Оценка работы Остин

Отзывы о работе в Остин — Санкт-Петербург

Кассир-консультант

Плюсы:

Одежда нравится.

Коллектив дерьмо.

Администратор

Плюсы:

Возможность карьерного роста, Белая ЗП, График, узнаете о настоящей стрессоустойчивости, научитесь общаться с людьми.

Долго думала писать отзыв или нет, но в силу оставшегося осадка, решила надо! Сразу скажу, что этот отзыв не для обиженных жизнью тунеядцев. Все цифры и имена вымышлены (наверно). В компании я проработала 2.5 года. Пришла кассиром, уволилась администратором. На последней должности проработала год.

Нужно сказать, что компания сейчас пытается выйти на новый уровень и встать рядом с такими гигантами как Н&M, Zara и всеми подобными, что неплохо.

Карьерный рост в компании реален, все зависит от тебя самого (ну и твоего руководителя, об этом еще упомяну).

Зарплата и мотивация заработка. Основное, что меня смущало на протяжении всего времени работы. Если вы попадаете в магазин, делающий планы продаж — вы в шоколаде. Но это бывает редко: ситуация в стране ухудшается, покупательская способность падает, а планы продаж растут, т к отдел итики решил, что вы ДОЛЖНЫ прирастать вопреки всем законам логики. Мотивация администратора это 30% от его заработка. Вырабатывая 168 часов и отдавая себя целиком (как физически так и морально), получаешь по итогу 8500 аванс + 18300 остальная часть зарплаты. Итого 26800 средняя зарплата админа на 1 категории при заявленном тарифе 35000. Указываю цифры конечные с вычетом 13%. Не устраивает заработок? Иди помогай в другие магазины в свои выходные, и да, работа возможно будет более интенсивной и сложной! Но час работы в чужом магазине стоит дешевле, чем час работы в своем. Считайте выгоду для себя сами. Еще есть возможность подзаработать на ночных работах, зачем тебе ночной сон, приди в себя и иди работай! Работай больше, чаще! Для Санкт-Петербурга 27000 это не деньги, если вы не живете с родителями и у вас хотя бы один кредит, но может всё же что-то удержит сотрудника в компании?

Стоит также отметить, что в компании фокус на текучесть. Борьба с ней идёт средствами HR-менеджера, которая 1 раз в месяц приезжает и спрашивает каждого сотрудника, что у того в голове и доволен ли он тем, что происходит вокруг него. Иногда навязывает (!) рост в компании, потому что есть нужда в кадровом резерве линейного состава (упры и админы). Беспокоится за адаптацию персонала, пусть иногда этим докучает админам. Кстати, раньше, если ты взял «под крыло» сотрудника и учишь его уму-разуму платили небольшое материальное вознаграждение. Сейчас система адаптации стала более структурирована, сложнее, от линейников требуют четкой последовательности действий в общении с новым сотрудником, но все это, конечно же, за спасибо, хотя нет, теперь это само собой разумеющееся и тчк.

Вернемся к сути. Так может быть удержат Условия труда? Бесплатная форменная одежда — это плюс, но у торгового персонала форма под цвет стен, как писалось в других отзывах, это верно. Больничные выплаты. Лучше не болеть. Отпускные. Лучше не отдыхать. Корпоративная скидка — есть. Молодой и дружный коллектив. Я бы поспорила, об этом позже. График. Может меняться, как погода, после чего могут тебя об этом не уведомить. Обеды, перерывы это все есть. Здоровые линейники ставят отработку без учетов опозданий, так как ситуации бывают разные, а персонал покидает магазин в 22:10–22:30. Но есть индивидуумы (назовем так «руководителя мечты»), которые буквально отщипывают у тебя по 10 минут опоздания, пусть и уйдешь ты 22:30. Отработка будет стоять при этом до 22:00 железно. Все мы люди, кто-то хочет есть, кто-то — не хочет. Но если вы напоролись на индивидуума, то в отработке у вас всегда будет стоять обед, вне зависимости были вы на нем или нет. Аргументы, почему? «Потому что я так сказал, ты обязан поесть.» Но я не ел, я был не голоден, почему так? «Больше часов у тебя быть не может, а меньше — может.» Почему действует этот совковый менеджмент? Вы же стремитесь быть продвинутой компанией. Да и где же лояльность к персоналу, который и так работает за копейки? Если вы не можете платить, предоставьте то, нематериальное, из-за чего человек не уйдет к вашим конкурентам. О нематериальном…

