Оценка работы Билайн

Билайн: отзывы о работе на должности специалист по продажам

Специалист по продажам

Плюсы:

Белая ЗП (если можно назвать белой)

Сплошные минусы. Вечные "штрафы". Устраиваясь в эту компанию, ты становишься официально рабом. Ты делаешь все, что говорит тебе ДМ и РГО. А если нет. Но тебе .... Покупаешь за свой счёт симки, вещаешь лапшу людям. И даже мытьё витрин и полов в офисе Билайна (хотя ты специалист офиса, и это не твоя обязанность, но ты будешь это делать), не столь унизительны как жалкие фотосессии и видеопрезентации для РН. Снимаешь себя и оправдываешься почему не смог выдать карту Альфу и продать яндекс колонку… думаю я уволюсь. Все добило меня.

Специалист по продажам

Плюсы:

Прежде всего, хочу отметить исключительную стабильность и надежность компании. В условиях бушующей инфекции, массового закрытия организаций, когда многие из моих знакомых были вынуждены искать новую работу или сидеть дома на минимальном окладе, я продолжил свою деятельность удаленно, из дома, в комфортных условиях. Наш ЦПК оказался готов к режиму самоизоляции и оперативно перевел почти весь штат на удаленку, не только сохранив для всех рабочие места, должности и заработок в прежнем виде, но и предоставив техническое обеспечение тем, у кого дома даже компьютера не было. И это касается не только рабочих процессов. Вся инфраструктура ЦПК перешла в цифровой формат, встречи коллег, обучение и тренинги, продвижение по карьере, решение рабочих вопросов, стало даже комфортнее в целом, чем при очном проведении мероприятий. Не говоря уже об экономии на проезде и питании, когда пол года сидишь дома. Условия труда в офисе на высоком уровне, а я повидал много работ, есть, с чем сравнить. Чисто, светло, всегда есть время и место на обед в обстановке комфортной для приема пищи. Не на бегу и не в коморке, тайком, пока клиент не видит, а в столовой с коллегами (сейчас пока действует самоизоляция, запрещено как раньше собираться компашками, обедаем в специальных для этого местах, заново оборудованных всей необходимой техникой). Социальный пакет достойный, оплачиваемый отпуск есть и планируется заранее на четкие даты и проходит без финансовых потерь. То есть получаешь полный оклад. Добровольное медицинское страхование тоже есть. Пока только от Альфа-банка, нельзя выбрать себе какую-то другую страховую компанию. Но возможно потом добавится выбор. Лично я ДМС не пользуюсь, хотя полис есть. Оценить сам плюсы и минусы пока не могу. Оплата труда, да и сама работа — отдельная история. Есть множество направлений для реализации своего потенциала, выбора должности, карьерного роста и увеличения заработка. Каждый всегда с чего-то незначительного начинает, и в компании предпочитают растить специалистов самостоятельно внутри компании. Любому желающему дается шанс проявить себя. Обучение новому функционалу, само собой есть и оно бесплатное. Разумеется, и с улицы тоже берут на должность, как профи, так и людей с нуля. Меня взяли, без опыта и знаний, научили чему надо. И за все время, ни разу не было никаких махинаций с оплатой или задержек. Все честно и прозрачно без денег в конвертике, а свой заработок можно проверить в расчетном листе или самому посчитать, это не сложно.

Из минусов отмечу только стремительную динамику. Компания постоянно меняется, принимает новые концепции в отношении клиентов и сотрудников, фокусирует внимание в этом направлении, меняет и дополняет алгоритмы, процедуры, и с этим необходимо считаться. Если привык к постоянному дню сурка из года в год, где все по накатанной, то здесь такого нет. Изменений много, информации по ним всегда в избытке, искать ее самому не надо, для этого существует рассылка по корпоративной почте и единая база знаний. Так что, разобраться при желании легко, главное не привыкать к новой обстановке, а держать руку на пульсе, чтобы не отставать. Хорошо это или плохо, каждый решает сам. Возвращаясь к ДМС, Билайн сотрудничает только с Альфой, может быть не всем удобно страховаться именно в этой компании, хорошо бы добавить выбор из нескольких.

Саратов

Специалист по продажам

Плюсы:

Работаю в компании больше полугода. Зарплата состоит из оклада + премия без ограничения, средняя зп 35–40 тысяч выходит. Выплата два раза в месяц без задержек. Оплачивают связь сотовую, домашний интернет и тв от Билайн со скидкой. Хороший коллектив, всегда все открыты и готовы тебе помочь. Руководители работаю с тобой, помогают тебе, обратную связь дают, готовы всегда помочь. Полис ДМС дают. На этаже есть также бесплатный вкусный кофе с зоной отдыха, массажное кресло, качели.

Минусов нет.

Новосибирск

Специалист по продажам

Плюсы:

В этой компании уже почти год. Здесь просто нереально классные люди, в первое время после обучения все ребята рядом сидящие охотно помогают и даже с других групп. Также постоянно помогают руководители, не только твои и при этом с других групп, то есть нет такового разделения на Свой и Чужой, здесь все свои и всегда помогут, даже личным советом. Также очень хорошая вещь как ДМС (Альфа-страхование), особенно у кого дети, можно бесплатно ходить к стоматологу, без очередей, за счёт компании.

