Перекресток
сеть супермаркетов
Работа в Перекресток
Оценка работы Перекресток

Перекресток: отзывы о работе на должности кассир

Показано 41 отзыв из 448, посмотреть все
Одинцово

Кассир

Плюсы:

Своевремееная оплата невысокой зарплаты.

Периодически стали урезать отработанные часы со ссылкой на то, что не укладываются в норматив спущенных сверху часов. Только почему-то при составлении графика работы этот норматив не учитывается, а учитывается только после отработки. Когда уже деваться некуда. Отработали 10,5 оплачиваемых часов, на оплату ставят 9,5 или 9 часов. Короче- рабовладельческий строй в перекрестке. На обед вместо положенных 1,5 часа отводят только 1 час, а иногда и того меньше. В магазине грязь, тараканы, вонь ужасная, а на кухне зайти не возможно- стоит вонь хуже, чем в туалете. А у руководства и менеджерского состава свой туалет, им проблемы простых сотрудников по барабану… Стыд и срам!

Одинцово

Кассир

Плюсы:

своевремееная оплата невысокой зарплаты.

Периодически стали урезать отработанные часы. При отработке 10,5 часов оплачиваемых- ставят на оплату 9,5 часов или даже 9 часов. Объясняют нехваткой спущенного сверху норматива на день. «Уважаемые» руководители почему-то при составлении графика не учитывают этот спущенный норматив, а ставят перед урезанным фактом только после отработки. Не нравится- увольняйся! Настал рабовладельческий строй! Условия работы- ужасные! Грязь, вонь, на кухню не зайти- вонизм хуже чем в туалете. И это в порядке вещей. Само руководство ходит по нужде в спец туалет, который закрыват на ключ. Обеды вместо положенных 1,5 часа при 12 часой смене- по факту 1 час (15 мин- первый чай, 30 мин- обед, 15 мин- второй чай). Где положенные еще пол часа — ответ «тут свои законы!!» Рассказываю знакомым- все в шоке!

Мытищи

Кассир

Плюсы:

Не нашла.

Работала в тц перловский МО мытищи в 2018. на второй перерыв никогда не отпускали, что уже получалось переработкой по полчаса в день за бесплатно. при устройстве сказала, что график 2/2 нужен. через 3 недели подошла с этим вопросом к директору, на что она сказала, что мне говорилось, что такой график не возможен, что являлось неправдой. половина кассиров работало по 2/2.на пятидневку я б даже не стала устраиваться получая лишнюю запись в трудовую. Вход на работу по отпечатку пальцев. у половины персонала карты вместо отпечатков, т.к.не читаются. у меня не читались пальцы и об этом изначально знали старший смены и директор. и старшая смены сказала, что смены проставит для зарплаты. но НЕТ.в итоге мне проставили лишь половину смен за месяц. и сказала директор Скажи спасибо и на этом, по отпечаткам ты вообще на работе ни разу не была. после увольнения были обращения на горлинию, генеральному, в трудовую инспекцию и прокуратуру. По обращению на горлинию провели свою проверку и сказали, что я на работе ни разу не была и типа вообще деньги ни за что получила. они стали проверять вход на кассе и ни одного входа не обнаружили. хотя я сидела под своей фамилией и это отражалось на мониторе. будто стали следы заметить. Письма в прочие структуры тоже ничего не принесли. просто отписки. что я вправе бороться за свои права и т. д. Видимо нелюди директор и старший смены оказались. может быть по другому адресу такого бы и не случилось. кстати это случилось не только со мной. но и с кассиром Яной из этого же магазина. это норма значит там. А тащит директор баулами товар мимо кассы. и икру списывать удаётся и все что захочется наглой морде Ирине Дмитровне Забыла добавить. что устроили меня как продавца по документам. хотя нужен им был кассир по факту и по документам свободной вакансии кассира не было. и зп продавца меньше! сказали что через 3 дня переведут на кассира. но в итоге перевод на кассира был сделан за день до моего увольнения по собственному.

Нижний Новгород

Кассир

Плюсы:

Обзванивают менеджеры и предлагают работу ближе к дому:-) По факту приезжаешь, вакансия либо вообще закрыта, либо про тебя первый раз слышат. После собеседования проверяет служба безопасности. Не взяли на работу потому что у меня" привод" в полицию! Я вызвала скорую незнакомому раненному человеку, и была свидетелем по делу. Ппц как смешно ж какие у вас сотрудники СБ? Из за всякой ерунды отказ дают:-)

Сменить главного в СБ, а то как в Москве одни узбеки работать будут:-)

Кассир

Плюсы:

Компания хорошая. Проработала там три недели. Коллектив хороший до поры до времени.

