Оценка работы Adidas

Отзывы о работе в Adidas — Москва

Показано 52 отзыва из 253, посмотреть все

Мастер

Плюсы:

Устраивался работать в центральный офис. Отклики на вакансии остались без ответа, спустя месяц как снег наголову пригласили на одну из позиций в Master Data. HR, которой нужно позвонить по поводу назначения даты собеседования не поднимает трубку или сбрасывает днями, потом звонит до первого гудка и сбрасывает. Что это за бред я вообще не понимаю.

Идите в жопу.

Продавець-консультант

Плюсы:

С общего собеседования Adidas попала в Reebok World Class (сразу оговорюсь, что это не обычный магазин в ТЦ, а небольшой магазин внутри фитнес—клуба). На общем собеседовании была только небольшая работа в команде из тех же людей, что туда пришли — познакомиться и решить пару задач (описывается ситуация, что до закрытия магазина час, нужно сделать уборку, развесить вещи в зале, закрыть кассу и принять поставку товара, в кассе недостача или плюс и менеджер не доступен, что будете делать.) Никаких «продай ручку». После общего собеседования если вы отличись в командной работе, вас пригласят пообщаться наедине, обсудят возможности работы и перенаправят в конкретный магазин Reebok или Adidas. В плюсах абсолютно все: коллектив в Reebok World Class Строгино и Кунцево и руководство. Руководительницы попались очень понимающие (локальный и территориальный менеджер) — график составлялся действительно, как и обещают на собеседовании, каждую неделю: локальному менеджеру магазина в личные сообщения пишешь свои пожелания насчёт графика и, в основном, твой график ровно по твоим пожеланиям или с небольшими корректировками. У меня родители проживают в Калужской области и менеджер всегда входила в мое положение и, например, ставила мне два выходных подряд, чтобы уехать на праздники. На частичной занятости для меня, как для студента, график был очень удобный и мне не приходилось жертвовать временем, отведённым для учебы. Нет штрафов за опоздание, по крайней мере я не получила ни одного штрафа, хотя иногда из—за учебы (не могла раньше уйти с зачета/контрольной) могла опоздать на 15—20 минут к началу смены, но всегда предупреждала свою коллегу, которую сменю. За отмены транзакции действительно нужно отчитываться руководству, но не было никаких штрафов — просто объясняешь почему так произошло, потому что иногда продавец не виноват: в последний момент, когда ты все пробил, покупатель вдруг решает, что все—таки футболку он брать не будет. За что полюбила работу именно в World Class — нет такой проходимости, как в ТЦ (процент от продаж не падает из—за этого) и на работе всегда есть время присесть, когда нет работы в торговом зале/складе и покупателей. Есть специальные обеденные перерывы, во время которых можно уйти в специальную комнату и разогреть свод еду, есть кафе внутри клуба со скидкой для персонала или можно отойти в ближайший продуктовый (мне хватало перерыва в 30 минут дойти до ближайшего «Перекрёстка», взять еду и перекусить). Также в отсутсвие покупателей можно перекусить за кассой, чтобы не уходить и приняться за работу, когда покупатель войдёт. Выходить в туалет/за чаем можно не ограниченное количество раз, так как это внутри клуба и довольно быстро. Если у вас случилось что—то непредвиденное: с утра проснулись с высокой температурой, отравились или другое, вы можете сообщить начальству и для вас найдут замену на ваш рабочий день, все всё понимают. Также не исключено, что могут попросить вас выйти за кого—то на смену, но это если у вас есть возможность и желание помочь коллегам. Новички проходят полное обучение по работе с кассой, покупателями и изучают ассортимент магазина, материалы продукта и технологии производства. Первое время с вами находится ваш наставник из коллектива, дальше — пересечения по смене в 2—3 часа с наставником, старшими сотрудниками и менеджером. Отдельный плюс форма: качественная форма из ассортимента магазина, которая меняется два раз в год и после того, как вы относили форму она остаётся вам. Комплект из двух футболок, леггинс, бра—топа, олимпийки, кроссовок и трёх пар носков стоит всего 2500 рублей. Форму можно в течение работы забирать домой или оставлять в магазине на вашей полке на складе. По расположению главного офиса и рабочего места, возможно, именно мне повезло — до работы (World Class Строгино и Кунцево) мне добираться нужно было всего 15—20 минут. Но рабочее место могут подобрать и в другом районе. Из маленьких магазинов в клубе можно с опытом перебраться в другие магазины в крупных ТЦ. Огромным плюсом идёт скидка сотрудника — 40% на весь ассортимент Reebok и Adidas по России. С крупными распродажами (зимняя и летняя) скидки на товар и скидки сотрудника суммируются и можно купить кроссовки вашей мечты всего да 3000 рублей. Также доступ к бесплатным занятиям в World Class и абонемент в The Base (фитнес клуб Адидас) всего за 1500 рублей в месяц. Для каждого магазина план продаж составляется отдельно: никто не будет требовать от вашего магазина огромной суммы выручки, если в вашем магазине физически нет такой проходимости. Нет драк за клиента, так как в основном во время смены ты один в магазине. В World Class зарплата состоит из постоянного оклада и процента с продаж, за время моей работы план закрывался на 100+%, поэтому выручка на частичной занятости составляла до 43 тысяч рублей. Зарплата два раза в месяц, полностью белая. Устройство по трудовому договору с первого дня, для студентов и новичков в сфере продаж для начала предлагают заключить срочный трудовой договор на 3 месяца (в этот период вы получаете свою зарплату как обычно). По истечении срочного трудового договора вы вместе с менеджером решите хотите ли продолжать работать в кампании, если да, то составляется новый трудовой договор, если нет — просто забираете трудовую книжку. Насчёт карьерного роста мало что могу сказать, я с новичка доросла до просто консультанта, к большему и не стремилась. Но моя коллега проработала год и стала старшим консультантом и перевелась в большой магазин в ТЦ. Также менеджер у меня была весьма молодая, что показывает возможности быстрого карьерного роста.

