Оценка работы Остин

Остин: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Челябинск

Плюсы:

Плюсов нет.

Однозначно не рекомендую. Пыталась устроиться, пришла на стажировку. Отработала 6 часов просто так, обещали перезвонить. Так и не перезвонили. На hh.ru до сих пор добавляют вакансии на данную точку. Сложилось впечатление, что просто ищут бесплатный труд. Не тратьте своё время.

Ульяновск

Плюсы:

Нет плюсов.

Не ходите даже на стажировку в эту компанию. Полный обман с трудоустройством. Позвали на стажировку, поработала часа 3 бесплатно у них в зале, в итоге сказали что всего на мою должность 9 кандидатов и якобы мне перезвонят, если выберут меня через пару дней. Через неделю опять вижу в интернете , что требуется продавец-консультант. Это они хотят сказать, что все 9 человек им не подошли? Все просто: каждый день видимо к ним приходят такие же наивные люди на стажировку, работают бесплатно и уходят. Взамен они милым голоском обещают позвонить. И так постоянно. Удобно очень, не нужно платить человеку, ушел один, пришел новый, зато зал и примерочные разгрузились. Вот уже прошло 3 недели. А вакансия так и висит о поиске кандидатов. Причем она то пропадает, то появляется заново. Отвратительно.

Сочи

Плюсы:

Коллектив, но как оказалось это спорный +

Одни сплошные минусы, в первую очередь руководство. Если работаешь, как «лошадка», то на тебе и ездят. Молчишь и хорошо. Если пытаешься отстаивать свои права, все ты неугоден, еще и останешься козлом отпущения. Управляющая собирает все сплетни использует их против сотрудников, даже если это не правда, а про то, что завела стукача это отдельная тема. В итоге болеть нельзя, в отпуск ходить нельзя, ничего нельзя, отношение, неоправданный тотальный контроль, при всем этом всегда виноват коллектив, управляющая ответственности не несет. Открыто говорит, что будет «отрываться» на коллективе, что и делала. Текучка ужасная, почему ничего не предпринимает вышестоящее руководство, непонятно.

Новосибирск

Плюсы:

своевременная зарплата по часам; работала в дружном коллективе.

Привет из Новосибирска. Работы много, продавцов мало. За продавца-консультанта, за сотрудника торгового зала (отпаривание товара, довеска), за кассира (иногда), за охранника (под предлогом материальной ответственности), промоутер (при наличии радио оповещения в торговом зале) — это всё в одном флаконе. Зарплаты выше 22000 я не видела при том, что переработки брала. Всё бы ничего, но условия работы: нет элементарных передвижных вешалок для пере — зонирования торгового зала (они были, но как колеса сломались у одной вешала, так на своем горбике вещи переносили). Стоять на ногах необходимо постоянно. В выходные, в час пик покупательской активности почему-то все занимаются вывеской товара новой коллекции и перевешиваем товар. Час перерыва на обед не оплачивается. Планы делали общими усилиями, на следующий месяц их стали завышать. Категории 3, разница в зарплате и возможность карьерного роста: с начало ты 0, потом 1, а 2 это удача. Возможно выжить там, но с адекватным коллективом. Покупатели некоторые требуют европейского обслуживания :)). А, руководство в Остине одинаково — их не интересует как люди для них стараются. Кто желает окунуться в сие и обалдеть — вэлком.

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Зарплата. Её просто нет, на собеседовании говорят платим 20-ку,на деле из-за того что магазин не выполняет (поставленные в просто не выполняемые рамки) план,ты чисто за адский 8-ми часовой труд получаешь всего 7 тысяч,при том что даже присесть,отдохнуть не разрешают... Привет,Галерея

Плюсы: Не нашла по факту. Все отличалось на собеседовании и то что написано в вакансии для соискателей!
Что можно улучшить: Проводила собеседование какая то не опытная девушка. По факту на вопросы ответить не могла. Когда я спросила про обещанный график 2×2 и сказала что мне это важно. Хотя бы не солгала и сразу сказала что такого не будет. С будет 3×1, 4×2. Перерыв толком нет, с учетом того что работать по 12 часов. И на вопрос с зп ответа внятного не услышала... Сказали что позвонят в течении недели. Но увы мне такого счастья не надо)
Иваново

Плюсы: К сожалению, нет там никаких плюсов.
Что можно улучшить: Пришла я на собеседование, мне молча сунули анкету. Вышла молодая девушка директор и начала задавать нелепые. Например, с кем живёте, на что ПОТРАТИТЕ ЗАРПЛАТУ.. я даже растерялась после такого вопроса, это уж слишком. В итоге тебе обещают перезвонить, но .. Так что не советую.
Волгоград

Плюсы: Не нашел.
Что можно улучшить: Начну с того, что первый раз пытался устроиться в ВТЦ Остин в конце августа. На тот момент вакансия была открыта там, и меня уже взяли(почти), но потом учли мои рекомендации! и перенаправили мою анкету в ТЦ Акварель, т.к это гораздо ближе к моему дому (10 мин езды/40-50 мин). Как я понял, анкета туда так и не дошла,и, что в принципе там никто и не требовался (кооперация руководства - высший класс), т.к я позже заполнил еще одну анкету на месте, и еще одну заполнил на сайте. В общем весь труд насмарку, ну да ладно. Позже мне перезвонили из другого места, тоже остин и рядом, пригласили на собеседование. Управляющая оказалась приятным в общении человеком, все было согласовано (я рассматривал вакансию "работника выходного дня") и мне сказали выходить на стажировку. Один день я отработал 5 часов, администратор осталась довольна, никаких пререканий не было. Потом также вышел на стажировку повторно, отработав 3 часа, меня пригласили на собеседование с менеджером по персоналу, (который вспомнил, что иногда нужно и поработать) и после долгих обсуждений графика и различных нюансов , она сказала, что перезвонит. Как вы уже поняли, никто не перезвонил. Итого: если вы в поиске работы/подработки и хотите впустую потерять месяц, параллельно отработав в Остине за спасибо, то вам обязательно сюда.
Серпухов

Плюсы: К сожалению не удалось заметить
Что можно улучшить: Как минимум подбор персонала. Отправил вакансию,через несколько дней получил приглашение на собеседование. Позвонил по указанному номеру и согласовал детали. Приехал в магазин на собеседование,а мне говорят сейчас мест нет и штат укомплектован. Но вакансию с сайта никто не думает убирать, даже периодически её обновляют!

Фото от сотрудников компании Остин

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Остин

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Остин для трудоустройства?

⚡ Из 473 сотрудников компании Остин 20 рекомендуют работу в компании, 156 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 297 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Остин

473 сотрудников компании Остин оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Остин оценивают начальство компании?

473 сотрудников компании Остин оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Остин оценивают карьерный рост в компании?

473 сотрудников компании Остин оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5