Оценка работы Лэтуаль

Лэтуаль: отзывы о работе на должности продавец

Реутов

Плюсы:

Нет никаких причин работать в этой компании.

Добрый день! Конкретно говоря о магазине по адресу МО, Реутов, Носовихинское ш., 45. ТЦ Реутов-Парк. Устроилась стажёром, проработала целый месяц. Там зарплата в основном состоит с процента от продаж. Вначале все было хорошо, продавала товар с высоким процентом. Набивала себе зарплату. Потом начались проблемы. Появился новый администратор. Стала вмешиваться в мою работу с покупателями. Потом начала в открытую говорить что покупатели, с которыми я работаю это ее покупатели и тот товар, который они приобрели надо пробивать на нее. Как я поняла позднее все это были намеки. Я стала жаловаться на нее управляющей магазина на что та ответила что она имеет право. Одним словом прикрыли друга. Я решила подойти к администратору и поговорить с ней. На что она мне сказала что я стажёр и те 25000, которые они платят стажёром я не перебью, а у нее семья и ей не надо кормить. У них такие условия если стажёр перебивает процентами 25000, то он может получить эти проценты. С тех пор как я ушла от туда уже сменилось штук 10 стажёров. Как потом выяснилось они их используют заставляют так на себя пробивать. То есть приходят на работу, а стажёры уже на них все набили проценты. Мне рассказала бывшая сотрудница, которая после меня ещё там осталась работать, но тоже вскоре ушла. Так они используют труд других людей. Не удивлюсь что те девочки, которые сейчас там работают тоже через пару недель сменятся. Со мной вместе там кстати тоже две стажировались тоже ушли через неделю.

Новый Уренгой

Плюсы: Не осталось никакого хорошего впечатления от компании и от тупого руководства
Что можно улучшить: Все! Начиная с мотивации заканчивая с увольнением директоров, понабрали на место директоров и SLS менеджера, которые пришли в компанию чтобы выгребать деньги себе и тестера ,а то что у них меняется штат по 40 раз за год это Ничего! Лучше бы компания их зп платила продавцам либо администратору которые все за них выполняют , и свою работу и их!!! Фу, противные люди, мерзость, надеюсь в моей жизни никогда не будет больше такого как они

Плюсы: Обучения, хороший коллектив
Что можно улучшить: При моей любви к компании я вынуждена спросить у начальства, не опупели ли они в конец? КПП убрали совершенно везде! Мы ходим в сезон без выходных и без нормальной зарплаты, честное слово, как волонтеры. Почему ухудшают мотивацию, компании-то известная? Каждый год все хуже. Раньше спокойно в сезон получали 100 тысяч, теперь бы 40 набить! Это в сезон, без выходных! А в обычные месяцы как? По 500 рублей в день! Это ужас! Цените своих сотрудников! У нас коллектив - старый, все давно работают, но все думают покинуть компанию! Мотивацию надо совершенствовать в лучшую сторону, а никак не в худшую! Верните КПП на селектив! Сейзла гнать в шею, с ней разруха! Нужно кого-то более адекватного и здравомыслящего
Люберцы

Плюсы: Проработала там пол года, уволилась так как в летний сезон продажи низкие и заработать особо не получалась. Перед увольнением, в том магазине в котором работала, прошла инвентаризация. Сказали что закрылись хорошо. Решила на зимний сезон вернуться в компанию, но уже в другой магазин. Отработала 3 дня и начальство заявляет, что в магазине в котором до этого работала инвентаризация вдруг неожиданно показала большие убытки, хотя магазин был очень маленький и наворовать на ту сумму которую озвучили можно только если все сотрудники вместе с охраной слепоглухонемые. И теперь с меня требуют деньги за инвентаризацию из того магазина откуда я уволилась 3 месяца назад, хотя я уже работаю в другом магазине! И должна на пол сотни которую у меня уже начали вычитать! Девочки если рескнёте туда устроиться держите ухо востро!
Что можно улучшить: Хочется что бы начальство стало ценить своих сотрудников!
Краснодар

Плюсы: Достойная оплата, повышение квалификации, командировки оплачиваемые компанией .
Что можно улучшить: Нет трудностей

