Оценка работы Билайн

Билайн: отзывы о работе на должности старший специалист

Старший специалист

Плюсы:

Устроился в Билайн чуть больше пол года назад. Очень порадовало насколько информативное здесь обучение (техника продаж, освоение программ и т. д.). Обещали зп от 30000р в месяц, за весь период работы ниже этой суммы не получал. Коллектив молодой и атмосфера очень дружелюбная, любой может помочь в трудную минуту. Система мотивации прозрачная, в продажах потолка по зарплате нет, на премию влияешь сам. Есть возможность карьерного роста.

Хотелось бы новый ремонт в офисе.

Старший специалист

Плюсы:

Работаю в компании полтора года, параллельно совмещаю учебу в университете. Оплата на уровень выше среднего заработка в Новосибирске, зарплата приходит всегда во время, есть карьерный рост, дружный коллектив и развитие. Плюсы для студентов, что можно совмещать с работой.

Открытие новых направлений.

Воронеж
Работает в компании больше 10 лет

старший специалист

Плюсы:

В кампании уже более 10 лет. Из главных плюсов хочу отметить: молодой, сплоченный коллектив; отличные руководители, возможность развития как профессионального, так и личностного; достойная заработанная плата;удобство в выборе графика работы и места (офис или удаленка); ДМС и служебная сотовая связь.

Минусов нет.

Нижний Новгород

Старший специалист

Плюсы:

Билайн… Как много в этом слове… ну, лично для меня.

Я работаю в Билайн Нижний Новгород уже полтора года. И на данный момент это лучшее место работы, что у меня было.

В колл-центрах я работаю всю свою трудовую карьеру, а это уже почти 8 лет. И, если честно, везде были свои ужасы. Из МТС, к примеру, я уходила с нервным срывом.

Обучение пролетело очень быстро и весело, с некоторыми ребятами, с кем обучались, общаемся до сих пор. И пришло время линии.

Признаюсь честно, работа не самая простая. И текучка присутствует, ведь, по моему мнению, нужен определенный склад характера, или навыки, чтобы выдерживать бесконечный поток звонков, один за другим, без пауз, останавливаясь только на перерывах, которые, кстати, строго по расписанию.

График планируется на 5 недель, и ответить, в каком режиме ты хочешь работать, к примеру, с 1 декабря, нужно примерно в начале ноября. Это иногда сбивает планы, но всегда можно найти замену, если не в своем городе, то в ЦПК других городов. Но, хочется отметить, что такой подход приучает к планированию жизни:)

Мне самой было достаточно сложно адаптироваться к работе здесь, к показателям, по которым выплачивается премия и первые 9 месяцев работы, признаюсь честно, у меня не получалось их выполнять.

А потом «Поймался дзен». Наступил такой момент, когда на все необходимые действия ты тратишь минимальное количество времени и на большинство вопросов клиентов ты знаешь ответ, его не нужно искать.

С тех пор каждый месяц показатели выполняются и в октябре я перешла на следующую ступеньку: теперь я «Старший специалист по клиентскому сервису», а это еще и увеличение оклада.

Но это все рабочие моменты. Теперь о другом. О коллективе.

Это просто не передать словами. Я правда раньше не верила, что такое бывает. Наша группа из 15 человек стала своеобразной семьей, которую я всегда очень рада видеть. Дней группы мы все ждем с огромным нетерпением. (Это дни, когда компания дает тем ребятам из группы, кто работает в этот день, выходной для того, чтобы вся группа могла встретиться в неофициальной обстановке. Такое происходит раз в полгода)

Еще у меня сейчас лучший в мире руководитель. Лена для нас нечто вроде мамы, подружки, и строгого, но справедливого босса в одном лице. Я не представляю, за что мне такой подарок от судьбы, но из-под ее руководства не хочется уходить, даже на повышение.

И такое не только в нашей группе. Я общаюсь со многими ребятами, и большинство очень довольны людьми, что их окружают.

