Подружка
Оценка работы Подружка

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Подружка — Москва

Плюсы:

1. Зарплата в срок, поэтому легко выплачивать кредит. 2. Розовые стеллажи с косметикой. 3. Можно запрашивать выходные дни тогда, когда вам это нужно, предварительно согласовав с коллективом.

1. Улучшить места для отдыха и приема пищи сотрудников, потому что часто их совсем нет (один стул и стол для всех продавцов, люди не могут поесть). 2. Работать над обучением сотрудников, над этикетом общения, возможно, стоит нанять специалиста по этике, девушки ругаются матом даже при посетителях, агрессивно ведут себя в коллективе и не умеют контролировать эмоции. 3. Пересмотреть работу с планом продаж на день (сейчас, если не сделали план за день, девушек задерживают на работе допоздна и вымогают их личные деньги).

Плюсы:

ЗП и отпускные вовремя, есть возможность первой увидеть товары «уходящие в распродажу», купить их, Тройка безлимитная.

Скидки у покупателей бывают такие же, а то и больше, чем у продавцов! Перерывы в которые ничего сделать не успеешь даже, а чуть задержишься, уже рычат те, кто «постарше» Устроилась продавцом, потому что в удобном мне магазине вакансии товароведа на тот момент не было (а опыт таковой есть). Ну, думаю, как освободится, переведусь. И что я услышала через пару месяцев? «Ты безответственная! Стать товароведом в нашей компании это повышение. А ты тайного покупателя пройти не можешь! У тебя единственная обязанность это стандарты обслуживания» К слову, реальные обязанности продавца: мыть полы, вытирать пыль, поправлять «первую линию», «обрабатывать» людей на кассе, здороваться со всеми заходящими, как попугайчик, следить вечно за всеми, чтобы не воровали (охранника в этом магазине тоже нет, как и уборщицы), пересчитывать конкретный товар утром-вечером, вырезать ценники, целыми днями оклеивать ценниками всякую белиберду, клеить магнитную защиту на декоративку, выставлять товар и вывешивать (при этом сорок раз сверившись с планограммой, ибо если повесишь какую-то резиночку или брошку к «другим», то всё! нарушение стандартов мерчендайзинга! сотрудники порвут нафиг), ну и докапываться до людей с установленными вопросами и фразами, чуть где-то исковеркав или опустив которые, включая полный пересказ возможностей нашей дисконтной карты и приложение для её использования, ты уже нарушитель стандартов и враг народа! Ибо нормальной зп не увидит никто из работников. Кстати о ЗП! Оклад смехотворный! Без этих всех «стандартов» ты даже покушать нормально не можешь, откровенно говоря. Кстати, через несколько месяцев вакансия, нужная мне, появилась и допёрли они, что я с этой задачей справиться способна. А перевели? Ть… В графике поставили меня как товароведа и ТУ объясняет: «В магазине сейчас не хватает сотрудников, поэтому некогда тебе поехать, обучение пройти, но ты будешь пока обязанности товароведа выполнять, и за это неплохо доплатят! А как только коллектив наберём, сразу на обучение!» И идёт месяц, другой… Я работаю и за товароведа и за кассира и за спк, так как больше некому, с графиком типа 5/2… только 2 выходных в неделю это в лучшем случае! и не по 8 часов, а по 10–13! Когда же наконец-то обучение? А никогда, видимо! Потому что вместо того, чтобы перевести несколько опытных сотрудников из других магазинов, они всё подсылают новеньких девочек, которые только увидят всё, что надо делать тут, сразу улетучиваются. Обучать их некому и некогда. Недавно очередная сотрудница прямо с утра решила, что ну нафиг это всё, поехала увольняться. Я уже несколько дней полных отработала, наконец-то «товароведческий» наступил, хоть на пару часов пораньше смыться, а из-за её ухода вечером работать, мол, некому больше! ММ одна оставаться не может же! Минимум вдвоём закрываемся, так что давай-ка ты, товаровед, вечером продавцом долбаным побудешь опять! У тебя же в трудовой «продавец» написано! Устала? Да кого колышет! Короче, какое счастье, что заявление на увольнение уже написано. И нет, работать вечером я не осталась. Посмотрим ещё, что они мне «неплохо» доплатят. Переработки вдвойне оплатить? Кажется, это не про «Подружку». В общем, тут лучше являться покупателем, для которого и скидочки и подарочки и подлижут, если надо. А работать… Оно того не стоит!

