Оценка работы Билайн

Билайн: отзывы о работе на должности оператор

Оператор

Плюсы:

Устроилась работать сюда в прошлом году, работают оператором. Нравится, что постоянно приходится общаться с абонентами и помогать людям. В целом работа не тяжелая. Зарплата меня полностью устраивает. Коллектив у нас классный в общем. Руководство вполне хорошие, если выполнять свои обязанности нормально претензий не будет. Хороший работодатель.

условия и так постоянно улучшают.

Оператор

Плюсы:

Скоро будет ровно три года после моего трудоустройства оператором. Работа не сразу понравились, в первое время были небольшие сложности с обучением. Но слаженная команда мне всегда помогала, ребята подсказывали, если чего-то не знаю. В компании ценю стабильность и надежность, есть уверенность в завтрашнем дне, несмотря на пандемические кризисы.

Нужная стрессоустойчивость.

Оператор

Плюсы:

Два года работаю оператором в Петербурге. Меня в принципе всё устраивает — работы хватает, но условия и зарплата действительно на уровне, поэтому пока что не планирую себе новое место подыскивать. Конечно же, в Билайне многие хотят работать, потому как компания крупная и о сотрудниках своих заботиться. Кстати, удаленная работа тоже организована хорошо.

Да в принципе пока не знаю.

Оператор

Плюсы:

Страховка ДМС и зп вовремя.

Ребята, не ходите туда. На обучении взорвется мозг, после обучения — нервы, коллектив малолетки, по большей части студенты, работа в опенспейсе где все орут болтают матерятся. Контингент ужасный. Зарплату режут постоянно, начальство делает вид что чего-то добились, хотя по факту чтоб попасть наверх надо быть тупо педантом и дома не бывать. Поддерживают корпоративный дух печеньем и чаем, а премии не видать. 20 тысяч за адскую сидячую работу. Это худшее место из всех где работала. Трата времени. Плюс постоянно меняется рабочее место, на чужих грязь, волосы, пролитый чай. Текучка бешеная.

Оператор

Плюсы: Дружный коллектив, во время обратная связь. Очень хорошее руководство. Есть карьерный рост.
Что можно улучшить: Трудностей не возникло.

Оператор

Плюсы: Белая зарплата, без задержек, возможность выйти на хорошую премию, выплаты вовремя всегда, хорошая оплата овертаймов. Коллектив отличный - вам всегда помогут, очень всё дружно и позитивно. За исключением моментов, многое зависит от людей, с которыми вам посчастливилось или нет работать. Дмс, соцпакет, возможность формировать свой график. Компания очень комфортна для работы, по сравнению со многими на рынке труда. Карьерный рост возможен, реален, и он точно будет для тех кто будет нацелен долго работать в компании. За 1.5 года я перешла на 4ю ступень их карьерной лестницы. С оператора до ведущего специалиста.
Что можно улучшить: Самое неприятное для меня было - стресс от общения с клиентами корпоративного отдела, работа изматывающая все нервы. Кроме того, что тебе надо решить вопросы клиента, нужно еще выполнить показатели - диалоги порой бывают тяжёлые, надо быть к этому готовым. Также минусом может стать руководитель к которому попадёте, бывают личности, с которыми невыносимо работать - это знаю по опыту коллег.

Оператор

Плюсы: Всегда хотела отметить, что очень дружелюбные люди в компании, при чем НЕТ возрастных ограничений, все на 1 волне. Руководители, которые всегда помогают. Отличное обучение. Соц пакет-прекрасный!
Что можно улучшить: Обучение очень долгое, 15 дней (пусть и оплачивается), но хочется быстрее, но и его я готова была пройти потому, что хотела зарабатывать зарплату , а не копейки...

Оператор

Плюсы: В компанию пришла в 2016 году на должность "менеджер по работе с клиентами". Условия для работы хорошие. При том , что если ты приведешь друзей, то получишь дополнительно 3.000 во время работы всегда помогали руководители и часто выезжали отдыхать с коллективом от работы до дома конечно долго по времени, но хорошая транспортна я развязка Компания подарила хороший опыт и стрессоустойчивость с разными людьми, что поможет в жизни. Компания делала подарки, помимо того, что она давала каждый месяц корпоративную связь и полис добровольного медицинского страхования, где обслуживалась в платных поликлиниках гор. Нижнего Новгорода
Что можно улучшить: Развозку сотрудников не только ночью до дома, но хотя бы начиная с 21.00
Саратов

Оператор

Плюсы: ДМС, Система мотивации, возможность карьерного и профессионального роста, дружный коллектив, Адекватное руководство, конкурентноспособная ЗП.
Что можно улучшить: Систему подбора персонала. Почитал отзывы и понял как много лентяев компания принимает к трудоустройству, все думают что пришли в ПАО ВимпелКом и им просто деньги рекой будут лить. Но не забывайте что работать нужно везде!!!! Это моё третье место работы. Всё полностью белое. Компания заботится о сотрудниках. Это постоянные конкурсы на денежные призы и надбавки, Квартальные премии, хорошее премирование. Планы - я на 314% в среднем выполняю) Просто я понимаю зачем пришел)) И доволен всем. А нытики, что пишут тут грязь про компанию - всего то безответственные. Если руководитель делает замечание тебе - это не унижение!!! Это попытка помочь тебе стать хоть немного профессиональнее, это твой заработок, от которого на прямую зависит и его!!! Ни один человек не будет топить свои деньги. А вы только обижаетесь какие рукли плохие, работать заставляют. Тьфу, читать противно!!!
Калуга