Еще нужно сказать пару строк о «плюшках». Билайн оплачивает корпоративную связь. Я забыла, что такое «Нет денег на телефоне». Размер компенсации достаточен даже для того, чтобы подключить еще несколько номеров, объединив их в «Семью». То есть ваши близкие тоже могут забыть об этом.

После трех месяцев работы (Испытательный срок) предоставляется ДМС. Один раз попробовав, что это такое, не захочется больше приходить в обычные поликлиники. Через 6 месяцев с начала работы добавляется еще и стоматология.

Официальное оформление по трудовому договору, отпуска, больничные, декретные — все присутствует, об этом можно не беспокоиться.

Теперь об удаленке. Когда наступила пандемия, почти всех сотрудников попросили, по возможности, настроить свои компьютеры для удаленной работы. К сожалению, у меня нет своего ПК, подходящего по параметрам для удаленной работы, так что в первую волну «BeeFree» я не попала. А спустя некоторое время компания начала выдавать ПК под роспись и с тех пор я работаю дома. Сидя на диване, в любой удобной позе и с двумя кошками на коленях. +500 к работоспособности.

Короче, приходите к нам. У нас сложно, но ооочень интересно:)

Все трудности на пути карьеры в Билайн не были непреодолимыми, но я понимаю, что кому-то может не понравиться методика планирования графиков, звонки без перерыва и перерывы по расписанию.

Старший специалист

Плюсы:

Я в Билайн работаю вот уже год. Первое, что стоит отметить это подход в обучению сотрудников. 2 недели мы обучались теории и делали первые шаги в продажах. Это говорит о многом. Чем больше я работал тем больше привилегий и бонусов мне было доступно: дмс со стоматологией, корпоративные сувениры, корпоративная связь и т. п. Оплата труда своевременная, премия радует. Если ты собрался работать в Билайн, то будь готов к изменениям. Здесь я был приятно удивлён, компания развивается и меняет стратегии, как в отношении к клиентам, так и к сотрудникам. Мотивация для сотрудников пересматривается под нынешние условия. Также большим плюсом является возможность работать удалённо из дома.

В офисе нужен ремонт. Будь готов каждый день к новым задачам.

Старший специалист

Плюсы:

Из плюсов работы Это официальное трудоустройство с белой зарплатой, зарплата без задержек, полис Дмс с лечением зубов. Удобный график работы 2/2 или 5/2, работать можно как в офисе так и удаленно. Работа интересная и перспективная. Можно увеличить свою зп самостоятельно выполняя и перевыполняя план и так же каждые три месяца можно увеличить оклад соблюдая требования.

Офис.

Тверь

Старший специалист

Плюсы:

Коллектив очень крутой, все ребята дружные и работать было с ними одно удовольствие!

Мотивация ужасная, даже за выполнение плана и перевыполнение, не спешите что вы заработаете много денег. Билайн отнимает деньги у абонентов и у сотрудников в том числе. Большие списания премии, зарплата сама по себе мелкая, а вот премия это основной доход! Премии можно лишится на 50%, если вы хотите жить на работе и практически за бесплатно, то можно идти в Билайн. Нет никакой стабильности, меняются правила игры каждый месяц …

Старший специалист

Плюсы:

ДМС на то время и вовремя зп.

руководство, Работал с 12 года до 2016, сначала было все превосходно, грамотное руководство, премию можно было заработать очень хорошую, повышение получил, через 4 месяца, потом через полгода предлагали управляющего, но отказался, так как работал 2 на 2, а после в 2015 сделали всем график 5–2, так что было оказывается зря. После 2015 было работать очень сложно, так как "штрафовали" и урезали премию за все, что можно было придумать, плюс в 2016 было сокращение окладной части и новое руководство было ужасным, постоянно меняли РГО, каждые три месяца, ну тогда и решил, что пора сваливать с данной компанией. сейчас не знаю -как, но с кем работал -все давно ушли)

Пермь

Старший специалист

Плюсы:

Много, но о всех писать лень) ДМС, стабильная зп, обалденный коллектив, карьерный рост, удобство во всём начиная от графиков и заканчивая массажным креслом в комнате отдыха, дешёвая столовка, своя кофейня, куча конкурсов, праздников, корпоративная связь, и много фишек для сотрудников. Высокая зп если ты хочешь зарабатывать, а не тюфячишь. при стабильном выполнении плана и показателей выходит выше средней по Перми, гораздо выше… Работаю в компании начиная со спеца по продажам на линии.

