Подружка
сеть магазинов
Работа в Подружка
Оценка работы Подружка

Подружка: отзывы о работе на должности спк

Спк

Плюсы:

Работа рядом с домом. График 2:2 всегда вовремя зп. Скидка 20% для сотрудников. Форма бесплатно. Обучение оплачивается. Работа с косметикой.

Обращаюсь к генеральному директору, Тамурка Д. В пересмотрите приоритеты. Второй месяц только как начал работать в нашем магазине интернет магазин, вы поставили это приоритетом компании. Подумайте о людях которые работают в рознице. Мерчи, тайники, уборки стеллажей, ценники, товар, локалки, касса, не хватка персонала это я молчу. Считаю, что каждый покупатель который пришёл в магазин должен быть обслужен согласно стандартам и так, чтобы мы смогли предложить ему альтернативу в нашем магазине, а не тратить время покупателя и не подвергать его сомнениям о нашей компании, когда мы просим его оформить онлайн заказ при этом куда он должен ввести номер своей карты, так на минутку. Разве не вызовет у покупателя подозрения о мошенничестве? Я считаю, что развитие интернет магазина не должно влиять на розницу. Вы хотите и план чтобы мы сделали, и акции мотивации выиграли, мерчей прошли, тайников и средняя зарплата продавца от 30–35 максимум. Я считаю, вы давите на своих коллег снизу и не думаете о них совсем.

СПК

Плюсы:

скидка 20% на этом все.

Работала в сети магазинов больше двух лет. Целенаправленно пошла туда работать, потому что хотелось разбираться в декоративной косметике и в уходовой косметике. Работала я в магазине недалеко от станции Строгино, по улице Маршала Катукова, 18. Мне попалась управляющая Алеся, лицемерная, циничная особа. Если ей не понравился сотрудник, просто как человек, начиналось гнобление, придирки по любым мелочам. И все это делалось с целью выдавить сотрудника из своего коллектива, уволить посредством уничижения достоинства человека. Таким образом она избавилась от неугодных ей девочек, которые не лизали ей задницу. В этом коллективе очень большая текучка, и все из-за этой управляющей. Из-за ее хамского отношения какое либо желание работать в этом коллективе пропадало, и сотрудники увольнялись. Не рекомендую идти туда работать.

Ярославль

СПК

Плюсы:

З.п. приходит по расписанию.

Отработала месяц, была очень рада повысить квалификацию. И были высокие планы на работу, если бы не одно НО. Региональный директор, адекватная женщина, чего не скажешь об управляющей. Вроде общаешься, работаешь. А потом слышишь, что с такими личностями как я работать и говорить не о чем. Дальше ты на испытательном сроке 3мес. предупреждаешь об увольнинии за 3 дня до даты, а не отрабатываешь эти 3 дня. Изучите пожалуйста законы ТК РФ. Расчёт пришёл, с тем учётом, что пахали и за товароведа и продавцов нехватающих — просто смешной. С учётом перевыполнения плана, а это декабрь.

СПК

Плюсы:

Плюсов нет!

