Оценка работы Adidas

Отзывы о работе в Adidas — Санкт-Петербург

Сервис-инженер

Плюсы:

Это ахтунг ребята! Все было очень гладко, были цели, которые хотелось достигать всей командой. Были амбиции, были радости и грусти, но мы делали работы над ошибками. Все изменилось, когда на смену пришёл новый директор. Человек сразу дал понять, что он пришёл сюда не дружить, приехал видимо из глубинки, где допустимо быть таким. Но мы в мегаполисе, в крупном городе и здесь некоторые изи методы не канают. По приходу челове к обосрал весь бывший админ состав, мол ничего не делали (хотя делали столько, что хотелось работать чтобы как-то соответствовать), вы все делаете не так, в магазине все не то. По итогу из предложений не было ничего. Поделиться тем, что не нравится — нельзя! Мою работу не комментируют © цитаты великих директоров :-) никаких идей, никаких просветлений для магазина и его работы, только бесконечный гонор и все. Я мечтал расти в копании, но посмотрев, кого они ставят на директора — передумал, как будто на доме2, а не в магазине оказался. Ухожу с глубочайшим осадком, приходил к супер заряжённому составу, ухожу от без пяти минут увольнявшихся сотрудников и грымзы, не побоюсь этого слова :-) В Пулково аутлет не идите, работал мобильным в другом дисконте адидаса, ушёл бы туда, но кровь всю выпили здесь. Надеюсь компания задумается о том, кого они ставят директорами и почему сотрудники бегут.

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив очень хороший, зп вовремя, все заинтересованы в хороших результатах.

Мне нравилось работать, но стали сильно ужесточать меры безопасности, наложились учеба и диплом, вынужден был уйти, чтобы работать по специальности.

Кассир-консультант

Плюсы:

Не увидела.

Боже, что за менеджер магазина на звездной сидит в континенте? Кто такое берет вообще на работу. Хамит, грубит, высокомерный какой то. Зп на деле там максимум 25, полы помой, недосдачи в кассе постоянные, которые со своего кармана оплачивай. Не рекомендую даже время тратить, если оно вам дорого, имеете опыт работы тем более не стоит даже идти на собеседование в эту ...

Плюсы:

Отзыв из первых уст))работаю в компании уже много лет, начинала с продавца в магазине, потом стала кассиром, старшим кассиром, админом, потом директором. Карьерный путь не супер простой, но возможный

Высокие нагрузки, много фокусов, иногда не знаешь за что хвататься) зато всегда в тонусе.

Плюсы:

Начнем по порядку! Начал читать отзывы и ужаснулся, но хочется все-таки для нормальных и думающих людей сказать вот что: работают хорошие ребята, ЗП вовремя, директор понимающий, много молодежи, есть спорт, корпоративы. Если начать сравнивать ЗП, условия и отношения — adi выиграет как минимум, что тут нет «совка», вокруг интересные и умные люди, с выплатами точно не обманут. Ты общаешься стабильно хорошо и с командой и с директором. Все негативные отзывы в пользу бедных. Не хотите подходить к людям, работать с ними или читать должностную инструкцию — вам точно не сюда. Кто хочет зарабатывать- идёт развиваться и очень старается. Я получаю 34–36 тысяч к примеру, но точно знаю, что можно больше. Скидка тоже плюс, форма хорошая, есть микроволновки, чай, кофе, сахар.

Почитайте отзывы ниже и может выделите что-то для себя! Если бы там было так все плохо как пишут, то ту не работало бы тысячи людей. Выбирайте сами короче.

Сервис-менеджер

Плюсы:

Молодой, интересный коллектив (если, конечно, повезет попасть в такой), скидка 40% на продукцию.

