высокие. Женщина, которая проводила собеседование вела себя крайне высокомерно, постоянно закатывала глаза. Попросила презентовать ей продукт с прошлого места работы, я начала это делать, отрабатывала все ее возражения, на что она только закатывала глаза. Вечно упоминала, что они на рынки 7 лет и это довольно престижно (мне это мало важно я работала в компании которая уже больше 20 лет на рынке, на минуточку). Дальше начала рассказывать про условия: оформление с первого дня работы — не неслышали. Обучение 7 дней без оплаты, после чего они ещё решают подходишь ты им или нет. Зарплата официальная мрот, все остальное конверт, так что есть огромный шанс остаться без заработанного. Сказали, что подумают и сообщат ответ. Даже, если я им подойду, то пожалуй откажусь. Слишком много пафоса у данной женщины, кем бы она там не являлась. Не советую ходить, тратить своё время.

Оренбург

Плюсы:

Работа в принципе нравилась, очень хороший коллектив, ребята по долгу работают, помогают, если что. Руководитель был в целом нормальный, но бывало не знал, как помочь и отправлял к более опытным менеджерам) Ноуты дают, симки для звонков в собственное распоряжение.

График работы такой, что иногда приходилось задерживаться, а мне ребенка из сада забирать надо, не успевала (короче, без машины тяжело.

Сургут

Плюсы:

Крутая работа, крутой продукт, крутая команда. Если бы не семейные обстоятельства и переезд, не уволился бы. Руководитель Юлия всегда слышит, подскажет, поможет, если она на встречах или обучении с др сотрудниками, коллеги никогда не оставят в беде. Маркетолог всегда участлив, придумывают корпоративные мероприятия, помогает в работе с клиентами. Все отделы работают, как единый организм.

Рваный ритм работы, иногда в день по 2 встречи, а иногда успеваю по 5. Бешеный драйв, от сюда и усталость.

Челябинск

Плюсы:

Коллектив отличный. Отношение со стороны руководства доброжелательное, помогали и словом и делом. От составления коммерческого предложения до поднятия самооценки и веры в себя. Работала ещё в старом офисе, до Челябинск-Сити, очень нравился балкон-терраса, можно выйти проветрится. Чай-кофе за счёт компании, вроде мелочь, но когда этого не стало в другой компании, я более тепло вспоминала 2ГИС. Руководитель очень помогают в продажах, если нет машины, возил на встречу и присутствовал, помогал продавать, давая потом обратную связь. Вообщем научили многому. Никто там вас не бросит как беспомощного котёнка, обучат и помогут. Уважительное отношение ко всем, с соблюдением личных границ в любой ситуации. Оплата была хорошая, система мотивации прозрачная, амбициозные, но выполнимые планы. Работать надо, создать видимость не получится.

Компания постоянно работает над улучшением. Перешли на новую и более удобную срм-систему. Офис поменяли на шикарный в центре города. Сделали комнату отдыха, уютная большая кухня для сотрудников. Детям на Новый год подарки. Корпоративы на Новый Год, 23 февраля, 8 Марта и день рождения компании за счёт 2ГИС. Официальное трудоустройство, белая зп. Я многим друзьям и знакомым советовала работать тут. Но нужно работать, все условия до этого есть.

Челябинск

Плюсы:

2гис это очень крутая команда профессионалов. Туда сложно попасть, трудно удержаться там и ещё труднее выбиться в лидеры. Но если тебе это удастся сделать — считай жизнь удалась. Успешные менеджеры покидают 2гис с большой неохотой и уходят либо в свой бизнес либо становятся топ- менеджерами в других компаниях. Для меня 2гис стал настоящей школой жизни. Я очень сильно прокачал все свои компетенции. За это я буду благодарен 2гис всю жизнь. А также за массу ярких моментов и друзей, с которыми мы до сих пор общаемся.

Минус как и каждой большой корпорации — абсолютно всё регламентировано. Это очень помогает на начальном этапе, но мешает когда уже хочется чего-то большего.

Ярославль

Плюсы:

Местоположение отлично, офис современный, берут без опыта и учат (я был такой). За результат платят достойный деньги, по ярославскому рынку выше среднего для менеджера по работе с юрлицами.

Расширить группы продаж, чтоб можно было претендовать на место руководителя в своем городе, а не переводится в другие города.

Пятигорск

Плюсы:

Относительно адекватное руководство, возьмут без опыта, интересная работа. работаешь строго по графику, не задерживаешься. В выходные не дергают, бесплатное обучение, хороший опыт ноут компании, оплачивают ГСМ (со второго месяца) кофе за счет компании, Хороший современный офис.

