Оценка работы Лэтуаль

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Лэтуаль — Москва

Плюсы:

Работаю в Лэтуале больше года, пока все нравится, хотя поначалу были трудности. Обучение было что в плюс, но инфы запоминать пришлось много, так как до этого работала в сфере продаж по другому профилю. ЗП вовремя, белая, оформление по ТК, дисциплина не для разгильдяев, поэтому есть недовольные.

перед праздниками работаешь без выходных.

Плюсы:

Я в летуаль устроилась, когда академ взяла в универе, никак у меня с универом не складывается, уже второй год, поэтому взяла академ и решила думать, а надо ли мне оно вообще. Попав в летуаль, поняла, что авиаконструкции и ракеты это видимо не для меня, а вот духи по полочкам расставлять и ценники клеить меня успокаивает. На кассе пока ни разу не стояла, в основном по залу помогаю, график удобный, я не каждый день работаю, но зарплата на выходе хорошая получается. Мне платьица наши нравятся, макияж всегда ааккуратный, мы с девочками друга красим, чтобы аккуратнее выглядело. Недостатки — я выбрала летуаль не близко к дому, но это сама виновата) просто мне понравилось, что он большой, вот и езжу сюда на метро.

не сталкнулась.

Плюсы:

График можно выбирать по своему желанию.

Работала в тц Калейдоскоп, зп далеко не соответствует договору и описанию на сайте, я работа по тк на неполной занятости 80ч в месяц, при этом получая зарплату 12 тысяч в месяц. Уволиоась из-за коллектива, администратора  которая по-хамски общалась! и заработной платы.

Плюсы:

График.

Работа сложная, на ногах. Тестеров нет, продавать невозможно, по сколько начальство магазина продаёт тестеры и зарабатывает на этом. На Шанель и Диор никогда не было тестеров, после Нового года они исчезают, хотя они были. Ужасное начальство! оскарбляет сотрудников, переходит на личности! на работу не хотелось идти! Когда уволилась не хотела смотреть даже в сторону магазина, где работала!

Плюсы: Плюсы??? Плюсов абсолютно нет , ну только один в смене были нормальные девочки ! Все! Больше никаких плюсов .
Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам , выкупать просрок ! Благо я ушла быстро и не попала на инвентаризацию , где всю недостачу вешают на продавцов !! Забудьте про семью, детей , потому что вы будете работать сутками , а если не выйдете вам позвонят и обматерят и наорут, за подработку ни копейки не платят , без конца менять ценники , без конца драить полки и если будет косяк то опять же наорут,обматерят !!! Никогда слышите никогда не идите работать в лэтуаль !!!!! Это дикий ужас !!! Вы там дешёвая рабочая сила !!! Мизерная зарплата !!! Ах да при увольнении вы станете врагом народа !!! Где вас могут подставить !!! Будьте осторожны ! И ещё было бы не плохо , если бы руководство этой компании выбирали на должность заведующей магазина , Нормальных , немного адекватных людей , хотя о чем я пишу ...это же лэтуаль...!!! Девочки если очень нужна работа идите хотя бы на консультантов от марок !

Плюсы: Смотря в какой попадёшь! Я работаю в Летуаль давно 1.на зп не жалуюсь 45-60 в сезон и больше 2.коллектив(смотря куда попадёшь) 3.могут всегда войти в твою ситуацию и отпустить,заменить И т.д Не знаю,читаю комментарии госпааааади вы где такие магазины находите Что после чего ненавидите Летуаль? Либо мне повезло попасть к такой хорошей заведующей и в коллектив,вместе всегда и везде Ну а минусы конечно тоже есть: 1.усталось 2.переработки в сезон Да,сложно,и иногда хочется бросить это.... Но это же только в сезон
Что можно улучшить: Упростить хоть как нибудь Этот ад с ценниками Дествийтельно сделать униформу за счёт компании И больше вдохновлять тут работать А ненаоборот