Иногда начальство, желая качественно отработать ту или иную акцию, старается мотивировать персонал. Пример: «Кто даст наиболее высокий прирост в продаже колготок за N-ый период, получит от меня (от начальства) большой вкусный пирог!». Если подобное мероприятие не регламентировано приказом (пирог по приказу? ну нет.), то, конечно же, ничего вы не получите. Ухх! Так и хочется сразу же ринутся продавать колготки! Продолжим…

Может быть это корпоративный досуг? Но и тут промах. Раз в год компания устраивает забег Остин-Run. Иногда сотрудников принуждают идти на данное мероприятие. Не удивительно. Оно представляет из себя следующее: каждый добирается сам до парка, разминка перед забегом, забег 5 км, фотографии для отчетности аля «ура, нам так весело», всё. Отдел персонала никогда не разорится на кусочек пиццы и глоток газировки.

Ну, хорошо, может быть тогда молодой и дружный коллектив? Этот пункт есть в вакансиях на сайте, ничего не придумываю. Но и тут не все так гладко… Это самая сладкая часть, ради которой все и ищут отзывы о работе. Я повстречала действительно хороших людей в этом месте. Мои продавцы-кассиры, очень уважаю каждого. Особенное место в своей жизни хочу выделить для людей, с которыми безусловно продолжу общение и дальше. Одним таким человеком стала Наталья С. — линейный руководитель одного из магазина, с которым мне посчастливилось работать. Она — человек мотивация. С ней работаешь и действительно материальное уходит на задний план. С ней думаешь о новых знаниях, росте и просто хорошем общении в перерывах от работы. Действительно, молодая и амбициозная — за такими идут. Есть те, с кем выживают, и есть те, кто выживает… тебя. Иногда это один и тот же человек. Этот человек стал моим вторым и последним начальником в этой компании. Человек, который работает в этом месте более 10 лет, его уважают, делал невообразимые гадости, подлости, лицемерил. Почему? Потому что ты не нравишься, с тобой не работают старые уловки, методы взаимодействия — ты не комфортный сотрудник. А зачем собственно тебе, человеку давно плывущему по течению, сидящему в панцире, искать новые подходы к сотруднику, да в конце концов просто сесть и начать говорить? Глупости! Лучше начать выживать человека всеми способами. И это один из заслуженных работников компании, стоит задуматься… Не говорю уже об умении мотивировать и «зажигать глаза» персонала.

Идти или нет в эту сеть — решать вам! Всё зависит от Вас и вашего взгляда на Мир.

Подводя итоги, хочу сказать, что это место подарило мне колоссальный опыт в общении с людьми. Дало понять, каков мой рабочий потенциал, научило ценить, уважать себя и свой труд. Спасибо Остин!

Плюсы:

Работа рядом с домом.

Были положительные отзывы от друзей на данную компанию, поэтому решила сходить на собеседование. Развешивание товара, склад, касса, расклейка товара, мерчандайзинг, фото работ-делаешь все ты, и не важно, что ты продавец-кассир. На сайте как обычно описание одно, а на деле другое. Зп, если повезёт, то будет около 20к, хотя на сайте все 30к. Очень много вопросов с подковыркой, чтобы тебя задеть. Уверенно говорили, что я подхожу. В конце собеседования сказали, что мои данные будут «проверять» неделю и мне отзвоняться. Итог-не позвонили.

