Оценка работы Adidas

Adidas: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Показано 21 отзыв из 253, посмотреть все

Плюсы:

Мне нравится работа и команда, реально очень дружим на работе и вне ее, поддерживаем друга. По ЗП — получаю около 30 в обычные месяцы, иногда больше, зависит от плана. У нас очень хороший директор, всегда понимает и идет навстречу.

Работа может изматывать и часто устаешь после 12 часовых смен.

Астрахань

Плюсы:

Когда был Леонид директором все было супер, на работу ходил как на праздник, пока адик не кинул всех включая директора. Заоблочные планы, домагаьельства со стороны нового директора Шамиля к девочкам, он ещё и премии сотрудников в виде сертификата забирает себе, ссылаясь, что их не выдают. Сталкивается сотрудников лбами, распространяет слухи. Короче команду разбил и всем пришлось уйти.

Новый директор.

Плюсы:

Скидки сотрудникам.

Откликнулся на их вакансию на сайте hh. Через пол дня летит отказ) Ни собеседований, ни телефонных интервью. Я не знаю. как данные люди набирают персонал. Зачем вообще висит вакансия? Как не зайдешь к ним в магазин, то и позвать на помощь некого. Видимо с улицы людей берут.

Плюсы:

читаем отзыв про любовь к бренду и людям

adi это настоящая любовь на всю жизнь и мне искренне жаль, что изза учебы в универе пришлось уйти, хотя предлагали и отпуск, и переводы. очень дружный коллектив, крутой директор, тренировки и вечный движ. еще к нам приежали в мегу территориаоные менеджеры или девушки из отдела по персоналу. очень улыбчивые и разговаривают наравне без косых взглядов. зарплата и график ок, но я любила adi по другому)атмосфера и люди. как жаль, что проработала всего 4 месяца.

если бы можно было возврщааться каждое лето и на месяц зимой, то не было бы вам цены.

Плюсы:

Вдохновляющая презентация о кампании, приятные люди, много улыбаются. Подробно рассказывают про философию, условия, график, ЗП. Потом знакомься в командах и игра, когда чувствуешь себя продавцом. Был на других собеседованиях — холодные вопросы, ничего не объясняют. Тут было весело и интересно.

Возьмите меня на работу! Приходу уже 4 раз!

Плюсы:

Начнем по порядку! Начал читать отзывы и ужаснулся, но хочется все-таки для нормальных и думающих людей сказать вот что: работают хорошие ребята, ЗП вовремя, директор понимающий, много молодежи, есть спорт, корпоративы. Если начать сравнивать ЗП, условия и отношения — adi выиграет как минимум, что тут нет «совка», вокруг интересные и умные люди, с выплатами точно не обманут. Ты общаешься стабильно хорошо и с командой и с директором. Все негативные отзывы в пользу бедных. Не хотите подходить к людям, работать с ними или читать должностную инструкцию — вам точно не сюда. Кто хочет зарабатывать- идёт развиваться и очень старается. Я получаю 34–36 тысяч к примеру, но точно знаю, что можно больше. Скидка тоже плюс, форма хорошая, есть микроволновки, чай, кофе, сахар.

Почитайте отзывы ниже и может выделите что-то для себя! Если бы там было так все плохо как пишут, то ту не работало бы тысячи людей. Выбирайте сами короче.

Плюсы:

нет.

Хочешь быть рабом? Тогда добро пожаловать в «Адидас». Работала в компании 2 года, на должности продавца -консультанта .Зп крайне низкая, зато обязанностей выше крыши: ты выполняешь работу и кладовщика и менеджера, плюс должен выполнять показатели магазина и личных продаж, которые зачастую нереально выполнить, должен проходить тайников и ходить в обязательном порядке на спортивные мероприятия, организованные адидасом (время потраченное на эти тренировки неоплачивается) А ещё ты все время задерживаешься на работе. И постоянно пилинг за показатели со стороны менеджеров .И все это за зп 12–16 тысяч в месяц. Эти копейки не стоят такого труда.

