Подружка
Оценка работы Подружка

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании Подружка — Санкт-Петербург

Плюсы:

забираешь самые сливки из скидочной корзины за сотку. зп вовремя. это все.

пошла работать в подружку прежде всего из-за того, что она находилась в двух шагах от моего дома буквально. на собеседовании заливали про зп 30к, а на деле оклад всего 16 тысяч и постоянные проверки, которые лишают тебя премий, если их не пройти. обещали график 2/2, а по факту пашешь чуть ли не 3/1 из-за постоянной нехватки персонала. каждый день моешь сраные стеллажи, после чего ноги чуть ли не отваливаются, а в конце смены ещё и становишься уборщицей) с коллективом мне повезло более-менее. про то, что надо навязываться всем покупателям ничего писать даже не буду. в общем, не советую идти туда работать.

Плюсы:

Скидка для сотрудников; первым узнаешь об акциях и распродажах в магазине, можно сразу себе отложить для покупки; в моем случае — дружный коллектив.

Устраивалась в «Подружку» в июле 2020 года возле метро Петроградская. С сентября перешла на ставку 0.5 по 6 часов, чтобы совмещать с учебой, проработала так до конца февраля 2021. Мне попался самый лучший коллектив, который только можно себе представить, где были молодые дружелюбные девушки, с которыми и посмеяться можно, и поработать хорошо. Были и сложности, например, в том, чтобы после смены мыть пол, но у нас это было по очереди, чтобы никого не обидеть, даже старшие продавцы и управляющая иногда помогали, хотя были не обязаны. Но, я уверена, что так может повезти далеко не во всех магазинах. Заработная плата для продавцов — кассиров состоит из оклада 16300 и премиальной части 3 разделов: прохождение тайного покупателя - около 4500, прохождение мерчендайзера 1150, выполнение плана — около 8400 (все до вычета) Сумма выходит, в принципе, приемлимая, но, конечно же, хотелось бы побольше. Но, с другой стороны, сейчас мало кто зарабатывает много обычным продавцом-кассиром. При отработке нормы (для продавца 0.5 это 15 смен по 6 часов), я получала в среднем 12 тысяч рублей, при условии, что план мы выполняли далеко не всегда, но премия платилась все равно, просто она выходила меньше. В мои должностные обязанности входило: консультирование покупателей по залу, не всегда адекватных; обслуживание на кассе; поддержание зала в чистоте, а то есть, мытье стелажей и полов, и иногда помогала разносить товары по залу при поставке, хоть какое-то разнообразие в работе. Роль в моем увольнении сыграло то, что я устала совмещать учебу и работу, а также мне надоело работать с неадекватными людьми, но они будут на любой работе, далеко не убежишь) Так что, если Вы решили устраиваться в сферу обслуживания, то желаю набраться терпения и не обращать внимание на дурачков, которые думают, что им всем должны, поверьте, они того не стоят. В любом случае, устраиваться сюда или нет, решать только Вам. На любой работе будут как минусы, так и заменяющие их плюсы.

Плюсы:

Скидка для сотрудника, но тоже такое себе.

Если будете выбирать между «мойщицей полов» и «консультантом в подружке», выбирайте первое, там хотя бы зарплата будет оправданная. Если коротко, пашешь как не знаю кто, смены с 8:30 и до 22:00 задерживались. Весь день бегаешь в зале, на кассе стоишь с огромными очередями, а получаешь копейки. Отработала месяц и пришло тогда ~12 000, вообще того не стоит. Про коллектив вообще молчу, редкостное говнецо. Целлюлитные дамочки лет 35, которые к своему возрасту могут только работать кассирами в магазине для молодых девушек. Была у меня одна «соратница», Мальвина с голубой соломой на голове по имени Люба, редкостная дрянь и разведёнка, оставшаяся с ребёнком, и стало понятно почему)) В общем, девочки, не тратье время, ищите хорошую работу, которой соотвествует з/п.

Плюсы:

Плюс только один— зарплата приходит вовремя.

