Крошка-Картошка
сеть ресторанов
Работа в Крошка-Картошка
Оценка работы Крошка-Картошка

Отзывы о работе в Крошка-Картошка — Москва

Плюсы:

Не советую идти работать в эту компанию. Враньё начинается прям в офисе, устраивают тебя в одно кафе, а в итоге ты там работать не будешь практически, а будешь ездить по Москве в командировки, которые якобы оплачивают больше.

Директор кафе вообще ..., каждый раз приходилось выпрашивать у неё свою зарплату.

Плюсы:

Я не рекомендую идти устраиваться ! Меня там ... своим поведением ! Я пришла устраиваться на работу, меня замучили проверкой службы безопасности. Я почувствовала себя убогим человеком просящим устроится к ним на работу .((Меня принимала девушка. Она бегала туда сюда раз аж 5 в кабинет в службу безопасности. Всё мутили искали повод как отказать. Просто у меня нет трудовой книжки. Я объяснила что я не работала, а училась. Их это задело и они мне отказали ! Так противно ! НЕ ходите там работают не очень порядочные люди в отделе кадров !

Могут и подставить !

Плюсы:

бесплатные обеды.

повысить ставку до 200р как в Макдоналдс. Нанять уборщиков, а то очень умные хотят за одну зп, чтоб люди все делали. Минусов на самом деле много, а именно: 1. Постоянные задержки заработной платы .2. Отправляют в командировки в разные точки .3. Коллектив оставляет желать лучшего. т. к работают люди предпенсионного возраста, которые много на себя берут. 4. Большую часть зп платят в конверте, следовательно Уходят От НАЛОГОВ. 5. На смене работаю люди в нетрезвом виде. 5. Кругом камеры и прослушка (чтобы слушать кассиров и не платить им премии).6. Тараканы главные друзья кафе .7. В связи с карантином не выплатили отпускные, ссылаясь на то, что был карантин, так про какой вы отпуск тут говорите … 8. Компенсацию за отпуск не выплатили до сих пор, хоть уже 1 месяц прошел. Звонила в бухгалтерию, сделали вид, что и речи быть не может о компенсации. Самый лучший способ обратиться на них в прокуратуру или комиссию по трудовым спорам. КАМПАНИЯ УЖАСНАЯ, ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ВРЕМЯ.

Плюсы:

Хотела устроится туда .Но звонила им чтобы узнать условия работы. Мне ответила из отдела кадра Марианна. Она вообще не хотела разговаривать со мной. Ссылаясь на то что они не дают более подробную информацию. Но я хотела узнать где можно работать по ближе к дому. На такие элементарные вопросы она не хочет отвечать. Что за организация.

Еще не работала.

Технолог

Плюсы:

Проходила собеседование на должность — технолог, в объявлении четко было указано: без опыта, без образования. Поясняю — именно технолог. Но мне только потом, объяснили что образование обязательно.

На мой взгляд, объявлении выкладывать приходится по просьбе руководство. А «кого» брать на на работу решает менеджер по персоналу. Это практикуется везде: «- Объявлении есть, но никто не пришел! Или не „подходит“. (по многим причинам) - А вот моя подруга, как раз лучший кандидат! »

Плюсы:

Дружный коллектив.

Условия труда, даже за такую зарплату, это ад. Человеческий фактор здесь не учитывается.

Плюсы: Человек ко всему привыкает... Работала в компании одну вахту, плюс два дня подработки.Не моё абсолютно всё. Наставники- все замечательные люди, да и начальство не особо придирчивы. Но к ... я не привыкну ни в коем случае. При увольнении не рассчитали сразу, на третий день перевели 8 тыс и сказали остальное, может быть ,в течении месяца. Есть работа и хуже, чем в данной сфере.
Что можно улучшить: Работа в кафе мини -формата(вахта) заключает 5 профессий в одном человеке.Слишком много бумажной работы, писанины. На одном человеке слишком много обязанностей и требований.

Директор

Плюсы: Зарплата с бонусами и переработками была достаточна хорошая, если только оклад-мало. Бесплатное питание. Коллектив, если повезет. Так же зависит от самого тебя, как директора. Как ты течение проложишь, так и будет коллектив себя вести.
Что можно улучшить: Если вы хотите стать директором с улицы, этого я вам категорично не советую делать, либо только как последний вариант, но никак иначе. Для вас это будет слишком тяжело и скорее всего вы не потяните, либо вы должны быть достаточно амбициозными и выносливыми, и первое время работать ради "идеи". Все директора, кроме одного, за эти годы работы, уволились практически сразу, не проработав и 3 месяцев стажировки. Вы должны понимать четко, что вы идете не только Директором в эту компанию, где вы будете контролировать работу сотрудников и своих менеджеров, заниматься документацией и отчетами(их очень-очень много, до абсурдного, в день вам может приходить более 50-70 писем и плюс отчеты!), проходить сложные и многочисленные проверки, справлять с постоянной нехваткой сотрудников, менеджеров, выходить на обязательные подработки, и т.д., а так же вы будете работать за менеджера, за продавца-кассира, за повара, за сотрудника, за грузчика. И это во ВСЕХ кафе, без исключения. Все описывать не буду, думаю, директорам этого достаточно для того чтобы оценить организацию и отношение в данной компании. И что из этого вытекает.