Низкая зп, не очень понятная мотивация, но сколько заработал всегда можно посмотреть. Сложно работать в маленьких городах, почти все клиенты — холодные, оплата с продаж не высокая, при этом чтобы ее получить — надо выполнить план минимум на 90%. Выполнил 85%? Держи оклад, братишка. Планы не высокие, это плюс и в то же время минус, от одного клиента может зависеть зп, порой приведенные клиенты отказываются от сделки в конце месяца сответственно есть риск не выполнить план и остаться с окладом. Как я уже сказал — бензин оплачивается со второго месяца (топливная карта), компенсируется предыдущий отработанный месяц, при увольнении последний месяц бензина вам не компенсируют, более того при увольнении выплатят лишь голый оклад, с продаж ничего не заплатят. Изначально рассказывают что бонус получаешь со всего, едва ли не за то что дышишь, на деле всё напротив. Руководство мутит воду в отношении ЗП, сначала могут сказать что зп не получишь не приведя двух клиентов, только оклад, потом могут сказать: «приведи хотя бы одного и получишь всю зп» то есть мотивация не работает? А зп зависит от решения и настроения руководителя офиса? В общем как-то мутно.

Курган

Плюсы:

Всем добрый день! Являюсь действующим сотрудникомпании «2ГИС» уже более 2 лет и могу честно и объективно рассказать о всех преимуществах работы!

1. Возможность неограниченного заработка! Заработок зависит только от тебя, компания не в чем тебя не ограничивает, есть все ресурсы для достижения своих целей! Главное желание работать, улучшать себя, обучаться и зарабатывать как можно больше! 2. Карьерный рост. Сам лично приходил в компанию без опыта работы в продажах и каких либо знаний о продажах. За короткий срок (6 месяцев), за счет хороших показателей смог добиться повышения до руководителя группы продаж. И этот рост не ограничен. Ты можешь добиться повышения до директора бизнес-единицы и даже выше, если хочешь себя совершенствовать о постоянно обучаться. 3. Обучение. Очень сильная школа продаж и совершенствования себя. Здесь ты узнаешь все об активных продажах, системах и методиках продаж. Постоянные тренинги во многих городах России, вебинары с бизнес-тренерами и обучение от руководителей. Здесь ты реально становишься умнее, учишься анализировать, планировать. Это точно пригодится в жизни! 4. Коллектив. Молодой и сплоченный коллектив, который подбирает под себя и своих подчиненных каждый руководитель. У нас нет ссор, ругани! Все доброжелательно относятся друг к другу и всегда готовы помочь, в любой жизненной ситуации. 5. Корпоративные мероприятия. Постоянные корпоративные мероприятия. Будь это поход с командой на «Таганай» или жестокая проверка себя на «Стальном характере», выезд на природу с шашлыками или празднование годовщины компании в хорошем ресторане или на выкупленной для компании усадьбе. Всегда все на высшем уровне и все для сотрудников компании. 6. Комфортные условия. Офис в центре города, хорошее оборудование и рабочее место для каждого сотрудника, чай, кофе, вода, печенье. Все за счет компании.

Если кто-то из вас подумал, что я заинтересован в положительном отзыве — можете написать в комментариях, готов лично связаться и рассказать о работе в компании.

Желаю всем найти работу, которая принесет вам радость, интересные задачи и высокий доход! Лично я такую уже нашел и рекомендую всем!

Все что можно улучшить постоянно совершенствуется и улучшается! Главное желание работать и зарабатывать! Ведь все зависит только от тебя. И я считаю, что если у тебя не получилось на каком-либо месте работы — в первую очередь нужно искать причины в себе, а не искать недостатки в работе компании.

Петрозаводск

Плюсы:

Петрозаводск работает по франшизе, по общим принципам компании, но, как вы понимаете, многое зависит от руководства. Отработал 3 месяца, в минусах расскажу почему. Принцип работы: холодные звонки-встреча- продажа. Плюсы- известная компания, белая зп и весь соц пакет, коллектив, который готов придти на помощь в любом вопросе

Продавать рекламу на 6 мес тяжело, в условиях конкуренции с яндекс директ, где можно на 1 день зайти, тем более. Поэтому продажи идут в отделе туго несмотря ни на что. Зп маленькая- оклад 12 тыс+3 тыс премия при достижении 100%плана либо 2,5 встречи в день+бонус (10–15% от принесенных денег) Средний чек 4 тыс в мес 3–4 новых клиента. Соответсвенно выше 10 тыс бонуса в первые 6 мес не прыгнешь. Итого средняя зп 25–30 это если ты очень работоспособный и готов встречаться с клиентами в выходные и праздники. Город маленький- все крупные клиенты давно за кем-то, удел новичков -штурмовать ателье и салоны красоты с ценником 2500 руб в месяц. Теплых клиентов практически нет, 1–2 в мес, отдаются «старичкам» Есть план на встречи. Если клиент перенес или отменил-получишь по шапке ты. Требований и придирок много, на зп в 25 тыр это слишком. Все поувольнялись, осталось 3 человека из 8. Никто из новых приходить не хочет на такие условия. Ушел в другую фирму на оклад 25+бонус, меньше 40 не выходит. Если ничего не изменят-будут работать только студенты в качестве подработки.

