Nokian Tyres Россия (Нокия)

Фото Nokian Tyres Россия

• Nokian Tyres Россия, фото 5

Отзывы о Nokian Tyres Россия

ВсеволожскПопытка трудоустройства

Оператор колл-центра

Плюсы: Плюсов не выявлено.

Что можно улучшить: Была попытка трудоустроиться на позицию оператора колл-центра. Пройдены все этапы собеседования (три собеседования), по итогу которых был дан положительный ответ в отношении моей кандидатуры и просьбой немного подождать, так как в компании идет реструктуризация отдела и немного непонятен график работы. Я дала согласие. В договоренный день (прошло 2 недели) мне никто не позвонил, на следующий день я позвонила сама и менеджер по кадрам, извинившись, попросила еще немного времени на принятие решения по графику работы, уверив, что моя кандидатура принята на 100%. В итоге, спустя почти два месяца-мне позвонил оператор колл-центра и сказал, что на работу взяли другого человека, а мне может быть предложена временная подработка на пару месяцев весной. На мой вопрос, по поводу условий трудоустройства-оператор внятно ответить не смогла, сказала, что мне перезвонит кадровик на следующий день. Никто так и не позвонил. Интереса данная вакансия у меня уже не вызывала, поэтому перезванивать сама я не стала. Им явно также неинтересна моя кандидатура. Смысл столько времени было уверять, что меня приняли на работу и держать в подвешенном состоянии?! Сами собеседования прошли просто замечательно, что им могло не понравиться во мне-непонятно. Возможно, берут только своих или по рекомендациям своих, так как у меня несколько раз спрашивали-может ли меня кто-то рекомендовать, кто уже работает в компании. Уровень предлагаемой зарплаты-очень низкий. Но мне это было не очень важно. Как я поняла-частая практика у Нокиан "типа брать людей на работу". По факту-потеря своего времени!

Плюсы: развозка, обратно сами от остановки

Что можно улучшить: Перестать выпендриваться своей важностью на уровне пентагона, устраивать такой спектакль по трудоустройству будто зарплата у вас минимум 60-70 т.р, по шустрее принимать надо на работу а не растягивать на Н кол-во времени, в другие места быстрее устраивают и уровень ЗП такой же.Хотя бы всё таки иметь нужно смелость позвонить и отказать в трудоустройстве, а не держать в неведении людей, время идёт!!! В общем та же тема в Тойота и Ниссан, пусть подбор персонала сам там работать начинает))

Всеволожск Работал в компании 3-5 лет

Не указана

Плюсы: Столовая, комфортабельное рабочее место, стабильность, возможность получить хороший проф. опыт и знания.

Что можно улучшить: Можно и нужно улучшать мотивационную программу, которой как таковой в Нокиан нет. Люди работают чтобы получать деньги, на которые им нужно жить, а не за идею! Зарплаты на заводе средние по городу. Индексируются ниже, чем процент инфляции. За особый трудоголизм и приношение сотрудников себя в жертву на блага завода их поощряют подачками в виде сертификата на ужин в ресторане... Уж лучше бы ничего. Люди же не рабы, чтобы за еду вкалывать от зари до ночи. Неоднократно от ТОПов звучали фразы, типа «не нравится - вас никто не держит». Вот так компания ценит специалистов! Понимаете, да, что в Нокиан вы никогда ничего не будете значить?! В массе планктона все смешиваются и не представляют из себя индивидуумов. Есть план и задачи, которые в срок должны быть выполнены. Остальное - не важно. Как вы это сделаете и какими усилиями - никого не волнует. Эта компания хороша для старта карьеры. Поработать в ней 2-4 года, получить опыт, обрасти толстой шкурой и сбежать, пока ещё есть здоровье и жизненный тонус в другое место, где больше платят и меньше требуют. Если засидитесь - превратитесь в заводскую мебель, будете из года в год пылиться в одной должности и бояться перемен. Карьерного роста нет. Перспективы призрачные.

Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост
Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Оператор производственной линии

Плюсы: Только развозка

Что можно улучшить: Пытался устроиться, проходил какой-то тэст непонятно, вопрос зачем? Сразу нельзя было пообщаться с начальником, как на всех нормальных предприятиях А потом уже тебе сразу это дают Ответ да или нет. Вот пока не позвонил так и не сказали бы ответ ждал в общем ребята не советую тратить время поищите что-нибудь ещё и это не заказной отзыв я реальный человек все прошел По TechTool, но пришел отказ как будто я не знаю отбирает прямо супер супер супер блин в армии, хотя опыт у меня достаточно на производство и проблем законом у меня нету Такая же история с Ниссаном, тойоты. Просто не тратьте попусту время займитесь чем нибудь полезным. Теперь понятно почему у них постоянно открыты вакансии у этих заводов дебильная система.

ВсеволожскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Очень вежливые сотрудники в hr-отделе. А офисе чисто и столовая тоже хорошая, хотя по ценам предполагала будет дешевле.

Что можно улучшить: Из-за того, что только на развозку тратится часа по 3-4, да ещё нужно до дома добраться, времени тратится очень много. То есть выходишь из дома часов в 7 и приезжаешь в 8-8:30 вечера Коллектив сначала не понравился, потом притерлись Некоторые работники делают вид, что у них супер занятая профессия, хотя за весь день больше чая выпьют, чем будут работать

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Хочу оставить свой отзыв о данной компании, все далеко не так как пишут некоторые. Развозка по всему городу для всех сотрудников, скидки на питание в столовой( на 60 рублей можно наесться досыта и очень вкусно), ДМС со стоматологией - клиника на выбор сотрудника. Подарки на НГ для сотрудников и их детей. Постоянная призовая или денежная мотивация. Подарки за качество работы. Премии периодически. Возможность дополнительно подработать - с двойной оплатой за день. После двух лет работы - оплата больничных сто процентов. Рабочее место -чистое, новое оборудование, форму предоставляют. Я считаю плюсов достаточно. Если хорошо на совесть работать - будешь замечен в лучшую сторону начальством!!), и не нужно стукачить!(как пишут ) (Во многих компаниях и такого нет).

Что можно улучшить: Работы очень много, халявить не удастся. Обед - пол часа. Постоянно поднимают объемы и физически устаешь.

Повар

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Отношение к рабочему персоналу!!Устраивалась раз работу поваром, обещали одну зарплату , по факту получила с переработками, в половину меньше. Коллектив ужасный, начиная с директора столовой , это вообще что то с чем то

ВсеволожскРаботал в компании 3-5 лет

Работал в офисе

Плюсы: - Белая зарплата - ДМС, свой спортзал, скидка в столовой 60%. Типа, соцпакет. - Можно вписаться в льготную ипотеку во Всеволожске под процент 7,6 (по факту - рабство, но мнения разнятся) - Развозка. Но это мастхэв для завода в пригороде.

Что можно улучшить: Гнилое руководство. Это самый большой минус. Менеджеры, похоже, не сильно понимают, куда нужно идти и что делать для развития завода. По факту никто особо ни за что не отвечает, в случае чего все валится друг на друга или на финнов, виноватым остается тот, кто не смог спихнуть проблему ниже. Офисники мнят себя белыми господами. Одно только зрелище, как они вышагивают с развозки, говорит о многом. Работы много, а людей мало. По факту человек должен помимо свое работы делать постороннюю: соглосовывать договора, заниматься бумагами и т.п. Юридический отдел только советует, отчего это все превращается в цирк и адский троллинг, когда кто-то с производства пытается заключить с кем-нибудь из подрядчиков договор, а ему возвращают этот договор на доработку снова и снова, написав портянку такими терминами, что разобраться в ней можно раза с пятого. Будешь уходить вовремя, это минус. Нигде не написано, но руководство постоянно озвучивает это устно, что человек должен оставаться после окончания рабочего дня. Только в этом случае ему разрешат выйти в овер в выходной день поработать за двойную оплату. А так у всех определен ненормированный рабочий день, чем и пользуется руководство. Во Всеволожске завод построил для сотрудников жилье, которое можно купить по льготной цене и процентной ставке в ипотеку. По факту, это 7-летнее рабство. Те, кто вступил в программу, говорят, что их теперь очень крепко держат Выйти можно, но теряешь жилье и часть денег. Сотрудников не ценят. Человек - винтик в системе, который можно выкинуть и заменить новым. Ценят и сильно не трогают только тех, кто сидит 5 дней в неделю с утра и до ночи. Такие реально есть. Похоже, реально получают кайф от процесса.

