Оценка работы Лэтуаль

Отзывы о работе в Лэтуаль — Новый Уренгой

Продавець-консультант

Плюсы:

Никаких.

Мне 21, всегда интересовалась косметикой. Хотела трудоустроиться в самой большой точке косметических брендов, решила выйти на «разведку» и спросила у бывших работниц. Девочки буквально плакали. Могут забрать выходной, вычитают много процентов из зп, ругают за просроченные товары, за их курсы, могут наорать. Вообщем как узнала, ужас просто, хорошо, что эти девочки уже как год уволились и не тратят нервы. Ругают за украденные товары, хотя вроде как вакансии «охранник» им не предлагали. Много чего рассказали про своих директоров, на личности переходить уже не буду. Думаю уже все понятно.

Новый Уренгой

Плюсы:

Нет плюсов, всё отвратительно!

Всё что возможно! При трудоустройстве говорят одно, а когда работаешь уже совсем другое. Постоянные текучки из-за ужасного отношения рукодства (постоянные угрозы насчет курсов. то есть в виде "штрафа"). Списание из-за просроченной косметики, выкупали ароматы, выкупали ромашки, вычеты из-за конверсии и из-за НПС (обзвон покупателей). Меняли ценники до двух часов ночи. кстати за лишние часы не платят НИКОГДА! А потом ещё выходишь на работу на след. день. Мало тесторов за что люди срываются на тебе.

Новый Уренгой

Плюсы:

много знание о различной косметике и средствах ухода.

работала в ТЦ «Гудзон», отвратительное руководство, постоянные придирки, посидеть невозможно в течении рабочего дня, стандарты по поводу внешнего вида, ногти только натуральных цветов, не дай бог увидят наращенные, все, у управляющего истерика начинается. краситься нельзя на работу, Алё, директор, мы вообще-то в магазине косметики и парфюмерии работаем, должны встречать покупателей с красивым макияжем, а не как сонные бледные мухи… постоянно под конец смены привозили коробки с товаром, до полу ночи эти товары нужно разбирать, а на следующий день опять выходить на работу, хамское отношение со стороны руководства, помню как на тот момент старшая смены, дама с каре своей подружке подарила сумку шанель просто так… хотя данные подарки предназначены для покупателей которые покупают товар данного бренда на определенную сумму. эта же дама с каре постоянно трындела на своем языке в подсобке по телефону, но если ты зайдешь выпить чай, то начинала орать как ненормальная иди в зал, хотя в зале вообще могло не быть ни одного покупателя… свинское отношение к людям которые покупали косметику «массмаркет» (лореаль, мейбилин и т. д.) смотрели все с презрением, буд-то это не люди. з/п отвратительная, штрафы, вычеты и т. д. а самое смешное это как контролируют уборку… как в детском саду, эта дамочка с каре подходила и проверяла постоянно как и кто помыл, вплоть до того что пальцем проводила… а сама вымоет полочку своего шанеля и сидит базарит в подсобке.

Старший смены

Плюсы:

Плюс только один, это то что хоть что-то платят!

З/п зависит лишь от продаж, тестеров нет, а люди возмущаются срываясь на тебе! Вычеты почти за все! За просроченный товар, тайного покупателя, план магазина. Зарплата, вот реальные цифры набила я на 67538 в одном месяце это был ноябрь, с вычетами которые можно было вычесть, я получила 27 тысяч! Это как так?  Задержки до ночи с ценниками, бывает спать вообще нет времени и это не оплачивается. Ценники меняются постоянно! Выходных почти нет! Дадут один день выходной и этому будьте рады! Лэуталь! Меняйте мотивацию! Лучше туда не идти работать. Лучше найти другое место работы с хорошей зп.

Новый Уренгой

Плюсы:

Официальное трудоустройство, полный соц пакет, постоянные тренинги по совершенствованию профессиональных навыков + подарки от известных брендов парфюмерии и косметики. Компания даёт возможность заработать ту з/п которая тебя устраивает, нет ограничений. Возможность поездки в Париж и другие страны.

Несколько месяцев назад уволилась с компании и спустя 2 месяца вернулась поняв, что компания Л’Этуаль и непосредственно мой руководитель ценят своих сотрудников. Ранее написанные отзывы о магазинах в нашем городе, о наших руководителях это все не правда, писали те сотрудники, которые были нелояльны к компании и всегда ломали атмосферу в магазине.

Администратор

Плюсы:

Работаю в компании второй год! Компания относится очень лояльно к своим сотрудникам! Руководство ценит каждого сотрудника. Белая з/п без задержек, оплачиваемый отпуск. Зарплата зависит от самого себя. Обучение и развитие не только на территории своего города, но и по всей России и не только! Достаточно быстрый карьерный рост, преференции за успешные прохождения обучающих курсов в виде подарочных сертификатов. Я очень довольна работой в компании и работой своих руководителей!