Краснодар

Плюсы:

Очень хотела работать в Адидас, решила отправить им моё резюме в hh, через несколько дней подчинили, пригласили на собеседование, пошла на собеседование, вроде все прошло хорошо, сказали что перезвонят завтра до 18:00, я сказала хорошо и ушла, позвонили на следующий день в 3 часов, пригласили уже на 2 собеседование в этот день, я сказала хорошо, бросила все дела приехала, меня встретил уже администратор магазина, А, вроде тоже прошло все хорошо, сказали позвонят либо сегодня, либо завтра, ждала 4 дня после этого, позвонила менеджеру он сказал ждать, после этого ждала ещё 2 дня, в итоге потом написал чтобы я поехала в какой то другой торговый центр поговорить с другим менеджером, поехала я на следующий день, вроде тоже все хорошо было, хвалили и то се, потом ждала после этого собеседования 1 день, сейчас позвонили и сказали приходите в качестве покупателя, отказали мне, больше ничего не хотите? Перехожу на найк короче, потеряла из-за них куча нервов, денег и времени. Никому не советую.

Убрать лицемерие.

Кострома

Плюсы: Оформление по ТК РФ, соблюдение ТК в полном объёме, молодой, дружный коллектив (многие стали хорошими друзьями), отличное руководство (админ,директор), своевременная ЗП на карту , полностью белая , приобщение к спорту , скидка на продукцию , различная нематериальная мотивация персонала,бесплатный комплект формы (после 2 месяцев работы-бесплатно), удобная, оснащённая комната персонала , обучение и развитие линейных сотрудников
Что можно улучшить: Работа с людьми ( покупатели всегда разные); бывали завышенные планы (от них зависит зп); очень жёсткая анкета тайного покупателя (от неё зависит ЗП); постоянно меняются зарплатные схемы и системы мотиваций ( не успеешь понять как считать зарплату , как придумают новую схему); частое воровство как покупателями , так и сотрудниками ( а от этого тоже зависит ЗП).; очень «скользкие» региональные менеджеры; и самое главное - этой кампании нужны люди , которые хотят карьерного роста , если вы не хотите расти , то вас со временем просто «попросят»...

Плюсы: персонал набирается по непонятным причинам и особеннностям, люди которые действительно хотят работать пахать, сидят дома и читают отказ , а которые пришли от нефиг делать идут работают, да и в магазин зайти , никто не подойдёт из персонала , персонал отбирается на отвали, мало того что зп маленькая и делать много всего надо, так и ещё не всех берут в это «священное место»
Что можно улучшить: научитесь отбирать персонал и если нет вакансий , то не надо тогда никого набирать , по мимо вас ещё куча дел

Плюсы: -
Что можно улучшить: Отвратительное отношение к кандидатам на работу на ЧМ мира. Успешно прошла групповое собеседование, добавили в чат в мессенджере, где была очередь на объекты. Дополнительно пробовалась на должность в ВИП-зону, где требовалось свободное владение английским языком - мне и другим кандидатам организовали дополнительное собеседование на англ. по телефону. Обещали позвонить около 20 часов, а итоге написали через 2 (!) часа, что позвонить не смогут и перенесли на 9 утра следующего дня. В итоге созвонились, но взяли другого человека. Я продолжила ждать распределения на объекты, была уже второй в очереди. Несколькими днями позже пригласили пройти обучение для работы, где нужно было отвечать на вопросы в виде теста на знания стадиона и структуры работы. Я на тот момент была в резерве, а остальным ребятам, распределенным на работу, выслали справочники с описанием хода работы. Несмотря на это, с тестом справилась. Однако, двумя днями позже, меня молча удаляют из чата. Заметила данный факт лишь несколькими часами позже. Написала админу. На следующий день мне выдают: "мы тут совещались насчет ребят, вы не сможете у нас работать". По-хамски, без объяснения причин. Если решили, что человек не подходит - зачем брать с самого начала? Ничего нового-негативного за эти несколько часов обучения обо мне не узнали. К людям относятся как к .... Отняли кучу времени, за которое я могла бы устроиться в другое достойное место на том же чемпионате. Никому не советую.