Систему обзвона людей, которым пришли интернет заказы в магазин. Людям приходит смс—оповещение, как только магазин принимает поставу с заказом. Руководитель говорит звонить этим людям в тот же день, но зачастую сталкиваешься с негативом — звонишь и тебе говорят «дада, я уже получил смс, че вы звоните» или скидывают трубку, как только ты говоришь, что из магазина Reebok. Думаю, это нужно делать на второй день хотя бы, как бы напоминая человеку, что его заказ лежит только до такого—то числа. Когда я уходила, в команде двух магазинов в World Class были только девушки. Иногда тяжело снимать одежду с манекенов и переодевать их, но, думаю, что в команде уже появились парни. Кассовое оборудование на момент моей работы иногда лагало, особенно тяжело было, когда были проблемы с терминалом безналичной оплаты, но менеджер или старшие сотрудники всегда оперативно реагируют на звонки и помогут решить проблему, если она неожиданно возникла, а клиент не может ждать, когда перезагрузят аппарат или приедет мастер.

Плюсы:

Нет. Ну может громкое имя.

Офис в пердях. Это первый и самый существенный минус, который вы на себе ощутите. Есть корпоративный транспорт, но кому понравится эта бесконечная дорога от дома и до работы. Пробовалась на вакансию байера и вроде бы все чудесно, если бы не hr с комплексом звезды первого эшелона. После беседы по телефону был отправлен кейс заданий, на выполнение которых я потратила свое свободное время. Девушка задания получила и… пропала с радаров. «Руководитель посмотрит, он сейчас в отпуске». И судя по всему из отпуска руководитель отправился в лучший из миров, потому как никакого отклика не последовало. И это бренд с мировым именем? Это просто днище, товарищи. Пожалуйста, не позорьтесь и уберите уже прилагательное «международная» из описания своей компании. Но судя по отзывам ниже, меня бог уберег. Интересно, а если у человека протез, тоже заставят прыгать и скакать?

Заместитель директора

Плюсы:

Молодой коллектив.

