Оценка работы Билайн

Отзывы о работе в Билайн — Краснодар

Показано 23 отзыва из 556, посмотреть все

Продавець-консультант

Плюсы:

Я тут работаю пока три месяца. Ну в целом все ок. Адаптация прошла успешно) ребята все у нас молодые, помогли разобраться что к чему. Дело пошло. Зарплата хорошая, так как мы не халявим и планы выполняем. Рабочие условия тоже норм, техника не убитая и не глючащая. Есть перерывы, за не пойми что по поводу и без не штрафуют. Вообще с руководством повезло, все ребята хвалили, как только устроился, и могу подтвердить их слова. Если что — помогают разруливать проблемы и идут на встречу. Ну тут наверное как повезет, не у всех так, но мне повезло) приятно начинать карьеру в такой крупной компании, я не жалею что устроился.

Еще не вижу.

Продавець-консультант

Плюсы:

Мне пока все нравится. Устроился в прошлом году. Коллектив принял хорошо, тут вообще в основном молодежь работает, в моем случае это плюс, так как быстро нашел общий язык. Руководитель у нас адекватный, не режет зп по своему хотения и в целом не сильно строгий. Зарплата тут зависит от выполненного или не выполненного плана. Мы в 90% случаев его делаем и деньги в результате очень даже хорошие делаем) в работе не нравится разве что только работа с некоторыми, очень сложными и вредными клиентами, ну это любая работа с людьми предполагает такие нюансы. В остальном все ок. Техника современная, не тупящая, график работы нормальный, без переработок, за редким исключением.

Клиенты редкие. Их можно улучшить?)

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю в «ВымпелКом», то бишь в «Билайн», без малого год. Устроился сразу после универа. Нужны были срочно деньги, перебирая вакансии увидел предложение работы от компании. Пришел на собеседование, я им подошел, прошел обучение — и на работу) в целом опыт мне будет полезен всю дальнейшую жизнь, продажи сейчас очень нужны. У нас отличный, молодой и сплоченный коллектив. Платят зарплату вовремя, объем ее зависит от выполненности или невыполненности плана, но обычно мы укладываемся) в любом случае деньги более чем приличные. Удобно также, что работать позволили в офисе возле дома. Пока я всем доволен.

Нууу, разве что зп еще чуть поднять)

Краснодар

Плюсы:

О компании Билайн могу высказаться только положительно. Я проработала здесь практически полтора года, а потом пришлось уйти в декрет. Работа мне нравилась, продолжала бы работать, но семья тоже святое и наверное это основное предназначение женщины. Постоянное общение с людьми, узнаешь что-то новое, стараешься держать руку на пульсе во всех технических инновациях и новинках. Была возможность карьерного роста. Хороший коллектив подобрался. Всегда приходили на помощь, если в вдруг нужно было подмениться или заболел. Руководство требовательное, но справедливое. Нереальных планов не ставили. Если видели, что человек старается, выкладывается по-максимуму, у него получается, болеет за общее дело, умеет находить общий язык даже с требовательными клиентами, то и премий не жалели. График подбирался с учётом пожеланий работника, выходные были плавающие, меня устраивало. Сейчас вспоминаю это время с теплотой, может и вернусь когда-нибудь.

Каких-то особых недостатков я не могу отметить. Работать везде нужно и под лежачий камень вода не течет. Конечно разные клиенты попадаются и чеовеческий фактор никто не отменял, но меня устраивало. Хорошо работаешь, значит хорошо зарабатываешь. Вот и вся истина.

Продавець-консультант

Плюсы:

Думаю, что негатив в отзывах пишут те, кто не хочет ничего делать и получать приличные деньги. Здесь, как и на любой нормальной работе, нужно ответственно выполнять свои обязанности. Начальство не лютует, по мере необходимости, идут на встречу. Зарплата достойная, но мне, как любому нормальному человеку, всегда хочется больше. Выплаты своевременные, бывают премиальные.

Все в норме.

Специалист по продажам

Плюсы:

После декретного отпуска не могла найти работу, так как прежнее моё предприятие обанкротилось. Подруга позвала работать в «Билайн» специалистом офиса продаж. Сначала прошла учёбу, собеседование, сдала экзамен и получила распределение на открывающуюся торговую точку. Было сложновато, коллектив не притёртый, но это с другой стороны и не плохо. Руководитель как раз уже с опытом, умный и подсказывал, здорово помогал. В общем, работа пошла. По поводу зарплаты, то она белая, есть оклад и премия, а уж сколько заработаешь — от тебя зависит. Есть тайные покупатели, ну да они сейчас везде. Я до этого работала в офисе продаж авиаперевозок, с этими делами знакома. Работа нормальная, если есть желание именно работать и продавать. Условия для этого создаются: хороший светлый офис, где зимой тепло, а летом прохладно, продуманная система премирования, обучение, тренинги, соцпакет. Бездельничать не получится, а если хорошо работать, то и карьеру можно сделать, с этим тоже проблем нет.