Проработал в компании 1.5 года на должности специалист по сервису (дисконт-центр). Из главных минусов это несоизмеримое количество возлагаемой на тебя работы с оплатой труда. Поначалу з/п в МЕСЯЦ (на неполной занятости) могла спокойно быть 8–10 тысяч, ближе к середине моей работы ситуация немного выправилась (магазин стал делать план, проходить тайных гостей), и з/п стала 16–18, но опять же, это крайне мало). Устраиваясь на должность специалиста по сервису в дисконт-сервис, где есть охранник/бесполезный человек (в отличии от концепт-магазинов), вы все равно будете обязаны следить за сохранностью товара, стоя над душой представителей сев. кавказа. Будьте готовы к регулярным словесным, а иногда и физическим стычкам с ними. При этом помимо входящих в ваши должностные обязанности дела (а в основном этом крайне приветливое общение с КЛИЕНТАМИ и ОБСЛУЖИВАНИЕ их, да, именно так прописано в обязанностях, вы обслуживаете клиентов), вы будете еще заниматься погрузочно-разгрузочными работами на складе (ведь кладовщиков либо нет, либо их не хватает), бесконечно довешивать товар в зал, алармить вещи (есть уникальная возможность познать на себе пытки 13 века, засадив себе иглу от аларма под ноготь), убираться на кухне (если вы кладовщик дополнительно, в ваши «неофициальные обязанности» будет входить вынос пищевых отходов за всю команду), проводить переоценку и инвентаризацию, стоять на кассе (если вы «минусанете», то платить будете из собственного кармана). Далее это расписание ваших смен. Если вы студент со сложным уч. расписанием, то Адидас, конечно, подходит как работа с достаточно гибким графиком, но будьте готовы к тому, что вы вообще забудете, что такое выходной в выходной (в сб, вс). За 2–3 недели нужно просить, чтобы вам позволили отдохнуть в один из двух выходных дней. И, конечно, несколько слов о руководстве. В дисконт-центре, помимо директора, напрямую вы будете подчинены еще капитанам команды. Также, там может быть «стремящийся к развитию» человек, который будет по просьбе дир./кап. выполнять их функции и соответственно его поручения вы тоже должны (но по факту не обязаны) выполнять. И ваше счастье, если вы найдете общий язык со всеми этими людьми, ведь плохие отношения хотя бы с один из них сильно усложнят вашу и без того нелегкую жизнь в компании. Общий вывод по компании и работе в ней: если вы активный, абсолютно стрессоустойчивый и крайне нуждающийся в деньгах человек, то вы можете попробовать свои силы в компании; не рассчитывайте на сказанное на собеседовании (я и про з/п, и про быстрый карьерный рост, их там просто нет); и последний, главный вывод — если вы хотите работать в Адидас, идите в концепт-магазин (отдельно стоящий, а не дисконт) и лучше именно Адидас, а не Рибок (одна компания, если кто не в курсе). В концепте вы работаете на себя и ваша з/п хоть и зависит от того же тайного гостя, но перевыполнив свой личный план вы можете неплохо заработать. Что нужно изменить компании? Отношение к з/п. Очнитесь, какие 16–18 тыс. руб. (полная занятость 30–34) в СПб в 2019 году? Вы сами пробовали на них прожить? Вы платите людям так мало, зная, что у вас большая текучка кадров и в основном все молодые студенты, но разве это солидно для такой крупной компании, такого именитого для бренда?

Консультант

Плюсы: Скидка 40%
Что можно улучшить: В общем, сходил я на несколько собеседований в магазины, которые меня интересуют, мало того, что после собеседования мне сказали, что позвонят и ждал я 3 дня, пока сам не написал. После собеседования мне позвонили и позвали на экскурсию по магазину и знакомство с сотрудниками, я это прошел, после мне сказали, что позвонят, но в итоге мне написали, что не берут, одним словом про...ал много времени и нервов.

Кадровик

Плюсы: К сожалению не обнаружено .
Что можно улучшить: Достаточно непрофессиональное телефонное интервью.Удручает ,что в такой большой компании телефонными переговорами с потенциальными соискателями общаются дилетанты )Название компании нужно все таки говорить четко ,а не жевать ,когда невозможно разобрать половину вопросов..Позор,товарищи.Звонили кстати с этого номера

Плюсы: -
Что можно улучшить: Отвратительное отношение к кандидатам на работу на ЧМ мира. Успешно прошла групповое собеседование, добавили в чат в мессенджере, где была очередь на объекты. Дополнительно пробовалась на должность в ВИП-зону, где требовалось свободное владение английским языком - мне и другим кандидатам организовали дополнительное собеседование на англ. по телефону. Обещали позвонить около 20 часов, а итоге написали через 2 (!) часа, что позвонить не смогут и перенесли на 9 утра следующего дня. В итоге созвонились, но взяли другого человека. Я продолжила ждать распределения на объекты, была уже второй в очереди. Несколькими днями позже пригласили пройти обучение для работы, где нужно было отвечать на вопросы в виде теста на знания стадиона и структуры работы. Я на тот момент была в резерве, а остальным ребятам, распределенным на работу, выслали справочники с описанием хода работы. Несмотря на это, с тестом справилась. Однако, двумя днями позже, меня молча удаляют из чата. Заметила данный факт лишь несколькими часами позже. Написала админу. На следующий день мне выдают: "мы тут совещались насчет ребят, вы не сможете у нас работать". По-хамски, без объяснения причин. Если решили, что человек не подходит - зачем брать с самого начала? Ничего нового-негативного за эти несколько часов обучения обо мне не узнали. К людям относятся как к .... Отняли кучу времени, за которое я могла бы устроиться в другое достойное место на том же чемпионате. Никому не советую.

