Оценка работы Билайн

Отзывы о работе на должности менеджер по продажам в компании Билайн — Пермь

Пермь

Плюсы:

Гибкий график, совмещал с учебой. Обучение за счет компании, во время обучения выплачивалась стипендия. Работа в основном в вечернее время по 3–4 часа, при этом выходило у меня в среднем по 10–15 тыс, считаю что неплохо для студента. Хороший коллектив, часто устраивали тренинги и игры с коллективом, с пиццей и чаепитием.

Довольно долго привыкал к общению с людьми, но тренер и наставник помогли. Ну и надо реально работать, были ребята статисты, которые приходили и уходили толком не поработав, решив, что продать Билайн не реально.

Пермь

Плюсы:

Надеюсь мой отзыв остановит того кто сейчас сидит и размышляет, а может в Билайн) ну если только совсем приперло то можно для опыта! Не более! Обьясню почему!! На собеседовании заявленная зарплата не соответствует вообще ни в каких цифрах! Платить будут минималку оплаты труда и шанс получить больше зависит исклучительно от точки в которую отправят работать! Далее, а там вас ждет очпнь много сюрпризиков))соприкасаясь с которыми вы легко можете попасть на так называемый штраф о котором при собеседовании конечно никто ничего не упоминает даже близко! И так начнем (техника в офисах допотопная) плохо и медленно работающая) а при темпе работы она является основопалагающей и вот например приходит клиент оформит кредит!! А техника то вся подвисает) клиент то может и покурить выйдти, а вот работнику приходится ох как не просто) далее на точке работают 3 (4)сотрудника и в итоге любой косяк материально отвечат все, а суммы там не маленькие! Так что устроившись на работу говтесь платить за чьи ни будь косяки! Или того хуже кражи! Безумные планы это вообще отдельная тема для разговора) итогом можно сказать они придумываются для того что бы не платить деньги! Интересный момент отсутствия машинок для счета денег (считаю это вообще оплошностью компании) А то что нужно каждую вечернюю смену нужно перекладывать телефоны это вообще ерунда!! Оборудовать шкафчики было бы гораздо рациональнее) но нет тогда все телефоны будут идеально гладкиее и штрафовать будет некого) за мелкие цврапины которые неизбежны при таких манипуляциях! Отдельная тема туалет (ходи в ближайшие здания)!т к в офисах уличных они не предусмотрены) узнаешь об эттм конечно только на точке! Смену вечернюю в21закрываешь и от15 и итд будь готов еще посвятить компании бесплатно конечно же) но если висит интернет то можешь и на час задержаться легко!! А интернет висит не редко из все того же старого оборудования! Можно еще много чего перечислять, но самое разочарование приходит когда приходит зарплата и ты узнаешь что вся комиссия которую ты зароботал списана на какие то штрафы!! И Что их звездные заоблачные планы не выполнены получ свои копеки раб и трудись дальше по нереальным планам бесплатно! Для работы данную компанию не советую! Я считаю что если люди работают стараются то им нужно платить зарплату) не придумывать космические планы) и уж тем более не обманывать приеме на раьоту! По факту зарплата от 11тыс до 16(если повезет))!Вычтите из этой суммы дорогу и питание и что остается! А вам решать!

Выше указано.

Пермь

Плюсы:

Возможно, коллектив.

Руководители. Не важно, будь то руководитель офиса, РГО или РН, скорее всего это будут люди без образования, невоспитанные грубияны, многие устроены по блату. Они матерятся, и многие даже не умеют писать грамотно. Если твое образование или навыки связаны с менеджментом, то ты будешь шокирован этими колхозниками.

"Штрафы" и списания. Тебя попросят подписать Договор о материальной ответственности, и будут пытаться убедить что он имеет юридическую силу. Будь готов что за любой украденный не тобой аксессуар или телефон, компания вычтет из зп у тебя и твоих коллег (если ты подпишешь бумагу что согласен на вычет). Компания нагло пользуется неграмотностью сотрудников. Также часть твоей зп зависит от разнородных проверок, тестов, тайного покупателя и тд, а провалить 1 из пунктов = минус 20% от премии всем сотрудникам офиса.