Потрясающей эта компания была только до 2013 года. Я работала с 2008 по 2017. Друзья мои, сейчас это просто дно. Все, что пишут тут HR -менеджеры с хвалебными отзывами просто пыль, прочитайте остальные отзывы на нескольких страницах — вот, где правда. Спортом заставляют заниматься ВСЕХ в свободное время, и плевать, хочешь ты этого или нет. Продавцы-то ладно, не понравилось — ушли, а что делать директорам и админам, работу терять не хочется — вот и бегают, и прыгают, невзирая на состояние здоровья, ведь не всем разрешены сильные нагрузки. Если ты толстый — тебя не возьмут Если ты не занимаешься спортом — тебя не возьмут (футбол не в счёт, его не особо любят в компании, катируется только бег и кроссфит) Если ты куришь — тебя не возьмут И рассчитывай на зарплату в 15–18 тысяч на полной занятости, при оооочень хорошем раскладе в выполнение всех бонусов — 25 тысяч В 2017 году было много сокращений, 300 человек с офиса и огромное количество в магазинах, всех, кто проработал несколько лет, но ещё не директор. Всех тех, кто отказался увольняться у нас отправили на полиграф (детектор лжи), который проходил в магазине Адидас Олимп на 1905 года. Сотрудники подписали добровольную бумагу, что никто не заставляет, хотели доказать, что скрывать нечего и с чистой совестью пошли. А потом им просто сказали — извини, но ты его не прошёл /прошла, у тебя выявили подозрения на внутренние кражи. Результатов не показали, все на словах. Весь магазин отправили, новеньких оставили, стареньким сказали вот так. Очень хитрый психологический приём, чтобы ушли сами, ведь команда будет смотреть косо. Вот так избавлялись от людей, которые даже ручки в магазине не взяли. Во всем мире полиграф даже в суде не является доказательством, но в Адидасе готовы пойти даже на такое, никого не ценят. Искренне любила работу и даже представить не могла, что руководство может так опуститься. В любой компании ценят преданных сотрудников, работающих годами, нашим бабушкам квартиры за стаж давали. А здесь нужны все время новые, чтобы пахать на них. Выводы делайте сами. И почитайте «Незаконные увольнения в Адидас», забив в Яндексе. Вот, где правда.

Капитан команды

Плюсы:

1. Форма 2. Скидка сотрудника.

Все положительные отзывы здесь пишут HR менеджеры для поднятия рейтинга, не ведитесь на них. Я проработала очень долго в компании на руководящей должности. Хотите работать за 15 — 18 тысяч на полной занятости продавцом при этом дополнительно уборщиком, кассиром, кладовщиком и охранником? Тогда вам в Адидас) Но только имейте в виду вы обязаны быть спортсменом и посещать в свободное время все мероприятия и выкрадывать это в Инстаграм. А для карьерного роста вам всего лишь нужно сдать миллион экзаменов и жить работой. Но это все равно не оценят) Проработав в компании 8 лет, я знаю, о чем говорю. 5 лет из них были шикарные, а другие три — просто осознание, что компания пошла под откос с новым руководством, поэтому было жаль ее покидать, но не вернулась бы туда точно.

Плюсы:

Скидки сотрудникам.

Откликнулся на их вакансию на сайте hh. Через пол дня летит отказ) Ни собеседований, ни телефонных интервью. Я не знаю. как данные люди набирают персонал. Зачем вообще висит вакансия? Как не зайдешь к ним в магазин, то и позвать на помощь некого. Видимо с улицы людей берут.

Плюсы:

Решила написать отзыв для тех, кто собирается в офис на собеседование на любые позиции. Пригласили на собеседование — офис очень классный. На ресепшн помогли с пропуском, набрали сотруднику HR, есть гардероб. Встретились с HR -рассказала о своем опыте работы, навыках, HR рассказала о «плюшках» и об этапах собеседования. Сразу же после этого была беседа с непосредственным руководителем — она задавала вопросы по предыдущему опыту, несколько вопросов на «высокие» темы «что не нравилось, что изменили бы» и т. д. Далее в этот же день прислали тест в системе SHLTOOLS (вербальные и математические задачи), там ограничение по времени, но нужно на все вопросы ответить. На следующий день позвонили, сказали что по тесту все ок, пригласили на асессмент. Для него необходимо было подготовить презентацию, на тему «как улучшить дисконт-центр» (нужно съездить в дисконт-центр, проанализировать что с ним не так, набросать небольшую презентацию). Предупредили, что нужно брать планшеты или ноутбуки. Также уточнили. что нужно надеть что-нибудь спортивное. В письме-приглашении даже была просьба направить данную презу одному из сотрудников — потом я узнала, что этот сотрудник отвечает за усовершенствование магазинов и ваши идеи могут увидеть жизнь. Асессмент проходит каждую пятницу, в 9:30 начало. Мы собрались все рядом с ресепшн, за нами пришла девушка и отвела нас в небольшое помещение как раз для проведения подобных мероприятий. Сначала мы все представились (Имя, должность на которую претендую, самое интересно о себе). С соискателями были и действующие сотрудники — как раз непосредственные руководители из различных подразделений. Затем разбились по парам (текущий сотрудник и соискатель) и начали «защищать» презентации. После того, как я рассказала свою презентацию, меня очень абстрактно поспрашивали (были заготовленные вопросы) про презентацию, про магазин. После защит, нам дали задание «в таком-то магазине адидас упали продажи, почему и как это исправить? бюджет 150 тысяч рублей». Нас было человек 8. Нам дали две папочки с данными по магазину. В целом было интересно решать данную задачу, но намного лучше с ней справились коллеги, которые имели опыт «в полях» (непосредственно участвовали в своих точках в улучшении показателей). После решения задачи и также «защиты», мы разбились по парам — соискатель и непосредственный руководитель. Опять был опрос по заготовленным вопросам — что тебе понравилось, как ты оцениваешь работу команды, как ты оцениваешь себя, что бы ты изменил. Я ответила как есть, что мне было интересно, но достаточно сложно с ходу проанализировать такую задачу. Далее руководители разошлись и началась лекция с тренером. Никакими активными занятиями мы не занимались, а просто слушали теорию о том, как лучше расслаблять мышцы, как восстанавливать силы и как начинать достигать своих спортивных целей. После лекции все завершилось и сразу трем коллегам дали обратную связь — я поняла, что пролетела.