1. Сделать перекрытие кассира старшим кассиром (а не кричать и орать касса закрыта на весь магазин) ВЫ же магазин Перекресток премиум класса. Так надо этому соответствовать. А то как в колхозе «Люсь, а Люсь» 2. Поставить на кассы телефон! Внутренняя связь должна быть в каждом отделе. Цена не та бежит кассир в отдел, что за бред. Это прям требование. Когда много касс приходится извиняться перед покупателем «подождите я старшего позову» или ору кричу или бегу ., а покупатель ждет. Покупатели в шоке. Учитесь у Касторамы и Леруа обслуживанию. 3. Алкоголь- это вообще наверное больная тема. .В потоке покупателей через некоторое время уже притупляется взгляд на покупателей. Ты просто уже не понимаешь кто перед тобой. Смотришь на вид лет 40, а как у меня оказалось и 18 нет, типа контрольная закупка и причем в период пандемии. Все в масках и маски нельзя снимать на кассах. И когда мне сказали что я продала несовершеннолетнему, сказать что я в шоке, да это пипец. Когда на тебя все орут -покупатель, старший, охрана и т. д.. Очередь была большая… Взять себя в руки я смогла и покупателей обслужила. НО в итоге я заплатила и еще 2 человека (как мне сказали) по 15000 руб. полиции. А может и не полиции. Буду кратко. Требовала полицию, но в итоге не кто из органов не пришел. Все решили деньги 15000. Запугали. Это я сейчас понимаю. Ждем полицию. А так только подстава НЕ знаю кто и что. Так вот я к чему. Организуйте зону для АЛКОГОЛЯ, как в ОКЕЙ. Или вы совсем жадные или бездушные (Прибыль глазки на все закрыла, но нечего есть и другой суд Божий) 4.Загляните в отдел кадров. У хорошей компании нет такой текучки. Вам на работника на… 5.Рыба гниет с головы.

Кассир

Плюсы:

Плюс вовремя ничтожная зарплата.

Устроилась в перекресток на время карантина, но по ходу работа понравилась, даже начала строить планы карьерного роста, но потом поняла, это был начальный этап, когда руководство было благосклонно, потому как на время пандемии, особо некому было там работать, потом началось самое интересное, появились пенсионерки кассиры, приятельницы нашего директора и мне предложили работать в зале на выкладке товара потому как ее приятельнице там работать сложно в силу их возраста, да именно так и мне об этом сообщили прямым текстом, на мои возражения получила только недовольство директора, дальше больше, в зале работают пару продавцов, жительницы средней Азии, причем две девочки уборщицы, то есть они по нормам санитарии вообще не могут работать с продуктами, но это не смущает руководство данного магазина, грубо говоря уборщица идёт мыть уборную, а потом работает с продуктами, следующее самое интересное, много раз, когда иногда разрешали поработать на кассе подходили клиенты с протухшими курами, от них шел запах, аж выворачивало, однако это не мешало выставлять такой товар на витрину, и если вы думайте, что просроченные курочки выкидываются, то вы ошибаетесь, для этого есть кулинария, путем небольших манипуляций и вуаля курочка на витрине уже приготовленная, ешьте на здоровье, дальше больше, по каким неведомым каналам руководство узнает о проверке, что тут начинается, сразу все начинают суетится, директриса бегает злая зовёт свою приближенную челядь в лице старшего продавца, специалиста по приемке, своего зама, вызывает старших кассиров, зам, директора, и по-моему там ещё есть зам. замдиректора есть, собирает их всех в кабинете на совещание, как наибать старшее руководство, короче вся эта шушера потом выползает в зал выполнять указания своей богини, короче создают видимость активной деятельности, хотя так в другие дни попивают кофеи, и каждый час перекуры на улице, обсуждают дебильных работников, понятное дело мы на их фоне меркнем, мы тупые, мы ведь реально работаем, хотела бы задать высшему руководству вопрос, зачем вы держите столько нахлебников, если в зале некому работать, припахифивают бедных кассиров, мотивируя тем что им якобы не позволяют расширять штат, финансово не выгодно, а разве выгодно держать людей с большими зарплатами, которые по сути ничего не делают, приходят сопливые студенты и на те тебе я зам, или я зам, зама, короче вывод таков на теплые места пристраивают своих, а говорить, а карьерном росте вообще смешно, это так рекламный ход не более, да и ещё насчёт подработок забудьте, вас пригласят на дополнительный заработок только, а крайнем случае, а так распределят меж собой, кто так сказать кто приближен и дорог директрисе, да и ещё не надейтесь что вам оплатят работу за праздничные дни, вместо этого вам принесут бумажку с предложением оплатить этот день по обычному тарифу, и разрешает с царского плеча отгул только за ваш счёт, то есть я должна себе в ущерб ещё и один возможный день моего графика сократить, и искренне не понимают почему я не благодарна им, на мое предложение почитать трудовой кодекс отреагировали неадекватно, я поняла некоторые из уникальных спецов даже его не открывали, ну и самое смешное, приехала к нам недавно дама, якобы из высшего руководства, вызвала кассиров и начала спрашивать, почему мы отказываемся работать в зале продавцами, уборщиками, грузчиками, консультантами, мы напомнили ей мы вообще-то кассиры продавцы, а если она хочет что ещё нужно доплачивать, короче задача этих умных заставить нас дур работать бесплатно, мотивируя производственной необходимостью, короче вывод таков, по меркам Москвы зарплата низкая, условия труда так себе, отношение руководства к работникам как рассходному материалу, уйдешь ты придет другой, профессионалах эта сеть не нуждается, им нужны только рабы, достаточно взглянуть на список вакансий, нужны только продавцы и кассиры, на более престижные места найдут своих, ну или может если очаруешь директора, будешь пресмыкаться и дураком прикидываться, тогда он может где и пристроит, умным категорически там работать не рекомендую сразу вычислят и выживут им не нужны свидетели их бесконечных махинаций с алкоголем, продуктами, итд, им нужны тупоголовые исполнители.