если честно минусов не вижу вовсе)

Старший специалист

Плюсы: 1. Служебная сотовая связь, которую расходуешь по своему усмотрению. Тарифный план выбираешь сам в рамках системы расчётов (пред или постоплата - зависит от подразделения, где ты работаешь) и суммы, которую начисляет тебе компания. Базовое начисление 1550 руб. Так что можно выбрать хороший тарифный план. 2. Медицинское страхование со стоматологией. Особенно это актуально для иногородних, коих в Москве много. То есть, не придётся приписываться к поликлинике по месту жительства, чтобы потом вызвать врача на дом в случае больничного, потому что врач от частной клиники приедет по любому адресу. Стоматология безусловный плюс. 3. Белая ЗП, стаж в трудовую. 4. Достаточно приличные условия труда, особенно в топовых офисах. 5. Приобретение и улучшение навыков коммуникаций, стрессоустойчивости, ответсвенности, результативности. Резюме: хорошая работа для старта
Что можно улучшить: 1. Толпы разнообразных людей. Кто-то на тебя кричит, кто-то откровенно тупит, кто-то даже троллить пытается. И всем ты должен улыбаться. В день ты услышишь сотню одинаковых вопросов, потому неудивительно, что будешь взвинчен к вечеру. Но это минус любого ритейла вообще. 2. Сложные программы. Некоторые на английском. Никто не пытается понять смысл, просто на запоминание. Чтобы выполнить обслуживание одного клиента, тебе придётся использовать 2-3 программы. У каждой свои особенности, каждая может виснуть. Поэтому иногда банальная замена сим-карты растягивается минут на 7 вместо двух. 3. Отвратительное обучение. Три года назад нас готовили работать по запросу клиента, знать программы от и до. Продавать не готовили. Таких специалистов в компании зовут процедурниками. Это и уважительно, и оскорбительно в зависимости от задачи называющего. Но к ним всегдла бегут, если случилось непоправимое, ибо больше не к кому. Сейчас компания готовит продавцов. При этом совсем не вдаваясь в особенности бизнес-процессов, связанных с программами. Таких специалистов зовут, соответственно, продажниками. Именно такие сейчас нужны компании. При этом непонятно, откуда должно у таких ребят браться качество обслуживания, если им никто никогда про это не рассказывал. Особенно жаль новых ребят, которые ответственно подходят к выполнению задач и стремятся обучиться. В большинстве офисов до них нет никому дела, все думают о закрытии своих планов, обучать их некому. Тренер думает только о том, чтобы вы вовремя сдали свои тесты. У него таких десятки, каждому не поможешь. И вот вам готовый демотивированный молодой сотрудник, увольняющийся через пару месяцев. Такое ощущение, что компании это наруку, потому как платить таким особо не надо - не заработали. 4. Ужасное оборудование. Комп висит, тупит, оргтехника глючит. Чтобы тебе помогли, необходимо оставить заявку IT. А спустя сутки ты получаешь отписку, что нехвататет данных в виде скрина ошибки и т.п. И вы вступаете в длительную переписку, пока вам через неделю не помогут, наконец! Это дико бесит и напрямую мешает твоей работе. Ребят из IT тоже можно понять: их сократили донельзя, поэтому просто не хватает рук и голов. 5. Бюрократические проволочки и несоответствие ТК. Если ты переводишься из одного отдела в другой, то это надолго. нужно писать заявление, потом его переписывать, потому что что-то изменилось. Нужно с кем-то что-то согласовать. Неделя уходит точно. Иногда происходит всё быстро. В тех случаях, когда это надо верхам. Например, сократить твою ставку, понизив тебя в должности и в зарплате. на это уходит всего одно заявление. Причём положенных двух месяцев на оценку ситуации тебе не дают. Просто ставят перед фактом и выбором: остаёшься или валишь. За три года работы мой гросс оклад упал с 36 тыс до 20!!! 