Было бы прекрасно, если бы задачи для асессмента касались не только экономики и маркетинга, но и непосредственных навыков соискателей. Боюсь, что мой опыт как покупателя, недостаточен для иза моей же покупательской способности. Кроме того, асессмент никак не показывает моих реальных навыков в той сфере, в которй я тружусь. У тренера присутствовал дефект речи, и все его по несколько раз переспрашивали — нужно взять другого. В целом от асессмента ощущение, что это был какой-то соц опрос, который никак не касался будущей деятельности. Лекция с тренером в целом вообще не нужна. Также как и мне — не дали обратную связь мужчине в теле, кажется что присутствует дискриминация по физической подготовке. А мужчина очень круто себя показал на решении задачи, очень умный на мой взгляд.

Ведущий специалист

Плюсы:

Люди которые пишут негативные отзывы либо имеют чсв выше господа Бога, либо просто нигде не работали и думают, что если их приняли на работу в международную компанию им будут лишатся пятки. На самом то деле это все не так. Если ты нормальный человек и адекватно относишься к своим обязанностям, то и тебя будут замечать среди остальных сотрудников и всячески тебя мотивировать в работе. Начиная от купонов, с помощью которых можно на определенную сумму выбрать себе любые вещи в магазине, заканчивая карьерным ростом, что является огромным плюсом для молодых ребят. Работаю в компании пять лет и за все время работы встречал очень много ребят, которые в свои 22–23 года уже занимают должности директоров. Коллектив в каждом магазине разный, но если ты хоть немного постараешься подстроиться под общение уже стареньких ребят, то и проблем с взаимодействием в коллективе у тебя не будет. В компании проводится куча различных тренингов для повышения квалификации. В общем работа в компании это отличный трамплин для ребят, которые заинтересованы в том, чтобы с молодых лет занимать должности управленцев и руководить. А те, кто говорят, что администрация магазинов-дно, видимо привыкли, что всю из сознательную жизнь за ними подтирали слюни, и сами они ничего не могут без чьей либо помощи.

Единственным минусом считаю это недостаточно высокая зп.

Бухгалтер

Плюсы:

Обман да и только, читаем отзыв! Хочу рассказать о попытке трудоустройства и о том, как это все работает, НЕ тратьте сове время, кроме вас его никто не оценит, особенно в этой компании!