Новокузнецк

Плюсы:

Я проработала в компании 2 года и сейчас нахожусь в декретном отпуске. Работа в данной компании подходит не для всех, но она даёт большую возможность зарабатывать и реализовываться. Из плюсов большой и действительно дружный коллектив, каждая пятница тематическая, что позволяет разгружаться от трудовых будней, часто проводятся мероприятия на сближение коллектива. Для комфортной работы там так же созданы все условия (красивые переговорные, большой аквариум для минуток релакса, массажное кресло, большая кухня, удобные рабочие места). Большое внимание уделяется развитию, переодически проходят разные тренинги (за счёт компании). Ну и основной критерий это возможность заработка. Так вот она тут однозначно есть! Я сама ежемесячно получала в районе 40–50 т.р., а то и больше. Но учитывайте, это при условии если действительно работать и стремиться выполнять планы. Чтоб вы понимали, за 2 года я накопила на машину. Только не ждите чудес, я действительно вкладывалась в работу. Если плыть по течению и думать что все прийдет само собой, так не бывает. Но я однозначно могу рекомендовать эту компанию, там к сотрудникам относятся с душой, поэтому и работать одно удовольствие.

Сургут

Плюсы:

Работа в 2 ГИС началась сразу как переехала в Сургут. Если действительно хочешь заработать- заработаешь, все зависит от тебя. Весьма прозрачная система мотивации. Удобное расположение офиса в ТРЦ Союз, но сам офис желает лучшей обстановки и современного дизайна (этот момент планируют в ближайшие месяцы кардинально поменять, соответственно в лучшую сторону). Работа насыщенная и интересная для тех кто любит работать с людьми. Был очень крутой руководитель —  много чего передала в плане знаний. Да и вообще сотрудники 2гис- мои коллеги все очень классные!

Работа и сбор ДЗ.

Махачкала

Плюсы:

2ГИС- это кузница кадров. Я работала в 2ГИС Махачкала только 3 месяца, ушла по семейным обстоятельствам. Могу сказать так. Если вы целеустремленный человек, если вы хотите преодолевать свои пороки, становиться сильнее, умнее, лучше, то тогда, нужно работать именно в этом месте. Удивительно структурированная работа, супер динамичная компания. Где каждый, от мала до велика заинтересован в твоем развитии, хочет тебе помочь, помогает преодолевать трудности. Менеджер по продажам в 2ГИС, это не легко, и звучит, я считаю очень гордо. Каждый менеджер проводит огромную работу продавана, а компания в свою очередь поддерживает его. Постоянно чему-то обучают, постоянно ролёвки, деловые игры. После такого опыта точно смотришь на мир и на вещи другими глазами. И что еще не маловажно, это хорошая перспектива заработка. У компании отличная система мотивации. Я думаю что в Махачкале, никто не платит столько денег за результат, сколько платит 2ГИС. Если вы нытик и не способны действовать СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС, тогда не суйтесь в эту компанию. А если наоборот, хотите доказать себе, что вы можете ВСЁ, что вы готовы трудиться и зарабатывать за свой труд деньги, тогда идите и работайте!

Спасибо тебе, 2ГИС.

Единственной трудностью для меня стал личный компьютер. Он был медленный и работал не очень хорошо. Я поменяла его на личный. Больше я не вижу ни одного минуса.

Курган

Плюсы:

В справочнике 2ГИС-Курган работала с 2010 года. Сейчас также продолжаю работать, но в другом городе. Считать все умеют, итого 9-ый год пошел. Как-то мне в одной компании сказали, что специалистом можно стать только тогда, когда отработаешь 5 лет и больше. Путь настоящего продажника нелегкий. Тебе нужно научиться разбираться во многих областях, уметь вести переговоры, предугадывать потребности клиентов на разных этапах развития, понимать проблемы и совместно их решать, быть как на стороне клиента, так и покупателя, брать на себя ответственность в разных ситуациях, курировать компании на протяжении нескольких лет. И это не все… Стресс, успех, неуспех, стресс. Если ты знаешь, когда приблизительно настанет кризис в работе, начинаешь заниматься изобретательством — менять качество работы, подход, окружение, искать инструменты от выгорания, перезагружаться. Точно не для слабонервных. Взамен ты получаешь кайф от достигнутого, возможность реализовать свои цели и мечты.

Большие деньги можно заработать, на мой взгляд, только двумя способами — нечестным и «впахивать». Компания дает возможность зарабатывать большие деньги, и никого здесь не волнует, чей ты сын или дочь, но здесь нужно трудиться — умственно и физически, многое преодолевать. Не всем это удается, правда, но это хорошая школа для начинающих и для самоуверенных. Желаю всем работать в таких компаниях, которые оправдывают ваши ожидания, а вы их.

Фото от сотрудников компании 2ГИС

Часто задаваемые вопросы о работе в компании 2ГИС

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию 2ГИС для трудоустройства?

⚡ Из 236 сотрудников компании 2ГИС 86 рекомендуют работу в компании, 57 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 93 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании 2ГИС

236 сотрудников компании 2ГИС оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники 2ГИС оценивают начальство компании?

236 сотрудников компании 2ГИС оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники 2ГИС оценивают карьерный рост в компании?

236 сотрудников компании 2ГИС оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5