Оценка работы Билайн

Билайн: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Плюсы:

Работала в Билайне продавцом-консультантом, устроилась сюда по знакомству. Пришла вообще с нуля, без опыта продаж абсолютно. Просто очень нужна была работа на тот момент. По-началу переживала, что ничего не умею, но компания предоставляет обучение. Освоилась я довольно быстро благодаря хорошему обучению и сплоченному коллективу, в котором каждый готов прийти на помощь. В работе бывали свои проблемы, так как покупатели все разные и, порой, сложные. Но мне помогали ребята, которые работают уже давно, постоянно чувствовалась поддержка, то есть с трудностями на работе я никогда не оставалась один на один.

В целом все устраивало. Может быть только тактику обучения немного сменить.

Плюсы:

вовремя зарплата, неплохой оклад, не сложно, многому научилаьс.

Проработала год в Билайне пока не нашла себе работу по специальности. Если честно то рада, что пришлось работать в этой компании. Достаточно неплохая зарплата для нашего города, возможность получить надбавки и хорошие премии, аванс и расчет вовремя без задержек. Конечно первое время пришлось многое учить, но в процессе работы это и так быстро запоминается. Работала в торговом центре, график 2/2, но коллеги были неплохие и если что всегда можно было подмениться. Условия труда неплохие, все устраивало кроме некоторых клиентов, а внутри фирмы в принципе претензий не было, я работала, а они оплачивали мой труд. Продавец-консультант была должность, я и с людьми научилась общаться и стала в технике разбираться, на работу можно было устроиться и без этих навыков и знаний, главное обучаться в процессе работы.

Нижний Новгород

Плюсы:

зарплата вовремя, можно перестроить график, хорошая оплата, не сложные условия труда, не трудно.

Работаю уже больше года, для меня это стало хорошим вариантом после университета. Устроили меня в торговый центр, график работы 2/2 с 10.00 до 22.00, но всегда можно переставить смены. Пришлось конечно кое что учить, но запоминается быстро и старшие наставники всегда если что помогут. Меня порадовала зарплата, устроившись по специальности я бы наверное и половины не получала. Выплаты стабильные без задержек. Конечно не все так гладко, потому что приходится работать с людьми, а все люди разные и компания тут не при чем. В принципе я довольна, кое что может и не нравится, но терпимо, если напарники нормальные то и остальное хорошо сложится.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Работать в «Билайне» не составляет много труда. А главное, прилично оплачивается. Долго искал, куда устроится, предложения и попытки были, но то обманут с зарплатой, то условия меняются. На вакансию «Билайна» не очень обращал внимание, а зря. Решил потом попробовать, компания оказалась весьма добротно. От собеседования до сегодняшнего дня все более менее нравится. Есть некоторые небольшие нюансы, но это мелочи. С другой стороны работа не пыльная, не сложная, прилично платят, всегда стабильно. Все мои друзья признали во мне специалиста по «трубкам», информирую их о всех наилучших тарифах. Как и простых покупателей тоже. О зарплате не жалуюсь, прилично выходит, мне хватает. Офис чистый и удобный, недалеко от дома, не надо постоянно тратиться на дорогу по времени и по деньгам. График два через два самый лучший. Кто так работает, тот поймёт, появляется много свободного времени. С руководством у нас нормальные отношения, они не давят, не требуют чрезмерных задач. Коллектив самый лучший, помогаем другу, проблем не возникает. Зря я не обратил внимание на «билайн» сразу, потерял много времени. Не скажу, что я буду работать здесь всю жизнь, но для начала отличное место для заработка.

Все нормально.

Ульяновск

Плюсы:

Я как бывший сотрудник билайн с большим стажем в этой компании могу вас заверить, что эта работа хороша и стабильна. Научился многим навыкам общения с потенциальным клиентом, механизмам продаж, деятельности в команде и, главное, познал всю сложную психологию покупателя. Все это плюсы от профессиональной сферы, а для рядового рабочего главным преимуществом будет стабильность и более чем приличная заработная плата со всем социальным пакетом и гарантиями. Со временем к работе в билайне привыкаешь, она становится лёгкой и привычной. Руководство понимающее и часто идут на встречу работникам, совершенно не напрягают. Повышение возможно, это не проблемно, через три месяца качественной работы можете подавать заявку в другие отделы, скорее всего, вас примут. Много плюсов для экономии на связи предлагает «билайн» своим сотрудникам, корпоративную связь. В офисе всегда чисто, уютно и атмосферное, если у вас хороший коллектив, как был у меня. «Билайн» — отличный старт для молодёжи и не только. Есть постоянные тренинги от компании, на них всегда интересно, весело и полезно. В общем, мне за мои два года с половиной работы нечего сказать негативного о «билайне», у меня только позитивное мнение.

Все и так хорошо.