Руководитель офиса

Плюсы:

Пришёл работать в «Билайн» после армии, хотел перекантоваться пока не найду что-то другое, да таак тут и остался. Пришёл с нулевыми знаниями, обучался, стажировка платная, хоть и не много, но всё же. Потом был экзамен, который я сдал. Я был «прикреплён» к тренеру, он здорово мне помог. После экзамена я перешёл в разряд стажёра и уже начал работать. Было сложно, конечно, и с людьми иной раз тяжело, и нюансы работы всякие, к примеру, с возвратом. Пока разобрался с помощью коллег, уже полгода пролетело. Потом втянулся, поступил на заочный на факультет управления, через примерно полгода ещё меня повысили до руководителя офиса. Так и остался. Если хорошо работаешь, то и заработки хорошие, в остальном всё на уровне. Офис тёплый, светлый, летом прохладно, работа цивильная, не тяжёлая физически. Работать можно, если нервы крепкие и есть желание развиваться, много учиться и много общаться с самыми разными людьми.

Места для отдыха сотрудников.

Оператор входящей линии

Плюсы:

Работала в «Билайн» до декретного отпуска оператором. Нравился коллектив, атмосфера, комфортное помещение для работы, хорошая оплата, ДМС, полный соцпакет, корпоративная связь, хорошая стабильная зарплата, возможность карьерного роста, понимающие начальники. Получила очень хорошие декретные. Работа с клиентами, конечно, сложная, нужно иметь нервы как стальные канаты и не каждый может спокойно выдерживать всяких неадекватных людей и особенно они активизируются в ночные смены. Правда, потом вспоминаешь всё это со смехом, особенно когда работаешь в молодом дружном коллективе. Думаю вернуться после декрета к своим девчонкам и работать дальше.

Не нашла.

Краснодар

Плюсы:

Устроился в «Билайн» на должность продавца-консультанта. Никакими специальными знаниями на тот момент не обладал, хорошо разбираюсь в телефонах, владею ПК, а остальному научили. Коллектив доброжелательный, всегда помогут и подскажут, особенно на первых порах выручали. Есть хорошая возможность карьерного роста, начальство это поддерживает как и учёбу в ВУЗах, платят зарплату вовремя и по деньгам получается неплохо, зависит от работника. Думаю, что после армии я сюда вернусь и поступлю в ВУЗ на заочное, все условия для работы и учёбы в «Билайне» есть.

Улучшить место для отдыха сотрудников.

Краснодар

Плюсы:

Работала в компании полгода и от работы осталось только положительное впечатление. Во-первых, понравился коллектив. Все молодые, улыбчивые, дружелюбные, помогали, подсказывали, учили на первых порах, пока я вникала в работу. Во-вторых, адекватное и справедливое начальство. Никаких подсиживаний, несправедливых замечаний и наказаний. Всё по-честному и по делу. И в-третьих, неплохая зарплата, официальное трудоустройство, возможность карьерного роста и бонусики в виде скидок на связь. Никогда бы не ушла, но работала пока не поступила на очное отделение ВУЗа и пришлось уйти. Для тех, кто любит и хочет работать в команде и хорошо зарабатывать советую «Билайн».

Можно улучшить бытовые условия сотрудников, комнату отдыха.

Сотрудник офиса

Плюсы:

Никаких плюсов! Все что говорят на собеседовании и на обучение враньё! Не устраивайтесь в эту компанию!

