Оценка работы Билайн

Отзывы о работе в Билайн — Екатеринбург

Екатеринбург
Плюсы:

Второй год работаю в салоне связи Билайн. Условия труда меня устраивают (все как я и ожидала). Самое главное, что предварительно было обучение. Заработную плата достойная (повыше чем у меня раньше была) и выплачивают в срок (за все время ни разу не задерживали) и к тому же есть премии по результатам работы. Коллектив дружный и молодой: всегда помогаем другу в сложных ситуациях. Руководство тоже понимающее и справедливое. График работы удобный. Что очень важно, есть даже ДМС. Регулярно проводятся различные корпоративные мероприятия.

Много работы: иногда устаю, но так везде.

Екатеринбург

Плюсы:

ДМС- страховка в поликлиники, стоматология, страховка для зарубежных поездок, от несчастных случаев Служебная сотовая связь Новогодние подарки детям Хороший руководитель И коллектив Комфортный офис в центре города, есть кухня.

В начале работы было сложно понять, что и как работает. Компания большая, и есть регламенты, в которые надо вникать, разбираться. Есть что улучшить с точки зрения, как работают процессы Никто не повысит тебе зарплату, просто потому, что инфляция. Но с другой стороны, я работаю в продажах корпоративным клиентам, можно увеличивать зарплату, увеличивая премию. Это, конечно не просто, но никто и не обещал простой жизни :)

Екатеринбург

Плюсы:

Был приглашён на собеседование, которое оказалось групповым. Добрая девушка показала красивую презентацию, рассказала о хорошей заработной плате в среднем по региону. Было предложено разыграть сценку «продавец-покупатель». Всё стандартно. Спустя время мою кандидатуру одобрили, отправили на прохождение обязательного медицинского осмотра. Далее назначили время и день, когда можно подъехать и подписать документы. На подписание приподнесли просто гору документов помимо самого трудового договора. В самом же договоре, вместо обещанного оклада в 15 т.р. был указан уже заметно меньший - 11 т.р. После подписания всех документов начались странности. По факту был послан на все четыре стороны без указания точного места работы, времени работы и контактов руководителя. Спасибо доброй девушке, которая проводила собеседование. Она дала номер рго. РГО у не брал трубку и не отвечал на сообщения в течении четырех дней. Позже всё же соизволил объявиться и дать номер дм точки, на которой я должен приступить к работе. Так как имел опыт работы в продажах на точку был отправлен без обучения. На самой точке был встречен максимально равнодушно. Никто ладом до конца не объяснил работу акций, работу в программе по обслуживанию клиентов. При попытках самому высмотреть как и что нужно делать получал неоднократно ответ:"Что ты стоишь над душой ?" Как результат — заваленная анкета тайного покупателя на третий день работы на точке. Ну и разнос по этому поводу. Плюс ко всему из разговоров сотрудников узнал, что уровень зарплаты в последние несколько месяцев резко снизился, и обещанного на собеседовании дохода мне не видать. Сопоставив факты, я решил не тратить больше своё время и написать заявление на увольнение, в котором указал, что прекращу свою трудовую деятельность через три дня (в договоре установлен испытательный срок три месяца). Отправил заявление на согласование с рго. После этого ушел на два дня выходных. Далее вышел на последний рабочий день, и узнал, что РГО ничего не ответил на заявление и я не уволен. Обратившись с вопросом к нему через Ватсапп я снова не получил ответа. Через три дня РГО написал, что я не имею права уволиться через три дня с формулировкой :"Ты договор-то вообще читал ?! С чего ты решил, что можешь уволиться в три дня ?" После указания на статьи 70 и 71 трудового кодекса РГО не унялся, и сказал, что я устроен без испытания. Я поставил его в известность, что поеду решать этот вопрос напрямую через отдел кадров, и получил ответ:"Дак ради Бога, езжай. Там получишь тот же ответ." В общем, в отделе кадров я взял свой экземпляр договора, На первой странице которого жирным шрифтом был прописан испытательный срок. Показал это сотрудникам отдела кадров, которые согласились и провести моё заявление и отдать трудовую книжку.

Повысить качество обучения работе, уделить внимание корпоративной культуре, повысить комиссию за продажу для повышения мотивации сотрудников.