Оператор

Плюсы: Белая зарплата, ССС, ДМС
Что можно улучшить: Сейчас компания стала просто дном. Если раньше хоть как то мотивировали сотрудников, то теперь их просто за людей не считают! Работаю в Калужском ЦПК. Начальник отдела постоянно оказывает давление на сотрудников, вынуждая уволиться тех, кто лично ему не нравится, независимо от показателей. Новым сотрудницам делает откровенные недвусмысленные намеки. Уволил в 2015 году сотрудника только за то, что ему добираться из области тяжело! Высшее руководство его покрывает. Премию урезают за малейшие недочеты. Показатели все растут, нагрузка растет, зарплата не прибавляется. Терпеть приходится и хамство клиентов, и хамство начальства. Хотите сгубить себе жизнь? Добро пожаловать в ЦПК Калуга Билайн
Воронеж

Оператор

Плюсы: ДМС, служебная связь, белая зп, коллектив.
Что можно улучшить: Пришла я в Билайн на заре своей юности в 2005, при Изосимове. Все было хорошо: зарплата в $ (пересчитывали, естественно, в рубли), ДМС, руководство более менее адекватное, грамотное обучение. Продуктов тогда, конечно, было меньше, и знали мы - операторы, их отлично. Далее зона обслуживания все росла и росла, потом сделали РКЦ. И работать мы стали в 2 раза больше за ту же зарплату. Руководство в штаб-квартире менялось со страшной силой, маразм начинал крепчать. Работа психологически и так непростая, из-за клиентов. Так постоянно прибавлялось давление руководства в виде все новых и новых маразматичных показателей и процедур. Ну что можно сказать о руководстве, если тогдашняя директор по обслуживанию звонила в ЦПК и просто издевалась над сотрудниками. Потом еще высылала показательные письма с этими диалогами. Я тогда уже работала в "сохранении". О себе лично скажу - мне за свою работу стыдно не было, у меня всегда была отличная прослушка, я никогда не наврала клиенту и была действительно экспертом в своей работе. Но, видите ли, скорость работы хромала (так как гналась всегда за качеством решения вопроса клиента, а не просто отмазаться от него). И после 9-ти лет работы в компании это сыграло-таки роковую роль! Качество для компании стало неважно! Меня вызвала начальник отдела и сказала, что я могу писать заявление и сразу пи...довать домой. За 2 дня до отпуска. И еще удачного отпуска пожелала! Как говорится: всего доброго, до свидания! После чего уволили процентов 80 старых сотрудников. А новые - дубины, особенно первая линия.
Саратов

Оператор

Плюсы: Работать можно на дому ну это я про операторов имею виду, для провинции обычная заработная плата сидя на одном месте, тут много пишут про офисные вакансии не работал не знаю. Ну это тоже зависит от руководстве в офисе Вообщем плюсов больше чем минусов. Работаю пол года все ок страховка хорошая зубы можно каждый месяц лечить и т.д. Если взять цены на связь то они очень хорошие, а как для сотрудников так вообще связь корпоративная я забыл когда деньги на счет ложил. Так что могу сказать что компания Билайн хорошее место для молодых.
Что можно улучшить: Ну конечно можно былобы повысить з\п. Да и конечно много бешеных абонентов после офисных сотрудников которые даже не могут почитать процедуры а так норм.
Балашов

Оператор

Плюсы: не знаю их
Что можно улучшить: Согласилась на удаленную работу. Результат - выучили и кинули. Не "извините не подходите", вообще НИЧЕГО!!!! Как дура выучила все, прошла все тесты только время и силы потратила. Не говорю уже о том сколько материала распечатала! Пригласили на воркшоп, в скайп не добавили и на вопросы в чем причина не отвечают.

Оператор

Плюсы: Официальная зарплата, выплачивается на карту, всегда вовремя без задержек. Реальная возможность управлять своим доходом (работаю уже более трех месяцев и ни разу не получала "голый" оклад. Очень дружный, весёлый коллектив.
Что можно улучшить: Считаю, что и так уже всё круто) Хочешь разбираться в сотовой связи и помогать людям?) - тогда тебе к нам! Просто. Удобно. Для тебя.)))

Оператор

Плюсы: Самое вменяемое начальство которое я вообще видел. Мб повезло конечно, но рук у нас был прям суперский. Вот реально лидер, а не паразит. Проблемы именно решает конкретными действиями, рекомендациями, а не выносит мозг в духе "АХТЫЖТАКОЙСЯКОЙ". Да и в целом работе простого оператора там среда помогает. Удобное ПО для работы, процедуры обслуживания логичные в большинстве случаев.
Что можно улучшить: Зп бы побольше, клиентов подобрее. В остальном обычный контактный центр - нервная, кипишная работа
Ставрополь

Оператор

Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: ЗП низкая,за то что от тебя требуют,мотивация ужасная показатели запредельные,каждый день меняют чтобы меньше платить премию,ужасные руководители и начальство нет никакой субординации,разговаривают как с рабами,орут, программы виснут...документы для консультации клиентов просто в бездонной черной дыре,как их искать непонятно,по наитию,а скорость обслуживания требую нереальную,в общем АД,работала 2 месяца,захотела уволиться,возникла куча проблем,без отработки не увольняют,прошу отпуск без сохранения ЗП,т.к нашла другую работу,говорят уволят по статье за прогулы...шарашкина контора,хотя до этого руководитель чуть ли не каждый день пугал тем,что если не выполню показатели сразу меня уволит,держать никого не будет....ребята 100 раз подумайте прежде чем тут работать,ваши нервы дороже!!!

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5