Подружка
сеть магазинов
Работа в Подружка
Оценка работы Подружка

Подружка: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Плюсы:

1. Зарплата в срок, поэтому легко выплачивать кредит. 2. Розовые стеллажи с косметикой. 3. Можно запрашивать выходные дни тогда, когда вам это нужно, предварительно согласовав с коллективом.

1. Улучшить места для отдыха и приема пищи сотрудников, потому что часто их совсем нет (один стул и стол для всех продавцов, люди не могут поесть). 2. Работать над обучением сотрудников, над этикетом общения, возможно, стоит нанять специалиста по этике, девушки ругаются матом даже при посетителях, агрессивно ведут себя в коллективе и не умеют контролировать эмоции. 3. Пересмотреть работу с планом продаж на день (сейчас, если не сделали план за день, девушек задерживают на работе допоздна и вымогают их личные деньги).

Плюсы:

Читая отзывы, складывается впечатление, что работали в разных компаниях. Я увольнялась два раза с истериками, потому что лучше этой компании я не встречала. Увольнялась по причине отъездов, но если бы была возможность вернуться еще раз, я бы вернулась. Первый раз я попала в магазин на Горьковской. Моя на тот момент АМ Саша работала в компании меньше года, пришла она как и я, продавцом (это к слову о карьерном росте). Гоняла она меня хорошо, но никаких унижений и оскорблений в мой адрес не было. Через три месяца моей работы она предложила мне повышение, но мне пришлось уехать и из-за этого уволиться. После карантина я вернулась в СПБ и сразу обратно в подружку, но уже в другой магазин. Там тоже было всё отлично и я сказала управляющей, что хочу повышаться до старшего продавца. Она в тот же день нашла мне магазин и через 10 дней я стала СПК. В тц Лето моя любимая управляющая Луиза только усилила любовь работе. Только человек, который работает в своё удовольствие, может принести пользу компании. Луиза создавала замечательную рабочую атмосферу. С ней действительно очень приятно работать. Даже сейчас пишу отзыв со слезами на глазах. Девочки, никого не слушайте, это действительно замечательная компания.

всё замечательно.

Плюсы:

Смешно читать, когда эти товароведки толстые пишут тут «А ЧЕГО ООО ВЫ СЮДА РАБОТАТЬ ПРИШЛИИИИИ, ПОДРУЖКА ХОРОШИЙ МАГАЗИН «, значит так, сидите дальше в своей коморке и пейте чаи, когда другие люди на вас пашут и перетирайте кости. Согласна, коллектив там редкостное…, так же и у меня сидели пили чаи и обсуждали всех. Делать будете там все, мне тоже тыкали, что я не так помыла полы. Я эту работу просто ненавидела. Мне как-то стало там плохо, температура поднялась. Попросила менеджера отпустить, на, что она не отпустила. Кошмар. Уволиться от туда тоже не так просто. Много раз писала заявление, а его игнорили. По итогу не вышла на работу, подставила всех этих крыс:) уволили зато сразу 1 днем. И Я счастлива.

Плюсы:

Это самая ужасная работа за всю мою жизнь, где я только не работала, эта подружка, отбило полностью желание работать еще в каких либо магазинах, а так же после увольнения мне пришлось долго приводить себя в порядок. До сих пор подружку вспоминаю как ад, жуть.