Плюсы:

Зарплата 2 раза в месяц стабильно, можно каждый четверг купить что-то из косметики за 15,50 или 99 рублей, в целом для подработки студентам подойдёт, но не больше чем на 3–4 месяца, иначе можно угробить своё здоровье. Девушкам старше 23 не рекомендую, здоровье дороже.

1) Стоячая работа по 12 часов 2) график работы вместо заявленного 2/2 чаще всего выходило 3/1, или самое жестокое 3/½ это когда ты отстоял 3 дня по 12 часов и вымотался физически и эмоционально, всего 1 день отдохнул и опять 2 дня подряд работать, ноги и спина долго не выдержат даже у самых здоровых людей. 3) экономия на грузчиках и уборщице, мытьё полов и разгрузка товара 4) по факту платят копейки, оклад 16 тысяч, и соотвественно если магазин не делает план, не приходит тайного покупателя, то зарплата очень смешная при такой физической нагрузке 5) покупатели часто воруют и вскрывают продукты, особенно страдает декор и уход, по этой причине буду покупать только через интернет магазин 6) продукция в основном корейская и не самого хорошего качества, многое жалуются на то что крем или маска липкие и неприятно пахнут, а так же появляются прыщи. 6) заставляют в конце дня пробивать товар, если не сделали план по дню 7) маленькая скидка для сотрудников, у покупателей бывает больше 8) навязчивые стандарты обслуживания от которых хочется бежать из магазина, одно дело грамотная консультация, другое дело по пятам ходить за покупателями и как зомби повторять одни и те же фразы.9) текучка большая и это нормально для такого магазина, отбор кадров происходит как соковыжималка, когда люди физически устают им на смену приходят другие, из которых так же начинают давить все соки 10) карьерный рост? Я не могу себя представить в 55 лет в подружке, а остальные должности кроме старшего продавца кассира доступны лишь приближённым к руководству, у кого язык хорошо работает)

Плюсы:

Да. Зп маленькая, а плане аванса. Я работала и продавцом и товароведом. Тп и мерч и все это сложно, но говорят что не оплачивается дамы все оплачивается. Если хорошо работаете и план выполняете и мерч то все на ура. Товаровед один не может он не железный.

У товароведа очень много обязанностей. И ценники и товар и локалка и сотрудник овк и брак и т. Д. За 30 т. Р продавцов не пугать увольнением за не проход т. П.

Плюсы: Плюсы наверное в том , что милое отношение на собеседовании , приятный персонал.
Что можно улучшить: Действительно , когда прочитала здесь отзовы об этом магазине думала , что всё врут или по крайне мере преувеличивают , но на самом деле всё что пишут, правда. Оклад у них действительно 13 тысяч рублей , с октября сказали , что им повысят до 16 000. И каждый раз они получают бонус 8000 за выполнение плана. Так же сущетсвует у них своя система мотивации продавцов , что бы заработать больше денег. Стоять на ногах всё рабочее время , за исключением обеда на который тебе даётся 30 минут . В магазин нужно приходить к 9 : 30 . Тоскать тяжелые коробки с товаром.Пройти все три волны тайного покупателя и не только его. И то если хорошо , что будет всего 3 волны с его присутствием , иногда может и больше быть. Стараться навязать человеку еще не нужные ему товары на кассе. Девочки не советую туда идти.

