Оценка работы Adidas

Adidas: отзывы о работе на должности консультант

Ярославль

Консультант

Плюсы:

Возможность совмещать с учёбой. Оплата всех отпусков как положено. Хороший опыт и не только в продажах.

Компания с каждым готом все хуже и хуже Работаешь как конь, а платят копейки Работаешь не за зп, а за ещё один день на работе. Консультант выполняет все все, от, А до Я. Каждый раз ужесточают правила чтобы все меньше и меньше платить. В зп прибавляют за часы, а планки ставят все выше и выше чтобы коэффициент был меньше от чего бонус меньше, а бонус это и есть та самая большая часть зарплаты. Директора постоянно меняются и не понятно как их выбирают, последний вообще ничего не знал и не умел хотя в компании уже лет 5–7 На него все сотрудники жаловались что он ничего не делает, вечно на больничных и в отпусках. Повышение есть, но в основном «любимчиков», ты можешь пахать там как проклятый, но если директору нравится кто-то другой, то не смотря на то что показатели будут высокими у тебя, на развитие отправят того кто нравится личностно. Конечно какой директор — такой и коллектив, с каждым новым директором новый коллектив и от старого коллектива всегда хотят избавится, как сказал последний директор «мне с тобой не сработаться» Вообщем даже не думайте что там так прекрасно как было может быть лет 10 назад, сейчас там АД!

Консультант

Плюсы:

Работала в компании 7 месяцев и до сих пор жалею, что ушла! Тщательный отбор на собеседованиях безусловно способствует созданию классной команды. Плюсов здесь множество: конечно же, скидка сотрудника, форма каждые пол года, постоянные активности, дружелюбный коллектив, бесплатное обучение, отдельный портал, помогающий как новичкам в изучении продукции, так и опытным сотрудникам для «освежения памяти». Корпоративная этика основана на взаимопомощи, креативности и развитии! Что касается повышения, то здесь все зависит исключительно от тебя: если ты целеустремленный и действительно любишь то, что делаешь, руководство само предложит тебе повыситься, но, естественно, нужно будет сдать немало «экзаменов» перед этим. Зарплата достаточна прилична, работала на частичной занятости, совмещая с учебой на очном, и, на мой взгляд, примерно 18000 рублей — достойная оплата труда за 24–30 часов в неделю студенту.

Единственная трудность — работа с людьми. Все мы разные и бывает действительно трудно найти «коннект», а когда ты консультант, то ты обязан это сделать. Ну и, конечно, работа в сфере обслуживания предполагает работу в выходные и праздники, вы сами должны понимать на что идете.

Консультант

Плюсы:

Как уже писали ранее- это скидка на продукцию.

Начнем с зп, для такой компании могла бы быть и больше…30–40 тыс. — это для студентов. Руководители! Никогда не говорит искренне- псевдоуправленец! Очень плохо подбирают управленцев. Админов, директоров учат только говорить красиво, на деле они все ораторы, действий от них ждать не стоит… Не должны такие субъекты работать в Компании с такой историей. Подстройте уже правила компании под менталитет России! Заведите Тайного гостя — для проверки компетентности управленческого состава! Согласна с тем, что приходится выполнять работу управленца, хоть за нее и не платят. Идея компании найти сотрудников- сектантов, так как такими легче управлять.

Ребята, вы главное понимайте, зачем вам работа! Расставляйте преоритеты правильно!