Что можно улучшить: 1. Отношение к сотрудникам магазина. 2. Повышение зарплаты. Работала в компании около года. Пришла обычным кассиром, через 4 месяца стала старшим кассиром. Мне попался отвратительный коллектив, из-за этого была всегда большая текучка. Приходили работать 18–20 летние девочки, которые проработав месяц или два, увольнялись, потому что невозможно было терпеть постоянный прессинг от руководства: управляющей магазина, территориальной управляющей. Сотрудников постоянно не хватало. Управляющую магазина это совсем не заботило. Она постоянно отсекала «неугодных» ей людей, пришедших в Подружку в поисках работы. Территориальная управляющая, с неуравновешенной психикой кричала на девушек, отчего ещё одна причина увольнения из компании: неадекватное руководство. Постоянные требования по выполнению плана продаж, если не делают план, то разбрасываются всяческими угрозами про увольнение или штрафами от территориального управляющего. Приходить на работу надо за полчаса до открытия. Если магазин открывается в 09.00, то в 8.30. Уходим с работы в 22.00 а то и 22.30, хотя режим работы с 09.00 до 21.00! Лишний час не оплачивается. Как не оплачивается уборка и мытье полов. И все это за менее 30 тысяч рублей. Опоздание в этом коллективе на 1 минуту — пишем объяснительную. Три таких опозданий опять же на 1 минуту и, соответственно, 3 объяснительных — увольнение. Если не пройден тайный покупатель, могут уволить одним днем, даже тех, кто отработал в компании более 5 лет. А это значительно много. Значит, компания не ценит и не держится за старых сотрудников, и их увольняют по любому поводу. А одной из «ценностей» компании является, внимание: КОМАНДНОСТЬ: МЫ РАБОТАЕМ ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ, УВАЖАЕМ, ПОНИМАЕМ ДРУГА И ЦЕНИМ ПРОФФЕСИОНАЛИЗМ КОЛЛЕГ! И где эта командность, когда происходит практически беспричинное увольнение одним днем своих сотрудников?! И ещё, эти дурацкие проверки мерчендайзеров: бессмысленные проверки! Покупатели постоянно переставляют товар, во время работы магазина с большим потоком покупателей нереально уследить за расположением товара на полках. Такие проверки проходят практически каждую неделю. Это очень напрягает и не даёт возможности нормально работать. Я все на это посмотрела и тоже написала заявление. Потому что меня не устраивает такое хамское отношение к сотрудникам. Да и зарплата не позволяет за такие копейки вкалывать на каторжной работе. Никому не советую идти сюда работать. Бегите! Есть другие компании, которые не так халатно относятся к своим сотрудникам.

СПК

Плюсы:

Несомненный плюс это быстрый карьерный рост, за 3–6 месяцев можно стать СПК, если вы не совсем дубом и отвественны, за два года можно дорасти до УМ. Официальное трудоустройство и все его бонусы. Во время самоизоляции платили полный оклад.

Во-первых, на собеседовании озвучивают 12-ти часовой рабочий день в графике 2/2, но будьте готовы, что работать вы будете МИНИМУМ 13-ть часов каждый день, это без вариантов и скорее всего это будет всего неделю в месяц, всё остальное время будете работать по 14–15 часов, сидя в открытом пустом магазине после окончания его часов работы, ведь «куст не выполняет план», а задерживаются все. Ах да, за это кстати не платят. График 2/2? Что? Будете работать 3/¼/1/5/1, были случаи, когда работали и по неделе и по две без выходных, по 13–15 часов, да-да. Зп зависит от магазина, где-то терпимо, где-то почти голый оклад, два года назад зп была потрясающая, в этом же году ещё до карантина после нового года убрали многие премии, зп упала почти на 10-ть тысяч. Про жнец и на дуде торец, всё понятно, в этом нет ничего страшного, точнее не было, пока не ввели новые стандарты и упор с консультирования и обслуживания покупателей перешёл полностью на уборку, в течении дня будете без остановки драить полы и полки, без шуток без остановки. В какой-то момент моя любимая работа в подружке превратилась в сюр, боли в суставах и желание просто дожить до завтрашнего дня.

СПК

Плюсы:

Коллектив. И зарплата приходит вовремя)

Касаемо магазина в котором работала улучшить всё. Сама компания позиционирует себя как лояльную как к покупателям так и к сотрудникам. Совершенно точно оно лояльны к покупателям, но своих сотрудников не ценят от слова совсем. Если вы заболели ни кого это не волнует, ты выйдешь и откроешь магазин иначе вам прямым текстом угрожают. Оочень низкая зарплата и безумного обязанностей. Вы будете и уборщицей и кассиром и консультантом и разгружать поставку, разбирать подсобное помещение. При этом при всём вы должны выполнять план продаж и ещё 2 приоритета компании (ведь так у вас прописано в трудовом договоре). Управляющие магазина отдельная тема, это люди с короной на голове которые будут вас как котёнка пинать за хоть малейшее неповиновение (именно так) непонятно кто им дал столько права откровенно унижать своих сотрудников, и при этом оно будут только купить кофе и раздавать задание. Из хороших воспоминай о работе это только коллектив, вовремя заработная плата (мизерная) и оплачиваемый отпуск. Всё.