Плюсы: 40% скидка сотрудникам
Что можно улучшить: Подбор кандидатов ужасный, ну вы же не на шоу талантов людей подбираете, что за цирк такой? Откуда у вас такое сотворилось в отделе персонала? Как вы вообще набрали туда людей??? в общем, за копейки эта работа для студентов.
Тольятти

Плюсы: Как человек активно увлекающиеся спортом хотел устроиться в спортивный магазин с мировым именем, качественная одежда,молодой коллектив,НО....
Что можно улучшить: Я был сильно удивлен системе отбора персонала. У меня за спиной большой опыт в продажах, высшее образование, военник, спортивный разряд (что еще нужно, чтобы работать в этом чудо магазине), я всегда уверенно проходил все собеседования, НО... что я увидел. Очень молодых "директоров", если их можно так назвать, которые превратили собеседование в кастинг "Удиви меня". Я не смог рассказать о себе ничего,просто не дали возможности. Зато мы просидели там два часа, какие-то сценки, какой ты одним словом... Вы серьезно?! Вы набираете в театральное или людей, которые по технике продаж будут выполнять планы магазина. Это непрофпригодные руководители. Главный минус. Ну и ,конечно, зарплата. 15.000. Но вам подадут так,что это средняя по городу. Будут скрашивать, как смогут.

Плюсы: отсутствуют
Что можно улучшить: Ужас. Просто Ужас. Работал месяц, обязанностей очень много: Кассир, консультант, грузчик, уборщик, охранник, кладовщик. ЗП очень маленькая, проработал ровно месяц, получил 8000р, пахал как лошадь, 23 дня в месяце отработал. Не рекомендую, самое худшее место где я работал

Плюсы: Действительно очень хороший управляющий, очень хороший кассир.Отличные коллеги и люди.
Что можно улучшить: Я проработала в магазине ровно месяц, я получила кучу стресса,нервный срыв, кровь из носа хлестала, имела ссоры с администратором. Время после 10 не оплачивается, час торчала в магазине после закрытия просто так. Вещи нужно поправлять миллиметр к миллиметру , иначе домой или на перерыв ты не попадешь. Заставляют проходит фаст трек(видео курсы) в свободное время. Почему я должна тратить свое время на это? Если ставят утреннюю смену, то значит сегодня ты удостоен звания уборщика, будешь мыть/пылесосить/вытирать пыль. Я вроде устраивалась продавцом, а не уборщицей. Склад был в полной .... стремянку там расставить было нереально, поэтому приходилось лазить по железным стеллажам, от которых очень болели руки. В итоге за месяц я получила 4500!! Потому что не отработала 2 недели после увольнения,и мои бонусы за продажи(чуть меньше миллиона рублей) сгорели. В качестве утешения получила форму, которую потом пришлось продать в интернете,чтобы были хоть какие то деньги на выживание. Постоянно делали довес-свес, и не было из за этого времени подойти к покупателю. Я блин продавец-консультант,но никак не человек который должен упаковывать и распаковывать вещи, тем более во время рабочего дня. Девочки постоянно дрались за покупателей, как за последнюю каплю воды. Хотите быть роботом, который выполняет все? это то что вы ищете

Плюсы: 1)Данная работа пойдёт лишь для получения опыта; 2)Скидка 40%; 3)Форма сотрудникам 2 рада в год;
Что можно улучшить: 1)Мутный,непонятный способ расчёта з/а.Когда устраиваешься вам все объясняют,показывают формулы расчёта ,но по факту было пару моментов когда не сходилось; 2)низкая з/п,если работать честно ,то будете выполнять огромную работу и при этом получать мало,овчинка не стоит выделки грубо говоря(вы продавец,кладовщик,уборщик,охранник,И так далее) 3)в магазине заставляют поддерживать высокий уровень всех показателей(конвертация,продажи в час ,кол-во товаров в чеке,итд),го извините,это ничего не доплачивают,если у вас высокие показатели,вам скажут спасибо,молодец ,можно не напрягаясь спокойно продавать и получать деньги,так как ваша з/п от продаж зависит ,а не от показателей 4)переработки ,ночная инвентаризация

