Оценка работы Лэтуаль

Отзывы о работе в Лэтуаль — Санкт-Петербург

Плюсы:

После декрета была приглашена на двухдневную стажировку в ТРК «Лето», управляющая приняла меня довольно адекватно и дружелюбно, коллектив (за исключением пары-тройки человек) тоже.

Стажировка без обучения, без дачи минимальных знаний по ассортименту- это трудно, это стрессово. После стажировки было отказано в трудоустройстве: при том, что в конце последнего стажировочного дня мне выдали необходимый список документов и сказали, что стажировку я успешно прошла. Помещение для персонала маленькое, принимать пищу негде: пока добежишь в фудкорт, половину перерыва потратишь. И ещё один существенный минус: консультанты мужчины, которые плохо знакомы с мылом и антиперспирантами: поскольку раздевалка крошечная, благоухать будут вещи у всех…

Плюсы:

Работала во флагмане. Коллектив был отличный, в основном дружелюбные, открытые девочки! Управляющая хорошая, справедливая, всё по делу! График 2/2. Были доп. смены в основном в сезон, ну и разумеется все оплачивалось! Зарплата/аванс — два раза в месяц без задержек! Отличное место работы, для первого опыта! Формируются полезные навыки не только в продажах и знания косметики и ассортимента, но и человеческие (такие как ответственность, терпение, уважение) некая армия для девчонок! Карьерный рост, как ни странно существует! Все зависит от того сколько вы проработали в компании! Ну и приятные бонусы для сотрудников, интересные обучения, поездка в Париж!

Несдержанность и нападки сотрудников. Бывало, но не часто. Повышенная требовательность иногда до фанатизма.

Плюсы: Их нет. За стажировку 9 смен с 10-22 получила 1400 р. Бегите от этого места подальше
Что можно улучшить: Уважение к работникам

Плюсы: Какие плюсы?
Что можно улучшить: Все положительные отзывы , я уверена , пишут специальные люди от летуаль, на деле - Вы будете не работать , а пахать как лошадь, выполняя кучу обязанностей, уборщицы, курьера и т.д. - Будете впаривать усиленно просроченный товар, иначе в конце месяца его же и будете выкупать сами. - Вас не видят и не ценят, даже если у вас продажи на уровне. - Коллектив как правило из завистливых коллег и "начальства", которое руководить и грамотно расставить те же рабочие нюансы попросту не может. - Забудьте про личную жизнь и свободное время, будьте готовы жертвовать выходным на прихоть (по тупости) директора. - Вас никто и никогда не услышит и не оценит, а при хороших показателях продаж, вас будут тихо ненавидеть "коллеги". - Если вы , что-то скажете с целью рационализации или выскажете недовольство, в котором абсолютно правы, вам скажут "вы знаете где дверь". - Полнейшее безразличие даже к высококвалифицированному специалисту, от того и текучка персонала, которого просто не хватает из-за всех вышеперечисленных причин. Заработать нормально, да, получалось, но все, что сказано вызывает просто отвращение к этой лавочке под названием "звезда". Уважаете себя- не стоит там работать.

Плюсы: Да плюсов просто нет- лицемерие, обман, штрафы, неуважение....
Что можно улучшить: Рыба гниет с головы, а с таким отношением к персоналу летуаль должен скоро загнуться, ведь отрицательных отзывов все больше, инет ломится от информации, продавцы- рабы, чуть у кого немного выше должность-все как на подбор.... НЕ то, что работать там, туда и за покупками не советую, не соблюдается трудовой договор да так, что перечислять противно. Там карьерный какой либо рост заработать- надо быть лицемером, бессовестным и наглым.