Я читала отзывы прежде чем туда пойти, но тогда я очень отчаилась, так как опыта было очень мало, а туда брали. Рискнула… Коллектив в купчино, ужасный был! Вечно с недовольными лицами сидят, жрут в этой подсобке поливая всех грязью, особенно новеньких. Или когда я шла на работу, видела девочку товароведа, она делала вид что не видит меня, лижбо не поздороваться. Да ребят, это выглядело именно так. Работа адская, ты не можешь отдохнуть даже 5 минут, вам найдут работу. Вам еще и предъявят что вы курите много или в телефоне позволили себе посидеть. Там постоянные были недосдачи. Я не думаю, что это совпадение. Мне кажется воровали. Так как ну постоянно по 1000, по 2000 и каждый раз ты чувствуешь себя в воришкой, потому что на тебя все косо смотрят, так как ты новичок, все эти змеи буду считать ЧТО ЭТО ТЫ. Моешь полы, потом еще вам скажут, что разводы, лучше мой. У меня было желание, послать их всех куда по дальше и уйти. Но решила потерпеть до первой зп. В общем мне пришли такие копейки (я больше в мед книжку вложила, на дорогу и в кассу). Увольнять меня тоже не хотели, постоянно игнорировали эту просьбу, пока я им на зло не учудила просто не вышла на работу. Они сами от меня за это избавились. И славу богу! Ужасная работа. А еще отдельная тема про обед. Там обед в грязной коморке, кстати, я в этой коморке оставила сумку с телефоном, мне сумку чем-то придавили и экран телефона треснул! А вещи оставить кроме как там, не где. Так вот, обедать можно только там, и сиди смотри на чавкающую товароведку с кривыми зубами. Вот лично мне эта дама на столько портила аппетит, у нее были ужасно кривые зубы и желтые в налете, она когба ела у нее все из-за рта валилось, вот честно, каждый раз как я шла на обед она там оказывалась. В общем я эту работу вспоминаю как самую жуткую, лучше уж пойти уборщицей работать чем в эту помойку. Не рекомендую подружку в купчино.

Плюсы:

Если только з/п.

Ну… Я пошла полным продавцом, то есть график 2/2. По итогу все через одно место, ни каких 2/2, как говорится, «как пойдёт». То есть можно спокойно и по 6/1 фигачить, замечательно ! Далее стандарты такие же как и везде, но это мракобесие с их тайными покупателями, да твою мать, что за детский сад, трясутся, премию ведь не получим, действительно ! Коллектив вообще бомба, таких животных, я ещё не видела, а как все руководить хотят, даже продавцы те же. В общим хамло ещё то, но по-началу мы же все зайчики. Не знаю, про какие они там 27000 говорили, я как и любой сотрудник смотрю на оклад и там он 16300, в ресторанах быстрого питания у ребят оклад 25000, далее пожарная безопасность, ее нет, как и инструктажа, сотрудники могут позволить себе сидеть спокойно в зале, хотя в регламенте это запрещено. Про дэбилизм с полами и обсуждать смысла нет, Идти или нет решать вам, но если у вас есть специально и профессиЯ — лучше по ней, чем торгашкой работать !

Плюсы:

ЗП и отпускные вовремя, есть возможность первой увидеть товары «уходящие в распродажу», купить их, Тройка безлимитная.