Плюсы: Работаю год , коллектив очень хороший, менеджер и директор , они себе ведут как обычные сотрудники , всегда помогают , когда мы не успеваем, волнуются за нас , когда мы приходим с плохим настроением !!! Я смотрю на них , и улыбаюсь !!! Это моя вторая семья !!! Весна!!!!
Что можно улучшить: Для других сотрудников , желаю найти , вторую семью!!!

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Серая зарплата, о которой не предупреждают на собеседовании!Работа по 14 часов на ногах,неуважительное,хамское отношение управляющих!Постоянные штрафы, если нет покупателей-отправляют домой,нечем платить зарплату.Если у вас все так плохо,закройте свой бизнес и не мучайте людей.Ведь люди устраиваясь к вам понятия не имеют ,что у вас такой бардак!

Плюсы: НЕТ ТАКИХ!
Что можно улучшить: Работала почти год вахтой,не было,увы,другого выхода. Что могу сказать? БЕГИТЕ ОТТУДА БЕЗ ОГЛЯДКИ! Не знаю как везде, но в МЕГЕ на Теплом стане отвратительно! Ужасная,надменная,двуличная директриса,которая тебе будет улыбаться,пока ты облизываешь ей ножки! а как только малейшая провинность или что то не по ее ПРИКАЗУ, то обхает последними словами! Заставляют таскать тяжести(сумки по 40 картошек за раз например) и прочие продукты на другие точки ЗА СВОЙ СЧЕТ! А когда говоришь компенсировать дорогу,тебе эти 150 рублей швыряют с таким лицом,будто ты кусок грязи! Там работают РАБЫ! И я была одной из них! Если ты что то не по ступеням обслуживания скажешь хоть раз,директриса будет при клиентах орать чуть ли не матом и оскорблять! Заставляет оплачивать минусы,недостачи и тд,заставляет писать объяснительные за удаления(о которых клиент просит),хотя они сами обязаны это делать! В общем это просто ничтожная шаражка! Еще и зарплата серая и черную часть все время задерживали! Как же я рада,что убежала оттуда при первой же возможности!

Кассир

Плюсы: Плюсов нет!
Что можно улучшить: Ни в коем случае не идите работать в компанию Крошка-картошка. У них руководитель отдела подбора кадров неуравновешенная . Она может попусту Вас мучить по несколько недель, а потом без объяснений отказать в трудоустройстве, или уволить без причин. Ее не волнует, что люди при этом тратят не только деньги, но еще и теряют время, и свое здоровье. Она бессердечное существо, которая тешиться тем, что портит другим людям кровь и получает от этого удовольствие. Так она поступила со мной, лишь по тому, что у меня высшее образование. Получается, что этой компании не нужны грамотные сотрудники, им нужны рабы! Если Вы себя уважаете и считаете себя человеком, не идите работать в эту компанию. Они человеком Вас считать не будут, это точно! Особенно настораживает отказ грамотным людям. Видно боятся, что левые дела компании станут явью. Руководство компании лояльно относится ко всему этому и уже понятно почему. Если Ваши права были нарушены, не бойтесь и смело обращаетесь в Прокуратуру и Федеральную инспекцию труда и занятости, оказывается, там их хорошо знают!

Кассир

Плюсы: В принципе не все так плохо как тут описывают. Ко всему привыкаешь. Большой плюс общага и питание.
Что можно улучшить: Срочно менять управляющих,есть такие ,если ты не ко двору ей пришёлся,проглотит и не подавится. Меняйте руководство! Рыба гниёт с головы! А ещё сократите офисный бесполезный планктон и на сэкономленные на этом деньги увеличьте зарплату рядовым сотрудникам кафе которые непосредственно приносят прибыль организации в отличается от офисников протирающих штаны. Ещё один момент- это отдел мотивации,глупые, наглые и бесполезные тётки, которые докапываются даже до свежего воздуха. А в остальном все не так уж и плохо.