Мытищи

Консультант

Плюсы: 1)40% скидос, который плюсуются с акциями 2)Если повезёт, то классный коллектив учитывая и линейный и административный состав точки 3)Большая возможность хапнуть опыта и ртом и всеми другими частями 4)Спортивные мероприятия бесплатно (единственное что не радует, частенько в добровольно-принудительном порядке) 5) Интересные тренинги в офисе в Москве 6) Халявная форма, пусть и не всегда хорошая
Что можно улучшить: Достойную зп получить консультантам почти не реально, особенно если работать дальше Москвы и МО, если не работать 24/7, так как Адик требует ставить "амбициозные планы продаж", которые почти нереально закрыть, система тайных покупателей вообще бредовая, попался неадекватный тайник и весь магазин наказан монетой, такая же история и с сохранностью товара. Огромная уйма разноплановых задач которая не относится к работе консультанта. Ты уборщица, грузчик, продавец, кассир, кладовщик, охранник, мерчендайзер, фотограф, если очень повезёт, то и исполняешь обязанности админа/директора(без прибавки в денежном эквиваленте) Регулярные собрания в выходные и будни до открытия магазина, на которые должны приехать обязательно(!) все, ведь это очень важно, чтоб обсудить показатели магазина в общем и каждого из сотрудников в частности, или посмотреть весёлую видюшку от топ менеджмента на обучающем портале всем вместе. Система оценки для карьерного роста очень неадекватна, нужно жить на работе и работой, чтобы тебя, возможно, повысили, если повезёт конечно. Ну либо очень хорошо к кому-то подлизаться или наладить общий язык с руководством(если адекватный человек) Никаких надбавок за обучение и адаптацию новичков, максимум что ты получишь-это филькина грамота на цветном принтере и если ооочень повезёт, то значок. Компания сильно любит тех, кто как фанатик любит бренд и готов впахивать за идею и спасибо, но как только ты снимаешь розовые очки и начинаешь понимать, что тебя жёстко в формате оплаты труда, на тебя пытаются снова надеть розовые очки, либо доходчиво объясняют, что ты всегда можешь написать заявление и никто тебя не держит. Увы, мне посчастливилось работать с далеко не адекватным "директором", из-за которой и ушёл, оставив очень крутую и весёлую команду продавцов, которых всему сам обучал и развивал их в формате компании. Так что могу порекомендовать эту работу только тем, кто хочет мощно впахивать и набраться разного опыта как в торговле так и в других областях, ну и шмотки получить:) А для остальных скажу следующее:"Бегите, глупцы!"

Плюсы: Скидка 40%
Что можно улучшить: В общем, сходил я на несколько собеседований в магазины, которые меня интересуют, мало того, что после собеседования мне сказали, что позвонят и ждал я 3 дня, пока сам не написал. После собеседования мне позвонили и позвали на экскурсию по магазину и знакомство с сотрудниками, я это прошел, после мне сказали, что позвонят, но в итоге мне написали, что не берут, одним словом про...ал много времени и нервов.

Консультант

Плюсы: Карта сотрудника со скидкой 40%
Что можно улучшить: Причин работать в компании я не наблюдаю. Ужасный коллектив, начальство. Зарплата просто копейки(хотя ты можешь работать с 9 до 2 часов ночи) За месяц работы я получила 14 тысяч, при том что я работала, как папа Карло и днём и ночью, хотя при собеседовании тебе обещают от 30к и выше. Тебя постоянно пилят по поводу показателей, выносят мозг. Если человек не купил, виноват ты! А знаешь почему? Потому что ты плохо сработал! На 5 человек, которые заходят, ты обязан сделать 1 чек. Расписание никто не составляет по твоим пожеланиям, невозможно планы свои воплощать, потому что расписание меняется каждые 5 минут. Весь день на ногах стоишь и попробуй сядь! В общем, ужасные условия труда.
Сыктывкар

Консультант

Плюсы: Гибкий график работы, легко совмещать с учебой, бесплатная форма, скидка сотрудника, прозрачный карьерный рост, при желании, в этой компании можно много зарабатывать, так же тут молодой коллектив.
Что можно улучшить: Можно повысить зп линейным сотрудникам, так как за данную ЗП они выполняют слишком много обязанностей и несут неоправданную ответственность.
Воронеж

Консультант

Плюсы: Хороший молодой коллектив, скидка на товары, бесплатная форма
Что можно улучшить: Зп 29 рублей в час, если не удастся пройти тайного гостя и остальные бонусы, сами посчитайте сколько вы заработаете, директоров нужно менять всех, приходилось приезжать на работу к 9 утра в воскресенье , когда на работу к 14, что бы посмотреть видео и послушать какая это крутая компания. Тест на оценку работы в компании проходил вместе с директором магазина (вопросы были об оценки работы магазина и директоров). Про камеры вообще промолчу, слежка как в тюрьме за всем (хотя краж почти не было)

Консультант

Плюсы: Никому не советовала бы устраиваться в данную компанию.
Что можно улучшить: Улучшить условия работы в этой компании можно только в том случае, если уволить все руководство и взять на вышестоящие должности порядочных и честных людей. Начиная от менеджеров магазинов и заканчивая сотрудниками головного офиса. Зарплата хоть и белая, но рассчитывается по неизвестным никому формулам. Причем за никчемную зарплату нужно выполнять обязанности не только консультанта, но и кассира, кладовщика, уборщицы, а иногда и обязанности менеджера магазина. Отношение к людям как к рабам. Вранье и лапша на уши на каждом шагу. Правды Вы ни от кого и никогда не добьетесь в данной "крутой" компании.
Ростов-на-Дону