Пришла значит я на собеседование, длилось оно около 1 часа. Первые пол часа рассказывают о компании, условия работы, мотивация и т. д. Затем дают вам задание, продать своему соседу «продукт компании» (телефон, сим, тв, интернет), а в это время вас будет оценивать менеджер по набору персонала и кого заинтересуют приглашают для дальнейшего прохода собеседования. Далее вам надо ответить на 15 видео-вопросов. Когда просмотрят ваши ответы, с вами свяжутся для ответа заинтересовали Вы их или нет. Потом начинается самое интересное тренинги. 3 недели обучения, экзамены, тест 100 вопросов, медкомиссии, если все проходите вас устраивают на работу официально. И вот начинается жееесть, 1. Обещают 2 варианта смен в день, 5/2 график — ага щас, работаешь только во вторую смену в моем случае с 12 до 21(но с работы уходишь в 21:30) так как надо все закрыть, убрать телефоны и т. д.(в первую смену работают только кто жопу лижет руководству) 2. Работа рядом с домом — ну не знаю даже, я добиралась до офиса 1час 20 минут. так как офис который рядом укомплектован и не кого не волнует что вам не удобно добираться. 3. Корпоративная связь — что бы ее получить, надо просто за*ть руководство, и не факт что тебе ее дадут.(за 3 месяца не добилась) 4. Полис медицинского страхования- пол года отработай! 5. Заработная плата от 30 000 руб. — НЕТ! Не больше 20 000 руб. и то что бы это 20 000 заработать надо просто разорваться. 6. Стульям нет- сидеть нельзя, стой либо делай что-то, даже если нет людей сидеть нельзя! 7. Тренинги курсы, тесты после официального устройства. Ладно я понимаю обучение надо, но не каждую неделю ведь? Когда работать то? Зарабатывать? Выполнять планы? Если ты все время учишь нововведения и готовишься к тестам, боясь их не сдать! Короче ребят скажу Вам так, хуже условий для работы я ещё нигде не видела! Прежде чем устроится в эту компанию подумайте 10000000 раз. P. S. Когда проходили мед комиссию врачи даже сказали, что уже устали от этой текучки в день по 10 человек от Билайн приходят видимо долго никто не работает.

Краснодар

Плюсы:

Только от отчаянья и из ненависти к себе!

В билайне, вы как осел за морковку будете стоять за копейки 5 дней в неделю по 8 часов… у вас начнутся боли в коленях, пятках и пояснице, и стоит вам присесть как прилетит фотография как вы сидите с требованием встать. И все это за 16 т.р. Вам пообещают золотые горы, но даже если вы заработаете на личных продажах себе премию, выполните план, пройдёте тайников, пройдёте административку и даже проверку руководства, то на помощь компании придёт видеонаблюдение и у вас все равно отнимут премию. Билайн всегда найдёт повод отобрать у вас вашу зарплату и сделает это очень красиво! Добро пожаловать!

Краснодар

Плюсы:

Дмс, наверное. Обещают большую зарплату, ссылаясь на то, что все зависит от тебя, но это не так. От тебя зависит далеко не все. Планы, сезонность, прирост, поток клиентов, расположение точки, где ты работаешь. На твой заработок влияет слишком много факторов. А ты на свой доход влияешь уже в последнюю очередь.

Вроде как работают там взрослые адекватные люди, но на деле оказалось что нет. Жалко потраченное время и деньги на проезд. Спасибо, Билайн.

Краснодар

Плюсы: Все зависит от точки куда попадаешь, но планы вечно огромные и несмотря, на то что идёт невыполнение плана всегда его повышают
Что можно улучшить: Есть ситуации которые не решить в офисе и горячая линия для сотрудников на как в этом вопросе помочь не может, отношение к клиентам посредственное,оборудование в офисе не меняется не то чтобы годами а десятками лет, обычный комп загружается минут 15-20 плюс 1с полу работающая, вылетает постоянно. На рабочее место даже не предоставляется нормального стула чтобы комфортно сидеть сотруднику, обуславливая это тем что за компьютером нудно продавать а один комп для обслуживания... Тем самым не учитывая что есть офисы где постоянные очереди обслуживания,опять таки это отношение к клиентам... Главное продажи а на обслуживание всех пофиг как компании так и продавцам соответственно....
Краснодар

Плюсы: Не плохой график, хороший коллектив (если повезёт)
Что можно улучшить: Билайн плодит нищету.... На собеседовании и в объявлении о вакансии обещают от 32000, а по факту в лучшем случае 25000, что для Краснодара просто нищенская зарплата. И это в основном на всех соседних точках, с сотрудниками которых я успела пообщаться. За все депремируют. Слишком много условностей, из за которых не возможно заработать. Просто смешно. Зря устроилась((
Краснодар

Плюсы: Ноль
Что можно улучшить: Пришел я с опытом работы в прямых продажах, на собесе говорили, что с опытом сразу трудаустраивают без обучения. А в итоге ты все-равно 7 дней ходишь на обучение. Узнаешь - на какой точке ты будешь работать? Ответа - ноль до обучения. Просишь тебя поставить на новую точку в торговом центре? Отказ, типа старых туда, новых на точки, где зп 15 тыщ. У тебя 2 вышки, 4 года в продажах, но за тебя не держатся. А берут 9 классников вчерашних, птушников, которые на рынке вчера колбасой торговали. Вот и уровень отдела персонала краснодара! Браво!
Краснодар