Краснодар

Плюсы:

О компании Билайн могу высказаться только положительно. Я проработала здесь практически полтора года, а потом пришлось уйти в декрет. Работа мне нравилась, продолжала бы работать, но семья тоже святое и наверное это основное предназначение женщины. Постоянное общение с людьми, узнаешь что-то новое, стараешься держать руку на пульсе во всех технических инновациях и новинках. Была возможность карьерного роста. Хороший коллектив подобрался. Всегда приходили на помощь, если в вдруг нужно было подмениться или заболел. Руководство требовательное, но справедливое. Нереальных планов не ставили. Если видели, что человек старается, выкладывается по-максимуму, у него получается, болеет за общее дело, умеет находить общий язык даже с требовательными клиентами, то и премий не жалели. График подбирался с учётом пожеланий работника, выходные были плавающие, меня устраивало. Сейчас вспоминаю это время с теплотой, может и вернусь когда-нибудь.

Каких-то особых недостатков я не могу отметить. Работать везде нужно и под лежачий камень вода не течет. Конечно разные клиенты попадаются и чеовеческий фактор никто не отменял, но меня устраивало. Хорошо работаешь, значит хорошо зарабатываешь. Вот и вся истина.

Ярославль

Плюсы:

Работать в компании «Билайн» хоть и нелегко, но мне нравится, рабочий день пролетает незаметно, всегда много клиентов у нас на торговой точке, скучно не бывает. У нас сложился очень дружный коллектив, все мы работаем «на результат» и получается хорошо, премии получаем достойные, но это, конечно, не везде так, зависит от того насколько наработана точка. Я работаю здесь третий год и меня устраивает и работа, и зарплата, и начальство.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Далеко не самое худшее место, скажу больше, одно из лучших, в которых мне приходилось работать. Буду честным, поменял работу из-за предложенной большей зарплаты. Но есть главный момент, зарплата в Билайне, более чем соответствует загруженности на рабочем месте. Выплачивалась всегда своевременно, бывали премиальные. Начальство палку не перегибало.

Все в норме.

Липецк

Плюсы:

Я слышала разные отзывы об этой компании, и плохие, и хорошие перед тем как сама пошла устраиваться в «Билайн». Работаю тут пока ещё не много времени, впечатление хорошее. Дружный коллектив, все другу помогают, начальники строгие, но в меру, зарплату выплачивают вовремя. платят премию, есть соцпакет. Мне работать в «Билайне» нравится. Нужно много информации держать в голове, чтобы отвечать людям на все вопросы. Это бывает сложно, но если стараться и хотеть хорошо работать, то всё получается, а в компании приветствуются трудолюбие и старательность.

Место для отдыха.

Самара

Плюсы:

Работа в «Билайн» точно не для ленивых, тут нужно постоянно учиться, уметь общаться с людьми, которые бывают и с претензиями, и очень раздосадованные. Здесь нужно быть терпеливым, трудолюбивым, коммуникабельным человеком и тогда всё сложится. Я пришла в компанию сразу после школы, сразу попала в дружный коллектив, параллельно учусь в ВУЗе и работаю. Зарплата всегда вовремя, есть полный соцпакет, премии и для человека, который хочет и умеет работать, это подходящая компания.

Майкоп

Плюсы:

Устроилась в «Билайн» и работаю здесь больше двух лет. Работа не сложная, но бывает нервозной, нужно каждый день контактировать с большим количеством людей, помогать им и это не всегда легко. Мне нравится работать в коллективе, в светлом и комфортном офисе, зарплата, премия всегда вовремя, без задержки. Нужно постоянно обучаться, проходить аттестации, чтобы хорошо работать и делать карьеру. Для людей с амбициями и желанием добиться успеха «Билайн» подходящее место работы.

Минеральные воды

Плюсы:

Хорошо, что есть компании, где можно строить свою карьеру с самого нулевого уровня, как это было у меня в «Билайне». Пришла сюда работать после школы, параллельно поступила в ВУЗ на заочный на платное отделение. Работать научилась со временем, а сначала было очень сложно, но тем и хорош «Билайн», что тут команда, все другу помогают и поддерживают. Было много разных моментов, когда я убедилась, что мои коллеги замечательные люди. По поводу зарплаты, то она не запредельная, конечно, обычная зарплата, но я после школы зарабатывала больше, чем моя мама с её 20-летним стажем, так что меня всё устраивает. Сейчас я заканчиваю ВУЗ и собираюсь и дальше работать в «Билайне», но уже руководителем.

Тихорецк

Плюсы:

После сокращения и поисков работы в течение полугода в ЦЗ мне предложили попробовать поработать в «Билайне» и я «уговорилась». Как раз требовался продавец-консультант и работа рядом с домом. Если честно, поначалу было сложно. До этого работа у меня была сидячая, а тут работа на ногах и с людьми целую смену. Тяжело было и физически, и морально, но коллеги попались хорошие, весёлые и очень здорово на первых порах они мне помогали и подсказывали, начальник тоже относился лояльно и я со временем втянулась, работать понравилось. Сейчас рабочий день пролетает быстро, некогда скучать и свою прежнюю работу, где я по полдня чуть ли не спала вспоминаю со смехом. Работа в «Билайне» не даёт заскучать, она динамичная, каждый день учишься чему-то новому плюс общение с людьми. Зарплата, соцпакет, больничные, отпускные — всё как положено. Работать можно!