СПК

Плюсы:

Если повезёт хороший и дружный коллектив под руководством грамотного УМа. На этом пожалуй всё…

Как правило ТУ самодуры! Особенно Кривошеева Людмила! Умеет только кричать, и очень гордится этим! Управленец! Но нет человечности ни грамма. Если не выполняется дневной план-готовьтесь-Вы будете покупать себе) подругам, соседям… лишь бы кому-то, главное закрыть план. Оставаться будете до победного, и никто не спросит устали Вы, дети у Вас или последний автобус. В случае нехватки сотрудников в других магазинах Вам придётся ехать в чужой магазин, и это в приказном порядке. Собрание раз в месяц в обязательном порядке. Мытье стеллажей-обязательно!Мытье полов-обязательно! Не надейтесь-лучше не будет, будет только хуже!

Солнечногорск

СПК

Плюсы:

Конечно же, немаловажный плюс работа рядом с домой, особенно, когда в семье есть дети, да и в маленьком городишке больше некуда устроится. Зп вовремя, порой раньше, если 15е выпадает на выходной или праздник.

Всё! По объему работы, зп мизерная. График — много через один, 2/2 это мечта. ТП — порой необъективны. Болоболишь, как радиоточка целый день, потом не задашь дополнительный вопрос — минус бал. Мм — волком смотрит, готова голову как куренку свернуть, и не важно, что ты отстоял 4 часа на кассе, язык распух от постоянного бла бла про акции. Нелояльность к клиентам — даже если тебя вежливо послали, ты все равно должен доколупаться «посмотрите вот эту новинку, а вот у нас фестиваль, а карта…» смысл отпугивать покупателей навязчивостью? Про мерча молчу, нам с ней везло, правда, смысл приходить в тот день, когда ценники меняются? Нет дать спокойно все оформить и вэлкам. Коллектив: товаровед классная. Мм — еще при собеседовании начала пальцы веером расставлять, типа «все люди ..., а я суперзвезда». Другие коллеги — тоже, только шушукаются за спиной с мм, кто на вылет сегодня, какие все .... и т. д. Театр абсурда или цирк ... Мм ненавидит весь род людской, покупатели у нее ..., персонал тоже, а вот трепаться в подсобке по телефону, да указывать на свой айфон, шубы (черт, это так глупо) — это прям верх успеха, если у тебя samsung (sony), ты нелюдь. Тырканье, что она умнее тебя, знает все новинки, азы мейка… Визажист Мерлин Монро, по сравнению с ее знаниями, пионер, нервно плачущий в углу, хотя многих косметик средств в 60е просто не было. Минусы в кассе —ты первый день за кассой, работаешь (благо стаж 13 лет торговли) и тут бац, недостача. Ты самый нехороший человек. А через цать дней по сейфу плюс, но деньги, вложенные в кассу тебе не возвращаю. Куда смотрить овк?