Плюсы: Берут всех подряд на работу, даже без школьного образования!
Что можно улучшить: В данной сети пришлось поработать переехав жить в Спб. Проработала год. Девочки, не спешите как я и не идите туда работать руководствуясь обещаниям в объявлениях и трепу менеджеров по телефону. Работать там просто невозможно по следующим фактическим причинам: 1. Не получала з/п за весь год более 26 тысяч рублей. 2. Выщитывают принудительно из з/п сотрудников ежемесячно деньги за просроченный товар!!! ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! 3. Т к работать в этой сети мало желающих, из за нехватки персонала вы будете работать не обещанные 2/2 за минимум 30 тысяч, как красиво обещают (нагло врут) в объявлениях, а далее на собеседовании!, а все 5/1, 4/1 и ещё оставаться после смены на ночные инвентаризации часов до 2х ночи и утром вас снова ставят в график, некие «умные» управляющие! Проработав в таком режиме, получили сотрудники з/п 10 тысяч (это не опечатка, не ошибка, не ложь!) за весь месяц!!! Девочки девушки, женщины! Милые, не смейте туда соваться! Поберегите и пожалейте себя, своё время, и качество своей жизни работая там( вкалывая!) на чужие кошельки, практически бесплатно! В деревнях больше люди зарабатывают, чем в этой сети! Такой системы оплаты я ещё не встречала! Стыд и срам полный! Нормально ли спят владельцы этой сети, обманывая и живя за счёт своих же сотрудников?! Думаю да, раз улучшений не видно. Но Бог им судья! Действительно жалко работников. Работают, стараются, ждут з/п, у каждого свои семьи,свои планы, а в итоге им бросают копейки, на которые не то что прожить, выжить невозможно в 21 веке!!! Даже МРОТ 16 тысяч

Плюсы: Берут на работу всех подряд!
Что можно улучшить: Заработную плату сотрудникам! Перестать издеваться над персоналом высчитывать за просроченный товар, да ещё и ежемесячно!!!

Плюсы: Стабильный график 2/2, зп выше среднего, если получится, есть портал обучения, есть возможность поездки в Париж, если отработал в компании год, отсчитывая с 1 ноября
Что можно улучшить: Работала в Стокманн. Отсутствие коллектива как такового, большая текучка кадров. Нет возможности в программе отследить свою зп. Оплачиваешь просроченный товар из своего кармана, ничего никак не списывается. Огромный магазин считается в инвентаризацию за одну ночь всем коллективом. Перерыв на обед исключительно по карточкам и только в то время, которое указала старшая в смене. Продашь строго в зоне на которую тебя поставили. Личное впечатление осталось негативным, при увольнении выплатили только оклад и компенсацию за неиспользованный отпуск, премию не выплатили а это порядка 20 000

Кассир

Плюсы: Ноль
Что можно улучшить: Сестра устроилась работать , отработала месяц, уставала страшно, еле ноги волочила после работы, домой приходила в 23 часа, хотя живем мы в 10 минутах транспортом, выяснилось что заставляют покупать платье для работы, типа дресс-код, просто кошмар, такая крупная компания, с миллионными выручками с каждого магазина не может обеспечить сотрудников униформой за свой счет, отработала она месяц, не выдержала после того как товаровед "предложила" в приказном порядке выкупить у нее это платье , потому что оно ей видите ли без надобности , так как она сидит в подсобном помещении. Условия труда как на каторге, условий для качественного приема пищи и отдыха на перерыве нет, экономят на лишних 2 метрах арендной платы!!! Не ходите работать в Летуаль девочки, если здоровье и ваше время вам дорого!

Плюсы: 1.Белая зарплата 2. Подарки на тренингах( от фирм партнёров)
Что можно улучшить: 1. Все тренинги в свой выходной и за хорошее поведение( там подарки) 2. Не оплачиваются переработки, ночные выходы. 3. Графика нет, меняется по три раза за месяц. 4. Обед в антисанитарных условиях,посуду мыть негде, воду покупала свою 5. С 9-30 до 12-00 надо успеть: помыть все полки, выставить товар, доработать каждого кто зашел в магазин, так чтоб он не заподозрил что до него тут все с тряпками бегали, и продолжить когда он уйдёт из магазина 6. Шантажируют тем что не получишь доплату до 26000 за всё что угодно. Всегда надо унижаться перед директором чтоб просто получить минимум 7. Даже если у тебя безупречная дисциплина,надо слушать истории из жизни охранника, а то он про тебя такую видео нарезку составит директору что будет видно что ты целый день болтаешь, ешь, игнорируешь покупателей. Кто слушает может так делать -не сдаст :-) 8. Даже новый сотрудник будет покупать просроченный товар, неважно что его уже пару лет не могли продать. А после поставок товара его кол-во растёт, присылают. 9. Штрафы за всё. Бесплатные пакеты не пробиты в чек -3000. Каталог бесплатный -3000. Просто поборы. 10. На праздники и хорошие акции процент с продаж снижают вдвое. 11. Нельзя меняться чтоб 4 дня отдыхать вышло, это уже отпуск за свой счет. Работать 12 дней без выходных на ногах по 13 часов - можно и в приказном порядке. 13. Возврат нельзя делать, себе покупает тот кто продал этот товар. 14. Каждое утро игры в тайного покупателя. 15. На распродажах заработает тот, кто быстро бегает по залу и подписывает корзинки в руках у людей, в очереди на кассу и просто первый крикнет что это его! докажи что нет! Директор видимо пройдя через всё это наслаждается своей властью, наблюдает всё это молча, и позволяет себе дворовый жаргон в адрес провинившегося (по её мнению )продавца. Это пирамида и директором тут становится бывший продавец, а не обученный специалист с опытом управления.