Здравствуйте. К сожалению, я не прочитала отзывы на данную компанию, когда шла работать. Очень даже зря. Меня ждало большое разочарование. Отвратительный коллектив. Постоянно не хватает персонала, а ты один работаешь абсолютно за ВСЕХ! На кассе—ты, консультируешь— ты, полки протираешь тоже ты, а ещё есть стикировка. А тебе только говорят:" давай быстрее!" Товаровед вообще отдельная тема. Сидит в подсобке и нифига не делает, только распоряжения даёт. То на склад нужно пойти, то ценники проверить. А она вообще хоть что-то сделать хочет, кроме того как с СПК чай попивать и обсуждать всех. На ногах стоишь по 13 часов, т. к приходишь раньше на пол часа и уходишь минут на 40 позже. Нужно же полы подмести и помыть! А! Ещё разметку «соблюдайте дистанцию» отмывать, которые очень сложно отчищаются. Так ещё пройдут и скажут, что я плохо помыла и протерла эти разметки! Просят заново делать всё! ЗП мизерная, работа не стоит Ваших нервов, ну и денег, естественно. По ночам Вас будут мучать судороги, будет болеть спина. Проблемы со здоровьем Вам обеспечены. Девочки редкосные... Постоянно перемывают кости. Говорить нужно всё по заученному тексту. Если что-то неправильно сказали, это огромный минус Вам, особенно если перед Вами тайный покупатель, которого все боятся. Так что, девочки, решать только Вам, нужна ли эта работа или же нет.

Плюсы:

Проходила собеседование в магазине в Купчино. Совершенно, просто максимально не заинтересованная управляющая, более того, вставляла неуместные комментарии после каждого моего ответа и корчила непонятные гримасы. Сказала, что обязательно должны быть накрашены глаза, ведь тайный покупатель на это смотрит. На мой уточняющий вопрос, как именно они должны быть накрашены (туш, тени, подводка, карандаш, брови, что конкретно требуется) был ответ «Вы устраиваетесь в магазин косметики, но это Вам, видимо, не сильно интересно». Жалею что после этого не порвала свою анкету и не вышла сразу.

Плюсы:

Хотите не работать и получать много денег? Тогда вам мимо этой работы. Я считаю, что мне очень повезло с работой. Хороший коллектив, отличный ТУ. В любой работе есть определенные инструкции, которые должны выполнять сотрудники! Стандарты обслуживания в первую очередь для сотрудников, хотите, чтобы Покупатель оставил 2–3 тыс в магазин? Консультруйте! В анкете нет ничего лишнего, главное правильно проговорить, у меня сначала тоже были проблемы с тайником, но сейчас для меня это как орешки. Стандарты мерчандайзинга? Халявные деньги в зарплате)) не пройти его, это стыд)) Сейчас платят просто отлично, задерживаться позже 22:00 нельзя, моя зарплата за январь вышла 57тыс-13%. При том, что смен было всего 13. РАБОТАЙТЕ! Компания не любит бездельников. Повышение? Да без проблем. Различные премии за выигранные Акции мотивации? Да без проблем. В компании есть дмс, это уже хороший показатель. Был учебный отпуск у меня и его мне оплатили. Своевременно приходит зарплата, даже всегда раньше на один день. ОБОЖАЮ ПОДРУЖКУ.

Есть минус-текучка)) но это слабые отсеиваются))

Плюсы:

Поначалу, нравилось все, ассортимент, сам магазин, атмосфера.

Очень люблю магазин Подружка, мы с подругой решили устроился туда на работу. По некоторым обстоятельствам моя подруга, назовём её Марина (имя изменено) устроилась раньше. Марина была счастлива, ей нравилось все менеджер, коллектив и работа в целом, ну в общем не работа, а сказка. Вот настало и мое время устраиваться, на тот момент свободных мест в тот магазин, где работала Марина, не было, и мне предложили вариант на Международной, в ТЦ «Южный полюс».

Девушки — ЭТО АД!

