Оценка работы Билайн

Билайн: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Продавець-консультант

Плюсы:

Я не обиженный сотрудник, но тут их реально нет.

Мерзкое отношение от руководство, на уровне ты существо тупорылое, когда ты уволишься. Что парадоксально, ты сам хочешь уволить, но тебя не отпускают (мне сначала не говорили, что нужно для этого сделать, потом не принимали его, после давали фейковые адреса почты, куда это заявление нужно было выслать), потом давили на жалось, чтобы я остался, пока мне замену не найдут. Выглядело это примерно так, целый день тебя хуесосят, а после говорят, ну ты у нас работать будешь и не куда мы тебя не отпустим. Что имеет смысл на самом деле, ибо в данной компании наверное одна из самых больших проблем с сотрудниками, больше чем на пол года, никто не остается (остаются ну прям самые терпила, которые любое стерпят, потом станут начальниками и продолжат дальше так издеваться над работниками) Кроме этого, неадекватные клиенты (в основном бабки, у которых подключились услуги и они ходят обзывают тебя вором и мошенником). Не смотря на то что ты устраивался продавцом, на рабочем месте ты будешь и уборщиком и кладовщиком и кредитным специалистом и кем только угодно. Причем реально таких доебов нигде больше нет, помню один раз меня заставили метлой подметать песок вокруг здания где находился мой салон. В этом не было никакого смысла, просто руководство хочет сделать из тебя терпилу, такими способами. Еще много чего дерьмового можно рассказать, но так можно расписывать до бесконечности, минусов тут очень много. Под конец могу добавить, что меня наебали на деньги и списали за товар (который я в глазах своих не видел), в итоге тот месяц который я там работал (пытался уволиться), я отработал почти за бесплатно…

Пушкино

Продавець-консультант

Плюсы:

1. Считаю это самым главным — это коллектив, в моём регионе он был лучший по моему мнению, ребята всегда помогали и рассказывали «фишки» в первое время работы, когда не имел опыта 2. График работы — работал 5/2 по 9 часов, что приемлемо, иногда 2–4 раза могут поставить смену на 12ч, в период пандемии сделали нам график 2/2 по 9ч. 3. Работал не далеко от дома, примерно в 10 минутах пешим ходом от офиса, та и как знаю сильно далеко от дома не кидают, но думаю бывают исключения. 4. Стажировка — проходил её так же в своём городе, но в другом офисе, в москву не надо было кататься, за исключением оформления и получения мед. обследования, за 2 недели стажировки заплатили 12к. 5. Бесплатная связь для сотрудников. 6. ЗП — в первое время пока набирался опыта, «фишек» и «язык не был подвешен», зарабатывал не более 25к, но со временем вошёл во вкус розницы и начал рубить 40к+, но у этих денег есть свои грешки, это обман клиентов и 100500 мохинаций, увы такова работа в любой рознице. 7. В отличии от Теле2 камеры 24/7 не смотрят и не прослушивают и в этом плане не приходится обрабатывать каждого клиента по полной и ни кто не будет тебя упрекать в том, что ты решил на минутку присесть или уйти перекурить.

1. Устройство офиса — не во всех офисах есть раковина и даже туалет, приспичило или испачкался беги в ближайший ТЦ или Мак или простите у чёрного входа стой посвистывай в углу, чайник с микроволновкой покупали ещё 100500тые сотрудники благо хоть это было, в некоторых офисах очень маленькие подсобки были, одному там тяжело порой уместиться. 2. Курсы — эти чёртовы курсы и программа обучения в которой 80% курсов бесполезны, но их надо проходить, тренинги во время выходных это временами бред, но я просто заходил на тренинг, делал скрин для подтверждения и спать дальше ложился, брехня вообщем полная так за них ещё и недоплачивают ((. 3. Мотивашка — Ад ещё тот, за всё время работы всегда её не понимал, та и половина нашего офиса, благо хоть потом для нас глупых сделали калькулятор премии где циферки от планов вбиваешь и видишь, сколько ты получишь. 4. РГО — изначально нормальная управляющая у нас была, потом психанутую нам поставили, мозги выносила в 2 а то и 3 раза лучше чем наша, обзванивала порой 24/7, но и у других регионов тоже РГО не лучше, в целом проблема Билайна. 5. Планы — часть из них трудностей не вызывала, но вот продавать банковские продукции которые не кому не нужны, это бред, или ТВ приставку, смех смехом, но за это мозг трясли пипец, что порой за свои деньги приходилось закрывать, лишь бы мозг не выносили. 6. От себя подчеркну, что бы рубить деньги в рознице надо обманывать и порой ой как сильно обманывать, кто работал тот поймёт, если совесть глушит за такое лучше не устраивайся. 7. Нету уборщиц в офисе и из-за этого ты прям домохозяйка, тем более зимой-весной. 8. Фотоотчёты за которые могут обнулить премию если телефон на 000.1 градус наклонён или микро пылинку на столе увидели.