Плюсы: Зп вовремя, что очень радует. Мне попался очень хороший коллектив,
Что можно улучшить: Начну с того, что никому не советую идти сюда работать, ужасные условия, зп маленькая. На этой работе только нервы потеряете из-за тайников, а их 3 волны в месяц! Не понимаю, зачем так много. Премии общие, нет премий отдельным сотрудникам за продажи, не прошел тайника - человек, который испортил всем зп. Когда пытаешься и пашешь, как лошадь, остальные зависают в подсобке , никакого уважения. Система карт убогая, нет возможности пробить ее по номеру телефона, очень часто на кассе выслушиваю недовольства от покупателей. Если не пройти тайника, то ваша зарплата будет примерно 13-17тыс, а тем кто 0,5 работает вообще тыс 9, если не меньше.

Плюсы: 1. Возможность купить распродажный товар раньше других. 2. Рядом с домом
Что можно улучшить: Искала себе постоянное место работы. Так как очень люблю подружку, да и от работы не далеко - решила попробовать. Заполнила анкету на сайте. Через пару часов мне уже перезвонили и пригласили на собеседование в магазин. Там, на первый взгляд очень милая менеджер провела собеседование задавая странные вопросы... Оклад 13.000 рублей у ПК (продавец-кассир)... меня это смутило, но многоуважаемый менеджер начала говорить, что можно и 50 получать если проходить тайного покупателя, мерча, СВК, и выигрывать внутренние акции мотивации. На словах все просто... на деле - нет. Обучение было в центральном офисе в течении 6 часов. После обучения на следующий день - первая рабочая смена. Кстати, Первый рабочий день вы должны быть в белых футболках! Но как то в компании об этом забывают. Так вот в первый рабочий день я напоролась на тайника... и конечно завалила его по всем фронтам. На что потом меня менеджер покрыл такими ласковыми, что уши в трубочку сворачиваются до сих пор от воспоминаний! Если хотите уйти на больничный - НЕТ! Вас просто не пустят. А если уйдёте начнут угрожать увольнением по статье. За что вот, интересно? Приходить на работу к 8:00 уходили иногда в 23:00. Переработку вам никто не отплатит! Мерча не дай бог завалите... загрызет и ТУ и манагер... штрафы буквально за все. Перерыв 20 минут... максимум нас на перекур отпускали раза два за день... в общем за все это время я заработала нервный тик, больные ноги, становишься агрессивным от ритма и темпа работы, говорить разучилась так как все обслуживание это четко прописанный скрипт, перестала доверять людям так как тебя окружают одни крысы начиная от менеджера заканчивая ПКшками... бегите из этой компании куда подальше....

Плюсы: Если Вы хотите забыть что такое здоровье, нормальная оплата труда, выходные, то Вам в Подружку!
Что можно улучшить: Просто надо перестать врать при трудоустройстве и вешать девочкам малолетним лапшу на уши, про высокую оплату и супер быстрый карьерный рост.

Плюсы: ----
Что можно улучшить: Работала я почти год в 228 магазине ту Вегас. Уволилась по собственному желанию т.к. выходила замуж и нужно было уехать на долгое время. Приехала через 2 месяца и решила вновь устроиться в Подружку ,но в другой магазин 144 м.Щелковская ул.Уссурийская 9...очень пожалела, что устроилась туда  Через месяц работы узнала,что беременна, никому на работе не говорила, но в один день начал сильно болеть живот и решила отпросится и сходить к врачу, мне сказали,что у меня угроза выкидыша, но слава богу сделали УЗИ сказали все хорошо Через 2дня прихожу на работу, приехала ТУ начала докапываться до меня ...Вызвала меня в подсобку и спросила почему я прошла тайника на 70 б. И если ещё раз будет меньше 85 , то меня уволят по статье не смотря на мою беременность... через некоторое время она мне передаёт листовки через ММ ,чтобы я раздала ...Я конечно отказалась это делать и пошла писать увольнение, такого унижения я просто не стерпела... Жалко мне ТУ , была бы она матерью ни за что бы так не поступила с беременной девушкой (имею ввиду , не позволила бы раздавать листовки в такой холод )