Начнем с того, что для трудоустройства нужно пройти собеседование с HR (в моем случае Варнавская Екатерина), далее с потенциальным руководителем (в моем случае Макарова Маргарита), далее нужно пройти тесты и групповое собеседование, предварительно выполнив задание - проанализировать работу дисконтного центра адидас, внести предложения по улучшению работы и подготовить презентацию, которую потом нужно будет защитить на групповом собеседовании. Подробнее хочу остановиться на групповом собеседовании. В пятницу в первой половине дня собираются кандидаты, в моей группе было 8 человек, практически все на разные позиции, некоторые позиции у людей совпадали. У меня групповое собеседование было 26 июля, но только вот созрела написать отзыв. Итак, 8 кандидатов приводят в большую переговорку, там уже сидят 8 сотрудников компании, все знакомятся, потом разбиваются по парам: сотрудник — кандидат и рассказывают презентацию, далее выполняется групповое задание — анализ диск-центра, ну и разговор с тренером о всяких приколюхах компании. В этот же день, после прохождения группового собеседования, мне позвонила HR и сказала, что я успешно прошла собеседования и меня приглашают на работу, в ближайшие дни мне позвонят и скажут, когда прийти в колман (компания, по средством которой происходит трудоустройство) с документами для трудоустройства. В понедельник 29 июля, мне звонит опять HR и говорит, что у них «глобальная реструктуризация» и что меня не могут принять на работу, на вопрос, что это означает, она ответила, что мне снова стоит выйти на рынок труда. Далее, на следующий день, 30 июля, мне звонит потенциальный руководитель Макарова Маргарита и говорит, что у них аудит кадрового отдела, который по предварительным данным займет от 2 до 4 недель, но они так во мне заинтересованы, что просят меня не искать другую работу, а, если есть возможность, подождать это время и меня обязательно примут. На мою фразу, о том, что мне HR сказала обратное, а именно предложила выйти на рынок труда и искать работу, Маргарита сказала, что это все ерунда. Проходит полчаса, мне Маргарита пишет сообщение в вотс ап, что в течении двух недель вопрос с аудитом будет решен и они примут на работу. Еще через полчаса (видимо Маргарита поговорила с HR) мне звонит HR и просит рассказать, как я поняла ее вчерашний звонок, на что я ответила все то, что написала выше, далее у нее телефон забирает Мария (не знаю ее фамилии, но она представилась руководителем Маргариты) и начала заверять о том, что 100% они берут меня на работу, чтобы я ни в коем случае в этом не сомневалась, нужно только время для того, чтобы ушла проверка, а на работу они меня забирают. В итоге прошло 2 недели, Маргарита сказала, что информации нет, аудит не закончился, прошло 4 недели, Маргарита уже якобы в отпуске, на связь не выходит, а HR, говорит, что они предложить работу не могут, аудит типа еще идет и отмашки (не понятно от кого) на трудоустройство нет. И компания в лице HR вынуждена мне опять сказать, чтобы я искала работу. Хотя за неделю до этого, я сама звонила HR в пятницу (это день группового собеседования), она в моменте с утра трубку не подняла, а перезвонила примерно в 13.30 сказав, что у них было групповое собеседование и она не могла ответить. ТО ЕСТЬ у них проверка, людей они КАК БЫ не могут принять на работу, но групповые собеседования проводят. НЕСТЫКОВКА. Нужно еще добавить, что на групповом собеседовании я познакомилась с девочкой, которая также успешно прошла все этапы, ей также через пару дней позвонили и сказали насчет проверки, НО потом буквально через несколько дней, позвонили и сказали, чтобы она приходила и трудоустраивалась. Еще она сказала, когда вышла на работу, на первом ознакомительном дне, она увидела мальчика с нашего группового собеседования, его тоже трудоустроили. То есть из 8 человек, двое были трудоустроены, а все остальные были массовкой. Мое субъективное мнение по этой компании таково: людям нужно проводить групповые собеседования, но по факту у них, например, есть только две открытые вакансии, то есть все остальные кандидаты — это массовка, которую заведомо на работу не возьмут. А потом придумывают такую историю, да бы слить людей. Возможно у них и была на самом деле проверка, потому что люди начали жаловаться. НО кандидаты, и я в том числе, готовились, старались, переживали и тратили свое время на эту компанию, а все для чего, чтобы их в конечном итоге обманули и проморозили 4 недели. Слава богу я не теряла времени зря и сейчас являюсь сотрудником международной аудиторской компании Ernst&Young! И всем читающим желаю, не тратить свое время, ищите достойного работодателя. P. S. А сотрудникам, которые заведомо участвуют в этой афере, желаю оставаться людьми и не портить себе карму.

Кладовщик

Плюсы:

коллектив (как повезет)