СПК

Плюсы: Есть очень маленькие плюсы которыми при любой ситуации вам будут тыкать ! Бесплатные тренинги по декоротивной косметики где дарят подарки , коллектив у меня всегда был хороший , как админ не разрешаю сплетен и ссор ! Менеджеры могут разные попасться !
Что можно улучшить: Оплата труда как для админа , мизерная смена 1072руб , в месяц получаетсч 30т это при лучшем раскладе , были места где я продавцом получала 30т , требования заоблачные !!! Работа начинается с 8:30 , уборка стеллажей на постоянной основе , продавцы моют пол на обязательной основе , но я добрая и понимаю что им еще хуже тут приходится и на свой страх и риск разрешаю не мыть иногда , товар постоянно нужно поправлять , разносить , стикерить , защищать , продавать ! В режиме нон стоп !!! В сети есть шутка , все сотрудники бессмертные !!! Каждую неделю есть проверки СВК что то вроде своей личной проверки , проверяют как мы работаем , занимаются проверкой камер , часто "штрафуют" за ерунду , типа красилась в зале ! Бывет работаешь без выходных 4:1 или 3:1 и полюбому скосячишь так как мозг уже не варит! Доказывать что это не справедливо так как получается что ты работаешь за всех и без выходных им пофиг ! Можно как я год работать идеально ( прохождение тайника) потом завалить его из за усталости и тебя с ... смешают , все ты больше не хороший сотрудник , как так можно , чему ты научишь продавцов если сама так работаешь! Уходим не раньше чем в 22:00 пока не подготовим зал к проверке мерча , а он может прийти когда угодно ! Очень много обязанностей , графика 2/2не существует !!! Могут заставить выйти в твой выходной , под угрозой увольнения пользуясь тем что знают что у тебя финансовые трудности и ты не можешь так взять и уволиться, часто заставляют работать до 22 00 так как не выполняется план , работа компании основана на как я ее называю "пук единорога" все красиво снаружи а внутри шарик, который они постоянно подкрашивают так же быстро как и испачканные стены или поломанную лампочку в магазине ! Стоит только чему то сломаться , мастер мчится это ченить , все ради покупателя , а зп и графике они бы так заботились ,кстати о покупателях ! Он всегда прав !!! Вот в лепешку расшибись ! Они посадили себе на шею огромное количество, сейчас могу с уверенносью сказать , большая часть женщин это  ... ! Они могут унизить тебя , послать , делать замечания а ты это терпи ! Даже если портят товар и ты делаешь замечания тебе выскажут кучу недовольства ! Радует что многие знают о нашем честно говорят , что ходят в прдружку только из за товара и акций ! А нас им очень жалко , так как они замечают что некоторые сотрудники работают чуть ли не каждый день! Отношение сейчас с руководством очень натянутые ! Планирую сваливать! Так как понимаю что расти в этой компании я не хочу , а за людей нас не считают ! К слову о росте в компании , очень легко , но будь готов ! Работать без выходных практически 8 месяцев , доказывая что ты достоин быть менеджером ! За зп как у админа , ты исполняешь обязанности менеджера ! Шок контент !

СПК

Плюсы: Белая зп, обучения за счёт компании (вроде тебе за них платят даже)
Что можно улучшить: Оплачивать часовые переработки, относиться к сотрудникам не как к разам, а к покупателям не как к богам

СПК

Плюсы: Ну, во-первых, большинство авторов негативных отзывов привирают, скажу я Вам, уж очень сильно. Работать в графике 3/1 и получать 9000-16000 просто невозможно. Оклад у продавца-кассира 13800, каждая переработанная смена оплачивается, соответственно, чем больше отрабатываешь, тем больше получаешь. ЗП сотрудников состоит из оклада, стандартов мерчендайзинга, тайного покупателя и выполнения плана по выручке. Кто-то ниже написал, что для того, чтобы была премия, все эти стандарты должны составлять 100%. Человек, видимо, ужасно обижен на что-то в компании, так как сильно соврал. Премия за стандарты обслуживания выдается при соблюдении 78%, варьируется от 2000 до 6000 тысяч рублей. Кстати, если пройти все 3 волны на 100%, помимо основной премии, выдается 20000 на магазин, и делится ММ. Премия за стандарты мерча начинается от 99% и составляет 1150 рублей. На самом деле, если стандарты мерча меньше 99%, то и визуально магазин выглядит ужасно. Далее, план по выручке. Если план не выполнен, иди выполнен хоть на 50%, то, вуаля, премия все равно выплачивается, так как деньги компании вы принесли. Насчет стандартов обслуживания, многие не понимают, что СО помогают работать над внутренними показателями магазина, которые приносят им прибыль. Из плюсов также: коллектив, постоянные тренинги, конкурсы. И, да, в этой компании на 100% заинтересованы в вашем карьерном росте, не надо врать, обиженные люди. Смешно читать о том, как вы ненавидите компанию, и видеть, что проработали 1-2 года. Зачем себя было так мучить? Бред.
Что можно улучшить: Улучшить можно ЗП, так как обязанностей, действительно, много. А также, желательно, относиться лояльнее к своим сотрудникам, со стороны департамента безопасности.