ВсеволожскРаботает в компании меньше года

Перевозчик

Плюсы: Какие плюсы? Ужасное отношение к перевозчику ваших шин! Назначили погрузку на 7 октября 17 часов. Транспорт подали вовремя! В итоге погрузили в 4 утра и документы отдали в 11 утра 8 октября это четверг , мол ночью не работают какие то там кураторы. Это еще цветочки. Выгрузка назначена в Швеции 10 октября в понедельник, но что бы на Выгрузке во время нужно было 9ого пересечь финскую границу, а для этого нужен номер электроники который делают куратор на заводе Нокия во всеволожске. В итоге эти кураторы *****... На свою работу и машина с водителем простоит на границе 3ое суток! Вообщем хочу сказать что, так к своей работе относятся только *****!

Что можно улучшить: Разогнать кураторов, которые отвечают за наземный транспорт. Абсолютно халатное отношение к работе. На заводе Нокия во Всеволожске никто не за что не отвечает. Безалаберность в отношении перевозчиков без прецедентная!

Водитель погрузчика

Плюсы: Не желаю никому там работать работал в подряде на погрузчике. В итоге чистил формы в которых варится резина. И подключал пар к формам. В один из дней позвонили и сказали не выходить на работу. Хорошо что деньги вернули

Что можно улучшить: Ничего

Плюсы: Обычная компания, всё так же, как и в других подобных. 1 день в офисе, 4 – в разъездах. Тренинги по продажам и проведению презентаций. Автомобиль предоставляют. Зарплата белая, полный соцпакет.

Что можно улучшить: Ну во-первых, отчетность, которая по большому счету никому не нужна, только зря время тратится. Во-вторых, каждую неделю нужно описывать новости рынка. В-третьих, смена руководства, после чего работать стало очень сложно. Новому начальнику его обязанности как ярмо на шее, он постоянно их перекладывает на кого-то другого, а сам занимается личными делами. Все усилия направляются не на работу, а на создание видимости работы. Вечно откуда-то берутся какие-то сверхсрочные задачи, всё бросай и мчись выполняй. А что больше всего обидело: увольнялся весной 2014-го, а бонус за предыдущий год не получил. Начальник сказал, что такова политика предприятия. А я так надеялся… Зарплата невысокая, в Москве карьеру не построить.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Чистота.

Что можно улучшить: Всё было хорошо, но ровно до тех пор, пока предприятием руководили финны. Как встали у руля наши соотечественники – началась свистопляска. Программа опционов исчезла бесследно, премии квартальные и годовые улетели вслед за ней. Работников стало не хватать, потому что планы повышать мы умеем, а рассчитывать, сколько людей их смогут выполнить, - это не к нам. И чего теперь удивляться, что работа не делается в нужном объеме? Начальство успешно делает вид, что работает. Постоянно вводят новые правила, отчетность, бланки, всего не перечислить. Из курилки убрали стулья. Кому они там мешали? Люди туда ходят в свой законный перерыв, что ж им и присесть уже нельзя? Еще из новшеств – правило, чтобы не собирались больше трех. Это вообще к чему и для чего? В цехе духота, температура +40, и никого из верхушки это не волнует. Приветствуются доносы на своих коллег. Хочешь должность получше – не старайся хорошо работать, всё намного проще, надо приласкать начальника у него в кабинете за запертыми дверями. Отличная карьера, правда? Главное – не забудь заполнить отчет. В любой работе бывает брак, для этого предусмотрен определенный процент допуска. Здесь так же. Но вместо того, чтобы стараться выпускать более качественную продукцию, этот самый допуск все время повышают. А что будет, когда дойдет до 100%? В общем, если вы сможете целовать начальство в мягкие места, о здоровье не думаете, готовы работать без отдыха, на обед вам хватит 15 минут – вам сюда. А я так не могу, поэтому ушел.

