Оценка работы Билайн

Билайн: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Показано 74 отзыва из 556, посмотреть все
Пермь

Плюсы:

Гибкий график, совмещал с учебой. Обучение за счет компании, во время обучения выплачивалась стипендия. Работа в основном в вечернее время по 3–4 часа, при этом выходило у меня в среднем по 10–15 тыс, считаю что неплохо для студента. Хороший коллектив, часто устраивали тренинги и игры с коллективом, с пиццей и чаепитием.

Довольно долго привыкал к общению с людьми, но тренер и наставник помогли. Ну и надо реально работать, были ребята статисты, которые приходили и уходили толком не поработав, решив, что продать Билайн не реально.

Тюмень

Плюсы:

Работаю около года. Из плюсов могу совмещать с учебой так как работаю по вечерам. Адекватный руководитель помогает мне и обучение в компании хорошее взяли без опыта. ЗП хватает при желание могу больше.

ЗП один раз в месяц.

Плюсы:

Из плюсов вижу только оплату связи.

Полный ужас. Жалею, что пошла сюда, и постараюсь написать подробный, честный и полный отзыв прям по пунктам, что обещают на собеседовании и что получаем по факту.

1. Зп. Самый важный критерий в выборе работы, верно? Итак, даже если вы будете целый день прыгать вокруг каждого клиента, средний уровень зп при 5/2 — в районе 40 45 тысяч, что может устроить разве что или вчера приехавшего провинциала. При 2/2 средний доход ваш составит чуть больше 30 тысяч. В редких салонах с хорошими продажами, коих мало, ребята получают по 50–60.

2. Условия работы. Спойлер, хреновые. РГО (руководитель группы офисов) вполне может требовать вас оставаться после окончания вашего рабочего дня, то есть вы работаете до 18 по графику, а по факту — до 21. Также в большинстве офисов сотрудникам запрещено сидеть, то есть да, все время надо стоять, даже если уже час нет клиентов — хрен ты присядешь, политика компании все время ждать клиента. Регулярно нет возможности отойти на обед, да и места для еды в подсобке (как, кстати, и туалета) практически нигде нет. Либо давись холодной жрачкой из контейнера, либо ешь в кафе (что как-то маловероятно при таком уровне зарплаты), либо будь весь день голодным, как чаще всего и бывает. 3. График. Начнём с того, что всем плевать на ваши пожелания. Я шла на график 2/2 — итого вполне могут поставить пятидневку, учитывая, что регулярно требуют задерживаться — за 40 тысяч будете жить на работе. 4. Коллектив. Много ребят перешло из других ритейлов и почти все разочарованы. Текучка большая, редко кто-то хочет работать тут больше года. Директора магазинов в основном замучанные, уставшие, с синяками под глазами.

Делать тут нечего за такие деньги.

Плюсы:

Не будет там никаких плюсов, даже не надейтесь.

С самого начала я понял что это не стоит времени, потому что нас завели сразу в зал человек 20 и долго рассказывали как у них хорошо работать. Запомните — ни один нормальный работодатель никогда не приглашает на собеседование сразу по 20 человек. Это говорит о том что у них это на конвейер поставлено. Собеседование непосредственно с соискателем длится не более 5 минут. Вопрос напрашивается очевидный — как вы можете сделать вывод о человеке за 5 минут разговора? Это глупости, так не бывает. Я понял что компания совершенно не заинтересована во мне как в сотруднике. Только когда вам назначают индивидуальную встречу с менеджером по персоналу, когда с вами долго и обстоятельно беседуют, только тогда это говорит о том насколько вы им важны как будущий сотрудник. Не суйтесь туда, пусть они посидят с хреновыми кадрами и компания сама прикажет долго жить.

Плюсы:

Данная компания очень хорошо зарекомендовала себя, я здесь работаю уже не первый месяц и никаких претензий к своей работе не имею. Работа активная, загруженная, но и зарплату здесь я получаю вполне достойную, это очень подкупает. Руководство нашей компании не вызывает никаких претензий у сотрудников. Условия предоставлены очень даже комфортные, работа проходит в современном офисе продаж, где есть всё необходимое для персонала. График работы 2 через 2, меня оно полностью устраивает, переработки если и бывают, то очень хорошо оплачиваются. Работа полностью официальная, полный соцпакет.

Работа сложновата тем, что приходится очень много консультировать людей в течении дня.