Сервис-менеджер

Плюсы: плюсы,хммм,некоторые ребята.Все.
Что можно улучшить: Улучшать нечего, с таким отношением,ничего не изменится. Форма...,работал в дисконте в Питере,ребят,форма полный отстой.Поехали дальше. Собственно почему ушел,отношение как к рабам,чтобы пойти покушать банально,нужно заслужить свой обед,как это сделать?надо в период интенсива поправить свою зону,это значит повесить все по размерам,застегнуть все курточки в своей зоне,убрать бирочки,а самое главное что когда ты уберешь один пролет и перейдешь к другому,люди банально разбомбят то место где ты поправлял 5 мин назад.Но кто не лыком шитый и знает закон,тот может пойти спокойно покушать,и даже больше скажу,потом на вас будут забивать и просто так отпускать. Поехали дальше. Потеряли мою трудовую книжку.Серьезно.Тупо потеряли.Вас будут заставлять и агитировать заниматься пиаром за бесплатно,в своих школах универах,клеить листовки и тд. Размещать на соц страницах что вам требуются сотрудники.Но опять же,кто читает договор,может послать и ссылаться на него,что там такого не написано,следовательно идите сами клейте листовки. В коллективе полно людей которые о каждом твоем действии,будут бежать и на задних лапках верещать менеджеру либо директору. Директор имеет большие запросы,а по факту,ходит на работу следующим образом.Придет,через час уйдет ,вернется опять через час,потом через час полтора,пойдет кушать к себе домой,вернется дай бог через часа два и так постоянно. С одной стороны я сейчас тоже крыса,что разглашаю эту всю грязь тут вам,но я не хочу чтобы вы наступали на грабли ребят)Так же готовьтесь,что вы должны будите именно впихивать товар,я по факту работал в другой сфере,и поэтому никогда этим не страдал,говорил по существу. но 90 процентов именно впихивает,так что доверяйте себе при выборе если там что то покупаете,а не продовцам.

Консультант

Плюсы: Скидка, возможность заниматься спортом Крутая и удобная форма Повезло с коллективом, но отчасти Администратор ныне капитан команды была очень обидчивой на жизнь и портила коллективу настроение Был адекватный директор
Что можно улучшить: Все З/П низкая-низкая По поводу денег, перед опуском лишили премии из-за того, что часы не правильно отправили итого почти 15к перед отпуском не пришли, пытался их отбить 3 месяца, но без успешно Карьерный рост!? Забудь План продаж, у меня был большой магазин Мега Дыбенко, был высок, выполнять мог, но при этом сжигалось хорошее количество нервишек Я бы не советовал тем, кто хочет развиваться и зарабатывать
Плюсы: команда и скидка ы 40%
Что можно улучшить: директора постоянно врут и никак не помогают тебе(всеми процессами занят ты и тем более если ты мальчик. У тебя будут все задачи начиная от того что тебе нужно будет продавать заканчивая 10 дневней работе на складе за которую тебе не заплатят так как ты не выполнил свой план. если ты опытный сотрудник то это еще хуже все будешь делать ты потому что новичкам не доверяют и так вечно.

Консультант

Плюсы: Опишу по пунктам оценки работы : Оплата труда - ниже средней на розничном рынке, зп белая, у менеджеров ДМС Коллектив - в магазины всегда подбирают веселых, заряженных и креативных ребят, детракторов не держат. Залог успешных продаж и взаимодействия в команде - хорошее настроение. Начальство - Всегда замечают и двигают вперед активных, целеустремленных, проявляющих себя ребят Карьерный рост - Не знаю другой такой компании, в которой можно было бы настолько быстро развиться как в Адидас груп. Главное желание, инициативность и старание. За 1.5-2 года можно стать менеджером магазина. Рабочее место- Есть комната персонала в которой присутствуют шкафчики для одежды, микроволновка и холодильник.
Что можно улучшить: Поднять затраты на персонал