Собеседование проводила. По началу это милая и добрая девушка. Устроившись к ней в магазин я столкнулась с упреками и недовольством. Была недовольна моей работой, от слова СОВСЕМ! После неудачной проверки магазина, девушкой с планшетом, с выходного были вызваны все сотрудники, когда об этом всем, я рассказал Марине, она была мягко говоря, шокирована, изъявив желание перейти в другой магазин, получила отказ, с предложением уволиться. Уволилась. Ни капли не жалею. Не понимаю почему компания держит, таких «руководителей»

Плюсы:

Плюсов как таковых нет)

А вот тут уже интереснее) Перед тем как устраиваться в этот нещеброд, я почитала отзывы других работников, осталось в диком шоке, но вариантов больше не было, думала попробую, и знаете что? ПОПРОБОВАЛА, к счастью уволилась) Ну во-первых ужасные условия труда, зарплаты маленькие даже на 0,5 смене, СПК это вообще жуть, уходят не пойми куда и не получить не размена, не снять, что-либо с кассы, так сидят в маленькой коморке в своих телефонах, матерятся и просто заставляют мыть полы с матами, говоря при этом что, если не помоешь, то уйдёшь со смены, так же про всех сплетничают дико, коллектив вообщем тоже ноль. Идём дальше, я работала на 0,5, но мне этого хватило, чтобы устать морально и физически, ты моешь полы по 1–2 часу, уходишь дай бог в 10 вечера, слишком много требований, это компания много на себя берет, а по факту ничего не представляет из себя. Так же очень много выносят, охраны у нас не было.

Итог всего выше сказанного: -наймите уборщицу или доплачивайте девочкам, которые их вылизывают; -наймите охранников; -научите СПК нормально разговаривать и не хамить -потравите тараканов на складе)

Плюсы:

Зп платят без задержек, всегда вовремя. Коллектив хороший. Есть возможность покупать товар со скидками. Интересные обучения и тренинги. Чистый и уютый офис. Карьерный рост.

Было бы неплохо повысить зп) В остальном все хорошо)

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Отправила отклик на hh, перезвонили, предложили подойти на собеседование на следующий день. Пришла в магазин, мне дали анкету с ручкой, и как-бы... как хочешь, так и пиши, буквально было предложено писать на весу.. Не предложили места чтоб было удобно, ничего. В итоге, простояла в магазине минут 40 пока освободится управляющий. Прямо сказали, оклад 13 тысяч рублей, и то что все зависит от премии, ужас... Каждый день после смены моешь полы, протираешь полки... Это только неуважающий себя человек пойдёт пахать на них, да и за такие копейки. 13 тысяч!!! Уборщицы получают больше в два раза. А тут, ты и консультируешь, стоишь на кассе, так ещё после работы полы им намываешь. Экономия на уборщице.

Плюсы: Их нету
Что можно улучшить: Вообще не советую туда идти, я месяц там отработала и убежала, на увольнении были девочки которые были же со мной на обучении. Начну с того что за месяц мне заплатили 9 тысяч( это вместе с авансом) я корячилась там по 12ч , обслуживая этих диких покупателей, стоя по 3 часа не выходя от кассы, мытье вечное этих полов и дтма я потом просто не ощущала своих ног, я буду обращаться в трудовую инспекцию. Коллектив там крысиный, особенно раздражала ТВ А еще каждый минус в кассе вы должны будете со своего кармана оплачивать А еще если на вас нажалуются вы должны будете покупать сертификат. Лично я отказалась еще и сертификаты покупать. А может вам кв купить еще?!?!? Магазин бытового уровня, а лижите этих покупателей так будто класса люкс, запомните, у вас не будут работать долго и нормальные сотрудники если вы им не платите, за свои копейки тресетесь как мыши, а лишний раз заплатить НОРМАЛЬНО СОТРУДНИКАМ жаба душит? Или например уборщицу нанять? Не рекомендую, и все эти отзывы правда, денег вы там не заработаете.