Менеджер по рекламе

Плюсы:

Я еще и не совсем определился как мы будем сотрудничать. Мне 43 и я поднадорвал поясницу на своей любимой работе-монтажник, установщик входных и межкомнатных дверей любой сложности (монтировал Константиновский дворец, президентскую яхту и многое другое. Приходилось расписывать квартиры и большими тиражами расходились мои открытки. Подумываю на развозку, может мебели, мож еще чего. категория''b''.29 лет без дтп. Если с вами работать на окладе, извините, но мне не интересно. я, как-то и на дверях более 100т.р. выходило. Мог и более. Но в моих жизненных принципах. Качество-главное пусть меньше сделаю и заработаю, зато спокойненько. Вообщем, если вам, вдруг станет интересно поработать вместе (что-то, может улучшить, продвинуть рекламу, она же двигатель торговли, я буду рад с вами пообщаться, а может и поработать… параллельно возможно что-то еще придумывать и воплощать, ну и естественно зарабатывать.

Вначале надо там оказаться и изучить рабочий процесс. Сразу, на вскидку, по вещам, которые я частенько у вас покупаю. Слабые подкладки, на одних и тех же моделях то есть фирменные лэйблы, то нет. много интересного, но и много серого и много, много чего. Причин для разговора об улучшении продукции и условий для персонала… думаю много в свободное время. На пример в столярках из отходов делал малогабаритную мебель, да и много чего. и шил тоже.

Кассир

Плюсы: частично не плохой коллектив ,зп во время
Что можно улучшить: Зарплату обещают одну ,по итогу приходит другая ,говорят мол ты на 0 категории и не выполнила план по UPT,а если ещё и магазин не тянет товарооборот,то получаешь ты копейки,особенно на 0 категории. Ребят ,больше 13000 мне не приходило ,хотя работала по целым дням ,да ещё и доп дни бывали. Тем кто на 1 категории приходило тысяч 15000- это потолок,поэтому то что они обещают 27 с копейками - не ведитесь !!!- такое зп никто не получал ни разу ,потому что ставят нереальные планы для магазина ,соответсвенно не делаешь планы- сидишь на голом окладе. Чтобы перейти на 1 категорию и получать хоть на пару тысяч больше,должно пройти 3 месяца ,после чего сдаёшь тесты ,для этого ты должен выучить всё о компании,даже то,что тебе не нужно и не пригодится в работе. Про аванс я вообще молчу 2300,вы серьёзно ?!?- абсолютно ,именно такая сумма приходит в аванс,всегда!!! Таких авансов то нигде нет,кому скажи ,смех... На мой вопрос о том,как я должна жить на эти деньги ,мне ответили : откладывай с зарплаты ,такого беспредела я не видела ни в одной компании! А если ты только устроился на работу и без денег сидишь ,с чего тебе откладывать то?!?-это никого не волнует... Касаемо самой работы : если нет кладовщика,ты коробки с товаром таскаешь сама,бывает остаешься или приходишь на час раньше ,чтоб помыли витрины или отремонтировали ворота и за это время тебе естественно не заплатят ,всё за "спасибо ". Работа кассира заключается в паривании доп товара на кассе ,в основном это носки за 99р.,но чтоб вы понимали что это не просто ты должен предложить доп товар,а буквально втюхать его покупателю ,потому как все зациклены на показатели UPT от которого зависит премия ,если бьешь по одной единицы в чек,а такое происходит часто ,потому как далеко не все берут носки,а тем более еще вещь подороже,тебя имеют психологически. Это бред,впаривать носки людям ,они им не нужны,кто-то говорит что дорого,что не нужны,а кто-то рассчитывает только на определённую сумму и тд.,но компания считает что ты должен. От кассира зависит зарплата всех сотрудников ,да,да,так и есть и об этом говорят сразу,тем самым морально подавляют ,мол будешь бить по одной вещи в чек,зп мы не получим и все в таком духе. Управляющая с кривым лицом говорит что большой процент единиц в чеке и что давай-ка соберись и продай уже носки ,большей чуши я не встречала.А ещё ,они каждые пол часа подходят к компу и смотрят показатель UPT,и если он упал или маленький ,то имеют ,после чего работать нет желания совсем. Вообщем не рекомендую тут работать ,за копейки ,с кучей требований и не обоснованных обвинений в том,что ты плохо смотришь за ворами и бьешь в чек по одной вещи,мол ты дура и не можешь втюхать доп товар. Компания говно полное. Выкладываешься по полной ,а тебе ни спасибо ,ни похвалы,зато как поругать и засадить при всём коллективе - это они быстренько. И ещё ,шмонают при уходе домой так,что мама не горюй,вплоть до оголения торса и снятия обуви,спасибо что хоть ни как в тюрьме и не заглядывают в трусы. Вообщем не рекомендую категорически!!!