Плюсы: их нет.Но разве что, зп день в день
Что можно улучшить: пожалуй все. проработала 4 мес. и то с трудом сама не знаю как выдержала. Вкратце вечное мытье полок,много просрочки ,которую нужно втюхивать именно втюхивать . Либо ты постоянно выкупаешь товар ,но так его и не видишь. Коллектив оставляет желать лучшего. Кулера нет ,ешь и отдыхаешь считай ,что в раздевалки воняет потными ногами и вообще не понятно чем. Зп не понятно как начисляют . Говорят белая зп ,но это вряд ли,что такое трудовой кодекс сомневаюсь ,что знают.Процент с продаж каждый раз скачет . Проиграли рейтинг можно забыть о нормально зарплате. О своем здоровье можно тоже забыть . Ноги отваливаются к 22:00 часам ели ползешь . Вообщем девочки ,если вам дорого свое здоровье и вообще нервы не идите туда..Кругом обман и неуважение к сотрудникам . Так же обращайте внимание обязательно на сроки . Кажется,компания больше всего наживается на сотрудниках. Что очень печально ведь половина это вообще студенты. Просто позор:(

Плюсы: Подарки на интересных обучениях, кстати, только на них можно себя почувствовать более менее значимым, сама компания относится к сотрудникам как к самому низкому классу, с которыми говорить противно Коллектив иногда формируется довольно хороший
Что можно улучшить: Оплата труда - тут до меня было сказано, что все очень печально. 26000 с учетом НДС и при условии, что на работу, ты будешь выходить по приказу заведующей и ВЫСШЕГО руководства, когда им вздумается дополнительно (за доп. дни, конечно никто платить не собирается), а также приходить на работу на 2 часа раньше , чтобы выставить все ценники. Не хочешь? Говоришь, что обещали 2 через 2 с 10.00 до 22.00, тогда получи свои 7000, а все остальное это же как премия, а ты ее не заслужила. Вот так вот. Я уволилась с августа прошлого месяца, проработала полтора года (знаю продержалась долго, сама удивляюсь), общаюсь с бывшими коллегами, в лучшую сторону зп не улучшилась, говорят, даже наоборот. Большая текучка собственно о многом и говорит. Карьерный рост - за все время работы, видела только один пример реального продвижение по карьерной лестнице. Все остальные - насколько хорошо подлижешься к сейлз-менеджеру или заведующей, ну и банальные связи никто не отменял. Говоря о заведующих, их класс выше нашего, поэтому и щедрости с барского плеча им больше. Наша управляющая имела тенденцию к постоянным опозданиям, всяческим оплошностям, которые естественно перекидывались на нас. По годам была ооочень молодая, никакого опыта продаж толком, не было умения вести документацию (во всем разбиралась старшая смены), не говоря о знаниях управления персоналом и поддержанием репутации бренда и самого магазина. Самое нелепое, что она делала грубейшие и детские ошибки в сообщениях, ладно уж мы это читали, но офис тоже все это видел... И тут и возникает вопрос, как такая персона стала управляющей, когда, например, у нас же в коллективе была девочка, которая проработала гораздо больше и лет, имела колоссальный опыт и прекрасные организационные навыки... Работа сама тоже не простая, клиенты бывают разные, с некоторыми правда очень приятно и душевно говорить, консультировать их, только благодаря ним я наверно столько и продержалась. Попадаются, конечно, разные кадры, и чудоковатые приходят, но со временем и к ним лояльно относишься. Кстати, по поводу просрочки, меня это всегда очень беспокоило, я никогда не могла продавать ее людям, как представлю.... вот пришла ко мне девочка с проблемной кожей, с прыщичками, а у нас крем YESTO для проблемной кожи давно валяется, как раз, просроченный, заведующая месяц с пеной у рта говорит, что продать его надо. А я не могу, вот продам я этот крем и вместо нескольких прыщиков, у этой девочки их полное лицо потом будет. Вот как так можно? Я всегда получала кучу негатива за мои нулевые показатели продажи просрочки, но лучше уж я ее буду