Оценка работы Билайн

Отзывы о работе в Билайн — Ярославль

Ярославль

Плюсы:

Работать в компании «Билайн» хоть и нелегко, но мне нравится, рабочий день пролетает незаметно, всегда много клиентов у нас на торговой точке, скучно не бывает. У нас сложился очень дружный коллектив, все мы работаем «на результат» и получается хорошо, премии получаем достойные, но это, конечно, не везде так, зависит от того насколько наработана точка. Я работаю здесь третий год и меня устраивает и работа, и зарплата, и начальство.

Ведущий специалист

Плюсы:

Работа в белую, премия раз в год в размере примерно 2 окладов.

Карьерный рост — забудьте, какой бы вы отличный специалист не были, при выборе между вами (более 3 лет отработавшему, с отличными знаниями, сертификатами и умениями) и человеком с улицы, но запросившем меньшую зарплату, выберут его, даже не задумываясь. Поднимать зарплату в компании так же не принято. Индексация на процент инфляции? Не слушали в принципе. Ночные работы? Шишь тебе, а не оплата по ТК. Трудовой кодекс в отношении переработок соблюдать не принято, начальство поддерживает это на всех уровнях, вплоть до вице-президента. Оплата труда ниже рынка. По мнению начальства сотрудники должны быть благодарны за возможность работать в столь замечательной компании (совсем не замечательной). В объекты инфраструктуры, которые ты эксплуатируешь вкладываются миллиарды и миллиарды рублей, а компания экономит копейки на твоей зарплате, крохоборы. Всю техническую функцию (эксплуатация сети) вывели в аутсорс, пытаясь сэкономить, качество сети упало процентов на 40, оставшихся сотрудников ни во что не ставят.

Телемаркетолог

Плюсы:

1) Можно устроиться без опыта. 2) Гибкий график.

1) Очень плохое техническое обеспечение в офисе: многие компьютеры не работают, придя туда можно час пробегать, ища рабочее место. Также у некоторых телефонов не держатся нормально провода, в процессе разговора с клиентом, трубка может просто отсоединиться. 2) Руководство! Тут особенно хочется отметить руководителя отдела: общаться с людьми это явно не его, при обращении к нему будет смотреть на вас злыми выпученными глазами и придираться к каждому слову, прям как бабка из регистратуры в поликлинике. 3) Система выплаты ЗП: делят доход с подключенных заявок на 70 и 30%, якобы для борьбы со фродом, что очень неудобно. Со слов работающих там сотрудников, этих 30% можно и не увидеть вовсе. А, ну и сама зп выплачивается всего лишь раз в месяц, т.к. договор гпх. Смысла туда устраиваться особо не увидел.

Руководитель группы

Плюсы: Нет плюсов.
Что можно улучшить: Перестать врать на собеседовании и по телефону. На должность руководителя группы телефонных продаж на hh ru пишут, от 30000 на руки, + премия. В начале собеседования тоже рассказывают, чистыми 30 000 + премия от группы, потом ближе к концу собеседования, говорят, оклад 10000 + премия от группы, и кроме того, сперва вам надо поработать не по ТК, а по ГПХ, и только потом, если подтвердите что умеете продавать мы вас устроим руководителем. Собеседование проводила, г.Ярославль, ул. Победы, 14а. Не суйтесь в билайн. После такого вранья, ни то что работать, даже обслуживаться не буду в этой компании, ни я ни члены моей семьи, ни мои друзья и знакомые.
Ярославль

Плюсы: Страхование и корпоративная связь. Новые знакомства и конечно опыт.
Что можно улучшить: Медленные компьютеры и кредитные менеджеры хоум кредита и банка отп.

Управляющий

Плюсы: Года 3-4 назад - хорошая зп, Соц пакет, коллектив грамотный и дружный
Что можно улучшить: Все !! При увольнении все минусы были озвучены hr-сотруднику. Но, судя по последующим отзывам, ничего не изменилось. Зарплата резко упала в 2, даже более, раза через год-полтора. Отношение начальства - кричат на собрании "вы все *****". Ранее была отличная программа мотивации, денежные подарки, поездки заграницу. Потом не то что мотивация дополнительная, основную так урезали, что руководителем быть совсем невыгодно стало. Ранее брали только с высшим образованием, проходили по 3-4 собеседования. А сейчас -всех с улицы берут, уже как клиент пришла в офис -волосы дыбом стоят ! Если не хотите угробить свои нервы, ни за что нужно идти работать в ритейл

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5