СПК

Плюсы: Карьерный рост, тренинги, скидка, адекватное руководство, стабильная зп, стабильность компании на рынке труда, активно развивающаяся компания.
Что можно улучшить: Добрый день. Я пришла. В компанию на должность СПК. Меня направили в магазин на собеседование. Собеседование длилось очень долго, менеджер спрашивала абсолютно про все, про то с кем я живу, снимаю ли я жильё и что я буду делать если расстанусь с парнем, да вопросы достаточно личного характера, но она брав меня на работу брала некую ответственность на себя, так как я человек новый она должна понимать что это определённая зона ответсвенности. Я попала на работу к отличному руководителю, но вот с коллективом мне не повезло абсолютно, это были девочки которым плевать на чужое мнение работать они могут только в графике 2/2. Ручки у них золотые, лишний раз пыль протереть это целая истерика. Ну я пришла на работу работать, а не строить дружеские отношения с коллективом. Пришлось мне работать в убойном графике, я в принципе была не против, так-как зп и премия пропорциональная кол-ву отработанных смен. Я получала 40-50т.р. Все зависит от внутренних показателей. А из-за того что я работала в графике 3/1 я постоянно попадала на ТП они в нашем магазине всегда были по 98-100 %. В консультации ТП не вижу нечего сложного. Все пункты можно выучить как стишок. СМ вообще самое простое что есть. Поправил первую линию и молодец. Руководитель меня постоянно развивала. Когда я хотела уволится с компании меня останавливали и 3 моих заявления полетело в мусорку. Отправляла на доп. Тренинги. (Самое главное что компания их постоянно проводит.) И проработав в компании год. Набравшись достаточно опыта, меня поставили на должность ио ММ. Не легко, тяжело, но труд из обезьяны сделал человека. На данный момент я в ступила в КР. И я очень рада что компания даёт такую возможность карьерного развития и роста. Отработав такое долгое время в компании могу сказать что если ты хочешь нечего не делать, сидеть на попе ровно и получать деньги. Тебе мимо. Хочешь работать, развиваться и расти. Велком.