Плюсы: Какие плюсы?
Что можно улучшить: Все положительные отзывы , я уверена , пишут специальные люди от летуаль, на деле - Вы будете не работать , а пахать как лошадь, выполняя кучу обязанностей, уборщицы, курьера и т.д. - Будете впаривать усиленно просроченный товар, иначе в конце месяца его же и будете выкупать сами. - Вас не видят и не ценят, даже если у вас продажи на уровне. - Коллектив как правило из завистливых коллег и "начальства", которое руководить и грамотно расставить те же рабочие нюансы попросту не может. - Забудьте про личную жизнь и свободное время, будьте готовы жертвовать выходным на прихоть (по тупости) директора. - Вас никто и никогда не услышит и не оценит, а при хороших показателях продаж, вас будут тихо ненавидеть "коллеги". - Если вы , что-то скажете с целью рационализации или выскажете недовольство, в котором абсолютно правы, вам скажут "вы знаете где дверь". - Полнейшее безразличие даже к высококвалифицированному специалисту, от того и текучка персонала, которого просто не хватает из-за всех вышеперечисленных причин. Заработать нормально, да, получалось, но все, что сказано вызывает просто отвращение к этой лавочке под названием "звезда". Уважаете себя- не стоит там работать.

Плюсы: Да плюсов просто нет- лицемерие, обман, штрафы, неуважение....
Что можно улучшить: Рыба гниет с головы, а с таким отношением к персоналу летуаль должен скоро загнуться, ведь отрицательных отзывов все больше, инет ломится от информации, продавцы- рабы, чуть у кого немного выше должность-все как на подбор.... НЕ то, что работать там, туда и за покупками не советую, не соблюдается трудовой договор да так, что перечислять противно. Там карьерный какой либо рост заработать- надо быть лицемером, бессовестным и наглым.
Воронеж

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: график который у вас в договоре 2/2 забываем хорошо если 3/1 будет , и то что вы выходите не свою смену вам за это не платят, зарплата больше 20000 вы не получите , по договору 6400 остальное проценты от продаж в которых вы обязаны втюхивать их фирменную продукцию, иначе вам скажут что вы не умеете продавать раз в чеке нет летуаль и вкатают штраф ,выполнение плана , тайный покупатель 10% минус если ему что то не понравилось , и так далее плюс будите покупать просрочку это не меньше 4000 в месяц, а если при инвентаризации будет недостача, а она будет , потому что там воруют кому не лень , даже само руководство , то минус ещё 20% пока не покроете ее полностью, акции, это просто отдельная тема, ценники вы будите менять пока у вас в глазах не потемнеет , и причем в свою смену и после работы , можете и до 5:00 утра пробыть , плюс со временем вы себе заработаете аллергию , если вы мазохист одиночка , без семьи и вам не важен заработок ваше здоровье и личная жизнь , вам в летуаль
Ростов-на-Дону

Плюсы: Хороший коллектив (и то не везде!) За исключением заведующих
Что можно улучшить:  Неблагодарное неуважительное отношение начальства к труду людей которые приносят им деньги!!!! Полнейшее игнорирование ТК и закона в целом. Сумасшедшие неоплачиваемые переработки! Директора магазинов живут по принципу "что хочу то ворочу". Штрафы из зарплаты 50%!! Заработать не дают. А если заработал хорошую сумму своим трудом то половину зарплаты снимут,непонятно за что. Даже при выполнении планов!
Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: В компании все сделано так что бы выжать из сотрудников все соки обложить штрафами и платить копейки, реально контора жадная и низкая, позор руководству

Плюсы: Если повезет, хороший коллектив. Можно сказать-Париж, но, девочки, зарабатывая вменяемо, вы с любой нормальной работы туда сгоняете!
Что можно улучшить: 1.Плата за просрок. Ок, мы платим, но вы отдайте нам товар. Где он?Может, в ваших карманах? Непонятно кароч. 2.И так далее. Я вообще не понимаю, что там можно щас заработать, продавая люкс, у косметологов цены доступнее, а эффект налицо. А вы толкайте Жозик за сколько там уже, за 15к? И преимущества не забудьте описать))).Аж смешно
Нижневартовск