Сергиев Посад

Продавець-консультант

Плюсы:

1. Коллектив, в регионе котором был я, был самый лучший коллектив, все со всеми общались, но и исключения были 2. Обучение — стажировку проходил так же у себя в городе и не приходилось по многу кататься в Москву, выплаты за обучение так же хорошие 3. Льготы для сотрудников 4. График — работал 5/2 по 9 часов, когда начался карантин сделали график 2/2 по 9 часов 5. Оплата труда — ну тут двояко всё зависит от выполненных планов и офиса в котором работаешь, но очень редко всё закрывали. Средняя ЗП была 25–35к, пару раз получал по 55к, но это очень редко, все планы было трудно закрыть, но и 30к мне хватало. Выплачивали всегда во время. 6. Место работы — далеко от дома меня не кидали, работал в 15 минутах езды от офиса.

1. Отношение РГО к сотрудникам было отвратительным, так топили, что порой не было желания работать, в карантин вообще ожидали заоблачное выполнение планов от нас при ежедневной конверсии 10–15 человек, были индивиды которые прям конкретно давили на меня и мой коллектив, та и даже, до пандемии не плохо так давили на нас, ставя нам не реальные планы. 2. Благо устройство в офисе — не во всех офисах была банально даже раковина, на весь город был только один офис со всеми удобствами (раковина, туалет, микроволновка, холодильник, стол для обеда и т. п), но это уже кому как. 3. Завышенные планы за которые не плохо так трясли мозг, к сожалению порой для выполнения планов приходилось обманывать клиентов (с другой стороны это вся суть работы в рознице) 4. Тайные покупатели — не знаю у кого как было, но я столкнулся с тем, что тайники требовали с меня деньги или они затопят меня, раз в месяц-два приходили такие 5. Курсы — слишком их много и в большинстве случаев они бесполезные 6. программа CSM для работы с клиентами уж очень она замороченная и тяжелая, ну или может это для меня так было, но за всё время работы так и нормально не освоил её. 7. Мотивация — тут вообще писец для тех кто работает в не проходимых офисах (первые 2 месяца работал в таком) при невыполнении определенных планов обнуляли премию и ЗП была никакущая 8. Банковские продукции в салонах связи ну это бред полный на мой взгляд, по ним ставили планы за невыполнение которых трясли мозг, но и с другой стороны нафиг они никому не сдались

Продавець-консультант

Плюсы:

Здравствуйте. Я 2 года работаю в Билайне на должности продавец-консультант. Посоветовали друзья сюда устроиться, я хорошо разбираюсь в технике и компьютерах. Сложностей с работой не возникает, мне очень нравится. Зарплата в нашем магазине хорошая, не жалуюсь. Зарплата белая, есть соц пакет, работаю 2 через 2. Работодатели у нас адекватные, ничего плохого сказать про них не могу. Обстановка дружная, ссоры между коллективом бывают, но очень редко. В декабре пообещали меня повысить по должности. Буду дальше продолжать работать с Билайном и всем советую, если хорошо ладите с техникой и не боитесь общаться с покупателями, то это работа для вас.

Все устраивает.

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю в данной компании почти два года, пришел сюда вместе с другом. Ничего плохого сказать не могу, хорошая и перспективная работа с конкурентоспособной зарплатой. Начальство лояльное, никаких предвзятостей и выговоров просто так. Если качественно выполнять свою работу, то никаких претензий к тебе не будет. Коллектив сплоченный и дружный, постоянно присутствуют корпоративные мероприятия и тренинги. За хорошую работу и соответствие корпоративным требованиям можно получать материальное вознаграждение.

Работы много, порой не всегда физически можно успеть сделать все. Тяжело эмоционально, каждый клиент индивидуален и приходится подстраиваться.

Продавець-консультант

Плюсы:

Я тут работаю пока три месяца. Ну в целом все ок. Адаптация прошла успешно) ребята все у нас молодые, помогли разобраться что к чему. Дело пошло. Зарплата хорошая, так как мы не халявим и планы выполняем. Рабочие условия тоже норм, техника не убитая и не глючащая. Есть перерывы, за не пойми что по поводу и без не штрафуют. Вообще с руководством повезло, все ребята хвалили, как только устроился, и могу подтвердить их слова. Если что — помогают разруливать проблемы и идут на встречу. Ну тут наверное как повезет, не у всех так, но мне повезло) приятно начинать карьеру в такой крупной компании, я не жалею что устроился.