Скидки у покупателей бывают такие же, а то и больше, чем у продавцов! Перерывы в которые ничего сделать не успеешь даже, а чуть задержишься, уже рычат те, кто «постарше» Устроилась продавцом, потому что в удобном мне магазине вакансии товароведа на тот момент не было (а опыт таковой есть). Ну, думаю, как освободится, переведусь. И что я услышала через пару месяцев? «Ты безответственная! Стать товароведом в нашей компании это повышение. А ты тайного покупателя пройти не можешь! У тебя единственная обязанность это стандарты обслуживания» К слову, реальные обязанности продавца: мыть полы, вытирать пыль, поправлять «первую линию», «обрабатывать» людей на кассе, здороваться со всеми заходящими, как попугайчик, следить вечно за всеми, чтобы не воровали (охранника в этом магазине тоже нет, как и уборщицы), пересчитывать конкретный товар утром-вечером, вырезать ценники, целыми днями оклеивать ценниками всякую белиберду, клеить магнитную защиту на декоративку, выставлять товар и вывешивать (при этом сорок раз сверившись с планограммой, ибо если повесишь какую-то резиночку или брошку к «другим», то всё! нарушение стандартов мерчендайзинга! сотрудники порвут нафиг), ну и докапываться до людей с установленными вопросами и фразами, чуть где-то исковеркав или опустив которые, включая полный пересказ возможностей нашей дисконтной карты и приложение для её использования, ты уже нарушитель стандартов и враг народа! Ибо нормальной зп не увидит никто из работников. Кстати о ЗП! Оклад смехотворный! Без этих всех «стандартов» ты даже покушать нормально не можешь, откровенно говоря. Кстати, через несколько месяцев вакансия, нужная мне, появилась и допёрли они, что я с этой задачей справиться способна. А перевели? Ть… В графике поставили меня как товароведа и ТУ объясняет: «В магазине сейчас не хватает сотрудников, поэтому некогда тебе поехать, обучение пройти, но ты будешь пока обязанности товароведа выполнять, и за это неплохо доплатят! А как только коллектив наберём, сразу на обучение!» И идёт месяц, другой… Я работаю и за товароведа и за кассира и за спк, так как больше некому, с графиком типа 5/2… только 2 выходных в неделю это в лучшем случае! и не по 8 часов, а по 10–13! Когда же наконец-то обучение? А никогда, видимо! Потому что вместо того, чтобы перевести несколько опытных сотрудников из других магазинов, они всё подсылают новеньких девочек, которые только увидят всё, что надо делать тут, сразу улетучиваются. Обучать их некому и некогда. Недавно очередная сотрудница прямо с утра решила, что ну нафиг это всё, поехала увольняться. Я уже несколько дней полных отработала, наконец-то «товароведческий» наступил, хоть на пару часов пораньше смыться, а из-за её ухода вечером работать, мол, некому больше! ММ одна оставаться не может же! Минимум вдвоём закрываемся, так что давай-ка ты, товаровед, вечером продавцом долбаным побудешь опять! У тебя же в трудовой «продавец» написано! Устала? Да кого колышет! Короче, какое счастье, что заявление на увольнение уже написано. И нет, работать вечером я не осталась. Посмотрим ещё, что они мне «неплохо» доплатят. Переработки вдвойне оплатить? Кажется, это не про «Подружку». В общем, тут лучше являться покупателем, для которого и скидочки и подарочки и подлижут, если надо. А работать… Оно того не стоит!

Плюсы:

Зарплата 2 раза в месяц стабильно, можно каждый четверг купить что-то из косметики за 15,50 или 99 рублей, в целом для подработки студентам подойдёт, но не больше чем на 3–4 месяца, иначе можно угробить своё здоровье. Девушкам старше 23 не рекомендую, здоровье дороже.

1) Стоячая работа по 12 часов 2) график работы вместо заявленного 2/2 чаще всего выходило 3/1, или самое жестокое 3/½ это когда ты отстоял 3 дня по 12 часов и вымотался физически и эмоционально, всего 1 день отдохнул и опять 2 дня подряд работать, ноги и спина долго не выдержат даже у самых здоровых людей. 3) экономия на грузчиках и уборщице, мытьё полов и разгрузка товара 4) по факту платят копейки, оклад 16 тысяч, и соотвественно если магазин не делает план, не приходит тайного покупателя, то зарплата очень смешная при такой физической нагрузке 5) покупатели часто воруют и вскрывают продукты, особенно страдает декор и уход, по этой причине буду покупать только через интернет магазин 6) продукция в основном корейская и не самого хорошего качества, многое жалуются на то что крем или маска липкие и неприятно пахнут, а так же появляются прыщи. 6) заставляют в конце дня пробивать товар, если не сделали план по дню 7) маленькая скидка для сотрудников, у покупателей бывает больше 8) навязчивые стандарты обслуживания от которых хочется бежать из магазина, одно дело грамотная консультация, другое дело по пятам ходить за покупателями и как зомби повторять одни и те же фразы.9) текучка большая и это нормально для такого магазина, отбор кадров происходит как соковыжималка, когда люди физически устают им на смену приходят другие, из которых так же начинают давить все соки 10) карьерный рост? Я не могу себя представить в 55 лет в подружке, а остальные должности кроме старшего продавца кассира доступны лишь приближённым к руководству, у кого язык хорошо работает)

Плюсы:

Да. Зп маленькая, а плане аванса. Я работала и продавцом и товароведом. Тп и мерч и все это сложно, но говорят что не оплачивается дамы все оплачивается. Если хорошо работаете и план выполняете и мерч то все на ура. Товаровед один не может он не железный.