Плюсы:

Работодатель и в частности компания «ВымпелКом» заслуживает огромного уважения так как здесь достойные условия для работы сотрудников, мало кто жалуется на работу после своего трудоустройства. Я здесь полгода, уже зарекомендовала себя как неплохой продавец, с работой хорошо справляюсь, выполняю планы продаж, поэтому получаю очень даже не плохую заработную плату. Очень нравится моя работа наличием высокого заработка, удобным графиком работы, наличем полного соц. пакета и официального трудоустройства. Коллектив отлично подобран, дружны между собой. Очень нравится лояльное начальство.

Морально тяжело работать с некоторыми клиентами.

Плюсы:

Пришла в эту компанию по рекомендации подруги после того, когда в течении длительного времени не могла себя реализовать по своей профессии. Вполне устраивает работа, она, конечно, требует много ответственности и активности в течении рабочего дня. Сложно в том плане, что рабочий день длинный и приходится проводить за день большое количество консультаций с клиентами, запоминать много информации относительно тарифных планов, а также характеристики смартфонов. Но с другой стороны, благодаря этой работе, я отлично себя реализую. Здесь я получаю по-настоящему достойную зарплату, могу много что позволить себе. Нравится удобный график работы, работаем посменно, 2 через 2 дня, получается больше выходных на неделе. Условия работы хорошие. Чистый и современный салон продаж, в нём есть комната для отдыха. Руководство у меня лично не вызывает претензий, оно очень даже хорошо относится к сотрудникам, но и требует, конечно, соответственно. Зарплата зависит от продаж, руководство заинтересовано в их увеличении, поэтому мы постоянно обучаемся. Здесь есть карьерный рост. Работа полностью соответствует трудовому кодексу, работодатель ничего не нарушает. С зарплатой проблем нет, также есть отпуска и больничные.

Иногда возникают проблемные ситуации с клиентами из-за возможного брака продукции, бывает сложно морально решить такие моменты.

Плюсы:

Никаких возражений по поводу моего трудоустройства в данной компании я не имею, не было ни разу такой ситуация, чтобы я по каким-либо причинам хотела отсюда уволиться. В принципе привлекает и утраивает меня здесь многое. Главный повод, я считаю, почему сюда стоит идти работать — это стабильность компании, она давно на рынке и неплохо себя зарекомендовала. Работодатель предлагает своим сотрудникам те условия для работы, за которые действительно стоит держаться. Мне нравится, что смогла сюда устроиться я без должного опыта работы на аналогичных должностях, меня здесь всему научили, в коллектив я легко влилась, так как он молодой, очень доброжелательный, люди и само руководство очень даже адекватные. Никаких проблем нет в плане заработной платы, она на достойном уровне выплачивается, как и положено, 2 раза в месяц, задержек не бывает, поэтому я уже не в первый раз уверенно беру кредиты и не сомневаюсь в завтрашнем дне и своей платёжеспособности. В компании сложновато, конечно, выучить и запомнить ассортимент, но это вполне реально. Работа идеально подходит для тех людей, кто любит проводить время в общении, так как здесь приходится весь день консультировать, на этом и строится заработок, он зависит от продаж.

Уменьшить загруженность на работе.

Самара

Плюсы:

В этой компании я работаю уже на протяжении года. Изначально я думала, что это будет временная работа, но узнав лучше о компании и проработав здесь, теперь я думаю, что я останусь здесь на долго. На данный момент я работаю здесь менеджером по продаже, моя работа меня полностью устраивает, она интересная. Есть конечно моменты которые не очень устраивают, но от них никуда не деться. Сейчас я говорю о клиентах, клиенты бывают разные, бывают очень приятные люди, а бывают и нет и к каждому я должна найти подход. Поначалу было непросто, сейчас конечно я уже справляюсь со своей работой хорошо и быстро, даже если попадаются сложный клиенты я не понимаю их слова близко к сердцу. Зарплата меня полностью устраивает, на мой взгляд она достойная, но она еще зависит от моих продаж, а это очень стимулирует работать хорошо и продуктивно. Здесь действительно можно построить карьеру и добиться хороших высот, как же меня устраивает наш график, плавающие выходные подстаиваюся под сотрудников. Если в какой то день мне нужен выходной, то без проблем я могу об этом договориться, с начальством и со своими коллегами. В самом офисе находиться очень приятно, в нём сделан хороший ремонт все новое и современное, так же имеется комната где можно отдохнуть и пообедать. Я довольна!

Ни каких проблем и претензий не возникало.