Кассир

Плюсы:

З/п в определенные числа. Пожалуй, всё.

Можно запастись валерианкой и валокордином для сотрудников в ооочень большом количестве, ибо это жесть, господа. Отношение такое, будто, ты им чем-то неоплатным по гроб жизни обязан, ленивый, тупой ублюдок, который полностью или больше выполняет свой функционал. Никакой корпоративности, манера общения в стиле базара. Как котенка в его кучку тыкают в твои недочеты, предварительно ничего не объяснив, типа ты Ванга и сам должен знать, что «вот в нашем магазине по-другому, и как вы там работали, недоразвитые» (я переводилась в связи со сносом магазина из-за стройки метро). Однако, со сменой всего руководящего персонала (директор ушла в декрет, остальные не знаю почему), в том числе мрку, порядок стал схож с моим старым магазином. НО! Отсутствие корпоративного отношенмя, и разговор в стиле «а-ля ты и обязан» остались неизменными. Они как будто спецом таких хабалистых набирают, которые даже покупателям хамят. А линейный персонал замечательный, задолбанный, но добрый. В общем, не для слабонервных. И, да, с графиками тоже беда. Говорят, после карантина устаканятся, но верится слабо. Хотя, до него была прежняя мрку, и было стабильно. Господи, как я задолбалась это всё терпеть…

Кассир

Плюсы:

Французский бульвар. Стабильная зарплата. Премии. Уходишь на перерыв старшие кассиры подменяют. У меня за все время работы с деньгами было в порядке. Недосдач небыло. Со мной работали честные порядочные люди. Хочу всех с кем работала поблагодарить.

Огромный поток покупателей. Бывает нет возможности отлучиться на перыв, А кассир тоже человек. у него есть потребности и нужды. Хотелось бы добавить в магазин кассы. Не для одной покупки и не самообслуживания. а нормальные полноценные. Магазин находится у метро и пользуется большим спросом и любовью у покупателей.

Кассир

Плюсы:

Плюсов нет. Разве что относительно неплохая ЗП.

Санкт-Петербург, Французский бульвар. Старшие кассиры сидят на чужих кассах, когда кассир на обеде, после чего вечером на кассира вешают недостачу по кассе и заставляют оплачивать её. (Причем в те дни когда подсидки нет — недостач НЕ ПРОИСХОДИТ! Нас всех сюда берут с опытом на кассе и мы не простаки, считать научились давно и на отлично! О личной материальной ответственности и пересчёте касс никто слушать не желает.) После того, как возмущаешься махинациям и воровству начинается моральное давление, травля, о чем прямым текстом «предупреждает» МРКУ, когда просишь соблюдать свои права. Так же ни за что лишают премии, например, за то, что курсы-тесты огромные, многочисленные и ненужные, не понятно зачем сделанные, которые другие кассиры проходили чуть ли не год, не успеваешь пройти за полтора месяца, работая на пятидневке и поздно под ночь приходя домой. Так же МРКУ начинает сама травить. Много среди кассиров очень подлых, которые доносят все разговоры и прочее Старшим Кассирам и подлизываются к ним, а тебя начинают гнобить если Старшим ты не нравишься.