опишу от и до. все начинается с группового собеседования, на котором отсевают тех, кто и двух слов связать не может. конкретно я устроился кладовщиком на 1905 года (самый крупный магазин адика в РФ). оформление, а точнее его отсутствие: долго не могли оформить (неделю), пока не дошло до того, что я отказался выходить на работу в таком случае. при оформлении вы должны быть ознакомлены с должностными обязанностями, а это томик на 500 стр, но тебе его не дадут прочитать. в момент подписания договора можно увидеть свой оклад — это минималка (15к + бонусы, максимум, на что можно рассчитывать в первый месяц, это 22к), при этом изначально обещают порядка 30к. работа сама по себе несложная, но из-за большой текучки у меня была ситуация, что я был единственным на складе в утреннюю смену (много отвеса, была поставка, выгрузка пустых коробок и т. д.), и я не справлялся с работой, которую обычно делают 3 человека, но за это меня никто в итоге не ругал, а наоборот похвалили. выплату зарплаты мне затянули на 1.5 месяца, каждый раз говоря, что вот-вот придут деньги. кладовщик, которого взяли одновременно со мной, просто перестал выходить на работу, потому что не платят. и еще был один кладовщик, который проработал месяц, а кадры не смогли его оформить (точную причину не знаю), так вот чтобы оплатить его труд, они разрешили ему набрать со склада любых вещей на 20к (средняя зп за месяц) — поэтому бонус за инвентаризацию никто никогда не получает. эта информация точная, т.к. он сам мне это рассказал и вещи показал) перерыв: при 12 часовой смене у тебя 2 перерыва, при 8 часовой — 1 перерыв. на «кухне», где помещаются максимум 4 человека, есть холодильник, микроволновка и кулер с водой. обедать два работника склада одновременно не могут, работники зала могут. далее я, проработав пару месяцев и поняв, что здесь делать нечего, уволился, отработав 2 недели. это было мое первое оф место работы, поэтому работодатель должен был завести на меня ТК, при ее запросе в головной офис оказалось, что меня уволили по статье, при этом со мной никто из магазина не связывался на эту тему, я так понял, что они просто потеряли мое заявление на увольнение и обыграли так, что я дурак. (работодатель в случае увольнения по статья обязан отправить заказное письмо на мой адрес или просто позвонить, но ничего этого не было). короче говоря, это отдельная история, но для соискателя всего вышеперечисленного должно быть достаточно, чтобы сделать выводы.

Плюсы:

нет.

Хочешь быть рабом? Тогда добро пожаловать в «Адидас». Работала в компании 2 года, на должности продавца -консультанта .Зп крайне низкая, зато обязанностей выше крыши: ты выполняешь работу и кладовщика и менеджера, плюс должен выполнять показатели магазина и личных продаж, которые зачастую нереально выполнить, должен проходить тайников и ходить в обязательном порядке на спортивные мероприятия, организованные адидасом (время потраченное на эти тренировки неоплачивается) А ещё ты все время задерживаешься на работе. И постоянно пилинг за показатели со стороны менеджеров .И все это за зп 12–16 тысяч в месяц. Эти копейки не стоят такого труда.

Консультант

Плюсы:

Как уже писали ранее- это скидка на продукцию.

Начнем с зп, для такой компании могла бы быть и больше…30–40 тыс. — это для студентов. Руководители! Никогда не говорит искренне- псевдоуправленец! Очень плохо подбирают управленцев. Админов, директоров учат только говорить красиво, на деле они все ораторы, действий от них ждать не стоит… Не должны такие субъекты работать в Компании с такой историей. Подстройте уже правила компании под менталитет России! Заведите Тайного гостя — для проверки компетентности управленческого состава! Согласна с тем, что приходится выполнять работу управленца, хоть за нее и не платят. Идея компании найти сотрудников- сектантов, так как такими легче управлять.

Ребята, вы главное понимайте, зачем вам работа! Расставляйте преоритеты правильно!

Ассистент генерального директора

Плюсы:

Хорошее расположение, красивый офис.

Воруют время!

Мне позвонили и пригласили на собеседование, целый час со мной беседовала приятная девушка, рассказала про вакансию и Генеральном директоре, затем меня пригласили на интервью с HR директором, которая сразу же пригласила на собеседование. Мы пообщались около сорока минут. Если честно, я думала, что для данной позиции — этого вполне достаточно, чтобы принять решение. С самого начала меня предупредили об assessment day. Это такой день, когда все сотрудники, проходящие конкурсный отбор собираются вместе и решают командные задачи. Мне предварительно дали задание для этого дня. Дополнительно мне приходит еще два задания от: подготовить две презентации. Стратегия адаптации в компании и подготовка Мистера в поездку в LA. В моем резюме ясно прописан мой 5-летний опыт работы в данной сфере, включая работу за рубежом. Но я потратила почти целый день, чтобы подготовить все три презентации в подробном виде. И, наконец, последний день собеседования. Я приехала к 10 утра и 3 часа работала в команде, затем меня проводили в кабинет к Rupert Campbell, где мы 1,5 часа обсуждали мои презентации на тему адаптации в компании и подготовку к длительной поездке. Через три дня мне написали, что выбрали другого кандидата по причине внутренней симпатии к другому сотруднику. Мол, работа в тесном сотрудничестве предполагает некую химию между помощником и директором. Я согласна с этим утверждением, но зачем воровать мое профессиональное время на подготовку этих совершенно бесполезных и весьма теоретических презентаций?! Университетские давно позади, и профессиональное время должно оплачиваться. Тем более, когда существуют такие критерии отбора сотрудников? Генеральный директор большой компании, приглашенный в Россию, просто не знает, чем себя занять, что придумывает такие развлечения. Иными словами это хамское поведение и не назовешь. На собеседовании он спросил у меня мой знак зодиака и признался, что не любит Россию. Чудовищное отношение к людям. Спустя месяц я узнала, что вакансия обновилась. Жалею, что меня изначально не насторожило краткосрочность работы предыдущей сотрудницы. Я бы не стала тратить целых 4 дня на этот цирк.