У товароведа очень много обязанностей. И ценники и товар и локалка и сотрудник овк и брак и т. Д. За 30 т. Р продавцов не пугать увольнением за не проход т. П.

Плюсы:

Интересная работа для девушек, всегда будет чем заняться. Приемлемый график, красивая униформа.

Записалась на собеседование в открывающийся магазин. Магазин закрыт (понятное дело), звонила на протяжении полу часа, никто не брал трубку, либо занято — как итог зря потраченное время, деньги на дорогу. Возможно оно и к лучшему, истинное отношение всегда видно сразу.

Плюсы:

трудовая книжка.

Да тут все нужно улучшать. это не работа, это адища, ниже кто написал 57тр получает господи что за бред? небось еще сам менеджер настрочил. А на деле ты постоянно на ногах, зп максиум 20тр, и тооо я получила 14тр Четырнадцать ппц после чего ушла от туда. мыть полы, слушать этих странных теток, еще им и сертификат покупай.

Плюсы:

Это была единственная свободная вакансия, где не требовался опыт работы на тот момент. Плюсом и является то, что опыт работы неважен. Зарплата выплачится вовремя, 2 раза в месяц. Одной из первых узнаешь, что уйдет в сейл по низкой цене.

Изначально все было хорошо. Хороший коллектив, все объяснили, научили пользоваться кассой, облуживать покупателей, подбадривали. Но отработав несколько месяцев, стало не по себе. Ни секунды рабочего времени ты не можешь спокойно передохнуть, если видят, что ты без дела, то сразу дадут тысячу заданий, даже если все покупатели в зале проконсультированы. Тебе обязательно принесут 4 корзинки со стикеровкой, попросят разобрать склад или протереть пыль на стеллажах. Кстати, уборщицы здесь тоже консультанты. Работа с 10.00 до 22.00, но приходить нужно не позже 9.30, как только пришла, сразу иди вырезай ценники, вытерай пыль, мой полы и многое другое. Покупатели тоже приходят не самые приятные. Особенно бесят малолетки, которые тырят, все что только можно. Но за их поимку никто премию не выписывает, хотя обещали. Также много покупательниц, которые приходят чисто поскандалить, специально выводят тебя на эмоции. В таких ситуациях невозможно сохранить нервы в порядке. Про стандарты обслуживая тоже нельзя сказать что-то хорошее. Кажется, будто сделаны специально, что бы работникам не платить зп, даже если вы перевыполняете план, за низкие СО вам ничего не заплатят кроме оклада 16000–13%. При большой проходимости ты не успеваешь здороваться со всеми входящими, одновременно консультируя или обслуживая на кассе. Не поздоровался — минус баллы за СО. Также разводы на полу, есть разводы — нет баллов (конкурс уборщиц, а не продавцов какой-то). Еще нужно помогать товароведам делать ценники, разносить товар. Помогать охране отслеживать воришек, при этом всегда здороваться, улыбаться и консультировать. Время обеда тоже далеко не час, могут выдернуть с обеда для консультации.

Плюсы:

Работала в данной компании пол года. Единственное, что могу отметить из плюсов-коллектив. Изначально, когда устраивалась, было обозначено, что я работаю не 2/2, а на частичной занятости. В итоге пришлось работать 2/2, потому что менеджеру нужен был человек на полную занятость (несогласованность офиса и менеджера магазина). Хорошо, так как отношения выстроились сначала хорошие, я согласилась, хотя училась и было сложно совмещать. Повторюсь, коллектив хороший, все девочки понимающие, в помощи не отказывали в помощи, объясняли, что, зачем и куда.

