Оценка работы Adidas

Adidas: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Орел

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю в магазине Адидас в г. Орёл из плюсов — хороший коллектив, всегда помогут и подскажут. Очень хороший менеджер магазина, всегда прийдет на помощь заботиться о каждом работнике магазина. В целом приятная атмосфера и отличное взаимопонимание. Каждый работник максимально делиться опытом с новичком

Минусов в своём коллективе я не вижу да и в целом в компаний, все на высшем уровне! Как вы к коллективу так и они к вам)

Смоленск

Продавець-консультант

Плюсы:

Точно не знаю, но как мне кажется хороший плюс это скидка 40% на всё и можно развить свою карьеру в этой компании.

Примерно 2 месяца назад наткнулся на объявление, что требуется люди в компанию Adidas, подумал, что будет неплохо устроиться туда и предложил другу, в итоге мне позвонили 1 раз и сказали, что перезвонят завтра, другу ответили тоже самое. На следующий день мне не позвонили, но позвонили другу пригласили на собеседование в магазин, он туда приехал, поговорил с руководством и ему сказали, что в течении 2-ух дней позвонят, чтобы согласовать дату ещё одного собеседования с директором магазина, но ему так и не позвонили. Друг узнавал на счёт меня, ждать мне их звонка или нет. При собеседовании на вопрос «какой график рассматриваете?» я ответил «любой, но хотяб 1 выходной в субботу или в воскресенье, просто я занимаюсь футболом на любительском уровне и в эти дни у меня игры». И как я писал выше, что друг узнавал на счёт меня, ему ответили, что по мне отказ из-за игр. Просто подумайте спортивная компания Adidas отказывает человеку из-за того что ему нужно 1 выходной в субботу или в воскресенье, даже не в будние дни, а в выходные. Где-то недели 2 назад, я снова увидел объявление и решил снова откликнуться, мне сказали, что позвонят в течении 3 дней, в и она звонка не было, написал руководителю, мне ответили, что якобы мне звонили, но я не взял трубку и сказали, что поставили обзвон на четверг и снова никакого звонка не было. Решайте сами как говорится.

Продавець-консультант

Плюсы:

Работала 1,5 года, в конце декабря выплатили 13 зарплату, более старшие коллеги говорят что это первый раз. Хорошие условия труда и требования к безопасности (маски, перчатки). Очень крутая команда!

Много курсов, обучения, фокус на результаты. Если не готов достигать показателей — ищите мимо.

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив очень хороший, зп вовремя, все заинтересованы в хороших результатах.

Мне нравилось работать, но стали сильно ужесточать меры безопасности, наложились учеба и диплом, вынужден был уйти, чтобы работать по специальности.

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов это коллектив, он просто супер. В такой команде работа становится веселием. Поставить музыку, собирать вещи, мерчендайзинг и все такое. принимать поставку. ЗП падает ровно в тот день каждые два раза в месяц, никогда не опаздывает. Общение с руководством. Обратная связь. Дают форму два раза в год.

Из минусов. Во первых маленькая зп за то, что работаешь как конь. Работаешь на полную ставку, никогда просто так не стоишь, либо продаешь, либо поправляешь товар. Если на второй смене, то ты после 10 ночи еще 1 час убираешься, но что хорошо есть развозка. хорошо если работать в маленьком магазине, быстро все собираешь, быстро добираешься. В большом коллективе пока всех раскидает микроавтобус, но там много народу и весело. Расти можно, но по мне долго. и не заметишь добавки в зп, хотя делаешь огромную работу.

Работать можно если ты молодой студент и повеселиться с хорошими людьми. Получить базу знаний. Обычно там отбор серьезный, так что в большинстве случай ты встретишь хороши коллектив.

Заработная плата неконкурентоспособна.

Продавець-консультант

Плюсы:

