Оценка работы Билайн

Отзывы о работе в Билайн — Калуга

Ведущий инженер

Плюсы:

Билайн стал для меня первым, официальным работодателем. За, почти, три с половиной года работы в ЦПК я прошёл путь от специалиста технической поддержки, до ведущего инженера технической экспертизы. За это время на своём профессиональном пути мне довелось встретить много замечательных людей — я обзавёлся настоящими друзьями, встретил любовь, влился в команду настоящих профессионалов. Время проведённое в Билайне и те люди, которых я встретил здесь навсегда останутся в моей памяти.

Всё было круто, готов рекомендовать!

Калуга

Плюсы:

На работу в «Билайн» я устроилась по окончании колледжа, работы по специальности не были, решила параллельно искать и работать, но временная работа неожиданно стала любимой и постоянной. Прежде всего меня устраивает коллектив и зарплата. Коллектив состоит из молодых и активных девушек и парней, с которыми легко работается и даже сложные ситуации с покупателями разруливаются, проблемы решаются. Ну, а по зарплате, то у нас в городе не так уж и много мест, где молодёжь может работать с белой зарплатой и со всей социалкой. Сама по себе работа бывает разной, и очень нервовыматывающей, и это скорее, работа всё же для молодых и терпеливых. Если относиться к людям доброжелательно, они отвечают тем же и работать на самом деле не так уж и сложно. Мне нравится.

Нет такого.

Калуга

Плюсы:

Работала в «Билайне» до декрета и сейчас у меня подруги и друзья по работе, с которыми тесно общаемся и праздники проводим. Коллектив — это огромный плюс. Дружный, всегда поддержит, подменит, подскажет, всегда рядом и там хочется работать, хоть работа и сложная. Иногда такой покупатель попадётся, что хоть плачь, бывало очень сложно, но потом всё вспоминается со смехом. Да, нужно быть стрессоустойчивым и любить людей, разных. Пытаться понять и помочь покупателю в любой ситуации и тогда можно работать. А коллектив, начальство, зарплата — с этим всё в порядке. Декретные я получила шикарные, подарки ребёнку всё время получаю. Собираюсь возвращаться через год.

Всё хорошо.

Старший инженер

Плюсы:

Работаю с компанией не первый раз и не первый год поэтому по комментариям сразу понимаю. что может быть правдой, а что нет. В особенности в техотделе к сотрудникам особое отношение. На ОТП держатся клиенты, ибо мы чиним 80% заявок клиента по телефону. Если кто и ощущает себя мусором в этом отделе, то нужно взглянуть тогда на себя изнутри потому, что гнобежа в этом отделе нет. Ленивых просят работать ибо я лично не потерплю, когда я работаю «не вынимая» а рядом кто-то фачит. Как работаешь так и получаешь. Моя самая маленькая зп это 55 тыс.р. Дальше не буду шокировать. "Штрафов" никогда не получала потому что не нарушала. За то что лишний раз захотите пойтив туалет -никто вас за это ничего не скажет. Разве что ищите повод не работать. Работаю в данный момент в компании. Заработок от степени знакомств никак не влияет.

Все и так хорошо.

Калуга
Плюсы:

Стабильная ЗП, оплата сотовой связи, удобное расположение офиса.

Поднять зп, так как с учетом инфляции и т. д. ее не подымали 3 года, возможность карьерного роста.

Инженер технической поддержки

Плюсы:

Полюсов в этой конторе нет и не будет никогда!

Самое ужасное место работы из всех где мне приходилось работать. Отвратительное руководство — отношение к обычным работникам как к рабам на галерах, процветает блат. Если у тебя есть знакомые в руководстве — будешь получать хорошую зарплату ничего не делая. А если ты обычный парень или обычная девушка с улицы — будешь пахать как папа Карло на телефоне без всяких перспектив карьерного роста — хоть 5 или 10 лет там отработай — все равно будут смотреть на тебя как на мусор, никакого уважения в этой конторе не заработаешь. Постоянные "штрафы" за каждый пук — опоздаешь на минуту с обеда — "штраф", чихнешь в трубку во время общения с клиентом — "штраф", не вовремя вернешься с туалета — "штраф" — а как вы думали?)) В этой даже в туалет не сходишь когда захочешь — все по расписанию. Зарплату на собеседовании обещают одну, а в итоге платят копейки на которые можно только выживать.