Плюсы: повезло более -менее с коллективом ,обед очень ограниченный ,но вполне достаточно по калориям ,чтобы не сдохнуть на работе ;-)
Что можно улучшить: итак,как обещал написать о своих первых впечатлениях о данной работе...,к выполнению своих обязанностей приступил 18..05. в 14-00 ,как только появилась форма у работодателя !!!!!!...(напомню ,трудовой договор и трудовую книжку сдал 15.05). Работа предназначена для приезжих и учащийся молодежи ,оплата прямо пропорционально отработанному времени ,108руб ЗА 1 час. и придется вкалывать на всех позициях от готовки еды до постоянной уборки рабочего пространства,несмотря на кажущуюся простоту работы в фаст-фуде куча условностей ,к-ые вынужден соблюдать в ущерб основного рабочего процесса готовки.Халявщики ,лодыри -это работа не для вас,с самой первой минуты будете делать все сами ,каждый отвечает за свой отведенный объем работы ,помогут в крайних случая,когда надо уже отдать заказ. А заказов хватает ,по стандарту картошку надо замесить в течении 1 мин ,но когда работают две кассы ,приходиться за 2 мин месить 10 картошек !!!!!!, да так что стоишь весь в ручьях пота,смешивая его с картошкой вместо соли ;-),одновременно контролируя ее постоянную закладку в печь , и это еще не все ,надо приготовить 2-3 сендвича по всем правилам и технологической карте ,учитывая также пожелания гостя ,одновременно следя также за чистотой рабочего места .Про уборку -отдельная статья, ,...доработать месяц ,получить з\п на карточку (также другая тема) и пусть работают другие ,я лучше дома на диване перспективней ;-)

Старший смены

Плюсы: хотелось бы надеяться на перспективу роста и постоянную работу ,как заявляют в самой компании и сотрудники по отзывам
Что можно улучшить: слишком затянутое трудоустройство, сам даже не знаю -работаю ли я вообще....,документы (трудовую книжку) сдал 15.05.17,в этот же день прослушал о стандартах работы в компании,подписал куча всяких бумаг-труд.договор,выпуск заработной сберкарты ,долж.инструкции; 16.05 прошел медосмотр ,дозвонился до менеджера кафе о сдаче мед книжки и наличии справки о прохождении медосмотра,в результате разговора с менеджером мне придется ждать как только на точку поступит форма-рубашка ,17.05 также снова перезвонил чтобы напомнить о себе....сказали ждите....,пока оставляю такой отзыв-информация для размышления остальным..,как приступлю к выполнению своих дальнейших прямых рабочих обязанностей ,напишу

Плюсы: Работаю в компании продавцом около 8 месяцев. Коллектив разный – есть сотрудники доброжелательные, есть не очень. Условия труда нормальные. На прошлом месте работы была полная антисанитария. Здесь соблюдают стандарты, часто проверяют и технологи, и контролеры.
Что можно улучшить: Проблема в основном, в сотрудниках. У нас не хватает менеджеров. Прислали молоденькую девушку, которой очень трудно руководить даже небольшим кол-вом людей, а у нас кафе достаточно крупное. Поэтому, желательно, чтобы менеджеры были более зрелыми.

Плюсы: Я не считаю, конечно, работу в фастфуде какой-то прям престижной или крутой, но работать тут интересно и, я вам скажу, не очень-то легко! Весь день на ногах, и не важно какое у тебя настроение или самочувствие - будь добр выполняй стандарты. А если ты студент, то тут двойная нагрузка, нужно всё успевать и оставаться активным, бодрым и улыбчивым! Мне кажется, что работа в Крошке-Картошке закалила меня во всех отношениях: я стал сильнее духом и телом, терпимее к другим людям. За что очень благодарен своим друзьям, которые помогли влиться и освоиться, а также моему директору - очень отзывчивый человек, к которому всегда можно обратиться по любому вопросу. Пара моих сокурсников тоже пошли работать в Крошку, и нисколько не жалеют, как и я.
Что можно улучшить: Весь день на ногах, и не важно какое у тебя настроение или самочувствие

Плюсы: Работаю в кафе уже несколько лет. Заработную плату выплачивают вовремя. Многие, конечно, жалуются, как тяжело работать, но при этом никуда не уходят. Везде хорошо, где нас нет, а рабочих моментов хватает, как и людей, которые хотят меньше работать, но при этом получать высокую зарплату
Что можно улучшить: тяжело работать

Плюсы: Из плюсов- стабильная зарплата, удобно добираться. С графиком тоже все нормально. Проблемы начинаются, если кто-то увольняется, сразу график ломается. Очень жаль, т.к. могут быть запланированы свои дела. Так что, минус – это текучка персонала. Многие думают, что в другом месте лучше. Но есть и такие, кто возвращается, вкусив "лучшей" жизни.
Что можно улучшить: минус – это текучка персонала

Плюсы: Приходил на собеседование продавцом, устроился, потом предложили попробовать поработать менеджером-стажером. Было тяжеловато, т.к. учить надо было много всего, соблюдать стандарты, и даже мыть полы. Не испугался, сейчас уже скоро перейду на менеджера. Так что, тот, кто хочет работать и кто не боится ответственности – все в ваших руках!
Что можно улучшить: Работёнка не из легких

Фото от сотрудников компании Крошка-Картошка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Крошка-Картошка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Крошка-Картошка для трудоустройства?

⚡ Из 96 сотрудников компании Крошка-Картошка 25 рекомендуют работу в компании, 21 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Крошка-Картошка

96 сотрудников компании Крошка-Картошка оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Крошка-Картошка оценивают начальство компании?

96 сотрудников компании Крошка-Картошка оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Крошка-Картошка оценивают карьерный рост в компании?

96 сотрудников компании Крошка-Картошка оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5