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Зарплата. Её просто нет, на собеседовании говорят платим 20-ку,на деле из-за того что магазин не выполняет (поставленные в просто не выполняемые рамки) план,ты чисто за адский 8-ми часовой труд получаешь всего 7 тысяч,при том что даже присесть,отдохнуть не разрешают... Привет,Галерея

Администратор

Плюсы: не нашла
Что можно улучшить: Два года проработала в Остине.Не смотря на все негативные отзывы и отговорки,я всегда защищала компанию.Но,настаёт предел,терпение не вечное и нервы тоже.Работала администратором.Подрабатывала доп смены,ночные смены.Зарплата на карточку приходит 23000.Что это вообще было?Я - администратор,а не продавец.На мне куча обязанностей,ответственность.Работаешь и за себя,и за директора,если его нет на месте,за кладовщика,кассира,продавца и грузчика.И за уборщика иногда.На тебе ездят сколько хотят,а от начальства всё равно всегда слышишь какое ты ....Компания не справедливая.Своих практически не повышают,берут людей со стороны.Бухгалтерия - это отдельная история.Через какое место они выплачивают зарплату,тоже не понятно.Всему коллективу вечно что-то не доплачивали.Не раз были такие моменты.Самое ужасное,когда в магазине нету охранника и ты должен сам следить за ворами,чтобы ничего не унесли,а затем,рискуя своей жизнью и здоровьем,ты ещё должен их задержать! А если закрываешь глаза,то ещё и получаешь за это.Мол совсем тебе пофиг на магазин.Вы нормальные там вообще?Компания жадная.На рекламу деньги есть,а на сотрудников,которые днями и ночами живут в магазине - нету.Создавалось впечатление,что ты раб и тобой могут управлять как марионеткой.Перебрасывать тебя с магазина в магазин,с одной задачи на другую.Твоё мнение никому не интересно.Смотрите сами,пока не попробуете,не узнаете,но все те,кто уволился из Остина,стали намного счастливее и нервы подлечили)

Кассир

Плюсы: Один единственный : Зарплата , оклад выплачивается ровно в срок , но...
Что можно улучшить: Но ...! Получать будете всего лишь голый оклад , о премии можно и не мечтать ) Обычно показатели , план никогда не выполняются . Максимум премия 700 руб и то скорей всего вас Ее лишат , по любой неоткуда взятой причине ) Приходишь на одну должность , просят подождать кадровый резерв и тянут время , а платят в этот момент по самой минималке . Хотя ты исполняешь обязанности вышестоящей должности . Объясняют это тем , что ты учишься , как бы за их счёт ) ну это более чем смешно . Зато управляющих берут без опыта , с улицы , не своих повышают , а именно посторонних людей , которые и к кассе то никогда не прикасались , у которых знания ниже продавца . Отпуска задерживают или вообще не дают , годами можешь сидеть и ждать , хотя в офисе говорят идите в отпуск , вам положено , а управляющая отделением твердит одно : без моего согласия никто никуда не уйдёт . Так и будете сидеть и мечтать об отпуске и что бы спокойно уволится . Уволится очень сложно , ещё будете просить и умолять чтобы отдали трудовую . А лучше не ждать и сразу напомнить им об существовании трудовой комиссии и трудового кодекса , тогда решается все и они прижимают свой хвост . Воровство процветает , охранников чаще всего нет или же есть один на 500 кВ метров и разрывайся как хочешь ) Администратор выполняет все и за всех , приходит не свет не заря , а уходит вообще ночью . Так что рассчитывайте , что жить вы будете в магазине , забудьте о семье , детях и личной жизни . На вас будут психологически давить , почему вы не выполняете показатели , что вам не оплатят дни работы , будут постоянно проверять на воровство , перед каждым выходом из магазина будете показываться охраннику на камеру чуть ли не до трусов . Политика компании 90 % краж - это сами же сотрудники . К вам будет приезжать дядя службы безопасности и давить на вас кто ты , что ты , смотри мне в глаза . На Новый год подарят сертификаты , за которые потом же и вычтут деньги . И самое пиковое - это инвентаризация ) запомните , НИКОГДА ПРИНИКОГДА не ведитесь на то что нужно поработать за кого - то , больше заработаете и прочее завлекаловки , в инвентаризацию с вас вычтут больше всех , за все ваши дополнительно отработанные Часы )))