Оператор колл-центра

Плюсы:

дружелюбный коллектив, дмс, сс, соц пакет, оклад.

При устройстве в кц обещали карьерный рост, которого, увы, нет. Тк пытаются «протолкнуть своих», что в коммерческой компании и быть не должно. Начальство постоянно ищет поводы изменить мотивацию сотрудникам, чтобы платить поменьше, меняют показатели. Переодически складывалось впечатление, что если ты не угодил вышестоящему руководству, пытаются давить. Ходишь по строго по перерывам, при устройстве первое время кажется нереальным.

Калуга

Плюсы:

Своевременные выплаты без задержек, филиал международной компании с офисом в Голландии, развитая корпоративная этика.

При трудоустройстве вас будут уверять, что, фактически, вы поймали свой жизненный джекпот. Зарплата минимум 30 тысяч, а обычно и все 60, но не обманываетесь. Оклад в должности специалиста офиса продаж — 11 тысяч по Калуге +процент с продаж. При собеседовании будут уверять, что ваша зарплата зависит только от вас — сколько продали, столько и получили. В реальности всё обстоит так, что руководство (Руководитель офиса и руководитель группы офисов) будут изживать тех специалистов, кто не показывает результат по продажам с первого месяца, вам будут названивать и угрожать почти прямым текстом. Компания абсолютно халатно относится к рядовым сотрудникам, пытаясь выжать максимум из каждого силой, начальство хочет показывает впечатляющий результат своим хозяевам, однако такая политика приводит к тому, что большинство «¾» уходит в первую же неделю работы, увидев кухню изнутри. Если вы мечтаете о трудоустройстве в эту контору, готовьтесь к постоянной смене офисов, где работаете, графику 6\1 и 7\0 при обещанном 5\2. Не удивляетесь, если вас будут дергать с выходного для прохождения экстренных «тренингов» длиной как рабочий день, которые не оплачиваются. Кроме того, из-за кризиса в стране многие люди ходят в офисы продаж не за покупками, а с претензиями. Хочу отметить, что работа с претензионными клиентами (а это львиная часть вашей работы) никак не оплачивается. Скажем так, вам приходится целый день выслушивать от клиентов «здравое и взвешенное мнение о компании Вымпелком и о ценах на связь» за 11 тысяч в месяц, это смешно и грустно. Да и их получить не так трудно, ведь вас нагрузят тонной информации по обслуживанию клиента и по прохождению тайного покупателя. В Билайне (не знаю как в других компаниях) есть свой четкий скрипт, по которому должен работать каждый сотрудник. Слово в слово. Это очень ограничивает работу с клиентом, если отрабатывать скрипт с каждым клиентом, вы либо свалитесь с ног уже через несколько дней, либо получите нервный срыв. А если вы случайно пропустили тайного покупателя и испортили рейтинг РГО, помимо урезания и без того мизерной премии, вас заставят унижаться, записывая разговоры с клиентом на телефон, переписывать анкету тайного покупателя 10 раз от руки. Это не политика самой компании, это беспредел начальства на местах. Из-за чего образуется огромная текучка кадров, опытных специалистов почти нет. Рекомендую для трудоустройства тем, у кого есть лишних полгода чтобы пустить корни в компании, научиться «разводить клиента», изучить схемы и кто не боится унижений и имеет стальные нервы.