Омск

Плюсы:

Я как сотрудник, менеджер по продажам, могу уверенно сказать, что «Билайн» отличная компания со всеми комфортными условиями. Работаю уже два года: множество плюсов- стабильная, не слишком сложная, но интересная работа, радуют дополнительные льготы и бонусы от организации (полис добровольного медицинского страхования (включает стоматологию), отличные скидки на покупки гаджетов, девайсов, услуг, тарифов, корпоративная связь и интернет. Все для удобства работников «Билайна». Офис здесь уютный, атмосфера в коллективе здоровая и трудовая. Сначала работы здесь, я немного усомнился в выборе, есть много не очень адекватных покупателей, и есть небольшая психологическая нагрузка. Но после, получив опыт и советы от товарищей, начал чувствовать уверенность, это, кстати, очень нужное качество в нашем обществе, я стал более коммуникабельным и уверенным в себе. Здесь все прелести официальной работы: тридцатидневный отпуск с некоторыми бонусами от компании, белая зарплата, график, который мне нравится (два через два, такси довозит до дома, но мне не нужно, я добираюсь пешком, так как офис находится в шаговой доступности). Ценю своё место, комфортная работа в нашем городе.

Иногда неадекватные покупатели попадаются, но так даже веселее.

Плюсы:

Не первый год уже работаю в этой компании и не жалею! Могу с точностью сказать, что какие бы тяжелые периоды не испытывала наша экономика, во время кризисных моментов, наш работодатель со всей ответственностью относится к своим сотрудникам и старается поддерживать стабильные условия для работы. Работаю здесь менеджером по продажам, моя работа интересная, нравится, что нужно много общаться в течении рабочего дня, но иногда могу от этого и уставать. Сильно подстёгивает и стимулирует на продажи заработная плата. Она у нас очень даже достойная, мало от кого слышу, что у нас в городе есть такие выплаты. Здесь можно начать строить свою карьеру без опыта, компания всему научит, поможет в плане развития, есть карьерный рост. Для меня также очень удобный сменный графи работы и то, что выходные мои выпадают на будние дни недели, могу решать многие личные вопросы. Офис продаж у нас современный, есть отдельная комната, где можно немного отдохнуть, пообедать. Отношения в коллективе также располагают к рабочей деятельности, люди у нас дружелюбные и вполне адекватные. На работу хожу с большим удовольствием, получаю массу положительных эмоций. Работу советую, думаю, что в ней никто не разочаруется.

Большой объём работы.

Плюсы:

Ни разу не усомнилась в своём работодателе, компания и вправду вызывает уверенность в завтрашнем дне, нравится её стабильность и классные условия работы. Работаю здесь уже 2 года, очень нравится моя работа именно за то, что в течении рабочего дня приходится много общаться с людьми, нужно быть активным, это очень интересно. Работы в салоне продаж много, так как расположение его в достаточно людном торговом центре, в течении дня проводим много консультаций, но при этом продажи у нас также не плохие. От продаж в основном и зависит заработная плата, она здесь на очень достойном уровне. Не думаю, что где-то я ещё смогу найти такую хорошую работу с такими выплатами. Работодатель также не забывает от премировании сотрудников по итогам продаж, это также очень мотивирует. Мне нравится, что в коллективе у нас очень дружная атмосфера, мы все приходим на работу с настроением. Компания предлагает сотрудникам полный соцпакет, оплачиваемые отпуска и больничные, большое внимание уделяется обучению сотрудников. Сейчас нацелена на продвижение по карьерной лестнице, здесь также для этого есть все перспективы. Работу свою очень люблю и рекомендую этого работодателя, можно устроиться на работу даже без опыта.

Очень много работы, консультаций клиентов.

Плюсы:

За свою трудовую деятельность успела сменить несколько мест работы, но вот в компании «Билайн» я задержалась, работаю тут уже около полутора лет и меня вполне устраивает моя работа, а также её условия. Поначалу, конечно, было сложно привыкнуть ко всем этим смартфонам, тарифным планам, пришлось в них разбираться, изучать характеристики, возможности, работала пару месяцев на испытательном сроке, но я втянулась. Больше всего, конечно, стимулирует заработная плата, она здесь на достойном уровне. Нет сотрудников, кто бы на неё жаловался. Всё зависит от твоих возможностей. Главное в нашей работе — это продажи, чем больше сделал, тем соответственно и больше получил, есть неплохие премии за хорошо проделанную работу. Очень нравится наше лояльное руководство, которое также подогревает к работе. У нас проводится много обучающих мероприятий и тренингов, для улучшения продаж. Атмосфера в коллективе приятная, сотрудники хорошо дружат между собой, коллектив молодой и активный. На работе есть куда расти и развиваться, можно продвигаться по карьерной лестнице. Оформление по ТК РФ, официальное, никаких претензий в этом к работодателю нет, отпуска и больничные он нам оплачивает, как полагается.