выслушивать, чем знать, что кому-то я навредила. И при том, в магазине море просрочки, перед Роспотребнадзором все прекрасно прячется и достается после ухода. Такие вот "проверки". Так что, тут у меня ко всем призыв, смотрите обязательно сроки всей косметики, часто бывают переклейки, если сроки смазаны, это практически 100%, что их перепечатывали. Сохранность товара, тоже очень интересная вещь, по-крайне мере в СПб, за украденный товар выплачивали продавцы во время инвентаризации, охрана только, если продавец в день кражи заметит, что товара нет и по камерам уличат, что охранник его прозевал, только в этом случае охранное предприятие возместит ущерб, но на практике таких случаев единицы. Чаще всего, продавцам приходятся как церберу ходить за каждым покупателем и смотреть не стырил ли тот что-то, а если вдруг украл, а ты был где-нибудь неподалеку, и это потом по камерам увидят, тебе не поздоровится. И тут у меня всегда возникал вопрос... Какого черта, товарищи начальники? У меня в трудовой написано продавец-консультант, почему я должна подрабатывать еще как охранник, а коль уж подрабатываю, извольте платить (ага.. сейчас). Помимо функций охраны у продавца конечно есть доп. фунции уборщицы, в течения года намывать до блеска витрины и стенды, и естественно мега-генеральная уборка перед приездом его Святейшества (а то есть выбирается какой-то из московских менеджеров и присылается на проверку в магазин), в течении 2 недель все дружно работают ( то есть моют) практически без выходных, хотя нет, не все, заведующая нас не удостаивала своей персоной (куда уж там, для нее и 4 часов проведенных в подсобке достаточно, упахивалась, бедная), лишь за день до этого с паникой понеслась помогать. Знаю, что весь мой отзыв наверно походит на какую-то фантастику похлеще, чем писал Джорж Оруэлл. Но увы, так все и было, может в других регионах или других магазинах все иначе. Для тех, кто рассматривает сейчас работу в этой компании, оцените все, что написано, например, на этом сайте и найдите общие схожие высказывания, это и будет наиболее точной информацией о компании. Если не сможете сделать для себя каких-то четких выводов, попробуйте поработать хотя бы 3 испытательных дня, уже больше представление будете для себя иметь.

Плюсы: Карьерный рост (он реален, если сможете выжить в этой шараге). Подарки на обучении (правда дарят, причем очень много). Если любите косметику, то на обучении очень много можно полезного узнать.
Что можно улучшить: Пожалуй, что все!!!Начиная с кулера с водой, который стоит даже в самых маленьких организациях.

Плюсы: Белая зарплата, подарки на тренингах.
Что можно улучшить: Всё что до меня было написано про скотское отношение и рабские условия это правда. Читая отзывы с других городов могу сказать что в Санкт-Петербурге тоже самое. При трудоустройстве обещают гарантированный минимум 30000руб. при графике 2/2. На самом деле 30000-13% =26000. А дальше это козырная карта управляющей! Выйди в "усиление"(все суб. или воскр. свои выходные), мало народу меняем цены (первые 3-5дней в начале месяца), просто вдруг придёт покупателей много и с ними "тайный покупатель"!( в любое время) в итоге получается 19-22 смен за 26000 и график как придётся, меняют по несколько раз за месяц. Уходя на выходной получаешь домашнее задание: на портале обучения пройти назначенные тесты. Это означает что целый день в компьютере и выходного не было, или не получишь доплату. Очень сильно удивило меня то, что нельзя делать возврат если покупатель отказался от покупки после оплаты и он ещё не выходил из магазина. Надо вернуть ему деньги а чек " удержать" при другой покупке или покупай себе, это чтоб не портить "статистику". Мы покупали себе этот товар или хитрили с этим чеком. Перед новым годом с 20 декабря все работают без выходных а торговые комплексы продлевают часы работы до 23-00, за декабрь зарплата 30000руб.