Плюс работа в этой компании, она постоянно развивается и развивает своих сотрудников, это огромный опыт в продажа и коммуникации с людьми. Честно до компании я был скованным и неразговорчивым, а этот коллектив и эта работа меня вывели на новый уровень по самообразованию.

Специалист по продажам

Плюсы:

Работаю год в Билайн. В период пандемии перешла на удаленную работу — очень удобно. Устраивает то, что официальная оплата, выплаты всегда во время, день в день. Премию получается зарабатывать даже больше, чем сама ожидала. Еще нравится, что предоставляют корпоративную связь, дмс, оплачивают бл и отпуска, есть возможность увеличить оклад, есть возможность развития и карьерного роста. Абоненты бывают разные, могут нагрубить, могут и поблагодарить, но это рабочие мементы)

Меня все устраивает.

Псков

Специалист по продажам

Плюсы:

Работаю в должности специалиста по продажам второй год. Если честно, сначала было нелегко, не раз собиралась искать другую работу, но девчонки из коллектива уговаривали потерпеть и что всё наладится. И да, к концу первого года я научилась работать с покупателями, перестала нервничать на их претензии и отвечать вежливо и с улыбкой. Нервы тут нужны крепкие, с людьми вообще работать тяжело, они сейчас нервные, из-за всего готовы поругаться и жалобу написать. Нужно держать себя в руках и относиться с пониманием, так что не всем такая работа и подойдёт. А вообще если хочешь научиться работать, можно смело идти в «Билайн» — тут обучат, помогут, поддержат, а потом и карьеру можно сделать. С зарплатой никаких задержек, премия по результатам работы, есть соцпакет. Очень хороший коллектив, начальники тоже человечные и понимающие. Работать можно!

Новороссийск

Специалист по продажам

Плюсы:

Перешла в «Билайн» из конкурирующей организации, так что и с продажами, и со всеми нюансами была практически знакома, в работу включилась после недолгой стажировки, работа нормальная. Если умеешь работать и умеешь общаться с людьми, то здесь можно и заработать хорошо, по крайней мере, я на зарплату не жалуюсь, получаю всё, что заработала. Коллектив неплохой, молодой, руководитель офиса тоже молодой и толковый. Есть перспективы для роста, тренинги, учёба, мотивация. Работа для молодых, амбициозных, коммуникабельных людей, мне она подходит.

Краснодар

Специалист по продажам

Плюсы:

После декретного отпуска не могла найти работу, так как прежнее моё предприятие обанкротилось. Подруга позвала работать в «Билайн» специалистом офиса продаж. Сначала прошла учёбу, собеседование, сдала экзамен и получила распределение на открывающуюся торговую точку. Было сложновато, коллектив не притёртый, но это с другой стороны и не плохо. Руководитель как раз уже с опытом, умный и подсказывал, здорово помогал. В общем, работа пошла. По поводу зарплаты, то она белая, есть оклад и премия, а уж сколько заработаешь — от тебя зависит. Есть тайные покупатели, ну да они сейчас везде. Я до этого работала в офисе продаж авиаперевозок, с этими делами знакома. Работа нормальная, если есть желание именно работать и продавать. Условия для этого создаются: хороший светлый офис, где зимой тепло, а летом прохладно, продуманная система премирования, обучение, тренинги, соцпакет. Бездельничать не получится, а если хорошо работать, то и карьеру можно сделать, с этим тоже проблем нет.

Специалист по продажам

Плюсы:

Плюсов в работе в этой компании нет.

Когда работала в компании, то обратила внимание, что на сотрудников там всем исключительно пофиг. График был 5/2,в итоге заставляли работать каждый день до 21 часа, ни выходных, ни личного времени. Выборка просто ужасная, страдал весь отдел, а не только некоторые люди, и в итоге все равно виноваты были мы, что план не выполняем. По заработной плате ни разу не выплатили, что обещали. Переработка по часам была просто колоссальной всегда, но даже 17 с половиной, которые обещали не получила ни разу. План всегда был выполнен (со всеми переработками по часам) на 80%, по прослушке никаких нареканий, но достойную премию (которую я действительно заработала своим трудом) за месяц мне так ни разу и не заплатили. Когда увольнялась, закрыла весь месяц по часам и по плану продаж. Но по расчетному листку за целый месяц, со всеми переработками и на 80% выполненным планом мне заплатили 8000 и все. Я бы не советовала вам тратить время и нервы на эту компанию, для них сотрудники просто рабы, поэтому там всегда большая текучка. Из всей группы, которая со мной обучалась, уволились все, никто не остался там работать, потому что на 8000 рублей сейчас не проживёшь.

Специалист по продажам

Плюсы:

Не советую. В день когда вы пришли на работу, вы уже нарушили много законов. Всё по блату. Даже если вы идейный супер продавец, вас никто не заметит, и не повысит по должности. На должности идут по знакомству. Ни один из руководителей, даже РН или рсмс не смогут продать и четверть того что продаёте вы. Поэтому ищите другие компании, где ваш труд будет оцениваться и оплачиваться.

Компанию ничего не изменит. Основа уже такая. Где все наживаются на со. Ничего не изменится.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5