6. Зарплата и премия отдельный разговор. как написал выше, зарплату планомерно урезали. То же самое и с премией. мотивация неудобная. новеньким непонятная. Комиссия (то, что получаешь лично ты с продажи) постоянно уменьшается, в то время как планы растут. И даже если ты заработал поемию в 40 тыс вряд ли ты её получишь в таком виде. Куча различных штрафов, именуемых КТУ. Многие штрафы групповые. То есть, ты молодец и всё делаешь правильно, а твой коллега Вася тупица и халявщик. И он плохо отрабортал с тайным покупателем. Минус к премии всему офису! Или Маша невовремя сдала отчётные документы. минус к премии всему офису. И таких вот минусов очень-очень много. На выходе твоя премия еле-еле 12 тыс. Справедливость? Не, не слышали. 7. Материальная ответственность. Это понятно, это во всей торговле так. Но подумайте, хотите ли вы платить за то, чего вы не брали? У нас в офисе однажды последовательно пропало 5(!!!) айфонов. думаете, служба безопасности стала проводить расследование? Нифига! Я лично подбил ребят пистаь групповую служебку. благо, ни с кого не вычли. Но виновных так и не искали!!! При этом частенько пишут страшные письма о том, как раскрыли преступные действия тех или иных сотрудников. Но это всё где-то, а не тут. Отдельно скажу про сбои 1С и второй программы, где учитываются остатки оборудования. Абсолютно не редки случаи, когда по одной программе товар есть, а по второй нет. Как минимум ты не можешь его из-за этого продать. Как максимум его спишут в недостачу, потому что его по документам нет. Благо, если ты заметил этот косяк. А бывает, что вот так "добавляются" аксессуары и прочие "мелочи". И найти концы невозможно - никого ничего не волнует. А всё это в минус к зп коллектива. 8. отдельный разговор про корпоративную культуру. сотрудники в штаб-квартире не уважают друг друга. К ребятам из офиса продаж относятся мягка говоря с наездом. Порабортал я в офисе продаж при штаб-кавртире. Такой концентрации ублюдков не видел никогда! Нет, конечно, были и замечательные коллеги. Но это исключение, к сожалению. 9. Ты мил, пока ты нужен. на твои проблемы откровенно наплевать всем. Не стоит ждать реальной поддержки. 10. Карьерный рост максимум до управляющего офиса. Выше ставки освобождаются редко. Причём, тебе ещё надо вырваться из лап твоего управляющего. Потому что если ты грамотный спец, тебя не очень хотят отпускать. И волокита, волокита. 11. Непонятная стретегия руководства. Со всех сторон орут про диджитализацию, при этом у тебя в офисе архивируются тонны бумажных заявлений и прочих бланков. Резюме: сотрудникам с опытом не рекомендую. Вы достойны большего. Конкуренты предлагают условия лучше. если переждать, то можно. Но на длительное время - никогда. Сам удивляюсь, как три года тут работаю. а ведь я любил Билайн! Но себя я люблю больше

Старший специалист

Плюсы: Очень удивили другие отзывы. Может работа в офисе продаж и правда такова, не знаю, но call-center очень шикарное место. Моб. связь - оплачена. Праздники/корпоративы - оплачены не с моей зар. платы. Надбавки/премии/больничные - без нареканий. ДМС есть. Коллектив дружелюбный. Есть возможность доп. обучения. Я пожалуй перестану, а то оч радостно как-то получается, на правду не похоже.
Что можно улучшить: Можно чуть больше платить, ведь знаний нужно не мало. Эмоционально слабым людям, вспыльчивым - лучше не работать в кол-центре.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5