С общего собеседования Adidas попала в Reebok World Class (сразу оговорюсь, что это не обычный магазин в ТЦ, а небольшой магазин внутри фитнес—клуба). На общем собеседовании была только небольшая работа в команде из тех же людей, что туда пришли — познакомиться и решить пару задач (описывается ситуация, что до закрытия магазина час, нужно сделать уборку, развесить вещи в зале, закрыть кассу и принять поставку товара, в кассе недостача или плюс и менеджер не доступен, что будете делать.) Никаких «продай ручку». После общего собеседования если вы отличись в командной работе, вас пригласят пообщаться наедине, обсудят возможности работы и перенаправят в конкретный магазин Reebok или Adidas. В плюсах абсолютно все: коллектив в Reebok World Class Строгино и Кунцево и руководство. Руководительницы попались очень понимающие (локальный и территориальный менеджер) — график составлялся действительно, как и обещают на собеседовании, каждую неделю: локальному менеджеру магазина в личные сообщения пишешь свои пожелания насчёт графика и, в основном, твой график ровно по твоим пожеланиям или с небольшими корректировками. У меня родители проживают в Калужской области и менеджер всегда входила в мое положение и, например, ставила мне два выходных подряд, чтобы уехать на праздники. На частичной занятости для меня, как для студента, график был очень удобный и мне не приходилось жертвовать временем, отведённым для учебы. Нет штрафов за опоздание, по крайней мере я не получила ни одного штрафа, хотя иногда из—за учебы (не могла раньше уйти с зачета/контрольной) могла опоздать на 15—20 минут к началу смены, но всегда предупреждала свою коллегу, которую сменю. За отмены транзакции действительно нужно отчитываться руководству, но не было никаких штрафов — просто объясняешь почему так произошло, потому что иногда продавец не виноват: в последний момент, когда ты все пробил, покупатель вдруг решает, что все—таки футболку он брать не будет. За что полюбила работу именно в World Class — нет такой проходимости, как в ТЦ (процент от продаж не падает из—за этого) и на работе всегда есть время присесть, когда нет работы в торговом зале/складе и покупателей. Есть специальные обеденные перерывы, во время которых можно уйти в специальную комнату и разогреть свод еду, есть кафе внутри клуба со скидкой для персонала или можно отойти в ближайший продуктовый (мне хватало перерыва в 30 минут дойти до ближайшего «Перекрёстка», взять еду и перекусить). Также в отсутсвие покупателей можно перекусить за кассой, чтобы не уходить и приняться за работу, когда покупатель войдёт. Выходить в туалет/за чаем можно не ограниченное количество раз, так как это внутри клуба и довольно быстро. Если у вас случилось что—то непредвиденное: с утра проснулись с высокой температурой, отравились или другое, вы можете сообщить начальству и для вас найдут замену на ваш рабочий день, все всё понимают. Также не исключено, что могут попросить вас выйти за кого—то на смену, но это если у вас есть возможность и желание помочь коллегам. Новички проходят полное обучение по работе с кассой, покупателями и изучают ассортимент магазина, материалы продукта и технологии производства. Первое время с вами находится ваш наставник из коллектива, дальше — пересечения по смене в 2—3 часа с наставником, старшими сотрудниками и менеджером. Отдельный плюс форма: качественная форма из ассортимента магазина, которая меняется два раз в год и после того, как вы относили форму она остаётся вам. Комплект из двух футболок, леггинс, бра—топа, олимпийки, кроссовок и трёх пар носков стоит всего 2500 рублей. Форму можно в течение работы забирать домой или оставлять в магазине на вашей полке на складе. По расположению главного офиса и рабочего места, возможно, именно мне повезло — до работы (World Class Строгино и Кунцево) мне добираться нужно было всего 15—20 минут. Но рабочее место могут подобрать и в другом районе. Из маленьких магазинов в клубе можно с опытом перебраться в другие магазины в крупных ТЦ. Огромным плюсом идёт скидка сотрудника — 40% на весь ассортимент Reebok и Adidas по России. С крупными распродажами (зимняя и летняя) скидки на товар и скидки сотрудника суммируются и можно купить кроссовки вашей мечты всего да 3000 рублей. Также доступ к бесплатным занятиям в World Class и абонемент в The Base (фитнес клуб Адидас) всего за 1500 рублей в месяц. Для каждого магазина план продаж составляется отдельно: никто не будет требовать от вашего магазина огромной суммы выручки, если в вашем магазине физически нет такой проходимости. Нет драк за клиента, так как в основном во время смены ты один в магазине. В World Class зарплата состоит из постоянного оклада и процента с продаж, за время моей работы план закрывался на 100+%, поэтому выручка на частичной занятости составляла до 43 тысяч рублей. Зарплата два раза в месяц, полностью белая. Устройство по трудовому договору с первого дня, для студентов и новичков в сфере продаж для начала предлагают заключить срочный трудовой договор на 3 месяца (в этот период вы получаете свою зарплату как обычно). По истечении срочного трудового договора вы вместе с менеджером решите хотите ли продолжать работать в кампании, если да, то составляется новый трудовой договор, если нет — просто забираете трудовую книжку. Насчёт карьерного роста мало что могу сказать, я с новичка доросла до просто консультанта, к большему и не стремилась. Но моя коллега проработала год и стала старшим консультантом и перевелась в большой магазин в ТЦ. Также менеджер у меня была весьма молодая, что показывает возможности быстрого карьерного роста.

Систему обзвона людей, которым пришли интернет заказы в магазин. Людям приходит смс—оповещение, как только магазин принимает поставу с заказом. Руководитель говорит звонить этим людям в тот же день, но зачастую сталкиваешься с негативом — звонишь и тебе говорят «дада, я уже получил смс, че вы звоните» или скидывают трубку, как только ты говоришь, что из магазина Reebok. Думаю, это нужно делать на второй день хотя бы, как бы напоминая человеку, что его заказ лежит только до такого—то числа. Когда я уходила, в команде двух магазинов в World Class были только девушки. Иногда тяжело снимать одежду с манекенов и переодевать их, но, думаю, что в команде уже появились парни. Кассовое оборудование на момент моей работы иногда лагало, особенно тяжело было, когда были проблемы с терминалом безналичной оплаты, но менеджер или старшие сотрудники всегда оперативно реагируют на звонки и помогут решить проблему, если она неожиданно возникла, а клиент не может ждать, когда перезагрузят аппарат или приедет мастер.

Фото от сотрудников компании Adidas

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Adidas

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Adidas для трудоустройства?

⚡ Из 253 сотрудников компании Adidas 36 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Adidas

253 сотрудников компании Adidas оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Adidas оценивают начальство компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Adidas оценивают карьерный рост в компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5