Белгород

Кассир

Плюсы:

Плюсов просто нет.

Проработала там год. Перекресток в Белгород е на улице. Попова д36.Универмаг Белгород. Эту компанию теперь ненавижу. Во первых проблемы с отпусками, график не составляется. Зорошо если за год додут 14 дней. За больничные могут и попросить уволиться. Директор Шипилова равнодушная и безразличная. По началу была вроде ничего, но потом почувствовав себя всевластвующей директриской, таковой и стала. Надеюсь товарищ Курбатов обратит на нее внимание… Зарплата намного ниже, чем обещали, нагрузка огромная. За праздничные дни не доплачивает. Я настолько разочаровалась в Перекрестке. Мой совет бегите оттуда и не возвращайтесь никогда!

Казань

Кассир

Плюсы:

Скидки для сотрудников.

На кассах нет провероч. машинок для денег… попалась фальшивка 5 000 и всех кассиров заставили платить… а есть деньги, которые руками не проверишь. вместо того чтобы тратить деньги на тайников, неужели нельзя поставить хотя бы чз раз на кассы? уже есть в каждой деревне они. графиком занимается директор, если ошибка к ней не подойдешь… почему это нельзя передать менее значимому чку в компании?

Нижнекамск

Кассир

Плюсы:

Зарплата во время.

Поменялось начальство и стало ещё хуже, он сократил нам всем Часы работы, меньше на 2–3 тыс. сразу, людей не хватает, работы полно, гоняют по отделам то туда то сюда, то на кассу, не получается норм сделать одно дело, гоняют на другое… покупатели все злые вечно торопятся, жалуются всё нам высказывают, всё настроения портят. порой не когда на обед сходить, график ужасный!5-ти дневка на кассах это дурдом, а платить не хотят только и сокращают. то лишают премии, план повышают спецон чтоб не выполняли и не платили какие то 1000 р. везде цены повышаются по 2 раза в год, а зп нам не то чтоб повысить, а на оборот убавляют! тайника не сделали всю премию лишают всех! как можно работать в таких условиях? не мыло, не т. бумаги не найдёшь! Всё хуже и хуже становиться, куда катиться этот магазин, и ещё хотят один перекрёсток открывать

Кассир

Плюсы:

Оплачиваемый отпуск, больничный Скидка сотрудникам 10% Подстраевыемый график Зарплата приходит во время.

Начальство заботиться только о себе, выкидывает ваши часы из расчётных листов, если не поставить палец на вход и выход смена не засчитывается.

Екатеринбург

Кассир

Плюсы:

Работаю в ночь, сотрудников сократили, в ночь было трое; продавец, кассир и старший кассир, теперь двое, кассир и продавец, представьте ситуацию: за прилавок готовой продукции нужно бежать кассиру который обслуживает за кассовым аппаратом, кассы соответственно работает только две, кассир уходит обслуживать за прилавок, конечно создаётся очередь (при этом в месяц допускается 5 звонков по поводу очереди на кассе, если их больше мы не получаем премию, хороший подход чтоб не выплачивать премию) Всё делается для того чтобы не хотелось работать. Покупатели требуют ещё продавцов, кассиров. Я нервничаю, покупатель тоже… Совсем не учитывают что возвраты аннуляции делать приходится, кому то помощь в зале нужна, а нас 2е! Перекрёсток портится, куда сокращают?

Рабочего персонала кастрофически не хватает. А работы много!

Кассир

Плюсы:

Зарплата во время. Самый большой плюс… Больше плюсов нет.

Давно такого не видела. С приходом нового директора которая сейчас это полный дурдом. За 1.5 ставки не платит обманывает. Постоянные недосдачи на сигареты, овощи и т. д.Заставляют платит со своего кармана. Из сотрудников делают поваров, мясников... И это норма для этого магазина. Периодически сотрудники опаздывают… Директор всё прощяет. В коллективе одни кавказцы которые не умеют работать. Норма в выходной позвонить и попросить в приказном тоне выйти на работу.