Под общим влиянием коллектива приняв неправильное решение я уволилась из компании. Отработав в другой компании поняла, что в компании Л’этуаль намного лучше вернулась обратно! Раннее написанные отзывы о нашей компании и о нашем магазине- это все полный бред! Это пишут обиженые сотрудники, которых не уговоривали остаться в компании и которые не должным образом выполняли свои должностные обязанности!

Новый Уренгой

Плюсы: Не осталось никакого хорошего впечатления от компании и от тупого руководства
Что можно улучшить: Все! Начиная с мотивации заканчивая с увольнением директоров, понабрали на место директоров и SLS менеджера, которые пришли в компанию чтобы выгребать деньги себе и тестера ,а то что у них меняется штат по 40 раз за год это Ничего! Лучше бы компания их зп платила продавцам либо администратору которые все за них выполняют , и свою работу и их!!! Фу, противные люди, мерзость, надеюсь в моей жизни никогда не будет больше такого как они
Новый Уренгой

Плюсы: плюсов нет.
Что можно улучшить: При трудоустройстве на работу в эту компанию мне в красках расписывали о прекрасной работе в Летуаль , удобном графике, хорошей зп, и тд. На деле оказалось все в точности да наоборот. Зарплата мизерная, приходилось работать 7/1, 6/1 вместо обещанных 2/2. В целом рабочий день составлял 12 часов. Каждый месяц оставляли на расклейку ценников до 3-4 ночи, а утром в 9:30 опять на работу. Руководство отвратительное. Если коллектив оставался на ночь в магазине директор всегда уходила первая. Вообще человек не болеет за свой магазин. Ко всему угрожала увольнением по статье. В целом ужасная рабская работа, которая оплачивается 20 тысячи в месяц.
Новый Уренгой

Плюсы: хорошие знания в сфере косметики и парфюмерии
Что можно улучшить: В целом компания неплохая, выплачивают все вовремя без задержек , очень много можно получить знаний о косметики и парфюмерии, работа интересна. Что касается директоров и SLS менеджера в Новом Уренгое, совершенно не справляются со своими обязанностями, очень хотелось бы продолжить свою работу в этой компании , но действия неграмотных директоров привели к тому что я и большая часть продавцов уволились по собственному. Непонимание со стороны директоров , не ставят графики , хотя это входит в их обязанность, работаешь без графика и не можешь ничего планировать, пытаются каждого второго в своей компании уволить по статье, подставляют своих сотрудников. Что мы понимаем под должностью директора и руководителя? Это тот человек , который должен быть в первую очередь наставником для своих сотрудников, выполнять четко свои обязанности, ставить цели для сотрудников. А у нас полностью отсутствует все вышеперечисленное. Они даже не могут составить график работы на месяц, и этих людей ставят на должность директора,а SLS менеджер это вообще крах, верхушка всех проблем так скажем , от неё и идёт все это. Так же, ну вообще никак не реагирует на все это, мне так кажется что эти люди ни за что получают заработную плату, полностью игнорирует жалобы сотрудников, я думаю стоит поменять полностью руководство, тогда и не будет вечного потока людей и будут грамотные сотрудники с опытом
Новый Уренгой

Плюсы: Нет
Что можно улучшить:  Продавцы работают 12 часов и больше вместо 8 часового рабочего дня с графиком 6 на 1, или же 10 на 1 когда поток людей. Много разных показателей , которые нужно поддерживать. Штучки в чеке должны превышать 3 позиции, заставляют пробивать два чека в один, а потом за это могут уволить по статье. Так же за продажу просроченного товара. Увольняют только продавцов , но не директора который делает это под твоим номером!!! Компания ужасная, отпускные рассчитываются непонятным образом, не ценят сотрудников которые работают добросовестно в их компании , для них лучше списать просроченный товар с продавцов и уволить их в итоге, дальше нанять стажера который ничего не знает и через пол года списать с него тоже. Смысл это делать если сотрудники увольняются и не выплачивают? А во всем виноваты директора , неграмотные , распределяют товар по магазинам неправильно , не занимаются своими обязанностями, в итоге копится в магазин товар и истекает срок. Компании нужно научиться ценить именно продавцов , и направить все на то чтобы У них в компании оставались сотрудники с опытом и не было большого потока сотрудников, так как новый сотрудник ничего не знает о косметики и требуется время чтобы его научить , большая часть сотрудников увольняются из за директоров в Новом Уренгое. Так же куча минусов. Работала в компании год , и больше была удивлена тем что ставят на место директора непонятно кого , и начинается хаос . Уволить всех директоров до управляющей и набрать НОВЫЙ штат в Новом Уренгое

Фото от сотрудников компании Лэтуаль

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лэтуаль

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лэтуаль для трудоустройства?

⚡ Из 492 сотрудников компании Лэтуаль 76 рекомендуют работу в компании, 175 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 241 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лэтуаль

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Лэтуаль оценивают начальство компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Лэтуаль оценивают карьерный рост в компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5