Плюсы: 1) Скидка 30% в Остин, Спортмастер и FunDay. 2) Оф.трудоустройство- белая з/п, отпуск, больничный 3) Возможность совмещать с учебой. Есть вакансия продавец выходного дня.
Что можно улучшить: Отличный коллектив. Питер, Континент, Рио, Радуга, Балканский- только часть большой семьи. Коллектив дружный, крепкий. С любовью провожает в декрет. В основном, бабский. Парням бывает непросто. Но на должность кладовщика берут только парней- поэтому девочки и себя стараются сдерживать, и парням какие-то закидоны прощают. Работы много, работа есть всегда. Так как большая часть сотрудников студенты- текучка имеется всегда. з/п 2 раза в месяц- аванс и основная часть. График 2/2 на деле выдерживается только при полном штате, что бывает не всегда. Если человек не конфликтный, не склочный, не обозленный, то проблем в коллективе не будет. При заполнении анкеты вас консультирует администратор или управляющий. Поговорите с продавцами. А не кидайтесь в омут с головой, а потом пишете гневные комментарии. Устраиваясь на работу помните, что там вам придется РАБОТАТЬ. Для отдыха у вас есть входные, отпуск и всё остальное нерабочее время. Работа в Остин- реально теплое местечко, где всегда есть возможность подработать. З/п 18 000 это только начало для тех, кто умеет и хочет работать.

Плюсы: Никаких плюсов я не выявила!!!!! Никаких!!!!
Что можно улучшить: Работы выше крыши!! На работников (продавцов, админов) повешено абсолютно все и сразу!! Нужно делать этот долбаный перезвон, который никогда не заканчивается, нужно проводить инвентаризацию в этот же час,минуту... нужно выполнить план, продать 2 и больше вещи в чеке, что бы получить ЭТИ Сумасшедшии для остина 17000 рублей. Нужно смотреть, что бы ни один воришка не унес с собой что нибудь!!! Вообщем делай все и сразу и не волнует никого, что не хватает продавцов, что устаешь как собака...никого не волнует, еще раз повторяю!!! Ни нравится, до свидание, только будешь уволен еще тем числом которым тебе скажет УО, а не тем которым нужно. Потом сиди жди, пока соизволят все док-ты собрать и отдать тебе. Про то, каких управляющих туда берет, вообще промолчу, наверное нужно немного хоть представлять что ты УПРАВЛЯЮЩИЙ магазином! З/п не доплачивают, обманывают, в тихушку лишают категории и потом сидят и делают вид, что все ок!! Премии не платят!!! График - ужас!! Для работников ни каких удобств. Просишь мебель для работы в зале, так тебе еще условия ставят, вот выполните такой то показатель, мы подумаем...работай хоть на полу, но стопки должны быть идеальными!! Я счастлива, что больше не имею ни каких дел с этой конторкой!! И ни кому не советую туда суваться!!! По-берегите нервы, здоровье и человеческие качества!!

Фото от сотрудников компании Остин

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Остин

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Остин для трудоустройства?

⚡ Из 473 сотрудников компании Остин 20 рекомендуют работу в компании, 156 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 297 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Остин

473 сотрудников компании Остин оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Остин оценивают начальство компании?

473 сотрудников компании Остин оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Остин оценивают карьерный рост в компании?

473 сотрудников компании Остин оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5