Одно из изощрённых издевательств, как я считаю, это СО (тайный покупатель). Его нужно проконсультировать по определённому «сценарию», который вы должны знать наизусть. Безусловно, не все нужно заучивать, потому что у всех со могут быть вопросы по всему ассортименту магазина. Ах да, не забудьте про уточняющие вопросы, корзинку и прочую ерунду. Согласна, что сотрудники не должны расслабляться и по хамски отвечать покупателям. Но не до такой степени, было ощущение, что ты или робот, или попугай, который ходит и говорит одно и то же. Хорошо, когда ещё люди адекватные попадаются, а есть те, которые либо посылают, либо думают, что ты пустое место. Так что, девушки со слабой психикой-лучше не портите свое здоровье. На моих глазах коллег доводили до слез и психозов. К счастью, меня сложно вывести, поэтому неоднократные попытки покупателей это сделать не увенчались успехом) Что изменить в компании? Отношение к сотрудникам, в первую очередь. Работать на час больше за «спасибо «, будьте готовы к этому. Мало того, что рабочий день с 8.30 до 21.30, вас могут задержать до 22.30. Плюс ежедневное мытье полов. Компания настолько не может позволить себе уборщиц, такие дела. А так же уборка стилажей, таскание тяжёлых коробов. По поводу условий для отдыха я молчу. Их нет. Кушать на коробка разве что это. Летом ещё можно хоть на улицу выйти, а вот зимой. Мой магазин находился в тц на -1 этаже, жуткий холод, отсутствие санузла (только на 1,2 этаж бежать в общественный). Кстати, воду в ведре менять там же. Спину сорвать как нечего делать) В общем и целом, лучше обойдите стороной данную компанию)

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Вот сколько тут не пиши,все равно туда идут работать! А потом пишут тут что там ад. Хотелось бы конечно,чтобы в эту компанию не шел никто,чтобы начальство или разорилось,или само поработало на таких условиях! Начну с коллектива.Тут как повезет,но мне попался крысиный коллектив. Управляющая была нормальной. Но вот девочки, если минус в кассе вешают все обвинения на новичка! Первый день нормально тебя простажеруют,а потом были психи "ты сама чтоооо не можешь,иди делай это,сколько можно тебе обьяснять",а еще было такое "постой пожалуйста на кассе,я через 5 минут тебя сменю" и по итогу ты стоишь чаааас. Я это первое время терпела,но потом я этим замухрышкам уже стала хамить и дерзить. После чего они стянулись. 2)Это тяжело работать столько на ногах,даже лишний раз не присесть. У меня ноги и спина были ватные.Уходишь от туда как выжатый лимон. И поверьте,еслть работа где нет такого жесткого обращения! Берегите себя. 3) А после рабочего дняяяя вы будете намывать полы. 4) Это минусы кассе. они там постоянно,и не важно брал ты деньги,не ты,или кто то ощитался ВСЕ ДЕЛЯТ МИНУС и никто не будет смотреть камеры и разбираться! Хотя потом я на этом стала настаивать и категорически отказалась отдавать со своего кармана. "смотрите по камерам,выписывайте лист при зп с этим минусом,после чего я оплачу" 5) Если вам плохооо, если что то случилось вас не отпустят.Но если вы берете больничный,вас ненавидят. 6) Неадекватные покупатели.Они на столько нервные,злые,из за мелочи могут жалобу написать,а вы им еще сертификат на свои деньги покупать. 7)Зарплата такие копейки! Я после первой зп уволилась. Зачем корячится,мучится,трепать себе нервы.

Плюсы: Плюсы наверное в том , что милое отношение на собеседовании , приятный персонал.
Что можно улучшить: Действительно , когда прочитала здесь отзовы об этом магазине думала , что всё врут или по крайне мере преувеличивают , но на самом деле всё что пишут, правда. Оклад у них действительно 13 тысяч рублей , с октября сказали , что им повысят до 16 000. И каждый раз они получают бонус 8000 за выполнение плана. Так же сущетсвует у них своя система мотивации продавцов , что бы заработать больше денег. Стоять на ногах всё рабочее время , за исключением обеда на который тебе даётся 30 минут . В магазин нужно приходить к 9 : 30 . Тоскать тяжелые коробки с товаром.Пройти все три волны тайного покупателя и не только его. И то если хорошо , что будет всего 3 волны с его присутствием , иногда может и больше быть. Стараться навязать человеку еще не нужные ему товары на кассе. Девочки не советую туда идти.