Плюсы: персонал набирается по непонятным причинам и особеннностям, люди которые действительно хотят работать пахать, сидят дома и читают отказ , а которые пришли от нефиг делать идут работают, да и в магазин зайти , никто не подойдёт из персонала , персонал отбирается на отвали, мало того что зп маленькая и делать много всего надо, так и ещё не всех берут в это «священное место»
Что можно улучшить: научитесь отбирать персонал и если нет вакансий , то не надо тогда никого набирать , по мимо вас ещё куча дел

Заместитель директора

Плюсы: Скидка сотрудника 40% ( но лимит маленький и пользоваться, когда захочешь - не можешь) Форма два раза в год новая - но отвратительная синтетика, которая подчёркивает все недостатки.
Что можно улучшить: ЗП низкая. Бонусы не увидите, только если очень повезёт. Никаких премий, ни на НГ, ни вообще. Никаких межмагазинных конкурсов, как раньше, больше нет. Куча обязанностей сверх должности + обязанность заниматься спортом и выкладывать в своих соц. сетях. Отвратительное отношение руководства За стаж - увольняют. Все, что пишут здесь в отзывах-правда. Я проработала в "Адидасе" 8.5 лет и никогда не думала, что компания так отвратительно будет относиться к сотрудникам. Вроде известный бренд, много денег зарабатывают, но, как оказалось, это не показатель. Когда пришла сюда работать, все это время просто "горела" работой: да платили немного, но было интересно: конкурсы, купоны, удобный график, видеть, как компания развивается вместе с тобой, открываются новые магазины, администраторов, работавших с тобой, забирают туда директорами. Коллектив просто супер. Действительно, деньги не всегда главная мотивация. Все поменялось в 2013-2014 году: компания решила, что большая текучка и запретила увольнять, сотрудники попросту сели на шею, постоянные невыходы, создать нормальную команду было нереально. Со временем сняли запрет на увольнения, но с ноября 2017 какой -то очень "умный" человек в компании решил, что надо уволить всех, кто работает дольше 1.5 лет на одной должности и не хочет развиваться. При мне уволили отличного продавца, только за то, что он 3 года продавец! Какая нормальная компания уволит человека, умеющего продавать и приносящего деньги ?? Но захотеть повышаться это одно, совсем другое соответствовать! Компания требует, чтобы каждый развивался НО.. Извините, не каждый продавец - директор! Может у человека хорошо получается продавать, но руководить он не тянет! Замов заставляют идти на директоров, но не все хотят: кому-то удобен график зама, а у кого -то просто муж получает много и человеку комфортно в этой должности, почему он обязан жертвовать тем, что ему нравится? Не все так просто в этих повышениях. У компании поменялась стратегия с 2014 года - все должны заниматься спортом! А знаете почему ? Потому что, когда провели опрос, с чем у людей ассоциируется "Адидас" люди ответили - с одеждой. Как же так! - подумали руководители , ведь должно со спортом! Спортивный бренд! И бац- новая стратегия: полных уволили, всех обязали заниматься спортом и продвигать в массы. Не слишком ли много хочет компания ? Может и немного, если бы достойно оплачивали. Так нет, продавец с зарплатой 18-20 тысяч, это на полной ставке, должен и учиться, и заниматься спортом, и быть отличным сервисом в магазине ( одновременно и уборщиком и кладовщиком и охранником ) и вообще брать на себя ещё больше, чтобы потом повысили! И не волнует, что этот студент не обязан хотеть развиваться в Адидас, в конце концов, может, он хочет работать по профессии! При мне уволили всех кладовщиков в магазине, потому что они слишком долго работают и наш очень, мягко сказать, глупый территориальный менеджер решила:" значит, они воруют". В любой нормальной компании ценят людей, которые работают давно, ведь они опытные, но это не про Адидас. Давно работаешь - значит, ты овощ, демотивированный и не способный к развитию. Следовательно - до свидания! Куча всяких запретов - скидкой сотрудника можешь пользоваться только в выходной, закупаться много сразу нельзя - иначе ты махинируешь, аудитор приедет, будет смотреть, куда ты там накупаешь, не дай Бог, дешёвку какую -нибудь в дисконте. За перепродажи - увольняют. Полный идиотизм- какая разница, что ты делаешь с купленными тобой вещами ? Приезжают делегации из офисных сотрудников с территориальными менеджерами - здороваются только с директором, остальные -мусор. ЗП - все верно, тайника завалил хоть одного ( а в месяц их 2-3 чел) - бонус не получит весь магазин, а это у продавцов тыс 3500, у админов 13000, у директора около 20000, вот так просто, потому что кто -то не прошёл. И так каждый месяц, как на пороховой бочке. В инстаграм обязаны выкладывать фото, где занимаешься спортом, обязан делать репосты о вакансиях - идиотизм. Опять же, наш недалёкий территориальный менеджер упрекнула, что коллективом пошли на шашлыки с алкоголем, надо было спортом заняться. Увидела в инстаграм сотрудника фото на природе летом и бутылочку пива, почти незаметную. Все, враги народа. Кстати, курящих не берут. Увидят, что куришь - до свидания, мы ж спортивная компания. Ничего, что пол офиса, как курили, так и курят. Ребят, не портите нервы, не ведитесь на бренд, это просто красивая картинка для пыли в глаза. Проработав 8,5 лет - знаю, что говорю. Почитайте в интернете отзыв ещё одного бывшего сотрудника. Директора. Называется "незаконные увольнения в Адидас".