Консультант

Плюсы: 40% скидка, популяризация спорта
Что можно улучшить: 1. Отношение директора «на пофиге». Приехал когда захотел , уехал также. Соответственно нет контроля за ситуацией в магазине. 2. Только тут я узнал, что «консультант по фитнесу» - это и консультант, и уборщик, и кладовщик, и грузчик, и охранник, и администратор, и кассир. А по итогу зп не соответствует всем этим требованиям. 3. Увольнение самое веселое. После того как написал заявление , директор сформировала мне расписание отработки 2х недель. Я благополучно их отработал. После увольнения и отработки 2х недель выяснилось , что у меня не отработано положенное количество часов и мне не могут выплатить бонус из-за этого. Считаю это серьезной халатностью и отвратительным поведением со стороны руководства. Никому не посоветовал бы устраиваться в эту компанию. Кругом наглость, беспардонность и быть тебе изгоем, если не подлиза всем менеджерам и директорам.
Челябинск

Консультант

Плюсы: Зарплата всегда приходит вовремя. Коллектив шикарный. Состоит из молодых девушек и парней. Директора лучше не встречала. Отличное обучении на протяжении всей работы. Пожелания графика учитываются на 80-90%. Выдается бесплатная форма( если отработал 2 месяца в ней, иначе сдерживаются 2,5 тысячи с последней зп). Еще один плюс.У нас была уютная комната персонала, где был чай, сахар, кофе и тд. И еще очень много плюсов. В целом осталась довольной Адидасом. Работая по 40 часов в неделю( то есть полный день), получала 20-25 тысяч. ( В итоге обленилась, стала работать по 4-5 часов)
Что можно улучшить: Работа идеальна для студентов, если ты готов тратить на работу максимум 4-6 часов в день. Контингент еще тот...реальные поцаны, «крутые» дядечки за 40, частенько приходили только отсидевшие . Очень сложно находится на ногах более 8 часов( 8 рабочих часов и 1 час неоплачиваемого обеда). Достаточно много обязанностей. Ты не просто консультант, а также: «охранник, уборщица, коадовщик, менчендайзер и тд. Обучение- это плюс и минус одновременно. Настолько надоедает со временем. Тайные покупатели отдельный развговор. Очень завышены стандарты сервиса. Если допустишь небольшую ошибку, то могу поставить от 8 и ниже. А это как минимум 2 тысячи( а может и больше)из зарплат всех консультантов. Да и вообще не всегда адекватные тг приходят. Думаю на этом все
Тула

Консультант

Плюсы: Дружный коллектив,всегда помогут ,благодаря этому быстро осваиваешься
Что можно улучшить: Хотелось бы зп больше, в договоре написано 1 час -39₽

Консультант

Плюсы: Скидка, возможность заниматься спортом Крутая и удобная форма Повезло с коллективом, но отчасти Администратор ныне капитан команды была очень обидчивой на жизнь и портила коллективу настроение Был адекватный директор
Что можно улучшить: Все З/П низкая-низкая По поводу денег, перед опуском лишили премии из-за того, что часы не правильно отправили итого почти 15к перед отпуском не пришли, пытался их отбить 3 месяца, но без успешно Карьерный рост!? Забудь План продаж, у меня был большой магазин Мега Дыбенко, был высок, выполнять мог, но при этом сжигалось хорошее количество нервишек Я бы не советовал тем, кто хочет развиваться и зарабатывать

Плюсы: Скидка 40%
Что можно улучшить: Во первых, ужасное отношение начальства к сотрудникам. Просто скотское поведение. Взрослые люди ведут себя как настоящие малолетки, требуют дисциплину, хотя сами ее не соблюдают) Во вторых, это оплата труда. Платить вам будут копейки, хотя сначала наобещают золотые горы. Идиотские правила и тренинги которые вообще никак не помогают в работе, вместо мотивации получаешь постоянно только ведро... на голову. Ну и в третих, это сам коллектив Я не знаю по какому принципу туда проходит набор людей, но 89% самые настоящие крысы, которые будут мешать вам и сливать вас таким же только старшим по должности После меня там работали мои знакомые и друзья, хотя была попытка отговорить всех, но и они наткнулись на то же самое Годы идут, а обстановка не меняется
Пермь