Плюсы: Кроме выгодных предложений купить товар по большой скидке, ну и коллектив если повезёт будет нормальный.
Что можно улучшить: Девочки даже не думайте идти в эту еврейскую компанию. Все отзывы на этом сайте правдивы. Оклад у продавца 13000. Остальное премии. Я максимум получала за 28000 и это за 19 рабочих смен. Все премии мнимые, компания сделала все что бы меньше платить продавцам. Например премия за тайного покупателя чтобы её получить надо пройти три волны в месяце. В принципе анкета не сложная. Но все дело в том что очень большая текучка персонала и например ты попал на первую волну и успешно её прошёл, а потом на Новенькая попала и не прошла и все премии уже нет. Вообщем-то минусов гораздо больше чем плюсов. Поэтому не тратьте свои нервы и не идите туда работать. И да что касается руководства, в принципе по большому счету я о менеджерам что территориальным управляющим пофигу на вас. Очень большая редкость встретить там адекватное руководство. Мне сначала повезло, у меня была понимающий менеджер и ТУ. Но потом сменилось руководство и началась такая фигня твориться в магазине. Это я про магазин на Багратионовской. Менеджер Ел.Бесп. абсолютно не компетентная сотрудница. И я говорю чистую правду и никакого карьерного роста и темболие обучения о котором говорилось в предыдущем посте речи быть не может. Возможно это сама менеджер написала или же её пешка которая ей ... Как может обучать менеджер которая сама не шарит. И у которой очень ограничен словарный запас. Не просто так после её прихода в магазин все сотрудники хотят уволиться и увольняются или переходят в другой магазин. И она при увольнении угрожает уволить по статье. А территориальная управляющая вообще не адекватная женщина. Она любит по орать не разобравшись в ситуации.

Плюсы: 1. Набираешься опыта в сфере продаж 2. Раньше покупателя узнаешь о товаре по распродаже и можешь быстрей его купить 3. Скидка сотрудникам на продукцию
Что можно улучшить: 1. Отношение компании «табер трейд» к своим сотрудникам 2. З/п, поскольку ты делаешь все и сразу (протираешь пыль, хотя ты пк, поправляешь первую линию, моешь полы, успевай ещё пожалуйста стоять на кассе и обслуживать покупателя по стандартам, которые, кстати, ЗАСТАВЛЯЮТ проговаривать, даже если покупатель открыто и раздраженно говорит, что не нуждается в консультации), а платят гроши 3. График работы, это действительно свинство со стороны работодателя, поскольку на должность пк устраиваешься с графиком 2/2 по 12 часов, а по итогу получается, что можем работать по 3/1 и по 13-14 часов, а если ты попросишь, никто не пойдёт тебе на уступки, всем все равно на твоё самочувствие, проблемы и пр. Когда выручаешь-быстро забывают.

Плюсы: Натаскивание. Как себя вести с покупателем. Быстрое обучение. Отлично подойдет новичку, который только начал работать в сфере продаж, увидит и столкнется со всем и сразу. Сговорчивый и понимающий коллектив. У меня по крайней мере.
Что можно улучшить: Реально адские переработки. После 4-ого дня подряд, когда заканчиваешь в 11, а приходишь к 8-ми 30-ти, ты абсолютно выжат - эмоционально, физически. Нервяк из-за неровно стоящей баночки на верхней полке в правом углу и боязнь получить штраф, если был тайник. С ними тоже отдельная история: они могут отметить, что ты им что-то не сказал, хотя на записи хорошо всё слышно. В итоге куча бумажек типа апелляций. Выполнение работы за всех. Вообще. Уборщица, охранник, кассир - всё в одном. А зп за одну должность. И штрафы, штрафы, штрафы...или страх получить штраф, или страх подставить остальных, потому что тут твоя зарплата зависит *** от всех. А не от тебя. Но в любом случае попробовать можно. Стаж он и в африке стаж, а здесь хоть поймешь, как хорошо иногда сидеть в офисе :D