Плюсы: 40% скидка сотрудникам
Что можно улучшить: Подбор кандидатов ужасный, ну вы же не на шоу талантов людей подбираете, что за цирк такой? Откуда у вас такое сотворилось в отделе персонала? Как вы вообще набрали туда людей??? в общем, за копейки эта работа для студентов.

Плюсы: Красивый современный офис, скидка 40%, отличная столовая. парковка
Что можно улучшить: Как ранее было подмечено, работа в Адидас похожа на цирк. Ощущалась реальная нехватка людей, из-за этого невозможно было уйти вовремя, а так же перерыв на обед это 15 минут. Образно говоря - задач 10, а ресурса на их выполнение в два раза меньше. Спустя несколько месяцев работы в таком режиме - начались головные боли. В офисе постоянная текучка кадров, за лето 2017 ушло не меньше 200 человек. Был очень рад - когда получил новость об успешном прохождении финального собеседования и возможности покинуть офис Адидас. Всем бывшим коллегам желаю терпения и скорейшего преодоления непростых времен!
Плюсы: Продукция компании со скидкой сотрудника -Молодой и креативный коллектив
Что можно улучшить: Компании стоит задуматься о лояльности своих сотрудников. Все опросы которые проводятся HRами в рамках анализа nps сотрудников - фальш. В компании очень хорошо работают «двойные стандарты». Карьерный рост на позиции менеджера возможен только на территориях , где ТОМами являются мужчины(они хотя бы по проф. качествам подбирают себе сотрудников, а не по уровню подлизывания) Будьте готовы к тому , что никто не будет смотреть на ваши проф способности. Если ты не понравился по какой то причине руководителю - пиши пропало , везде будут находить косяки. Уровень зп - на порядок ниже компаний такого же уровня , при условии что за копейки ты должен выполнять обязанности всех. Нет претензий к магазину локально , но к руководителям розницы и HR - да Стоило бы позаимствовать у японцев «менеджмент».

Капитан команды

Плюсы: хороший коллектив,хорошая зп и график работы
Что можно улучшить: Все хорошо в этой компании, многие пишут что маленькая зп и тд ни фига подобного у меня по 35 тысяч выходит зп и все хорошо, надо уметь работать и общаться с людьми всем советую работать в Adidas

Консультант

Плюсы: Боже,какой же бред тут все пишут,эти люди либо вообще не работали в компании ,либо работали в каком-то дерьмовом магазине,жалуетесь на то что бонусы не получаете ?!!так вы работать научитесь и не нойте,я работаю уже в 3 адидасе,и довольна как слон.
Что можно улучшить: Все и так отлично ,разве что новогодние премии ещё бы выдавали

Фото от сотрудников компании Adidas

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Adidas

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Adidas для трудоустройства?

⚡ Из 253 сотрудников компании Adidas 36 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Adidas

253 сотрудников компании Adidas оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Adidas оценивают начальство компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Adidas оценивают карьерный рост в компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5