Плюсы: не знаю
Что можно улучшить: все. пригласили в офис на собеседование, хотя я не подавал вакансию, но сейчас в поисках работы, пришел, 12 человек, психолог рассказывала как все хорошо и какая будет хорошая зп и сколько бонусов в билайне. прошли ее детские игры, обещала перезвонить всем вечером и сказать решение, но так и не перезовонила. позвонил сам, сказала выбрали другого кандидата. ок, но зачем говорить что перезвонят. узнал потом от друга что они выбираюьт из 12-15 человек одного максимум двух, и совсем там не сладко, постоянно надо сдавать тесты не здал минус к премии, не прошел минус к премии, недостача, плати с кармана, точки есть невысокопроходные, короче сначала я разозлился что меня не взяли, так как опыт у меня большой в ппродажал и всегда хорошо продавал, а потом понял что условия ужасные. и да самое ужасное это психологи, они уже не люди а тесты, что то не понравилось не подходит, даже не тратьте время на собеседование, даже если придете уйдете если не высокопроходная точка.
Краснодар

Плюсы: Работал на одной точке больше полугода, моё субъективное мнение. Оплата труда: конечно ваша официальная зарплата - это маленькие деньги за этот труд. Однако, если вы не дурак, то есть другие способы заработать и спокойно увеличить зарплату в 2 раза. У некоторых сотрудников получалось в 4. Начальство - одно из самых адекватных начальств, именно тех, кто стоит выше руководителя офиса. РО же могут быть отбитыми на всю голову. Рабочее место - как правило с этим все в хорошо, есть туалет, есть где покушать и переодеться. Летом кондиционеры, зимой обогреватели. Коллектив - здесь всё как повезет, так же как и с РО. Изначально был не очень, но большая текучка кадров быстро все меняет. Карьерный рост - если у вас более менее голова на плечах стать как минимум РО не составит труда. Рекомендуют для трудоустройства - если не знаете куда пойти то определенно стоит попробовать.
Что можно улучшить: 1) Опять таки все сильно зависит от офиса, я работал на офисе с большим объемом обслужки. Как следствие большой потом претензионных клиентов, которые вынесут ваш мозг. Улучшить здесь график например 2/2 и полных штат сотрудников (регулярно работаешь один на один с толпой народа). 2) Конечно же зарплату по-больше. Но если первый пункт оставлять без изменений, то тысяч за 45 я бы остался на той точке. Т.е. либо упрощать работу и требования, либо повышать зарплату, т.к. длительное время работать там меня не хватало.
Краснодар

Плюсы: Единственный плюс работы в розничной сети - зимой не на морозе. Все.
Что можно улучшить: Улучшить можно все. Вот просто взять и уволить всех до единого, и набрать новую команду. Начну с того что в салоне может не оказаться туалета и раковины. Давит на клапан - беги Форест, беги. Рабочий день с 8 часов официально, неофициально ты должен открыть салон и запустить все программы к 7.45 - не успел - держи удержание из зарплаты за позднее открытие. Тоже самое с закрытием. Начальство , считающие тебя тупым .... не умеющим работать. Хочешь в отпуск - фиг тебе. Летом брать отпуск нельзя - сезон (июнь, июль, август). Зимой тоже (декабрь, январь, февраль.) В другое время целиком 28 календарных дней взять нельзя, обязательно надо дробить. (само собой это не официально, с официальной точки и для прессы - все ровно все по ТК РФ. Заболел!? Не беда, ты автоматически идешь на ... со своим больничным и пишешь заявление на увольнение, которое случайно могут потерять в отделе кадров и отработав 2 недели - не получить деньги. Увольняешься в конце месяца - идешь на... с премией за месяц. Заплатят только оклад (9400 - сельская местность, 11000 - города. Но предварительно на тебя кинут удержание за невыполненные планы по продажам. Корпоративная связь вы шутите??? За эти 00 рублей в месяц страдать с качеством связи и интернета нет уж увольте. Люди сидящие над вами в офисе в душе не чают как тяжело работать в офисе с клиентам е!!!! Вообщем впечатлений после работы масса, прям другими красками жизнь заиграла поработав там.

Железнодорожник

Плюсы: Постоянные перебои с интернетом и нестабильной связью по России
Что можно улучшить: Относиться и улучшать работоспособность сети к клиентам которые более 10 лет на вашей связи. Хоть и большое сожаление. При первой возможности поменяю сотового оператора

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5