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Прозвонила " менеджер " предложила вакансию продавца-консультанта. Я успела только спросить чем занимается ваша организация (так как я не местная и не знаю такой сети) услышала фырчанье в трубку и сбой разговора (скинули)

Плюсы: Вовремя выплачивают зарплату, коллектив (если повезёт), скидка 20%.
Что можно улучшить: Не могу сказать, что работа ПК сложная. Нет, если ты идёшь работать сюда, зная , что от тебя НЕ требуют высшего образования, то я вообще не понимаю зачем ожидать золотых гор. Если хочешь сидеть 8 часов в офисе с перерывом на обед , то иди получай вышку и ищи нормальную работу. Данная работа для меня всегда было просто подработкой на несколько месяцев , и всегда надо понимать на что ты идёшь. Приходишь к 8:30 без опозданий, далее готовишь магазин к рабочему дню, поправляешь первую линию, протираешь полки ( не каждый день) и просто ждёшь 9 утра. Обязательно нужно подходить к каждому покупателю и обслуживать его по стандартам, так как любой может быть тайным покупателем. Поэтому надо реально старится сказать все, что надо, от этого будет прибавка к зарплате. И да, наш магазин закрывал тайника на 100, 98, 100 - это реально! И если какие-то девочки ничего не хотят делать и говорить, значит и твоя зарплата будет меньше из-за коллектива. Да, у нас тоже был стул около кассы, но мы спокойно сидели на нем по очереди, если в магазине не было покупателей или ко всем уже подошли. Проблем с перерывом на обед не было, два раза по полчаса. Все девочки уважали друг друга и спокойно заменяли на это время. Когда приходит поставка, нужно раскладывать много товара. Каждый вечер нужно обязательно поправить первую линию и помыть полы. Магазин закрываешь в 9 вечера, а уходишь в 9:30. Да, тебя могут задерживать ещё дольше и никто не будет платить тебе за это. Ещё могут внезапно сделать день скидок и вызвать весь коллектив в твой выходной , и тоже всем плевать на твой выходной. В общем, устаёшь очень, ноги болят первое время постоянно. Работы довольно много, менеджер от тебя требует и мотивации закрывать, и план месяца, и тайников и тд и тп. Зарплата за такой объём работы очень маленькая! Но опять же, если хочешь денег - иди на нормальную работу. Вся работа выполняема, если ты себя не жалеешь и не ноешь, нужно сразу знать, на что ты идёшь.

Плюсы: Зарплату платят вовремя, даже на день-два раньше. Попался хороший коллектив.
Что можно улучшить: Начать можно с того, что по договору рабочая смена продавца-консультанта начинается в 9 утра и кончается в 9 вечера, а на деле же сотрудники не имеют права приходить позже 8:30 и выходить из магазина раньше 21:30. Этот лишний час, естественно, не оплачивается. Пару раз опоздала на пару минут, придя в 8:33, на что менеджер пригрозила штрафом. Штрафом за опоздание в НЕРАБОЧЕЕ время. На минуточку, в месяц это 15 часов, которые вы отрабатываете бесплатно. Далее - перерыв. По договору есть обеденный перерыв - 30 минут и, если не ошибаюсь, два перерыва по 15 минут. Да, поесть вы сможете, но дергать вас будут постоянно. Во время обеда все равно приходится бросать еду и минимум по два раза выходить в зал. Сидеть на рабочем месте нельзя, хотя на кассе всегда стоит стул, однако, опять же, грозили штрафом за его использование по назначению. Территориальный управляющий - ужасен. В его присутствии вы не можете обедать, хотя приходит она часам к двум, а уходит вообще непонятно когда, не можете даже на секунду расслабиться - вечно приходится гоняться за покупателями, либо делать вид, что чем то занят. После закрытия магазина поправляется первая линия и моется пол, но утром, придя в магазин, вы снова должны поправлять уже выровненную первую линию, потому что не имеете права ничего не делать на рабочем месте. Настоятельно не рекомендую устраиваться туда работать, если вы не хотите работать бесплатно.