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Девушка, которая написала ниже отзыв что тут врут, что работа в подружке это рай. Эм, видимо ей норм работать за 13т, когда оклад щас не может быть меньше 13т. Ей видимо норм мыть полы, быть подлизой и подчинаться. При условии что зп не соответствует и не стоит того, чтоб там так себя мучить, колечить. Подружка как была в 2005году такой, так там ничего не поменялось и не измениться. Максимум что начальство в этом  может сделать, это делать само рекламу) Подумайте хорошо, идти туда, или же поискать более выгодную и АДЕКВАТНУЮ работу. Уволилась от туда, и не о чем не жалею. Нашла работу намного лучше и по сравнению с подружкой не сравнится.

Плюсы: В принципи плюсов там нету вообще, хотя поработав какое то время там, понимаешь что больше половины косметики ,которую ты бы первый раз увидела бы захотела, бесполезные и понимаешь на сколько они цены завышают элементарно даже на эти маски ОБЫЧНЫЕ тканевые.
Что можно улучшить: Начну все по порядку: 1)Теперь эти не пишут в вакансиях какая зп, раньше писали типо 29-35т ах ха, этих денег вы не увидите! Да даже с графиком 4/1 вы не увидете их. Максимум 25, ну эти 25 не стоят вообще всех нервов. Ахахаха когда мне заплатили простите 16т за месяц, я только потом поняла что они не понятно как платят зп. Так как ставки в час нет, за день тоже. 2) Я считаю это большим минусом, это то, что вы будете переодически со своего кармана вкладывать деньги. И там не важно, выыыы стояли за кассой, или кто то другой. Минус делят на всех, а минусы там очень часто, и весь день вам будут ходить и тыкать что там минус, в общем, вы поняли, весь день нервы это только из за кассы. 3) Это то, что вы приходите на пол часа раньше( ладно, хорошо, так почти везде), ноооо уходить на час а то и позже потому что ты как потом моешь полыыыы.Вам еще и тыкать будет менеджер где не так вы помыли. Фу и это за 25 тысяч? 4) Ноги у вас будуи ватные, да и спина, и все 5) Там ходит контенгент людей неадекватных. Которые жалуются вплодь до того что ты не бросил кассу и не подбежал как собачка к нему. Или которые неадекватно реагируют на то что ты подсказал ему что то не то. Для меня была последняя капля, это когда покупательница нажаловалась, хотя то что она хотела не было, и спорить там бесполезно когда мне сказали что ей еще и за мой счет покупать сертификат. Пффффф нет уж, досвидание, на что я им сказала. 6) Коллектив. Тут как повезет, у меня были одни, которые в коморке пока ты стоишь на кассе по 2часа они тем временем сидят и обсуждают всех и вся. Помочь что то подсказать первые два дня, дальше неадекватная реакция типо " что не запомнить чтоли" итд. В общем общаться там особо не с кем. Приходила я туда с дикоооой просто диким отвращением, так как ты ненавидишь там всех и все. 7) уволиться вам не дадут нормально . Будут пугать увольнением по статье, ну тут стоит припомнить им о различных проверках, так сразу затыкаются. И да кстати, хочу отдельно рассказать про самого главного менеджера по спб. Божеееее, приезжает она переодически в разные магазины спб и качает свои права, сама не чего не делая Как то она сказала " вот когда стоят за кассой, вы еще должны успевать подходить к людям в зале" эм это вообще адекватно? ты считаещь деньги, все бросаешь и идешь в зал? потом говорила как надо стоять, моргать, итд. Девочки, там текучка с 2005года! И ничего не изменилось, не уборщиц нет, в общем ничего там не изменилось. Вот так они и выживают за счет текучки.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Девочки, кто сомневается или еще что то, почитайте их договора. ТАМ НЕ НАПИСАНО вообще какая у нас ставка в час ( у продавцов), не указано сколько уж в день. То есть платят зп как захотят, далее официально МРОТ у нас с 2017 года 16тысяч, они не имебт права платить 13тысяч. Обратите внимание на договор