Екатеринбург

Плюсы: 1. Своевременная выплата зарплаты. 2. Оплачиваемая стажировка (435 р в день) 3. Бесплатное мед. обследование.
Что можно улучшить: 1.Оклад всего 11304 рубля, если учитывать, что это всего на 144 рубля больше прожиточного минимума, ну такое себе. 2. Лично в моем офисе никто не убирался и всегда был грязный пол и в целом грязно. 3. Ужасное хамское отношение руководителей и тех кто выше их. 4. Обещают работу рядом с домом, но это не так. Будете около 2-3 часов тратить на дорогу в день, ну и оплата проезда при таком то окладе... 5. Огромная текучка работников. 6. Денежные переводы, я думал я иду работать в салон связи, а не в центр по переводу денег, особенно если учитывать, что к тебе приходят люди, которые хотят перевести 50000р сотками! Замучаешься считать эти деньги, а вот если ошибку допустишь в расчете с тебя потом голову снимут! 7. Ты вообще работник универсал, тебе надо делать перевод, а попутно продавать смартфоны и симки. Итог: Никому не советую там работать! К тому же за такие копейки, проходите мимо, только зря потратите время, деньги и нервы!
Екатеринбург

Плюсы: Один плюс, бесплатно пройдешь мед.комиссию перед тем как тебя официально устроят.
Что можно улучшить: Я читал отзывы перед тем как устроится, не думал что это такое дно, ну подумал ладно, попробую, отправил резюме, мне соответственно перезвонили через 2-3 дня, пригласили на собеседование, без задней мысли пошел. Придя на точку, офис продаж, мне дали заполнить анкету еще раз чтоб отправить ее в сб, помимо этого мне рассказывали про работу, график, что очень много информации и т.д., график конечно же 5/2, зарплата 9500 окладу, и остальное премия. Все рассказав мне, я ушел, обещали перезвонить. На мою радость мне перезвонили))) я был рад конечно этому. Пришел на подписание договора ученического, так как сначала ты будешь стажироваться, и проходить курсы, я их проходил дома, там выдают пароль и логин и ты дома проходишь. Ну а сейчас самое ух.. Как бомбит 1) во время стажировки, ты приходишь к 9:00 и уходишь в 14:00, учишься работать с клиентами, а дома проходишь курсы, чтоб вы понимали курсов 40 где-то, я один проходил час-полтора. Ты за 2 недели стажировки тупо всю эту информацию не запомнишь, приходилось фоткать на телефон презентации. Это еще ладно, но когда ты сдаешь экзамены по окончанию стажировки, там роллевая игра, и тест. Начинается ..., ро тебя начинает за все что только есть, ты должен после того как сдал экзамены знать все, ну все. Если ты не работал в сфере продаж, то это будет сущий ад. Хоть и говорили что коллектив дружный не фига подобного. Не кто не чего не подскажет не чего. 2) зп - ее нет, вычиты, вычиты, средняя 15.000, на этом все, планы большие фиг что выполнишь. 3) график - текучка большая, работаешь 10/1 4) если заболел, руководителю пофиг на тебя, ты должен полумертвый работать до потери пульса. 5) нервы все оставишь. P.s я не успел выявить плюсы, не тратьте время на билайн.
Екатеринбург

Плюсы: Плюсов не увидела, только заманчивые обещания и хорошая презентация системы мотивации, но на деле все по другому.
Что можно улучшить: Только обещания компании, на первом собеседовании говорят одно, а при повторном собеседовании, которое длится от 6 до 8 часов, уже другой менеджер устраивает дурацкие игры для отбора кандидата и поясняет, что если на нас розовые очки, то их нужно снять. Абсолютно не уважают и не ценят время людей, когда сама присутствовала на этих собеседованиях, если честно вообще не поняла по каким параметрам отбирают кандидатов на работу, большую часть собеседования тренер несла чушь какую то, что зазевали. Я считаю, что людей нужно оценивать не только с помощью психологических методов, но и учитывать их опыт в данной сфере и навыки. Вообщем этого тренера нужно мне кажется саму обучать и обучать.
Екатеринбург
Плюсы: Плюсов уже почти не осталось . Разве что дмс
Что можно улучшить: Обучать нормально сотрудников и не терять старых . Не урезать постоянно зп спецов . А потом удивляться что они уходят !!!

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5