Кладовщик

Плюсы: Не нашла, отказали
Что можно улучшить: Очень странно писать на сайтах, что для работы кладовщиком не требуется опыт, а потом отказывать соискателю со стажем на аналогичной должности больше трех лет. Почитав отзывы поняла, что к лучшему

Плюсы: Ну я решила почитать отзывы как сейчас обстоят дела в Рибоке-адидасе, начну с того ,что я работала в концептуальном магазине в 2014 году, не все конечно , но многое было по-другому , начиная от требований заканчивая ЗП ,но уже тогда у компании начался глюк: они каждый месяц меняли систему оплаты труда, что с трудом можно было понять как получить побольше, описывать долго не буду что и как скажу только своё мнение для тех ,кто сомневается думаю сейчас там работать и ожидать получения хорошей ЗП если вы не директор смысла нет , я в 14 на не полной ставке получала столько же сколько бедняги продавцы получают сейчас по-отзывам судя , а работы действительно много , и уборка и работа со складом и работа с покупателем и касса и пересчет товара ( забыла как это называется , далеко в свой выходной) и составление композиций для фотоотчетов , ну и мальчикам таскать поставки.
Что можно улучшить: ЗП, зачем скидки по 40% лучше зп не в районе 25000 а хотябы от 35000 для такого количества обязанностей. Ах да не знаю как сегодня , но в 14 году мы работали 5 дней в неделю с 10-22 , это просто грабеж за такую зп

Плюсы: отсутствуют
Что можно улучшить: Ужас. Просто Ужас. Работал месяц, обязанностей очень много: Кассир, консультант, грузчик, уборщик, охранник, кладовщик. ЗП очень маленькая, проработал ровно месяц, получил 8000р, пахал как лошадь, 23 дня в месяце отработал. Не рекомендую, самое худшее место где я работал

Консультант

Плюсы: 40% скидка и форма, если проработаешь 2 месяца то бесплатно, если уволишься раньше, то с зп спишут примерно около 3000
Что можно улучшить: Все, впервую очередь зп, такая вроде компания большая и всемирная, а платят копейки , работаю неделю , а требуют уже столько ... да компания экономит просто на всём , даже элементарно нет уборщиц в магазинах, это же бред! Консультанты сами моют полы и вытирают пыль, так ещё при этом всем ставка 60 руб. В час!!! Да вы че! ( пошла сюда, просто искала работу давно, решив устроиться сюда, пока не найду, что то другое) Мне есть чем сравнить , работала до этого в ТВОЁ,думала там зп мизерная , но я глубоко ошибалась. Хочу туда вернуться, но увы компания не принимает обратно !( Так ладно не об этом! Адидас это ужа, тут можно только покупать одежду и обувь! Работать не идите сюда! Быстрый карьерный рост? Пф, да, но потому что текучка огромная! Передо мной уволили весь штат, потому что типо они все воровали! Я их понимаю! Ведь требований много, а зп ...!!!!
Плюсы: Скидка сотрудника 40% и бесплатная форма
Что можно улучшить: Казалось бы, что может быть лучше скидки в 40% во всей сети Адидас и рибок? Но, поверьте мне, никакая скидка и вещи на халяву не сравнятся с тем, сколько нервов у вас будет потрачено после данной работы. К сожалению, компания Адидас стала моим полным разочарованием. Вечный вынос мозгов, они обещают тебе карьерный рост, да, он есть и довольно быстрый, если ты готов быть двуличным и лицемерным, то, пожалуйста, только ко всему этому стоит прибавить, что ты постоянно должен быть готов решать вечные проблемы и давать обратную связь своему руководству, даже в выходные дни, тебе будут написывать, названивать. Зарплата? Ну в 80% магазинов Питера твоя зарплата НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ выходит максимум 30 000 рублей, НО это только если вы выполняете план продаж (что бывает очень редко, тогда твоя зп становится уже примерно 26000) и проверки тайных покупателей (если магазин Ее не проходит, то ещё минус 6000, = 20000. Кстати если именно ты завалишь этого тайного покупателя, то твой мозг будут выносить этим ещё очень долгое время). Здесь важно ещё упомянуть, что работая консультантом, ты выполняешь обязанности не только консультанта, но и кассира, уборщика (да, надо каждый день убирать магазин, пылесосить, мыть пол, зеркала, протирать пыль), ГРУЗЧИКА (дада, потому что постоянно приходят поставки-отправки, которые таскаешь именно ты), бухгалтера (составляешь всякие документы на ежедневной основе, заполняешь кучу бумаг). И все это за зарплату в среднем 25000! Можно было бы ещё сказать про больничные, если ты заболел, то лучше бы тебе выйти поработать с температурой 40, а то твой директор тебе и за это будет устраивать мозговынос, всем все равно на твоё здоровье, но если ты все-таки уйдёшь на больняк, то зп можешь вообще не ждать:) Ах да, как же можно было не забыть про СПОРТ, мы же черт возьми, спортивная компания, меняем жизнь людей через спорт! Так вот, хочешь развиваться, ты должен заниматься спортом и !!!!! Выкладывать это в свои соц сети, устраивая "показуху" всему руководству. В общем, все.Спасибо, кто дочитал до конца!

Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зарплата. Удобный график работы, который составляется индивидуально для каждого, можно отлично совмещать с учебой или работой по совместительству. Относительно хороший коллектив, ребята, мерчендайзеры, продавцы всегда помогут, если что-то произойдёт заменят
Что можно улучшить: Из положительного это все. Сейчас я буду говорить о работе в дисконтах, не могу ничего сказать про концептуальный магазин, так как там я не работала, а знаю только по наслышанному. Работа в дисконтах намного тяжелее. Помимо того что надо доставлять товар, поддерживать частоту в зале, разносить примерочную, следить за кражами, проверять примерочные и товар на наличие алармов, что по сути работа охраны, все это должны будете делать вы. Мытьё полов, грязными швабрами, уборка всех ковров в зале( а их порядка 60-70 штук), необходимо их пропылесосить, что в принципе невозможно по состоянию техники. Заменить пылесос денег у компании нет. Поставить хорошие ворота, у компании денег нет. Чтобы платить персоналу у компании денег нет. Нереальные планы!!!!! Дисконт магазин ничем не отличается от концепта, цены одни и те же! Покупатели недовольны! Покупать обычные "спортивки" за 4000 тысячи рублей это ненормально!! Неадекватные покупатели, которые могут запросто опорожниться в примерочных, прямо в зале и с ними ты должен быть вежлив. Что касается тайного покупателя, теперь зарплата зависит от него, уровень зарплаты не поднимается, но теперь ещё больше будут вычитать! Ребята, которые сейчас приходят в компанию, ничего не хотят делать! Они приходят и ничего не делают! Все их обязанности будете выполнять именно вы! Вас откровенно будут использовать, как рабочую силу! Никаких условий труда. На полной занятости получать 12-14 тысяч рублей, более, чем реально! Это правда! Это ваша зарплата! Ставка у мерчандайзера на 2 категории 70 рублей в час( подсчитано с 13% налогом) Бесплатная форма два раза в год? Я вас умоляю! Она никому ненужна! Это уже не престижно! Люди приходят на работу, за деньгами! На которые они смогут купить все, что захотят. Хорошие ребята потихоньку уходят В большинстве магазинов очень крутые директора, замы и админ состав. Я застала смену директора. После этой смены, произошёл раскол в магазине, новое руководство стало потребительски относится к своим сотрудникам. Я понимаю, что карьерный рост в компании очень легкий, но настолько некомпетентных, необразованных и откровенно глупых адинистраторв и заместителей директоров, просто невозможно, казалось бы выбрать! Но в нашем магазине это удалось на 5 баллов Заместители элементарно не знают kpi показатели, не знают размерную сетку! О чем мы можем говорить! Они проводят годовую оценку, заставляют персонал зубрить историю компании, даты, технологии, показатели магазина, название оборудованный в магазине! Но сами ничего не могут сказать! Если вы хотите работать именно в этой компании, то пробуйтесь, только в концептуальный магазин! В дисконтах нечего делать! Зарплата в дисконте, очень маленькая! За 165 часов 12 тысяч, это не о чем! Каждые суббота и воскресенье необходимо приходить на тренинги в 9 утра. К сожалению у меня нет времени и желания приходить рано утром на зарядку. Вечерние собрания в 22-30. Уж извините, но я выберу здоровый сон и подготовку к институту. Будьте внимательны при выборе места работы! В компании есть хорошие возможности занятия спортом! Но к сожалению, без денежных средств в наше время никуда! Собственно поэтому, моя дорога с адидас груп разошлась!

Фото от сотрудников компании Adidas

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Adidas

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Adidas для трудоустройства?

⚡ Из 253 сотрудников компании Adidas 36 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Adidas

253 сотрудников компании Adidas оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Adidas оценивают начальство компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Adidas оценивают карьерный рост в компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5