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Сколько тут бы не писали, туда все равно пойдут работать. Но все же, это конешно ад. Нервы там вам потрепают еще. Недовольным покупателям, а они там часто, им все не нравится, вот кто нажалуется ВАМ НАДО КУПИТЬ СЕРТИФИКАТ ему. Это было последней каплей, на что я всех в этой подружке послала и уволилась. Да кстати, уволиться там тоже не так просто. Вам скажут отработать 2 недели, и за эти 2 недели вам устроят. Полы будете перемывать по 2 раза, тыкать будут где что не так лежит, обед? Хахаахаха забудьте, в коморке и бутербродом можно перебиться. И самое главное это зп, серьезно, когда я увидела эти копейки я поняла что я не о чем не пожалела, что сбежала от туда. Эта работа не стоит всего этого геморроя, любите себя и найдите что то более достойное.

Плюсы: Я вам рекомендую бежать от туда или же не вестись на все их сказки при собеседовании
Что можно улучшить: Бегите от туда. Это же ужас а не работа. Во первых ты работаешь и только что и живешь на этой работе. Так как приходишь ты на пол часа раньше в пол 10 и уходишь в пол 11!!!!! На кассе без перерыва стоять можно по 3 часа, так как коллектив не ахти, и все друг на друга списывают "ну постой на кассе я щас подойду" и всееее. А еще каждый минус в кассе со своего кармана оплачивать и не важно,ты это или не ты. А все же, они не имеют права так настойчиво выпрашиваьь из кармана минус, пусть из зп официально вычитают. Так же зп обещенную вы не увидете. Скажу так, за месяц 17 тысяч с графиком 3/1,4/1 ,о боже о каких премиях тайного покупателя можно не мечтать, сделают все чтоб не заплатить. И каждый раз ты должен раздражать просто реально раздражать людей своим этим " вам что нибудь подсказать" ну я честно этого не делала, я посмотрела на это и меньше чем через месяц уволилась. Хаахахахах знаете оно того не стоит! Я вот вообще никакая была, нервы вытрепаны, ток и делаешь что что то там делаешь, сидеть нельзя. Ужас, начальство этого хлама у вас будут всегда плохие отзывы, до тех пор пока вы не начнете уважать сотрудников и относится к ним по человечески, а это платить зп адекватное, нанять уборщицу,сделать нормальную коморку ГДЕ ЕСТЬ МИКРОВОЛНОВКА И ХОТЯБЫ КУДА ВЕЩИ сложить, платить премии. А так я вам скажу, у вас всегда будет текучка, желаю вам разориться и закрыться, и перестаьь над девлчками наивными издеваться мягко говоря

Плюсы: Зп вовремя, что очень радует. Мне попался очень хороший коллектив,
Что можно улучшить: Начну с того, что никому не советую идти сюда работать, ужасные условия, зп маленькая. На этой работе только нервы потеряете из-за тайников, а их 3 волны в месяц! Не понимаю, зачем так много. Премии общие, нет премий отдельным сотрудникам за продажи, не прошел тайника - человек, который испортил всем зп. Когда пытаешься и пашешь, как лошадь, остальные зависают в подсобке , никакого уважения. Система карт убогая, нет возможности пробить ее по номеру телефона, очень часто на кассе выслушиваю недовольства от покупателей. Если не пройти тайника, то ваша зарплата будет примерно 13-17тыс, а тем кто 0,5 работает вообще тыс 9, если не меньше.

Фото от сотрудников компании Подружка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Подружка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Подружка для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании Подружка 18 рекомендуют работу в компании, 144 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 10 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Подружка

172 сотрудников компании Подружка оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Подружка оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании Подружка оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Подружка оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании Подружка оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5