Плюсы: Можно тырить тестера
Что можно улучшить: Вот если б не снимали с зарплаты просроченный товар и при этом его не выдают , и раньше больше оставалось процента от продаж

Плюсы: Только для тех,кто без опыта ,базовое обучение.Больше плюсов не заметила!
Что можно улучшить: Устроилась туда не поверив людям ,которые отговаривали меня от этого шага и зря!!!Продавцы которые работают давно,целенаправленно пробивают на свои номера продажи стажеров,обещанной зп не увидела!Высчитывают со стажеров на равне с продавцами,за все ,за недостачи ,за просрочку!!!,за тайного клиента,компания все свои убытки возмещает за счёт "рабов"-сотрудников магазинов!выдержала два месяца и с огромной радостью уволилась оттуда,при увольнении выдали жалкие гроши,при этом обманув что дадут частями-первую дали и на этом ВСЕ!!Не советую никому туда идти работать-правды вы там не найдёте-сплошной обман!!
Рязань

Плюсы: Коллектив нормальный. Торговый зал большой. Продукция разнообразная
Что можно улучшить: Рабочее рабство в магазине Л'этуаль Рязань. При устройстве на работу предлагается график работы 2 (по 12 часов) рабочих , 2 выходных. Зарплата складывается из фиксированной суммы + процент от продаж. Каждый продавец имеет № для проведения товара через кассу. На основании чего начисляется зарплата. Звучит заманчиво… На самом деле выглядит так: Поскольку одна акция идёт за другой все продавцы работают каждый день по 10-12 часов с одним выходным в неделю. В акцию у кассы стоит старший продавец и пробивает товар на один номер, не давая продавцам самим проводить товар. В дальнейшем заведующая распределяет с этого номера доход между собой и старшими продавцами, получая при этом доход более чем 50 тысяч рублей. Рядовые продавцы довольствуются мизерными зарплатами… Вопросов никто не задаёт, боясь быть уволенными по статье, так как заведующая собирает компромат на всех в виде объяснительных за любое мелкое нарушение. Места для отдыха практически нет. Обещания отпускать на отдых каждые 2 часа не соблюдаются. Туалета тоже нет.

Плюсы: Никаких плюсов!!! Моему возмущению нет предела. Приехала в Москву именно работать , у меня нет отца, одна мать , я не замужняя девушка, очень хотела помогать маме, приехала устраиваться на работу и хотела именно в Летуаль так как рядом с домом , условия хорошие и сфера работы нравилась , НО МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ ПОТОМУ ЧТО Я С ДАГЕСТАНА! У МЕНЯ НЕТ АКЦЕНТА, ПРИЯТНЫЕ ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ. Причём похожа на русскую. НО ВИДИТЕ ЛИ КОМПАНИЯ,С ДАГЕСТАНА ЛЮДЕЙ, НА РАБОТУ НЕ ПРИНИМАЕТ. Я не знала , что Дагестан это не Россия, видимо это отдельное какое то государство. А когда наши спортсмены занимают первые места они тут же становятся РОССИЯНАМИ.
Что можно улучшить: НАЧАЛЬСТВО.
Вологда

Плюсы: Поездка в Париж, тренинги и обучения, подарки от компании, участие в конкурсах, по итогу которых вы можете выиграть даже поездку в Европу)
Что можно улучшить: Самая главная трудность-это сейлз-менеджер,называющий вас скотом, при том ,что и обращаться с вами станут как со скотом.оклада нет,зарабатывайте ваши копеечки с продаж, из зп вычтут также за проигрыш в рейтинге-15%, за то,что не прошли ТП-10%, инвентаризация - 30%,и живите припеваючи на 9000р)))

Фото от сотрудников компании Лэтуаль

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лэтуаль

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лэтуаль для трудоустройства?

⚡ Из 492 сотрудников компании Лэтуаль 76 рекомендуют работу в компании, 175 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 241 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лэтуаль

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Лэтуаль оценивают начальство компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Лэтуаль оценивают карьерный рост в компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5