Плюсы: В коллективе могут попасться хорошие девочонки ,но не везде и не всегда))) + музыка в магазине +сам косметос. Ходишь, мажешь, тестируешь в своё удовольствие. На этом из плюсов всё.
Что можно улучшить: Все отзывы правдивы ,говорю сразу, все ,что тут пишут - ПРАВДА. И если вы читаете это, перед тем, как пойти на собеседование, НЕ ИДИТЕ! Но я оказалась именно той дурехой,которая сначала прочитала отзывы и подумала,как в таком ярко-розовом мирке под названием "Подружка" может твориться сущий ад!!!! И я решила испытать все на своей шкуре... Первый день- ничего плохого, тебе говорят ,ходи, тупо изучай товар, к людям можешь не подходить пока ПРОСТО ИЗУЧАЙ ТОВАР. НО. Люди нифига не знают ,что ты тут первый день ,и просят консультацию ,когда у тебя в бошке перекати-поле ,и ты пытаешься им что-то сказать, дабы не показаться ... и тупо читаешь описание и свойство, они это видят ,ещё и умудряются обгадить...Ооооо сколько нового вы про себя выслушаете, просто нужно иметь стальные нервы))))) больше всего я любила теток,которые допустим попросят тушь ,и при этом скажут "только чтоб никак у вас на глазах" ...охх....это просто....бабах Честно , нормально ориентироваться я начала через месяца полтора. теперь о конкретных минусах: 1) зарплата- это просто копейки... В анкете я писала, что хочу получить примерно от 25,000 тысяч. Просмотрев мою анкету, управляющая магазина сказала, что в принципе в нашем магазине девочки столько получают. Я успокоилась и меня ничего не смущало, пока в офисе мне не сказали , что оклад всего 13,000 тысяч...я такая :"что !?!?!!" Но я доверилась управлялке и пошла...пошла получать копейки свои. Я получала за все время не больше 16,000 тысяч... 2)график. Вы должны как гребанный штык приходить на работу за полчаса и отмечаться пальцем на био линке. В 8:30 ты должен уже быть там иначе штрааааааааф!!1!1!!!! Тебя будут гнать поправлять зал , который уже был поправлен вечером перед уходом , просто логика )0)0)0)0)0)00 Мы приходили в 8:30 , максимальный уход был в 22:30, 23:00 , учитывая то, что сам магазин работал до 21:00. Вовремя вы никогда не уйдёте. Потом под названием пк, поправляют полки , первая линия!!1!1!1!1!1!11 , и моют пол , весь магазин. А если зима за окном , то все это болото вымывать именно тебе, пока спк будут отсиживать и типа три часа закрывать магазин , ещё и будут торопить тебя..я че туда уборщицей устраивалась!?!?!!!? Я уже сбилась где ,что )) В общем , жалеть вас не будут Я работала больная, с температурой 38 и всем было пофиг, иди к людям , работай, не забудь ещё пол помыть. Больничный брать просто страшно , тебя всего обольют грязью , ведь работать некому , ты подводишь весь магазин !!! Эта работа ад , все нервы вытрепят, Слишком много требований за такую зарплату, просто уже становится жалко себя С увольнением были проблемы , увольнять не хотели ,втирали всякий бред , что вот, в этот день писать нельзя , в тот день меня не будет, и бла бла . В итоге в день увольнения тебе в след чуть не харкают Все Это того не стоит

Плюсы: Зп всегда вовремя(даже раньше), скидка 20%(хотя могла быть и больше), обучение сотрудников по косметике, иногда в магазин заходят адекватные люди, с которыми приятно пообщаться
Что можно улучшить: Их очень много. Начнем сандвича. Пришла работать в компанию год назад. На собеседовании мне улыбались, сказали, что это прекрасная работа,зп у продавца от 25 тыщ, график всегда 2/2, рабочий день с 10-22 Что в итоге? Чтобы подучить зп 25 тыс, нужно пахать, пахать и ещё раз пахать. Не думайте, что график 2/2, у меня он 4/1, 5/1 итд. Также могут вызвать в твой выходной , когда срочно нужен сотрудник. Так что забудьте про личную жизнь, на работе будут жить. Приходить на работу надо за час!!!! И, внимание, это не оплачивается. Мой рабочий день начинается с 9 утра до 22:30, до 23:00 Уборщицы в магазине нет- все моем мы. Постоянные проверки начальства, идиотские тайные покупатели, мерч. Если прохо пройдёшь, то будут отчитывать. Меня должны были через полгода отправить на обучение старшего-продавца, а в итоге я проработала год. Зарабатывала я также, как и продавцы, и всем на это плевать. Постоянные штрафы, боишься их нарушить. Короче, не нужно сюда устраиваться, бегите. Поверьте, это не стоит того.

Фото от сотрудников компании Подружка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Подружка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Подружка для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании Подружка 18 рекомендуют работу в компании, 144 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 10 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Подружка

172 сотрудников компании Подружка оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Подружка оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании Подружка оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Подружка оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании Подружка оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5