Консультант

Плюсы: Из плюсов: 1) график. Всегда подстраивались под пожелания сотрудников. На сессию не отпускали,но делали смены меньше. 2) отличный,молодой коллектив. 3) форма(хоть и не всегда удобная) 4)новейшие технологии в системе продаж.
Что можно улучшить: 1)начальство. Если ты не понравился начальству,то тебя всегда будут вызывать на разговор об эффективности. Будут говорить,что это не уровень для нашего магазина и вообще компании в целом. Будут намекать постоянно на увольнение. Со временем мне стали ставить очень маленькие смены,тем самым уменьшилась выработка и конечно упала эффективность. Пришлось уволиться. 2) карьерный рост. Точнее его отсутствие. Когда пришёл в компанию,отработал месяц,сразу наобещали повышение,мол какой ты крутой. В итоге отработал год и никакого повышения не увидел. 3) мативационная схема. Зарплата,точнее жалкое подобие ее. Пахать по 10 часов смены,5 дней в неделю,да ещё и получать всего 17. Для компании с таким мировым именем должно быть стыдно платить такие копейки. Часто заставляли перерабатывать не в своё время,грубо говоря,бесплатно. 4) распределение обязанностей в магазине. Директор загружал коллектив работой,которую должен был делать сам. По сути,директор ничего не делала в рабочее время,а когда уходила давала кучу заданий. И только попробуй не выполнить. Умаю не стоит идти в компанию,если хотите спасти свои нервы. Но эта компания научит вас бороться за свои права!

Консультант

Плюсы: Опишу по пунктам оценки работы : Оплата труда - ниже средней на розничном рынке, зп белая, у менеджеров ДМС Коллектив - в магазины всегда подбирают веселых, заряженных и креативных ребят, детракторов не держат. Залог успешных продаж и взаимодействия в команде - хорошее настроение. Начальство - Всегда замечают и двигают вперед активных, целеустремленных, проявляющих себя ребят Карьерный рост - Не знаю другой такой компании, в которой можно было бы настолько быстро развиться как в Адидас груп. Главное желание, инициативность и старание. За 1.5-2 года можно стать менеджером магазина. Рабочее место- Есть комната персонала в которой присутствуют шкафчики для одежды, микроволновка и холодильник.
Что можно улучшить: Поднять затраты на персонал

Консультант

Плюсы: Боже,какой же бред тут все пишут,эти люди либо вообще не работали в компании ,либо работали в каком-то дерьмовом магазине,жалуетесь на то что бонусы не получаете ?!!так вы работать научитесь и не нойте,я работаю уже в 3 адидасе,и довольна как слон.
Что можно улучшить: Все и так отлично ,разве что новогодние премии ещё бы выдавали
Ростов-на-Дону

Консультант

Плюсы: Форма со скидкой 90%, скидка сотрудника на товары Adidas & Reebok, молодой коллектив, зп вовремя. В выходные директором магазин предоставлен сотрудникам. Опаздывать можно в счет перерыва, если работаешь не с открытия смены.
Что можно улучшить: Вместо прошлых менеджеров (директоров, админов) теперь работают "дети" от 18 до 22 лет, которые, отработав на должности консультанта несколько месяцев, были повышены до директоров, даже не до админов, странным образом проявив себя перед ЛОМом или ТОМом того же возраста и опыта в ходе всяких развлекательных и орг мероприятий, без учета продаж и nps. Старичков не повышают даже до админов, обучают, гоняют на тренировки и тренинги, кормят обещаниями, навязывают стажеров, в итоге ни о каком повышении и речи нет. Просто куча лишних обязанностей за те же деньги. Директора без опыта перекладывают обязанности на админов и продавцов. Постоянные переработки вместо перерыва на обед и в ночные часы - бесплатно. Графики работы 5/2 по 40 часов в нед и 4/3 по 24 часа, обещают плавающий график, выходные по согласованию с дир-ом, в итоге работаешь, когда и сколько скажут. Документы подписывают задним числом постоянно. В сейфе бывает копеечная недостача, но по рассказам бывало и по 3-5 тыс докладывали из карманов консультантов. Постоянно пропадает обувь размера директора магазина. Странная система мотивации. Из 15-18 тыс зп 6 тыс зависит от тайного покупателя, 2-3 от инвента, 2 от плана магазина, т.к. личные продажи не везде, остальное - часы, но директор может поставить тебе меньше, за эти нужно следить самому. В Ростове и области зп админа около 35-40 тыс, дир-а - 50-60, консультанта 15-27, смотря какой план, личный или коллективный, кладовщика - около 15-20. Полы мыли сами, но в этом ничего такого нет, если магазин маленький. Устроилась вместе с другом, его невзлюбил дир и "ушел" его по собственному, не закрыв даже бонус. В коллективе много сплетников даже среди парней и взрослых мужчин, что особенно удивительно. Огромная "текучка" кадров, каждый мес берут новичка, которого оказывается некому обучать, потому что старичков не остается, а лишь ребята с опытом 2-3 мес. Коллектив приятный свиду на 99%, но оказывается много лицемеров, но старички всегда помогают новичкам, учат и поддерживают. На собеседовании твое желание и соответствие по выбору магазина не учитывается, важно лишь, какой дир-р тебя к себе захотел, в рибок берут "толстушек", в ориджиналс "тупых качков" и тд. Есть обучение - это плюс, без опыта ты не поймешь и его половины - это минус. Что можно улучшить? Выдавать сотрудникам большие сумки на форму, чтоб товар стало еще легче выносить из магазина.
Хабаровск