Еще не вижу.

Продавець-консультант

Плюсы:

Мне пока все нравится. Устроился в прошлом году. Коллектив принял хорошо, тут вообще в основном молодежь работает, в моем случае это плюс, так как быстро нашел общий язык. Руководитель у нас адекватный, не режет зп по своему хотения и в целом не сильно строгий. Зарплата тут зависит от выполненного или не выполненного плана. Мы в 90% случаев его делаем и деньги в результате очень даже хорошие делаем) в работе не нравится разве что только работа с некоторыми, очень сложными и вредными клиентами, ну это любая работа с людьми предполагает такие нюансы. В остальном все ок. Техника современная, не тупящая, график работы нормальный, без переработок, за редким исключением.

Клиенты редкие. Их можно улучшить?)

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю в «ВымпелКом», то бишь в «Билайн», без малого год. Устроился сразу после универа. Нужны были срочно деньги, перебирая вакансии увидел предложение работы от компании. Пришел на собеседование, я им подошел, прошел обучение — и на работу) в целом опыт мне будет полезен всю дальнейшую жизнь, продажи сейчас очень нужны. У нас отличный, молодой и сплоченный коллектив. Платят зарплату вовремя, объем ее зависит от выполненности или невыполненности плана, но обычно мы укладываемся) в любом случае деньги более чем приличные. Удобно также, что работать позволили в офисе возле дома. Пока я всем доволен.

Нууу, разве что зп еще чуть поднять)

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю в компании «ВымпелКом» уже около полугода на должности продавца консультанта. Собеседование прошел без каких либо проблем. Заработная плата тут хорошая, задержек не когда не наблюдалось. Отпуск оплачивают, есть премии и бонусы. График работы меня устраивает, да и само предприятие недалеко от моего дома. Коллектив дружный и адекватный. Руководство лояльное, всегда можно решить спорные ситуации мирным путем. Есть перспективы карьерного роста в компании, что для меня очень важно. Есть постоянное обучение, различные тренинги. Очень доволен, что работаю именно в «ВымпелКом».

Устаю иногда от клиентов.

Продавець-консультант

Плюсы:

Думаю, что негатив в отзывах пишут те, кто не хочет ничего делать и получать приличные деньги. Здесь, как и на любой нормальной работе, нужно ответственно выполнять свои обязанности. Начальство не лютует, по мере необходимости, идут на встречу. Зарплата достойная, но мне, как любому нормальному человеку, всегда хочется больше. Выплаты своевременные, бывают премиальные.

Все в норме.

Тверь

Продавець-консультант

Плюсы:

После работы в офисе другого сотового оператора, работа здесь неожиданно оказалась намного лучше и перспективнее. Здесь человека оценивают по его профессионализму. Квалификации и желанию работать. Причем за эти качества уважают и начальство, и коллектив. Который, кстати здесь очень дружный и доброжелательный. Здорово помогли освоиться в первое время.

Пока не знаю.

Продавець-консультант

Плюсы:

После переезда в Москву долго не могла найти работу, так как по существу не имела никакого опыта, лишь помощником менеджера, да и то не официально. На удивление в «Билайн» приняли без излишней нервотрепки, обучение было нормальным, напарника за мною закрепили. Он подсказывал, если в чем-то сомневаешься. График хороший и человеческие оптимальные условия для развития. Выплачивают вовремя, то что нужно мне.

нет.

Красноярск

Продавець-консультант

Плюсы:

Скидки на связь, зарплата без задержек, работа учит коммуникаельности.

Всё устраивает.

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю здесь чуть меньше года и пока чувствую себя вполне нормально. Невыполнимых задач не ставят, в трудных ситуациях всегда подскажут. За дополнительные работы всегда рассчитываются. Когда пришел было конечно трудновато, но потом втянулся, да и коллектив оказался неплохой. Начальство вполне адекватное, лишний раз не давит. В общем нормальная работа.

Оптимизировать рабочее место.

Челябинск

Продавець-консультант

Плюсы:

Сюда можно приходить только за получением опыта работы в ритейле. Так же вы получаете возможность увидеть своими глазами как делать некачественные продажи и в прямом смысле обманывать своих же клиентов. + своевременная зарплата (ниже среднего) + практически такая же офисно-планктонская работа (для кого-то плюс)

Трудности именно есть в том, что компы и различная перефирийная техника находится в допотопном состоянии. Очень сильно завышают планы с каждым месяцем, если офис выполняет план продаж. Повышают планы до того момента, пока весь офис не обнулится из-за завышенного плана.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 557 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 323 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

557 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

557 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

557 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5