Оценка работы Билайн

Билайн: отзывы о работе на должности оператор колл-центра

Тверь

Оператор колл-центра

Плюсы:

Во-первых хотелось бы подметить, что в Билайне бесплатно обучение, еще и за которое ты получишь деньги (первый раз с таким сталкиваюсь), мне это дало уверенность в данной кампании, т.к. кампания которая вкладывается в своих сотрудников, уже считается успешной кампанией.

Стабильная зарплата, без задержек, всегда можно заранее подсчитать сколько ты получишь и ждать деньги в конкретные даты.

Улётный коллектив, у всех есть амбиции и общие цели, ты становишься частью единого механизма.

Чистые рабочие места, санузлы, регулярно проводятся влажные уборки, а еще в офисах ИСПРАВНЫЕ кондиционеры.

Очень вкусная и весьма полезная фишка от РД это ДМС (подлечится бесплатно и без очереди в частных клиниках), не каждый РД заботится об своих сотрудниках!

Страхование жизни (при чрезвычайных обстоятельствах ты получаешь хорошую, финансовую поддержку по мимо оплаты обычного больничного).

Служебная сотовая связь (про баланс на телефоне можно забыть).

БЕСПЛАТНАЯ кофе машина, с НАТУРАЛЬНЫМ кофе, а не аппарат с кассетами!

Конкурсы и активности, за которые получаешь приятности в виде признания, фруктов, сладостей и даже награждение сертификатами!

Для себя еще подметил европейскую систему общения в иерархии, то есть общение на «Ты» с любым уровнем сотрудника, будь то руководитель твой или директор филиала.

Огромный опыт, личный-профессиональный рост

Переводы в разные города, то есть спокойно открылась вакансия в другом городе и если ты заинтересован, то свободно можешь переехать и продолжать строить карьеру в другом городе!

Однозначно рекомендую!

Единственный минус, который я заметил — это слабые компьютеры, на которых очень сильно висят программы.

Тверь

Оператор колл-центра

Плюсы:

Большая стабильная компания/работодатель по всей России. Пришла в неё работать сразу по переезду в Тверь, так как на рынке труда Твери аналогичных предложений нет (оплата труда достойная, выше среднего по рынку труда Тверской области, стабильность компании (в период пандемии без работы не остались, заработная плата не уменьшилась), полный соц пакет, белая зп, страховка ДМС, включающая даже стоматологию). Возможен быстрый карьерный рост (при желании конечно), 90% руководящего менеджерского состава «выросли» из операторов, компания всячески это поощряет (вкладывается в развитие своих сотрудников, огромное количество обучающих курсов, тренингов, помощь руководителей). Общение в коллективе очень лёгкое и дружеское между любыми уровнями должностей, наверно это очень важно!

Офис просторный и светлый, но наверно можно свежий ремонт (линолеум, стены перекрасить)

Нижний Новгород

Оператор колл-центра

Плюсы:

Пришел работать в ЦПК в конце августа 2020 года, каких либо надежд на золотые горы, молочные реки да кисельные берега не питал, просто хотел попробовать себя в чем-то новом. На собеседовании сразу предупредили, что работка не из простеньких, мол, только кажется, что болтать — не мешки ворочать. Поворчать приходится действительно не мало. Во время обучения грызла мысль, что я не справлюсь, ибо слишком много действий и информации необходимо запоминать и держать в голове. Но потом многие процедуры входят в привычку, так как большая часть вопросов клиентов об одном и том же. Что касается самой работы — 60–70% времени проваливаются в монотонность, но всегда появится клиент, который разбавит скуку. Так же рабочие часы скрашивает коллектив, ребята весьма приветливые, приятные, всегда готовы помочь в особенно заковыристых вопросах. По зарплате все достаточно прозрачно и понятно, если действительно захотеть понять. Тут как и во всех компаниях — есть показатели, выполняешь, получаешь премию. Так же возможен рост внутри компании, что весьма и весьма приятно. Что касается графика — тут черт голову сломит, если честно. НО! Об этом буквально сразу предупреждают. Заполняешь под конец месяца график предпочтений, учитывается он где-то на 50%. Так что рассчитывать на прохладные 5/2 с выходными в субботу и воскресение не стоит. И если подрезюмировать (этому слову меня научили в компании, еще один плюс), то работать вполне можно, если ты стрессоустойчив, монотонность в работе и поиски нестандартных решений — для тебя не просто слова.