Консультант

Плюсы: Работал в Рибоке примерно пол года, ужасный коллектив. Не выдержал написал заявление на увольнение, мне предложили перейти в Оридж. Там мы стали семьёй
Что можно улучшить: Абсолютно все. Проработал в компании чуть больше полу года, не одного хорошего сотрудника не приняли на работу. Пытаешься быть добрым, все доходчиво объяснять, но они понимают только через крики. На минуточку, чтобы устроиться в Адидас вам необходимо пройти около 3 собеседований, лично меня устраивали почти месяц. Вопрос зачем вся эта показуха, если вы берете всех подряд? Не буду говорить регион где я работал, но на моих глазах все начало разрушаться. Где то зимой 2016 на весь город остались один директор и один администратор. Быстро сделали админом сотрудницу, а затем и директором (через полгода уволили). Зарплата, кто то говорит о 20 тысячах? Если вы не сдали тайника, то не важно сколько вы продали и сколько работали максимум 15 тыщ. Компания просто орёт во весь голос, какая она крутая, что мало получают только те кто ничего не делают. Ха. Вот в вашем магазине работает 3 человека. Вы пашите как кони, ничего не успеваете, принимаете огромные поставки товара (сами их таскаете), делаете фотоотчеты, заполняете доки, но так как в вашем штате должно быть 6 человек планку магазина вам повышает, объясняя тем, якобы как так будете получать много. По итогу какой-нибудь лентяй не сдал тайника вы не закрыли план и за свои нервы получили 12 тысяч. Честно за такие нервы не могу считать плюсом скидку и форму. Вы там выживете только если с вами работают хорошие ребята. К слову после того как я уволился, уволили последнего директора в городе, уволили ТОМа, а через месяца 3 вообще закрыли Оридж. Заходил в перфы, жалкое зрелище. Кстати когда я увольнялся меня уволили только через 4 недели, а не две как по закону. Но последние 2 недели я просто туда не возвращался

Консультант

Плюсы: Скидка 40%, коллектив, форма
Что можно улучшить: Я отпахал в этой компании с февраля 15-го по октябрь 17-го. Выделю три вещи, которые повлияли на увольнение: зп, повышение типо, расписание. 1. Зарплата. Начиная с 2015го зп была около 35к. Потом компания начала экономить на своих же сотрудниках, ввела тайного покупателя, который зачастую выдает не совсем соответствующую оценку по работе с консультантом, ставя низкую оценку за цены, и качество товара, в связи с этим уменьшается зп. Далее лично у нас убрали охранников, следоватьно всем не до воров, главное больше продать, еще -5к бонус за сохранность каждый месяц. 2. Я проработал на всех позициях, и когда стоял вопрос о повышении на администратора, в этой компании это делается через экзамен грубо говоря, и я его не сдал, через 3 месяца планировал идти на «пересдачу» на что мне сказали:» Иди ведущим консультантом»( консультант, при зп чуть меньше, чем у админа). Я согласился, в итоге перевели только на старшего( больше зп чем у обычного консультант на 5к), сказали: «пока что старший», так и проработал я старшим полгода, потом плюнул и уволился. 3. Я уже не учусь, поэтому все мои родные, близкие, друзья и тд. У них у всех свободны выходные и это именно те дни, где я нужен им всем. Компания наотрез отказывается давать выходные дни - в выходные (сб,вс). Да и если по будням будешь работать, мало продашь и еще меньше зп. В общем есть смысл сюда идти, если только кладовщиком, у них стабильно минимум 23к. У консультанта от 18 до 25. В зависимости от ситуации с планом и тайным покупателем, и потерями. Так же, есть смысл идти, если ты учишься. На частичку 10-15к, работая 2-3 дня в неделю, это нормально.

Фото от сотрудников компании Adidas

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Adidas

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Adidas для трудоустройства?

⚡ Из 253 сотрудников компании Adidas 36 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Adidas

253 сотрудников компании Adidas оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Adidas оценивают начальство компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Adidas оценивают карьерный рост в компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5