Плюсы: Из плюсов возможен только коллектив и то, если повезет(я дважды переводилась из одного магазина в другой),ну и, если также повезет с руководителем, то можешь на протяжении нескольких месяцев собирать личную рабочую косметичку, которую директор позже может списать и все это добро достается тебе.На этом все.
Что можно улучшить: Работала я в компании 8 месяцев.После первых двух месяцев стажировки уже хотела бежать, дело уже почти дошло, но неожиданно мой руководитель предложила мне оформить перевод в другой магазин с условием, что там подушка безопасности составляет 21000,а не 7500 как в остальных магазинах, почему тот отличался от других магазинов она не объяснила.Я рискнула, оформила перевод,в первое время меня все устраивало, НО,прошел месяц и директор сообщила мне что магазин закрывают в связи с тем, что мы(новый коллектив) не смогли до нужного времени привести в порядок зал...Таким образом я целый месяц тупо драила магазин,облизывала в буквальном смыслила потом сообщили что его закрывают...В будущем оказалось что этот магазин попросту отдали другому руководству, а наш просто отказался от него, дабы он не приносил должной прибыли.Второй мой перевод также был осуществлен по инициативе директора, уже в более приемлемый магазинов котором, на минуту,ТОЖЕ нужно было наводить порядок.Проще сказать что половину своего стажа работы в Л' Этуаль я отмывала магазины, получая за это не выше 25000,порой бывало и голый оклад(7500) и это в Москве...Следующим минусом будет то, что руководству абсолютно наплевать на твои дела и он не слышит тебя и не хочет принимать твою ситуацию.Я студентка 1 курса заочной формы, это я заявила сразу же как только пришла, в первый день стажировки.Руководитель улыбнулась, сказала что это не проблемами она готова меня отпускать 2 раза в год на сессии.Подходил декабрь, за полмесяца я предупредила руководство о начале сессии и предоставила свой приблизительный график таким образом, что утром я могла посещать занятия а после обеда приходить на работу.Директору это не понравилась, она разоралась обосновываясь тем, что у нас маленький штат и начинается сезон,и я здесь вообще на время сезона, а потом могу идти куда хочу.Я безусловно отходила сессию но и на работу по мере возможности успевала ходить(но даже это не нравилось руководителю).После этого я и собиралась уходить, но как писала выше, директор предложила мне альтернативу,на вопрос о сессиях она ответила, что как-нибудь уладим(хотя я в это мало верила).Ну а последний мой уход состоялся в связи с недопониманием администратора(та еще лицемерка, ну и я просто не видела дальнейшего развития в этой компании, кроме как принеси, подай ничего более. Зп строится только от ваших продаж, можете каждый день отсеивать сколько вы набили вчера и суммировать, хотя когда приходил рассветный лист он всегда отличался от той статистики,что приходила каждый день.Оклада так такового нет, но есть та подушка безопасности, на стажировке это 21000,далее 7500,НО к этой сумме ничего не плюсуется как в остальных компаниях, грубо говоря если ты набил 6500 то ты получишь 7500,а если самостоятельно сделаешь 10000 то получаешь их(соответственно минус ндфл и также плюсуется результат по тайному покупателю и рейтинг магазинов)На этом все, решайте сами, но я в эту дыру навряд ли вернусь;)

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Пригласили меня на собеседование. Схема проезда безобразная. Пришлось ходить кругами. Затем дали заполнить ещё и анкету, хотя моё резюме более подробное,нежели типовая анкета. Сидело в кабинете 4 барышни,кто музыку слушал,кто в соцсетях сидел. Я бы за подобное уволила всех и сразу. Вопросы мне задавали странные,при том,что у них было и резюме и анкета. Затем мне сообщили про зарплату.цитирую" зарплаты нет. У вас на кассе будет личный код.сколько продадите,столько и получите." стесняюсь спросить каким образом с за платятся налоги. Короче как на рынке. И не дай Бог с таким работодателем сотрудничать,а то ещё проблемы с налоговиками возникнут. Может ли быть соцпакет с такой оплатой труда? Больше в Летуаль никогда не зайду,даже как покупатель. Хотя после того как ко мне продавец повернулась пардон,задом в ТЦ Рио,я туда и так больше не заходила.
Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: 28 марта 2017 год в компании работаю больше 10 лет! В прошлом году мы получали стабильную зарплату от 25000 -35000 рублей, а сейчас за март наша зарплата составляет от 10000 рублей до 15000 рублей ...Карьерный рост, Париж, тренинги-это все прекрасно, но мы же люди и работая без выходных до 15 марта и зарплата 15000 рублей -сегодня 28 марта и минус 13 % как прожить ..Мне нравится моя работа. ..
Что можно улучшить: Повысить зарплату ,поставить оклад сотрудникам Лэтуаль ,как и во многих 40000 и минус 13% -мы будем знать за что мы работаем ,что есть на что жить ...В конце концов мы же не рабы ,чтоб за бесплатно и спасибо работали -у нас у всех семьи...Убираем, моем ,консультируем ,стараемся ...Отношение к сотрудникам стало скотское

Плюсы: Мне одно не понятно на собеседование приходят около 30 человек , из них кто на работу устраивается интересно , меня допустим не взяли хотя я визажист и хорошо разбираюсь в косметике .
Что можно улучшить: ))

Фото от сотрудников компании Лэтуаль

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лэтуаль

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лэтуаль для трудоустройства?

⚡ Из 492 сотрудников компании Лэтуаль 76 рекомендуют работу в компании, 175 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 241 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лэтуаль

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Лэтуаль оценивают начальство компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Лэтуаль оценивают карьерный рост в компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5