Только график.

Иваново

Оператор колл-центра

Плюсы:

Хорошее качество интернета и при этом низкая цена, что подходит для продаж, если пользуешься именно этим провайдером.

Маленькая окладная часть, которую можно получить только при многих нюансах, отношение руководства к подчинённым.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Устроилась в Билайн на должность оператора. Работа интересная и заставляет всё время развиваться, узнавать что-то новое. Мне очень нравится наш коллектив, абоненты, и то, как построена наша работа. По зарплате нет задержек, график работы удобный. В Билайне я научилась быть терпимее, стрессоустойчивее. Но мне нравится моя работа, несмотря на то, что звонят разные люди.

Все устраивает.

Волгоград

Оператор колл-центра

Плюсы:

Работала оператором в колл-центре данной компании больше года. Условия труда хорошие, новый офис с комфортной атмосферой, стабильная заработная плата, молодой, дружелюбный коллектив. В целом, работа хорошая, по причине переезда в другой город пришлось уволиться.

Необходимо обладать выдержкой и стрессоустойчивостью, приходится много общаться с людьми, не всегда адекватными.

Иваново

Оператор колл-центра

Плюсы:

Уважаемые читатели, хотел бы дополнить о своём негативном опыте в компании. Целых три раза я пытался устроиться на собеседование, все три раза мне отказали, как так? Я в поле нормальный человек, опыт работы имеется в похожей сфере, хоть и не большой, должность не сказать что ах ти какая, что у них там творится не понятно. Итог один-впустую потраченное время и нервы. При том что требуются у них постоянно. Утраивался в этот же офис на другую должность — тоже отказали, хотя сами мне позвонили и сами пригласили на собеседование.

Без комментариев.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Был период, когда работала в Билайн оператором. Не могу сказать, что прям балдела от работы, потому что много говорить надо, переодически звонят всякие неадекваты, но зато платили хорошо, график удобный был, начальство нормальное и ещё бонусы в виде скидок на связь. Не знаю, как на других должностях, но оператором тут вполне можно работать и достойно зарабатывать. Ушла по семейным обстоятельствам.

Нужно много говорить, устаешь от постоянной болтовни помнить большой объем информации, люди разные звонят.

Саратов

Оператор колл-центра

Плюсы:

Вакансий компания размещает полно, но люди убегают от туда, поработав, поняв что к чему.

Место проведения собеседования — Чернышевского 52, оно находится в аварийном состоянии, офис компании состоит из 2 больших комнат. На собеседовании обещают одно — официальное оформление, минималку, нормированный график, ПО ФАКТУ договор не заключают, если будете настаивать заключат договор ГПХ, где вам не будет идти стаж и при любом капризе работодателя вам не заплатят и четверти зарплаты, в договоре который заключает Билайн вообще не прописана сумма зарплаты, график ненормированный пока 1000 звонков в день не совершите, домой не уйдете, в договоре такого конечно не прописано, все права сотрудников нарушаются, руководитель молодой и агрессивный, без повода, ему бы конечно не помещало лечится или перестать принимать наркотические средства.

Калуга

Оператор колл-центра

Плюсы:

дружелюбный коллектив, дмс, сс, соц пакет, оклад.

При устройстве в кц обещали карьерный рост, которого, увы, нет. Тк пытаются «протолкнуть своих», что в коммерческой компании и быть не должно. Начальство постоянно ищет поводы изменить мотивацию сотрудникам, чтобы платить поменьше, меняют показатели. Переодически складывалось впечатление, что если ты не угодил вышестоящему руководству, пытаются давить. Ходишь по строго по перерывам, при устройстве первое время кажется нереальным.