Плюсы: Зп белая, тренинги на которых дают подарки, если повезёт - Париж. Обучение за счёт компании.
Что можно улучшить: Работаю в компании 6 месяцев. График 6 через 1, обещали при трудоустройстве 2/2, говорили что у зп нет потолка. На самом деле , пережив состояние стажера и перейдя в категорию " своих" работать очень тяжело. Стояние на ногах по 12 часов подрывает здоровье, даже молодые девочки студентки ноют и жалуются на боль в ногах. После всех праздников , как новогодний период , 8 марта и 23 февраля- где все работают в надежде побольше заработать, 12 через 1, но при этом компания постарается не дать вам такой возможности и заблаговременно снизит ваш процент с продаж до 0 на львиную долю товаров. И сколько ни старайся, в обычные месяцы (где нет больших праздников) больше 15 000 вам не заработать. Потом начинается отпуска и у вас график опять 6 через 1.Бывали месяцы, когда доплачивали до 26000 руб., но сейчас этого нет. Получи свои 15000 руб и стой дальше на ногах. Мой полки , выставляй товар, заходят люди в зал- все бросай беги консультировать , например , бабулю ,которой внимание по жизни не хватает, пол часа убил, ни чего бабуля не купила, возвращайся мыть полки. Если не на работали своих оптавиков и богатых покупателей , которые только у вас будут закупаться, хорошей зп вам не светит. А это удаётся мало кому ( кому повезёт). Вот и подумайте надо оно вам. Домой идёшь на ноги не наступить, привыкнуть к этому не возможно. Нет стабильного графика и стабильной зарплаты.

Плюсы: Нет плюсов, про обучение в Париже-враки.Туда со всей России собирают продавцов, вы летите в Париж сидеть на семинарах, причем оплата этого сомнительного удовольствия идет за счет украденных из ваших средств (з/п) денег, с зарплатой обманывают очень.
Что можно улучшить: Я работала 7 месяцев в Дэбенхамс-это Стокман. 12 часов вы будете иметь 2 перерыва по 30минут. Когда вы хотите есть вас не спросят.Пришел на работу к 11 утра, смотришь расписание обеда и...обалдеваешь-первый перерыв -14.00, второй в 20.00.Все! В туалет, обедать-только по карточке-перерыв.Их три. 2 на обед, одна на туалет. Забудьте, что вам просто хочется выпить воды-все ваши выходы-записывает кассир, а заведующая потом проверяет:сколько раз ты выходила, полный дурдом.Вычитают за всё-переучет, просроченный товар, про отношение к персоналу -это отдельный разговор, Вы никто, только раб-соответственно с вами так и разговаривают, выплёвывая слова сквозь зубы.Хамство, неуважение и неблагодарность.Текучка жуткая.

Плюсы: Можно заработать !Если постараешься!
Что можно улучшить: Проработала в компании 4 года!Была лучшим продавцом !Поменяли управляющую,невозможно стало работать !Как управляющая никакая ,ничего не делала,только орала , постоянно ела, собирала вокруг себя прихвостней и гоготала в голос ,что было слышно в зале ,постоянно с товароведом что то выносили из тестеров, не выдержали нервы уволилась (

Фото от сотрудников компании Лэтуаль

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лэтуаль

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лэтуаль для трудоустройства?

⚡ Из 492 сотрудников компании Лэтуаль 76 рекомендуют работу в компании, 175 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 241 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лэтуаль

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Лэтуаль оценивают начальство компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Лэтуаль оценивают карьерный рост в компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5