Плюсы: Ничего хорошего в этой организации нет! И не покупайте их продукцию! Она стоит дорого, а качество никакое!

Что можно улучшить: Проработал здесь 2 года. Поначалу нравилось: заказов много, переработки, которые оплачивались. Потом кто-то решил, что мы медленно работаем, надо же быстрее пускать в продажу, так же денег будет больше. Стали гнать коней, резина пошла сплошняком бракованная, нам за это стали урезать премии. Спросили у начальства, мы-то при чем, не мы же решили пойти на ускорение. Нам сказали, что в любом случае кто-то за это платить должен. Ну правильно, не будет же начальство само расплачиваться (за свои же ошибки). И ситуация все время ухудшается. Для сотрудников фирмы строят жилье. Можно подумать, нам повезло. Ага. Цена квартиры, правда, чуть меньше, чем рыночная, но зато платишь за нее как юридическое лицо, а не физическое. То есть в итоге получается дороже, и ощутимо. А кроме этого ставят условие – работаешь 7 лет в этой компании и стучишь на сотрудников. Если за 5 лет ни разу ни на кого не настучишь – выселяйся из квартиры, вот тебе 4/5 твоих денег, остальное – на износ жилья. У некоторых людей наблюдал отношение к собакам лучше, чем в этой компании к работникам. Обеды в столовой несъедобные. Уволить могут в любую минуту, без предупреждения. Вот сегодня пришел мой черед. Просто попал под горячую руку. Лучше было бы вообще не устраиваться в эту компанию, чего всем и желаю.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Всё несколько лучше, чем пишут в большинстве отзывов. На завод можно добраться по нескольким маршрутам, вас привезут и увезут. Полис ДМС. Столовая очень хорошая, часть затрат на обеды возвращают. График 2/2, что очень удобно.

Что можно улучшить: Всё несколько хуже, чем обещают новым работникам. Сам процесс устройства на работу длился целый месяц. За это время прошел 3 собеседования, один раз ждал менеджера почти 2 часа. Думал, что либо про меня забыли, либо им глубоко наплевать, что неприятней – не знаю. В некоторых должностях не пожелаю работать никому, даже заклятому врагу. Есть много корпоративных программ, например, посещение спортзала, языковых курсов. Но пользоваться ими могут только те, кто сидит в офисе. Простым рабочим это недоступно. Карьеру работнику производства сделать очень затруднительно, перспектив практически нет.

ВсеволожскРаботает в компании 5-10 лет

Оператор

Плюсы: рабочий график 2 через 2, стабильный, но низкий доход

Что можно улучшить: Почти ежемесячно увеличивается нагрузка на работника и при этом пытаются экономить на рабочих(вынуждают участников жилищной программы работать одному за двоих).

Отзывы о работе в Nokian Tyres для любознательных

Финская компания занимается изготовлением зимних шин более 80 лет. Мировую популярность производителю принесли ралли 50-60-х годов. Тогда авто, оснащенные шинами компании, получили высокую оценку у автогонщиков, соревнующихся на ледяных, заснеженных трассах, а финских спортсменов прозвали «летающими финнами». Вскоре после ралли слава о продукции компании быстро разошлась среди пилотов из многих стран мира.

О работа в Nokian Tyres трудоустраивающимся

Производитель выпускает ассортимент шин для грузовых машин, легкового транспорта, автобусов.

Что делает персонал организации?

• Обслуживает шинные центры «Вианор».
  • Участвует в производстве продуктов.
  • Занимается продажами фирменных изделий.

Об условиях труда в компании

• Питание по льготной схеме.
  • Экологически-безопасная обстановка.
  • Спецодежда.
  • Стабильная оплата труда.
  • Жилищная программа.

О Nokian Tyres по отзывам сотрудников

Тяжело дать оценку предприятию на основании сухой информации кадровиков. Соискателю хочется знать о компании как можно больше и его желания вполне оправданы. Неофициальные сведения о фирме получают по-разному. Один из простейших способов — чтение отзывов о работодателе.

BestCar
Содружество Авто-Альянс