Длинный трудовой день, выматывает большое количество клиентов.

Астрахань

Плюсы:

В компании «ВымпелКом» работаю уже не первый год, очень привыкла здесь, работу свою люблю и на другую менять её не собираюсь. До трудоустройства сюда работала в подобной сфере, но, честно могу сказать, что здесь адекватное руководство и условия для работы очень хорошо подобраны. Мне здесь нравится, что есть программа обучения, различные тренинги, если что-то не получается понять, то тебе обязательно досконально разжуют информацию, всячески помогут в работе. Коллектив у нас молодой, дружелюбный, атмосфера приятная, поэтому на работу хожу с удовольствием. Зарплата оплачивается достойно, никто из сотрудников на неё не жалуется. Нравится, что получаем мы её стабильно, в компании «Билайн» не бывает задержек, получаем за хорошо выполненную работу неплохие премии, что ещё больше стимулируют к продажам. График работы удобный. Нравится также, что салон продаж находится в проходимой зоне торгового центра, до которого удобно добраться на общественном транспорте. Никаких проблем не бывает в плане общения с руководством, если понадобиться отпроситься по личным вопросам, то оно вполне лояльно к работникам. Есть карьерный рост. Оформление официальное, всё по ТК РФ.

Есть некоторый негатив в работе со сложными клиентами, работа загруженная, весь день на ногах.

Армавир

Плюсы:

Работа в «Билайне» подойдёт далеко не каждому, но тому, кто умеет общаться с людьми, быть открытым новым знаниям и навыкам, доброжелателен и трудолюбив — точно сюда. Я начала здесь работать сразу после школы, пришла продавцом-консультантом и вообще не знала ничего. Помогли, обучили, начала работать и параллельно поступила в ВУЗ на заочное отделение, на экономиста. Так и училась, и работала, в «Билайне» к этому относятся положительно. Зарплата здесь белая, есть премии, всё всегда в срок, коллектив у нас дружный, всегда выручат, подменят. Сейчас я уже менеджер по продажам и «Билайн» для меня уже больше чем работа, это мои любимые подруги и друзья.

Астрахань

Плюсы:

Долгое время уже работаю в данной компании, нравится мой работодатель и те условия работы, которые мне предоставлены. Я — менеджер по продажам, работа очень активная, очень редко бывает время в течении рабочего дня, чтобы посидеть на работе, так как салон продаж находится в проходимом месте, в торговом центре, провожу много консультаций с клиентами в течении дня. Благодаря тому, что у нас неплохие продажи, получаю достойную зарплату, выплачивается она всегда вовремя и без задержек. Оформление официальное, полный соцпакет, нравится, что есть оплачиваемые отпуска и больничные. По итогам продаж начисляются неплохие премии, что является неплохим бонусом. В данной работе также привлекает возможность обучения, для меня это было важно, так как начала я работать без должного опыта. Есть также перспектива карьерного роста, поэтому стоит развиваться и улучшать свою технику продаж. График сменный, с плавающими выходными среди недели, меня это устраивает, переработок нет. Компания неплохо зарекомендовала себя, знаю многих, кто доволен своим метом работы, компания стабильная, можно не переживать за своё будущее здесь, главное много и усердно работать, учиться новому.

Загруженная работа.

Ульяновск

Плюсы:

Напишу сразу, что работа в билайн не для ленивых, здесь нужно трудиться и тогда вас ждут все плюсы в виде карьерного роста и хорошей зарплаты. Поэтому не особо доверяю тем, кто вечно ноет о каких либо недочётах, просто надо уметь работать на команду. Я бывший сотрудник на должности менеджер по продажам и полностью сформировался как специалист своего дела в билайне. Здесь ты точно научишься работать в команде, даже если не хочешь, то заставят коллеги. Нам повезло у нас был сильный коллектив, слабые и некомпетентные в основном отпадали сразу. Здесь я научился азам работы с психологией клиентов, большой опыт дал мне потом лёгкость в более сложных жизненных задачах. По зарплате только плюсы: всегда вовремя, стабильно и достойно. Есть много возможностей и подарков работникам от билайн, и пробовал все модификации телефонов, их особенности. За хорошую и качественную работу выплачивают приличную премию, но для этого надо постараться. В общем билайн отличная компания для старта и не только, полностью сформировался как специалист здесь. До сих пор вспоминаю наш коллектив, отличные ребята. Руководство то же нормальное, если что-то надо, то хорошим работникам идут навстречу.