Плюсы: Все плюсы закончились в 2014 году
Что можно улучшить: Проработав в компании продавцом/консультантом 3 года точно могу сказать что с каждым днем все становилось хуже и хуже. До 2013 года продавцы могли получать зп по 100 тысяч и годовые бонусы 300, затем началось снижение оплаты в геометрической прогрессии. На момент моего ухода из компании максимальная ( читай как невозможная) зп на полной занятости была 50 тысяч, но по факту в нашем магазине люди месяцами не получали больше 15. Сейчас компания в очень серьёзном кризисе, поэтому зарплаты уменьшают ещё и ещё каждый месяц, придумывая невыполнимые требования. каждый месяц приходят несколько тайных покупателей, если оценка меньше 9 то платят половину бонуса, меньше 7 не платят вообще. На разных должностях это минус в зп от 10 до 30 тысяч. Тайный покупатель может поставить любую оценку, например за то, что ему не понравились цены ( что было много раз), и спорить бесполезно, ты не получаешь зп потому что Адидас сам установил такие цены. Чтобы получить бонус за продажи нужно выполнять план, причём если ты его выполнил, в следующем месяце его могут повысить и не заплатить тебе ничего, и никому опять же ничего не докажешь. Карьерный рост в компании есть, но только для очень неприхотливых людей, если вы готовы без остановки плесать перед всем вышестоящими людями, то можно вырасти в компании. А если вы действительно понимаете как работать, все знаете и умеете, то вас скорее уволят, такие люди там не нужны. Нарушают трудовое законодательство во всем, если вы увольняетесь зп не выплачивают. Даже МРОТ не соблюдается! При этом работать вам придётся за 10х, особенно сейчас, когда сократили больше половины персонала везде. А требуют продаж в 3 раза больше. За 10 тысяч рублей вы будете продавцом, уборщиком, кладовщиком, кассиром, охранником, мерчендайзером, грузчиком и много кем ещё ! В общем АДИДАС это АД! Если вы не хотите вытрепать все свои нервы, никогда не идите туда!
Волгоград

Плюсы: Работала продавцом-консультантом в этой компании в 2009 году, будучи студенткой, уходила со слезами на глазах, потому что вынуждена была покинуть работу из за невозможности совмещения ее с очной формой обучения. Мне все нравилось, и тренинги в 9 утра, и даты и термины которые надо было учить. Это корпоративная этика, без этого никуда, если вы хотите приходить на работу и витать в облаках, тогда вам лучше не быть наемным рабочим а создать что то свое, и витать там) и полы мы мыли, и пыль терли, и полки начищали и кучу одежды раскладывали, вспоминаю и не могу вспомнить хоть одного негативного момента, ходила туда как на праздник. Коллектив очень дружный, шкафчик иногда приходилось делить один на двоих, да и стол обеденный был с одним стулом, и вдвоем с сотрудником чай не попьешь.. Но это такие мелочи. Зарплата устраивала, по тем годам было 17-20 тыс. График более чем гибкий. Когда ушла трудовую не забрала, спустя 2 года компания мне ее восстановила. Самые положительные впечатления.
Что можно улучшить: Судя по ситуации на настоящее время снизить план и поднять зарплату.

Плюсы: Только скидка
Что можно улучшить: Ох, писать много, по этому скажу основные факты, ДИРЕКТОР И ОБЬЕМ РАБОТЫ директору общим счетом на тебя плевать, ему лишь бы быть хорошим в глазах своего вышестоящего начальника, ему плевать, что ты не попадёшь домой после работы, плевать что у тебя пошла кровь из носа и плевать что у тебя есть ребенок и плевать ей на закрытие твоего плана. Обьем работы такой, что даже гастарбайтеру не понравится. Ты разнорабочий. В твои обязанности входит все! Мерчандайзинг, складские операции, кассовые, ты уборщик, еще и документы заполняешь, ах ты еще должен вовремя подойти к покупателю и быть его тенью! Еще взбесило нововведение в компанию, что на работу могут поступить ТОЛЬКО спортсмены. Это какая то дискриминация что ли. Так что ребята, если вы не уважаете себя - это работа вашей мечты!

Фото от сотрудников компании Adidas

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Adidas

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Adidas для трудоустройства?

⚡ Из 253 сотрудников компании Adidas 36 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Adidas

253 сотрудников компании Adidas оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Adidas оценивают начальство компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Adidas оценивают карьерный рост в компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5