Инженер

Плюсы: оплата моб связи дмс возможность графика нрд овертаймы
Что можно улучшить: работаю здесь год. изначально пришел на собеседование на тп2. халатность сотрудников по подбору персонала меня убила - меня привели обучаться на операторов. когда услышали что я устраивался на другую должность спустя 2 недели привели на собеседование тп2.. собеседование я прошел и начал обучаться на тп2 работаю около года руководители все хорошие помогают каждому безотказно теперь о минусах завышены все показатели и каждый месяц они растут причем зп никак не увеличивается хамское пренебрежительное отношение сотрудников выше тебя( а именно инженеров магистралов и дежурных, считающих себя Богами айти) в туалет ты обязан ходить по минутам которые прописаны в то никаких отклонений быть не должно и все плевать если у тебя запор- жди как говориться своего часа)) 99% парней курят и весь отдел воняет зимой могут открыть все окна и обморозить всех но все это для меня совсем ничтожно , главный минус - это клиенты. беспредельные,неадекватные, истеричные, сумасшедшие и в прямом смысле слова ТУПЫЕ! они выводят ужасно после смены просто хочется встать и кого нибудь порезать, потом еще пару дней ходишь нервный от всего негатива который льется в тебя приведу примеры диалогов чтобы вы понимали инженер: пожалуйста отключите интернет кабель из роутера клиент: - а я че знаю где ролтер - ваш интернет вы и отключайте -за что я вам плачу - мужик ты че тупой у меня роутер в стену замурован -мой роутер гвоздем закреплен на потолке -у меня нет роутер я сосдеским пользуюсь и он не работает че то -мне 70 лет я не могу нагинаться -мат перемат -назначьте техника чтобы отключил кабель -я уже это делала мне не помогло и еще куча подобного.... вплоть да вопросов что такое рабочий стол и мышка... однажды мне позвонили люди которые подключались годы к своим соседям с криками о том почему не подходит пароль от вайфай соседского.... вообщем это кошмар.....

Оператор

Плюсы: Белая зарплата, ССС, ДМС
Что можно улучшить: Сейчас компания стала просто дном. Если раньше хоть как то мотивировали сотрудников, то теперь их просто за людей не считают! Работаю в Калужском ЦПК. Начальник отдела постоянно оказывает давление на сотрудников, вынуждая уволиться тех, кто лично ему не нравится, независимо от показателей. Новым сотрудницам делает откровенные недвусмысленные намеки. Уволил в 2015 году сотрудника только за то, что ему добираться из области тяжело! Высшее руководство его покрывает. Премию урезают за малейшие недочеты. Показатели все растут, нагрузка растет, зарплата не прибавляется. Терпеть приходится и хамство клиентов, и хамство начальства. Хотите сгубить себе жизнь? Добро пожаловать в ЦПК Калуга Билайн

Инженер

Плюсы: Белая ЗП, служебная сотовая связь, ДМС, адекватный коллектив.
Что можно улучшить: Руководство, ведущих инженеров ТП. Неуважительное и надменное отношение к обычным инженерам, со стороны ведущих, хамло , разговаривают нехотя, от проблем отмахиваются. По несколько раз им звонишь, чтобы эскалировать проблему. Все время кого-то обсуждают и над кем-то смеются за спиной, трудно такие разговоры не услышать в их кружках. Был конкурс в компании на протяжении 6 месяцев держать стабильно качество и AHT, и в конце получишь 1,5 оклада. 3 месяца продержался, для меня это не трудно было. Продержался бы и ещё, только попросили и расторгли договор, потому что отправил бесполезное письмо с рабочей почты на свою домашнюю, в почте указаны мои ФИО. Просто было лень и некогда читать письмо на работе и корпоративной почтой на андройде не пользовался. Письмо не содержало никакой ценности. В итоге уволили. Спустя 10 месяцев где-то позвонили и пригласили на работу обратно, я ещё спросил "вы уверены что хотите меня пригласить?" они мол говорят: "мы звонили и интересовались вами, о вас ходят положительные отзывы, приходите на собеседование" Пришел пообщались, через 2 дня прислали смс с текстом "спасибо за интерес к компании билайн, мы не рассматриваем вашу кандидатуру, удачи" типо того. Я вот думаю, там что тролли работают? что за приколы? зачем тогда было звонить и звать??
Калуга
Плюсы: Белая з/п и ДМС
Что можно улучшить: Недостатков масса. Работал в отделе рассмотрения претензий, уволился в феврале. Отношение со стороны руководства и клиентов - скотское, мало того, что на тебя орут и во всех бедах и смертных грехах обвиняют клиенты - так еще и если что не так ему сказал, лишают премию, причем за малейший недостаток. Все твои пожелания не учитываются как сотрудника, зато ты должен думать и все делать для имиджа компании и клиентов, то есть для тех, кому ты как человек даром не нужен. Даже уволиться не дают спокойно, а если уволился - будут о тебе другим организациям самые мерзкие характеристики оставлять. Начальник отдела (теперь уже бывший) - карьерист . Заботится только о личной выгоде во всем, как и вся эта контора. Коллектив в основном женский, некоторые даже не здороваются, неоднократно слышал, как меня обсуждали за спиной. Ах, да, раньше на такси еще возили за счет Компании, если смена позже 22-00, теперь и этого нет - добирайся сам как хочешь. Если вызываешь машину с чеком, то типа, компенсируют, но тогда домой приедешь не раньше 12 ночи, если заканчиваешь в 10! В общем, если хотите навсегда сгубить свою карьеру и жизнь - тогда вам сюда. Билайн. Сложно. Неудобно. Не для тебя!
Калуга