Минеральные воды

Плюсы:

Найти работу в коллективе, куда хочется приходить, не так уж и легко. В этом отношении «Билайн» дружный, взаимно выручаем друга, подменяем и работаем все вместе на общий результат. Это помогает и делает работу проще, она не сложная, но нервозатратная как любая работа с людьми. С зарплатой и соцпакетом полный порядок, все свои обязанности по договору «Билайн» выполняет по-честному, работой в компании я доволен.

Отдых сотрудников, подсобки и комнату отдыха.

Белореченск

Плюсы:

Работать в «Билайне» мне прежде всего нравится из-за хорошего молодёжного коллектива и современных понимающих руководителей. Так же из плюсов стабильная и достойная зарплата и полный соцпакет. В нашем городе не так много мест где молодые люди могут начинать работать на таких условиях и почти с нуля. Я воот например устроилась сразу после школы и работаю тут второй год, учусь заочно в ВУЗе, в «Билайне» имеется возможность совмещать учёбу и работу, а также строить карьеру. Так что надеюсь на хорошую карьеру здесь.

Славянск-на-Кубани

Плюсы:

Я пришла работать в «Билайн» по совету сестры, которая тут работает уже третий год и сначала было немного непривычно и тяжело, весь день на ногах, покупатели бывают очень въедливые, нужно много терпения было чтобы привыкнуть. Потом, уже когда привыкла, стало легче. С поддержкой коллектива и нормальным отношением со стороны начальника я освоилась и теперь мне работать нравится. Выполнять план сложновато, место у нас не очень проходное, но справляемся и зарплату поучаем для нашего города хорошую и платят всегда в срок. Мне нравится тут работать.

Всё в порядке.

Зеленокумск

Плюсы:

У нас в городе в офис «Билайн» устроиться не легко, я пришла на место сотрудницы, которая ушла в декрет. До этого я работала в салоне связи другой компании, но там зарплаты были поменьше, а в «Билайне» мне нравится и коллектив, и начальство, и зарплата. Работа сама по себе не трудная, к ней нужно привыкнуть и быть вежливым, общительным и самое главное, хотеть помочь покупателям и тогда работать бет легко и план будет выполняться. А в такой компании как «Билайн» работать можно.

Не обнаружила.

Георгиевск

Плюсы:

Работать в «Билайне» интересно и не слишком сложно. Работаю тут уже третий год и в целом меня всё устраивает. Нравится то, что коллектив молодой, в основном девчонки, все весёлые и дружелюбные, помогаем другу, подменяем, если нужно. У нас хороший начальник, понимающий и профессиональный, всегда можно обратиться за помощью к нему. По зарплате хотелось бы и повыше, но тут уж самим нужно об этом думать, а платят стабильно и в принципе нормально. Я проболела полтора месяца гриппом и осложнениями, заплатили и больничный, и материальную помощь выделили. Работать с такими людьми хочется и работается легко, хотя покупатели попадаются и сложные, но все проблемы решаемы.

Таганрог

Плюсы:

В «Билайн» устроилась после колледжа, когда не смогла найти работу по специальности, работаю здесь больше года и уже привыкла так, что другую работу не ищу. Нравится прежде всего дружный и сплочённый коллектив, все праздники встречаем вместе, поддерживаем друга, а в таких условиях работать всегда хочется, даже если и сама работа нервная и достаточно сложная. Мне нравится и то, что начальники у нас вменяемые, зарплата всегда вовремя, премии, все соцвыплаты тоже есть. Если что и сложно, так это покупатели, но работа есть работа и мне кажется, что я хорошо с ней справляюсь.

Комфорт в торговом зале летом, кондиционеры помощнее.

Калуга

Плюсы:

Работала в «Билайне» до декрета и сейчас у меня подруги и друзья по работе, с которыми тесно общаемся и праздники проводим. Коллектив — это огромный плюс. Дружный, всегда поддержит, подменит, подскажет, всегда рядом и там хочется работать, хоть работа и сложная. Иногда такой покупатель попадётся, что хоть плачь, бывало очень сложно, но потом всё вспоминается со смехом. Да, нужно быть стрессоустойчивым и любить людей, разных. Пытаться понять и помочь покупателю в любой ситуации и тогда можно работать. А коллектив, начальство, зарплата — с этим всё в порядке. Декретные я получила шикарные, подарки ребёнку всё время получаю. Собираюсь возвращаться через год.

Всё хорошо.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5