Оценка работы Лэтуаль

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании Лэтуаль — Санкт-Петербург

Плюсы:

Работала во флагмане. Коллектив был отличный, в основном дружелюбные, открытые девочки! Управляющая хорошая, справедливая, всё по делу! График 2/2. Были доп. смены в основном в сезон, ну и разумеется все оплачивалось! Зарплата/аванс — два раза в месяц без задержек! Отличное место работы, для первого опыта! Формируются полезные навыки не только в продажах и знания косметики и ассортимента, но и человеческие (такие как ответственность, терпение, уважение) некая армия для девчонок! Карьерный рост, как ни странно существует! Все зависит от того сколько вы проработали в компании! Ну и приятные бонусы для сотрудников, интересные обучения, поездка в Париж!

Несдержанность и нападки сотрудников. Бывало, но не часто. Повышенная требовательность иногда до фанатизма.

Плюсы: Стабильный график 2/2, зп выше среднего, если получится, есть портал обучения, есть возможность поездки в Париж, если отработал в компании год, отсчитывая с 1 ноября
Что можно улучшить: Работала в Стокманн. Отсутствие коллектива как такового, большая текучка кадров. Нет возможности в программе отследить свою зп. Оплачиваешь просроченный товар из своего кармана, ничего никак не списывается. Огромный магазин считается в инвентаризацию за одну ночь всем коллективом. Перерыв на обед исключительно по карточкам и только в то время, которое указала старшая в смене. Продашь строго в зоне на которую тебя поставили. Личное впечатление осталось негативным, при увольнении выплатили только оклад и компенсацию за неиспользованный отпуск, премию не выплатили а это порядка 20 000

Плюсы: их нет.Но разве что, зп день в день
Что можно улучшить: пожалуй все. проработала 4 мес. и то с трудом сама не знаю как выдержала. Вкратце вечное мытье полок,много просрочки ,которую нужно втюхивать именно втюхивать . Либо ты постоянно выкупаешь товар ,но так его и не видишь. Коллектив оставляет желать лучшего. Кулера нет ,ешь и отдыхаешь считай ,что в раздевалки воняет потными ногами и вообще не понятно чем. Зп не понятно как начисляют . Говорят белая зп ,но это вряд ли,что такое трудовой кодекс сомневаюсь ,что знают.Процент с продаж каждый раз скачет . Проиграли рейтинг можно забыть о нормально зарплате. О своем здоровье можно тоже забыть . Ноги отваливаются к 22:00 часам ели ползешь . Вообщем девочки ,если вам дорого свое здоровье и вообще нервы не идите туда..Кругом обман и неуважение к сотрудникам . Так же обращайте внимание обязательно на сроки . Кажется,компания больше всего наживается на сотрудниках. Что очень печально ведь половина это вообще студенты. Просто позор:(

Плюсы: Карьерный рост (он реален, если сможете выжить в этой шараге). Подарки на обучении (правда дарят, причем очень много). Если любите косметику, то на обучении очень много можно полезного узнать.
Что можно улучшить: Пожалуй, что все!!!Начиная с кулера с водой, который стоит даже в самых маленьких организациях.

Плюсы: Белая зарплата, подарки на тренингах.
Что можно улучшить: Всё что до меня было написано про скотское отношение и рабские условия это правда. Читая отзывы с других городов могу сказать что в Санкт-Петербурге тоже самое. При трудоустройстве обещают гарантированный минимум 30000руб. при графике 2/2. На самом деле 30000-13% =26000. А дальше это козырная карта управляющей! Выйди в "усиление"(все суб. или воскр. свои выходные), мало народу меняем цены (первые 3-5дней в начале месяца), просто вдруг придёт покупателей много и с ними "тайный покупатель"!( в любое время) в итоге получается 19-22 смен за 26000 и график как придётся, меняют по несколько раз за месяц. Уходя на выходной получаешь домашнее задание: на портале обучения пройти назначенные тесты. Это означает что целый день в компьютере и выходного не было, или не получишь доплату. Очень сильно удивило меня то, что нельзя делать возврат если покупатель отказался от покупки после оплаты и он ещё не выходил из магазина. Надо вернуть ему деньги а чек " удержать" при другой покупке или покупай себе, это чтоб не портить "статистику". Мы покупали себе этот товар или хитрили с этим чеком. Перед новым годом с 20 декабря все работают без выходных а торговые комплексы продлевают часы работы до 23-00, за декабрь зарплата 30000руб.

Плюсы: Зп белая, тренинги на которых дают подарки, если повезёт - Париж. Обучение за счёт компании.
Что можно улучшить: Работаю в компании 6 месяцев. График 6 через 1, обещали при трудоустройстве 2/2, говорили что у зп нет потолка. На самом деле , пережив состояние стажера и перейдя в категорию " своих" работать очень тяжело. Стояние на ногах по 12 часов подрывает здоровье, даже молодые девочки студентки ноют и жалуются на боль в ногах. После всех праздников , как новогодний период , 8 марта и 23 февраля- где все работают в надежде побольше заработать, 12 через 1, но при этом компания постарается не дать вам такой возможности и заблаговременно снизит ваш процент с продаж до 0 на львиную долю товаров. И сколько ни старайся, в обычные месяцы (где нет больших праздников) больше 15 000 вам не заработать. Потом начинается отпуска и у вас график опять 6 через 1.Бывали месяцы, когда доплачивали до 26000 руб., но сейчас этого нет. Получи свои 15000 руб и стой дальше на ногах. Мой полки , выставляй товар, заходят люди в зал- все бросай беги консультировать , например , бабулю ,которой внимание по жизни не хватает, пол часа убил, ни чего бабуля не купила, возвращайся мыть полки. Если не на работали своих оптавиков и богатых покупателей , которые только у вас будут закупаться, хорошей зп вам не светит. А это удаётся мало кому ( кому повезёт). Вот и подумайте надо оно вам. Домой идёшь на ноги не наступить, привыкнуть к этому не возможно. Нет стабильного графика и стабильной зарплаты.

Фото от сотрудников компании Лэтуаль

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лэтуаль

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лэтуаль для трудоустройства?

⚡ Из 492 сотрудников компании Лэтуаль 76 рекомендуют работу в компании, 175 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 241 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лэтуаль

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Лэтуаль оценивают начальство компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Лэтуаль оценивают карьерный рост в компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5