Плюсы: ДМС, белая зп, служебная сотовая связь
Что можно улучшить: Недостатков масса. Работал в отделе рассмотрения претензий, уволился в феврале. Отношение со стороны руководства и клиентов - скотское, мало того, что на тебя орут и во всех бедах и смертных грехах обвиняют клиенты - так еще и если что не так ему сказал, лишают премию, причем за малейший недостаток. Все твои пожелания не учитываются как сотрудника, зато ты должен думать и все делать для имиджа компании и клиентов, то есть для тех, кому ты как человек даром не нужен. Даже уволиться не дают спокойно, а если уволился - будут о тебе другим организациям самые мерзкие характеристики оставлять. Начальник отдела (теперь уже бывший) - карьерист . Заботится только о личной выгоде во всем, как и вся эта контора. Коллеги, в основном, женского пола. Когда к ним обратишься, никогда не поддержат, зато не здороваются большинство и обсуждают за спиной, какая ты редиска, а руководитель это активно поддерживает. Хотя ничего плохого ты никому не сделал. В общем, если хотите навсегда сгубить свою карьеру и жизнь - тогда вам сюда. Билайн. Сложно. Неудобно. Не для тебя!
Калуга

Плюсы: Белая зарплата, все платили в срок
Что можно улучшить: Недостатков масса. Работал в отделе рассмотрения претензий, уволился в феврале. Отношение со стороны руководства и клиентов - скотское, мало того, что на тебя орут и во всех бедах и смертных грехах обвиняют клиенты - так еще и если что не так ему сказал, лишают премию, причем за малейший недостаток. Все твои пожелания не учитываются как сотрудника, зато ты должен думать и все делать для имиджа компании и клиентов, то есть для тех, кому ты как человек даром не нужен. Даже уволиться не дают спокойно, а если уволился - будут о тебе другим организациям самые мерзкие характеристики оставлять. Начальник отдела (теперь уже бывший) - карьерист и скот. Заботится только о личной выгоде во всем, как и вся эта контора. Коллектив, в основном, женский в этом отделе. Многие даже не здоровались, за спиной обсуждали ни за что. Подсаживают друг друга также знатно. В общем, если хотите навсегда сгубить свою карьеру и жизнь - тогда вам сюда. Билайн. Сложно. Неудобно. Не для тебя!

Инженер

Плюсы:
Что можно улучшить: Работал инженером технической поддержки за 12 тыс. руб. Карьерный рост не светил вовсе. Знания и опыт нисколько из-за этого не реализовывались. Уволился по обоюдному согласию. Сразу же нашел работу IT директором у одного крупного холдинга. ЗП на испытании уже было 35 тыс. руб. Билайн и прочие аналогичные конторы - шарашкина контора. Это тупо подработка для наивных студентов и не более. Если бы я знал всю подноготную, я бы туда в жизни бы не утраивался и даже бы не подумал бы об этом.
Калуга

Плюсы: Корпоративная сотовая связь. Такси за счёт компании в ночное время.
Что можно улучшить: Проведите тренинги человечности с руководителями групп и отделов!!! Пусть они заботятся не только о своих фигурах, крашенных волосах губах, и у кого какой материальный статус и машина. Одна лабуда...атмосфера сущей напряжённости сплетен и пофигизма ОСОБЕННО К КЛИЕНТАМ!!! Как это у них называется "слив", чтобы показатели выполнять. Тогда называйте вещи своими именами-это не отдел поддержки клиентов, а КОНКУРЕНЦИЯ между руководителями групп, за ПРЕМИЮ. СПЕЦИАЛИСТЫ ПЕРВОЙ ЛИНИИ-это лошки, которыми погоняют "божки местного разлива"(руководители групп так называемые)

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5