Оператор колл-центра

Плюсы:

1 плюс есть это хороший, позитивный коллектив.

Работа была связана с поиском новых клиентов для домашнего интернета. Сплошные минусы. Базу дают 100 раз отработанную, одному и тому же клиенту операторы звонят по несколько раз, из-за чего клиенты просто в бешенстве, бывает на дню могут позвонить 2–3 раза одному и тому же человеку. Часто дают базы не подключенные дома, причем одни и те же. Постоянные тех проблемы. Сип вечно не работает. а РГ на тебя наплевать.

Новосибирск

Оператор колл-центра

Плюсы:

Плюсов не увидел вообще. Пытался в декабре 2018 устроиться на работу. Позвонила девушка и ростовской области и говорит берите все документы для трудоустройства и приходите. При хожу на ул. Октябр. Магистраль 34, и виду в подвальном помещении огромный офис 50 -ю рабочими местами и людьми, а там конкурс оказывается. Зп обещали от 30 000, но на самом деле 14–15000 и плюс бонусы с перевыполнения плана. Нужно было звонить абонентам и втюхивать дорогие тарифные планы якобы лучшие для них самих. Все этапы конкурса прошёл, но в конце почему-то отказали. Коллектив там конечно зелёный и процентов 90 постоянно бегает курить, вид у многих потрепан. Текучка постоянная т. к обещанную зарплату никто не выплачивает.

Ставят огромные планы для того чтобы не платить из-за этого текучесть кадров огромная, тренера ходят, а в целом не рекомендую такую работу.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Хоть и не сдал итоговый тест, но в целом всё было честно.

Цены в столовой чуть сбавить)

Ростов-на-Дону

Оператор колл-центра

Плюсы:

Условия труда отличные! Есть расширенный ДМС (включая стоматологию) оплачиваемая полностью компанией связь, премии, возможность подстроить график работы под себя, а также очень хороший, молодой и дружный коллектив. Всё всегда придут на помощь и в беде не оставят. Карьерный рост есть, можно развиваться во множестве направлений, руководители теье будут только помогать в этом.

Очень много претензионных клиентов звонят, по несколько раз на день желают «сдохнуть», проклинают, матерят и прочее. Большая нагрузка, огромное количество звонков, очень много программ и сервисов, с которыми нужно быстро работать во время разговора. Работа по 12 часов (есть возможность изменить график, но это редкое явление). За такой спектр задач нужно платить значительно больше! Уволилась, потому нагрузка очень большая и очень стрессовая работа. Не выдержала.

Нижний Новгород

Оператор колл-центра

Плюсы:

Уютный, чистый офис в центре города, есть комнаты отдыха с массажными креслами и x-box, есть настольный теннис, вкусная столовая и кафе с пирожными и напитками. Очень дружелюбная атмосфера, начальство разное, но в большинстве своём это открытые, добрые и весьма интересные люди, которые не только научат тебя работать, но и станут лучшими друзьями. Качественная обратная связь и работа над тобой. Директор Цпк — Стас, тоже очень открытый человек, всегда готов тебя выслушать и принять твои слова во внимание, а не кивнуть и забыть, всегда готов помочь. Все общаются на «ты», что очень удобно и располагает людей друг к другу. Коллектив, как правило, дружный, устраиваются постоянные дни группы, раз в год можно устроить день группы за счёт компании. Большие корпоративы для лучших сотрудников, участие в AFP. Зарплата стабильная, без задержек. Оклад плюс премия по показателям. Показатели зависят только о тебя и от твоего желания работать. Работа не сложная, но и не простая, главное — научиться. А этому всегда помогут крутые наставник, которые заинтересованы в твоих успехах. Кстати, очень много тренингов, иногда даже приглашают тренеров из других городов, это очень интересно. Добрые вахтерши)) А, самое главное, очень быстрый (относительно других крупных компаний) карьерный рост, как в своей сфере, так и в других. Ты можешь пройти конкурс на совершенно любую вакансию в компании, если ты сейчас простой оператор, можно пройти в работу с юр. лицами, в тренеры, в руководители групп, в отдел по контролю качества, в тех. поддержку (разумеется, при наличии ключевых навыков), в интернет-магазин, в корпоративный отдел, можно далее стать персональным менеджером знаменитостей. В общем, путей развития безумное количество, а что самое главное, это реально достижимые должности. А когда проигрыватель конкурс — будь готов получить действительно адекватную обратную связь, которая обязательно пригодится в будущем. В общем, компания кайфовая. Нашла здесь много новых знакомых, друзей и даже вторую половинку. Вымпелком навсегда останется в моём сердце ❤️ Я регионы перейти в офисы продаж, что было моей большой ошибкой, до сих пор жалею… Офисы это полная противоположность вышесказанное, но и там можно работать, в принципе. Сейчас буду работать в другой компании, хочу сравнить, если вдруг не понравится, 100% вернусь в Цпк.