Кассир

Плюсы: Мне не понравилось работать в Перекрестке И не советую другим
Что можно улучшить: Работала в Меркурии в Перекрестке почти пол года..Работала как раб ,поскольку по другому это не назовёшь..Разницы нет сделала ты работу хорошо или же идеально,тебя все равно отругают и не важно за что ...Найдут Начальство ужасное особенно мрку ...с виду обычная адекватная женщина но поработав с ней всего пару недель я поняла что она очень плохая ,злая женщина...Стольким людям она успела насолить. Испортить нервы ну и жизнь тоже. Я не понимаю как так вообще можно жить .Как можно мирно спать когда стольким людям ты сделала гадостей и из-за тебя люди увольняются с работы которая их кормит. .Я не знаю куда смотрит начальство всего Перекреска .Или же им выгодно такое положение дел ..У перекрестка где я работала очень большая увольняемость. Работников постоянно "штрафуют". Отношение к сотрудникам ужасное .Особенно к новеньким.Ругают ,унижают и все это перед покупателями.... Тебя могут наказать за то что ты не сделала.Без права оправдаться . В магазине царит хаус. Катострофически не хватает людей...Ругают за все . Было бы не столь обидно если это делалось где то в кабинете ,в дали от всех . В Меркурии Перекрестке это делается перед покупателями и на весь зал стоит крик директора . Премии не выдают.Потому что штрафуют тебя за ве что угодно . Я не знаю читает ли начальство всех перекрестков отзывы но мне бы очень хотелось чтоб они обратили свое внимание на Перекресток который находится в тц Меркурий. Чтоб так же их наказали рублем как и нас. Придя работать в перекресток я хотела заработать деньги а не нервный срыв. Мне бы хотелось чтоб и прочла то что я написала и передать ей чтоб боялась ходить по земле,потому что Бог есть и за все что мы делаем плохого он нас накажет.И Дай Бог чтоб ты поняла и стала относиться к людям по человечески.
Ростов-на-Дону
Работает в компании больше 10 лет

Кассир

Плюсы: Никаких положительных эмоций! Интересно что за "модельер" разрабатывал форму для персонала магазина? Друзья! В такой одежде заключенные в тюрьме ходят! Зачем на бейджеках писать имена и должности можно просто РАБ и порядковый номер так больше подойдет под эту униформу и отношение к персоналу вышестоящего руководства. Интересно до каких пор на руководящие должности будут набирать всякое ***!? Которое считает что может открывать свой рот и повышать свой голос и разговаривать матом!? Может уже начать записывать на диктофон все такие моменты да в суд иски начать составлять!? Запомните одно простое правило что королей всегда делает свита а не наооборот.
Что можно улучшить: Хотелось бы увидеть образованных, интелегентных и грамотных руководителей с которыми бы хотелось работать.
Казань

Кассир

Плюсы: Можно работать,если дадут! В Казане ТЦ Ягодная Слободе вынудили написать по собственному желанию.Обвинили в том что я не делала. На горячую линию поступила жалоба на меня,якобы я материлась сидя на кассе. Да и ещё цитировали. Я когда сама прочитала была в шоке.Без доказательств, без аудиозаписи. А вот у меня были свидетели которые отрицали в моем разговоре мат. Очень было обидно! Директор сначала ссылалось,что Региональный директор требует на увольнение,а потом оказалось,что Директор дивизиона. У меня один вопрос, за что? Сотрудники вообще не защищены от покупателей. Многие покупатели сами хамят, а ты сидишь на кассе и терпишь да ещё и виноватой остаёшься. Почему с нами обращаются как с нелюдьми??? Очень большая текучка в этом супермаркете. Отработала 11месяцев , очень жаль что директор этого магазина не ценит своих сотрудников.
Что можно улучшить: Чтобы на кассе была аудиозапись!!!
Ростов-на-Дону

Кассир

Плюсы: Хороший коллектив. На этом, пожалуй, всё.
Что можно улучшить: Низкая оплата труда за такую нервотрепку. Постоянная текучка кадров. Постоянные проверки, при которых верхи выносят мозг низам И не дай боги хоть одну не пройти. Торгуют просрочкой + просрочку выкупать должны работники. Директор сама устраивала распродажи в служебных помещениях, в которых ты обязан что-то купить, иначе тебе трындец. О здоровье сотрудников беспокойства ноль. Уйти по здоровью ДАЖЕ в отпуск за свой счёт нельзя, мол пиши заяву об увольнении.
Нижнекамск

Кассир

Плюсы: по моем мнению, плюсов не так уж и много, можно сказать, что практически их нет
Что можно улучшить: недостаточное количество сотрудников, приходится " разрываться на части", чтобы успеть выполнить другую работу

Фото от сотрудников компании Перекресток

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Перекресток

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Перекресток для трудоустройства?

⚡ Из 448 сотрудников компании Перекресток 44 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Перекресток

448 сотрудников компании Перекресток оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Перекресток оценивают начальство компании?

448 сотрудников компании Перекресток оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Перекресток оценивают карьерный рост в компании?

448 сотрудников компании Перекресток оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5