СПК

Плюсы: В самой работе их нет...единственное в чем был плюс,новые знания в косметологии на этом плюсы кончились.
Что можно улучшить: Это не работа-это каторга! Я была в полном отчаянии и решила оставить анкету и мечтала чтобы скорее взяли на работу,но я не подозревала что мне придется терпеть. Позвонили,дали контакты ТУ,просилась в магазин рядом с домом отправили якобы только на собеседование в совершенно другой магазин,думаю ну ладно. Там собеседование длилось 1,5 часа!! Вопросы были слишком личные на мой взгляд,это было больше похоже на допрос. Далее менеджер позвонила и сказала я им подхожу и бегом на оформление,я спросила на счет магазина который рядом с домом,мне ответили что да,в тот. В офисе потеряла еще пол дня,потому что там еще одно собеседование.При оформлении оказалось что там вакансия закрыта и отправили в магазин где было собеседование,обещав что вскоре переведут-я согласилась. И лишь потом я узнала что никакого перевода не будет только через увольнение. И так,график и условия работы: пришла на график 2/2,но я работала каждый день с 8:30 и до победы и до 22 и до 23,про личное время и выходные забыла вовсе,кое как мне удавалось выбить хоть один выходной в неделю,переработки не оплачиваются,работаешь за всех,включая ММ, потому что "мы голубая кровь и работать нам не надо". Ужаснейший менеджмент,никакой организации,никакой дисциплины,зато выполнение показателей выполняй иначе уволим по статье с занесением в черный список! Перерывов нет,обед 15 максимум 20 минут,один раз в день есть-все здоровье угробить,в туалет даже не всегда получится выйти,полный бардак! Отработав месяц с 3-4 выходными я получила зп чуть больше 20к,это вообще как? Это в два раза меньше того что обещали на собеседованиях. А эти вечные проверки,что только не придумают лишь бы не платить зп. График работы не обсуждается, ММ с ТУ творят че хотят,общаются на повышенных тонах с использованием ненормативной лексики. Про листовки и слова не было сказано,а в магазине отправили на мороз раздавать листовки вместо обеда! Про всё которое там творится можно писать вечно,мне по горло хватило,моментом сбежала и еще ни разу не пожалела. Совет тем,кто сейчас читает и решает идти или нет. Бегите,даже не думайте,огребете по полной,будут унижать, оскорблять,денег не получите обещанных,испортите здоровье физическое и моральное,свободного времени у вас не будет от слова совсем. Не стоит оно того,поверьте! Искренне надеюсь,что мой отзыв спасет кому-то нервную систему и здоровье, потому что это реальное рабство,а не работа в индустрии красоты,ибо с такими нервами вашей красотой станут мешки от недосыпа и дергающийся глаз от нервов,и никакая косметика с этим не справится,какую бы скидку не предоставляла компания. Девушки,не убивайте себя на этой работе,будьте красивыми!

СПК

Плюсы: Плюсов на самом деле много,просто много людей с коронами на головах,которые не хотят ничего делать,а денег получать хотят много. ЗП всегда во время, даже раньше,и большой плюс что зп зависит от тебя, работаешь получаешь много, страдаешь фигней,мало.Обучение мне понравилось,я не знаю про что там писал оратор ниже по поводу менеджера на Багратионовском проезде,лично я и многие знакомые ей очень благодарны.Раньше работали на другом магазине,как я устроилась она сразу занялась обучением и т.д. Благодаря ей,карьерный рост в компании начал стремительно расти вверх.
Что можно улучшить: Те кто всегда чем то недоволен,и хотят что бы вас даже за косяки гладили по головке,я бы не рекомендовала устраиваться.А так в самой компании я бы улучшила поставку товара в магазина.
Королев

СПК

Плюсы: Скидка 20%. Все
Что можно улучшить: Рабочий день с 8.30 а не с 9 как обещали, так и вечером. Получается целый час без оплаты. Работали за уборщиц. За охранников и за грузчиком . Покушать негде, грязь, тараканы в подсобке. Отношение отвратительное, менеджеры грубые, постоянно шантажируют увольнением если не можешь выйти не в свою смену, а за кого то. За больничный гнобят, грозят уволить. Беспредел. Все это в Королеве. Не устраивайтесь туда ни за что!!!
Люберцы

СПК

Плюсы: Как уже было сказано раньше, есть возможность купить распродажу первой. Так же, начинаешь хорошо разбираться в косметологии, что хорошо в первую очередь для себя самой
Что можно улучшить: Уже все в принципе было сказано другими девушками. Просто хочу сказать, что если вы себя хоть каплю уважаете, подумайте, прежде чем идти в эту компанию аферистов. Сотрудников ни во что не ставят

Фото от сотрудников компании Подружка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Подружка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Подружка для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании Подружка 18 рекомендуют работу в компании, 144 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 10 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Подружка

172 сотрудников компании Подружка оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Подружка оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании Подружка оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Подружка оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании Подружка оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5