Ну, тут только одно пожелание, которое никогда не осуществится. Улучшить бы курилку, а то в дождь и зимой в снег очень не удобно. Но директор цпк против курения и принципиально не делает нормальную курилку, что правильно!) В остальном всё прекрасно в компании!

А, ну ещё можно обновить технику, иногда подвисает. Но, тут есть отличная команда HelpDesk, которая решит любой вопрос)

Оператор колл-центра

Плюсы: Хорошая зарплата. (Если работаешь, а не ... пинаешь!) Чистый и приятный современный офис. Дружный коллектив. Помогающий наставник, который заинтересован в твоём успехе.
Что можно улучшить: Именно для продажников, кем был я, нужно изменить подход непосредственно самих продаж. P.S. Ещё бы не увольняли из-за всякой фигни типа "Нарушил ценность компании" и Компания была бы №1 в мире!!!
Ставрополь

Оператор колл-центра

Плюсы: Дружный коллектив. Но устроится как всегда только через друзей и подруг. С улицы очень трудно попасть. И карьерный рост это все лопша!!!!
Что можно улучшить: Что там улучшать. Дискреминация полная берут только студентов, чтобы те не дай бог не забеременили. Если тебе 23года ты уже им не подходишь. Так что не идите туда!!!
Смоленск

Оператор колл-центра

Плюсы: Белая зп.
Что можно улучшить: Работа совсем не сложная, дают скрипт в один лист и читаешь предлагаешь интернет. Обещали 15к, на деле твой заработок зависит от стоимости тарифа на который уговоришь человека. Оформляли странным путём, вроде официально, но записей в трудовую никаких не делают, видимо понимают что сотрудник долго с такой зп не продержится и уйдет,а текучка кстати огромная. На такую работу приходят в основном только студенты, поскольку график удобный и копеечка какая никакая есть. График сам составляешь, главное от 3 часов отработать,не меньше. Но практика показала,что это не принесет никаких денег.
Ставрополь

Оператор колл-центра

Плюсы: НЕт
Что можно улучшить: Сумасшедший темп обучения, обучение не технике консультирования, а натаскивание на пакеты услуг.

Оператор колл-центра

Плюсы: ДМС, СС. На этом плюсы закончились.
Что можно улучшить: Пару лет назад работа в Билане была мечтой, достойная оплата радовала из месяца в месяц. Но вот компанию подкосило и она решила по полной отыграться на сотрудниках. Абсолютно неадекватные кампании обзвона. Никакой лояльности к абоненту, абонент начал утекать из Билана достаточно активно. Завышенные и неудобные тарифы для тех, кто платит по 100-200 рублей за связь, работа по 12 часов, вместо 8ми положенных, постоянные дергания - выходи в выходные или пожалеешь. Билайн, сынок, стал похож на армию, где руководство и мамка и папка и муж, и плевать они хотели, что у тебя есть личная жизнь. Ее нет. В итоге, что мы имеем - злые операторы, взбешенные абоненты.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5