Плюсы: Это просто ужас, а не работа. Платят мало,а требуют много. Отношения просто не какого. Вы и консультант, кассир и товаровед, уборщица и охрана и всё в одном лице. Совет: не связывайтесь с этой компанией. Там труд и человека не ценят.
Что можно улучшить: Заработную плату улучшить и условия труда. Хотя бы уборщицу наймите!!!!!! И уважайте тех, кто у Вас работает. А то только на словах уважаете.

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Во первых, наймите уборщицу!!! Сотрудники батрачат за бесплатно!! Вы даже не платите нормально за работу, человек должен приходить на 30 мин раньше и уходить на 30 мин позже, но за это не платят! Тренинги ведут люди которые абсолютно не разбираются в косметике!!!! И ещё пытаются чему то научить. Бизнес тренер абсолютно не знают новинок косметике на рынке, и мало того совершенно не разбираются в профессиональной косметике!!! А самое главное что они утверждают что Подружка это брэнд, Подружка - это *** не самой лучшей косметики.

Плюсы: Коллектив хороший попался
Что можно улучшить: При консультации очень много нужно успеть сказать , человек элементарно убегает а начальство требует идти вслед за клиентом,но это еще не самая большая беда может так везде в торговле..Беда большая в том, что рабочий день у нас начинается с 8.30 (уже в зале надо быть переодетыми) и уходим всегда где- то в половину 11, бывало и позже!уборка большого достаточно магазина тоже на нас! За эти часы что мы проводим исключительно на ногах 20 минут обед - ни больше! 20 минут в день мы сидим а потом выбегаем и еда комом в желудке стоит..Однажды я потратила 40 минут на обед и мне сделали замечание ,мол очень долго так нельзя..В итоге начались болезни ног после такого режима, поздно приходим ноги не успевают за ночь отдохнуть..Появились синяки на икрах ( не знаю что это с точки зрения медицины) по ночам резкие боли в ногах, при этом до этого у меня был активный образ жизни,много на ногах не привыкать,но судите сами..Постоянная боязнь этого тайного клиента,говорить надо все и точно построенными вразами даже если они ни к месту..Тайники ходят три раза в месяц в любое время...Ну мы ж не роботы можем и что-то кому то не проговорить по-разным причинам...Все одно и тоже каждому говорить аж дыхание в конце дня нарушено.Часто магазин не закрывают вовремя могут на час позже закрыть потому что план не выполняется,ну а потом только уборка и т д.- итог поздно очень выходим домой.В выходной могут вызвать всегда,Когда с работы освободишься не угадаешь..Если кому то на электричку нужно можно не успеть на последнюю.Карьера заключается в том что на тебя все взвалят и ты и в выходной и в рабочий день там будешь- на пмж. З/п маленькая.тайника один не прошел - все без премии. Если маленький поток клиентов в каком то месяце в ноябре например,(все декабрь ждут и акции)план не выполнился всем мозги выносят! Карьерное повышение ни о чем..Из кожи лезешь каждый день ,а если повысят рад не будешь..оплата не соразмерна абсолютно с обязанностями и объемом работы!!Страшный сон!

Плюсы: Дружный коллектив попался, 2 года в декрете, до сих пор общаемся, зп нормальная, при условии если вы работаете!!! Я на должности ПК получала зп от 25 до 32000, все всегда шли на встречу, менеджер спокойно давала выходные тогда когда нужно, да, были случаи когда работала по 6 дней полные дни, но потом либо много отдыхала либо больше получала за переработку
Что можно улучшить: Открывайте ещё маназины) я скоро выйду из декрета)

Фото от сотрудников компании Подружка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Подружка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Подружка для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании Подружка 18 рекомендуют работу в компании, 144 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 10 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Подружка

172 сотрудников компании Подружка оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Подружка оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании Подружка оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Подружка оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании Подружка оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5