не знаю.

Новосибирск

Плюсы:

Плюсы-отсутствуют.

Билайн, Октябрьская 34. Хотела написать отзыв раньше об этой конторке, не было времени. Билайн по адресу г. Новосибирск Октябрьская 34, которые находятся в полуподвальном помещении. Набирают менеджеров по продажам на телефон. Обучение длится 12 смен, т. е 2–3 недели. За обучение обещают оплатить стипендию в размере 11.000 руб. На обучении рассказывают, что в их конторке на продажах они зарабатывают от 30.000–50.000,при этом сами ходят в растянутых майках и джинсах. Контингент там соответствующий. На самом деле набирают на малолеток на зарплату 15.000 руб. ДАЖЕ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ПЛАН ПРОДАЖ, ПЕРВЫЕ 2 МЕСЯЦА РАБОТЫ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ ЗА 15.000 РУБ. Проценты от продаж получите только в начале 3 месяца. План продаж у них 40 продаж за день. Руководители группы в открытую говорят, если не будешь выполнять заданный план, ТЕБЯ УВОЛЯТ. Эта конторка не знакома с трудовым кодексом РФ! Уже сначала обучения угрожают увольнением, говорят, кто не выполняет план по продажам, тех убирают. Компьютеры 20 летней давности, гарнитура вся сломанная, программы очень медленно работают и зависают, есть программы на английском языке полностью (подключение тарифного плана вручную). Работала в разных сферах, с таким столкнулась впервые. УЧИТЫВАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПЛАН ПРОДАЖ ЗА ДЕНЬ, НО И ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ TAKE RATE. Сколько клиентов тебе ответили отказом. ПРОШЛА ОБУЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛИ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я СОВЕРШАЛА ПРОДАЖИ, ЗВОНКИ. НА ИТОГОВОМ ЭКЗАМЕНЕ С РУКОВОДИТЕЛЕМ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я НЕ СДАЛА ЭКЗАМЕН, И ДАЛЕЕ НЕ ПРОХОЖУ, КОГДА СПРОСИЛА ОПЛАТЯТ МНЕ ЧТО-ТО ЗА ОБУЧЕНИЕ. МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН! Я начала спрашивать, как можно связаться с отделом персонала. Они сказали, что не знают как связаться с отделом персонала и чтобы я узнавала все сама (не номеров, ничего не знают). В общем зашкерились как последние КРЫСЫ. Не ответа, ни привета. Очень жалею, что не ушла на 1–2 день обучения. ВРАНЬЕ, УЖЕ В ОПИСАНИИ ВАКАНСИИ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА УКАЗАНА от 30.000–71.000 руб. Если 30.000 руб. поделить на два. Получится 15.000 руб., эта та сумма, которую они выплачивают первые 3 месяца. Обучение новых групп, у них происходит каждую среду. Врут, что у них идет расширение. На самом деле, текучка огромная. Одни увольняются, другие приходят на обучение. Нормальную заработную плату платить не хотят, набирают молодежь на 2–3 месяца на зарплату 15.000 руб. В наглую врут, что у них можно заработать, хорошие деньги. P. S. Уважайте и цените, себя, свое время и главное свой труд. Если желаете поработать за 15.000 руб. Обучение каждую среду.

Плюсы:

Работал в компании Билайн в отделе продаж три года, пока не пришлось с женой переехать и устроиться на другую работу. Могу сказать с большой уверенностью, что в Билайн мне действительно понравилось работать, толковая компания, которая ценит своих сотрудников и предоставляет хорошие рабочие условия, не считая приличную зарплату. Ничего плохого сказать не могу.

Не могу сказать.

Астрахань

Плюсы:

Долгое время работаю в компании Билайн менеджером по продажам. Компания достойная, идеально подходит для тех людей, которые не имеют опыта работы или же только начинают трудовую деятельность. Здесь можно получить неплохое обучение. Оформление в компании официальное, белая зарплата, полный соцпакет. График работы удобный, сменный. Коллектив отличный.

Недостатков в работе не вижу.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5