Форма. Форма оставляет желать лучшего. Ткань настолько плохая, что теряет цвет и эластичность после первой стирки + покрывается катышками. Очень унизительно работать в неопрятной форме, у которой и фасон так себе.

Мотивация. Компания мотивирует продавать определенные модели телефонов, повышая комиссию за них. Поэтому, если тебе позволит совесть, чтобы заработать тебе придется Втюхивать сомнительного качества телефоны, несмотря на то, что есть хорошие и модные по такой же цене.

Для получения опыта можно пойти туда. В остальном — неуважение к себе и к другим.

Пермь

Плюсы: Хороший коллектив, своевременная оплата труда, корпоративная связь, ДМС.
Что можно улучшить: Ужасно низкая ЗП в офисах продаж. План неимоверно огромный, который не всегда удается выполнить, соответственно остаешься без премии на окладе 9500. К тому же неуважение к бывшим сотрудникам. Уволилась я 30 июля, при этом месяц отработав хорошо, выполнив план с коэффициентом 3. После увольнения я ждала свою премию, потому что получила после увольнения жалкие 5000, при этом я сильно старалась в последнем месяце для выполнения плана и получения заслуженной премии, и в итоге эта компания меня кидает.
Пермь

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: В этой организации обманывают всех, не только клиентов, а еще сотрудников, будущих сотрудников, собеседование в эту "компанию" проводят все кому не лень, без предупреждения. На начальных этапах обещают зп 27 тыс. минимум, на деле оклад 9 тыс, премия 3-4 как повезет. В вакансии написано ДМС, но вы его получите через пол года
Пермь

Плюсы: Своевременная зарплата. Отличный коллектив понимающих сотрудников, всегда готовы помочь.
Что можно улучшить: Жесть. Просто жесть. Вам будут говорить про заботу о клиенте - это ложь. Вам будут говорить про спокойную работу - это ложь. За два года работы могу сказать, что с каждым годом становится всё хуже. Те, кто писал про труд на галерах в ЦПК Перми - ещё не видели того, что происходит сейчас. Раньше были оверы - переработка твоего рабочего времени, за них платили. Теперь ты уже привык приходить к 9:00, уходить в 20:00 просто чтобы добить план. Теперь нормально выходить по субботам и работать в свой законный выходной по 6-8 часов, чтобы закрыть отставание, которое связано исключительно с идиотизмом в управлении компании, постоянными сменами тарифных планов и невыгодными условиями сотовой связи. Теперь это - в порядке вещей. А сотрудникам хочется получать премию и приходится это делать. Голос сотрудников не учитывается. Они поставили столы для настольного тенниса, массажные кресла, да вот только вы не сможете ими воспользоваться - у вас просто банально не будет на это времени. Руководители - отдельная тематика. Это те люди, которые будут вам говорить, что "у других же получается", "другие группы выполняют план" и прочее. Любая проблема - она в вас. Вам совесть не позволяет обманывать клиента или что-то умалчивать - это работа не для вас. Вы что-то умолчали или обманули - вам урежут зарплату. Вы не обманули и не умолчали подробности тарифа - вы не продали тарифный план. А теперь о ещё одних фишках: Компьютеры, за которыми вы сидите - динозавры, которые не чистили со времени постройки ЦПК. Программное обеспечение не позволяет нормально и быстро увидеть потребности клиента и его затраты на сотовую связь. Стульев иногда не хватает. Мусорки нагло крадут из под твоего стола. Больничный не избавляет от плана по продажам. Итого, что мы имеем: -Рабочий график по 11 часов вместо фактических 9 (из которых всего 1 час обеда) -Трудовая неделя длится 6-7 дней (вместо 5) -Обед не перегулять, иначе руководитель тебя морально изнасилует. -Обязательный план, который повышается с каждым месяцем, независимо от того, какие палки в колёса тебе постоянно вставляет руководство, которое этот же план для тебя выставляет. -Вечно недовольные клиенты, одни из которых слишком жадные, а других обманул кто-то до вас, так как был вынужден политикой компании. -При любом слове "против" руководитель не захочет тебя слушать, а просто будет гнуть свою линию.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5