Оценка работы Билайн

Отзывы о работе в Билайн — Пермь

Пермь

Плюсы:

Гибкий график, совмещал с учебой. Обучение за счет компании, во время обучения выплачивалась стипендия. Работа в основном в вечернее время по 3–4 часа, при этом выходило у меня в среднем по 10–15 тыс, считаю что неплохо для студента. Хороший коллектив, часто устраивали тренинги и игры с коллективом, с пиццей и чаепитием.

Довольно долго привыкал к общению с людьми, но тренер и наставник помогли. Ну и надо реально работать, были ребята статисты, которые приходили и уходили толком не поработав, решив, что продать Билайн не реально.

Оператор технической поддержки

Плюсы:

ДМС АльфаСтрахование Корпоративная связь Такси, если работаешь до 22 часов вечера и далее Дешевая столовая прямо в ЦПК (Пермь)

— Компания режет премии как может, условия получения премий меняются со скоростью пули.

— Скотское отношение руководства

— Своячество (в руководстве сидят только свои да наши, не догадки, а факт)

— Компьютеры скорее мертвые, чем живые и из-за этого сложно выполнять показатели по времени обращения.

— Перерывы рабские, по 5 или 15 минут, что бы его пододвинуть начинается целая эпопея с попытками уведомить ВСЕХ в этом мире, а то будет опоздание.

— Сам отдел мониторинга сделал презентацию о том, что самые эффективные сотрудники это люди работающие 3 месяца и с тех пор ЦПК взял курс на прием новых людей и изживание опытных. Для тех кто не понял, выгодней нанимать новых постоянно. Если обратить внимание вакансии фактически активны всегда.

— Нагрузка по звонкам так велика, что получить 100+ звонков за день это норма для 8 часовой смены. (обещанные 27 т.р. того не стоят)

— Хотите повышения? Всем плевать на ваши показатели. На моих глазах как минимум два сотрудника, которые провалили ВСЕ показатели как операторы и не знают и половины процедур стали руководителями групп. В чем секрет? Нужно идти на все корпоративы и пить на ВСЕХ сборищах. Именно это компания считает залогом успешного руководителя.

— Как факт из вышесказанного, если у вас на после стажировки возникает проблема, то 9 случаев из 10 ваш руководитель будет смотреть на вас хлопая глазками, минутку потупит и отправит к дежурному.

Как итог — некоторые плюсы есть, но их ничтожно мало.

Старший инженер

Плюсы:

Из плюсов для меня могу указать: официальное трудоустройство, социальный пакет, белая зарплата, которую никогда не задерживают, возможность выбрать график удобный тебе и место работы (офис/удаленка) разнообразие форматов смен (утро/день/вечер, 5/2, 3,5×3,5 и тд), большое количество ресурсов для развития начиная с тренингов и заканчивая большой корпоративной электронной библиотекой, рабочее здание, в котором созданы условия не только для работы, но и для отдыха. и самое ценное это полис ДМС, который есть не в любой аналогичной компании.

Важно понимать, что это работа с людьми, неважно в каком отделе Центра Поддержки Клиентов либо офисе ты будешь работать. Про офисы ничего сказать не могу, работаю в ЦПК. Моя основная сложность — это психологическое напряжение на линии. Хоть многие и говорят, что наш отдел не такой психологически тяжелый, но это так. Если ты экстраверт, любишь общаться, умеешь разруливать конфликтные ситуации, тебе понравится. Если нет, то скорее всего тебя ждёт куча стресса, и если вовремя что-то не сделать, то и эмоциональное выгорание. Компания и руководство с этим ничего сделать не сможет, это зависит от человека и его качеств.

Специалист службы поддержки

Плюсы:

Медицинская страховка если останетесь работать на постоянку. Грубо говоря, чтобы не вдаваться в подробности — бесплатная связь. Высокая корпоративная культура и дружелюбная в большинстве своём. Хорошее начальство, лично ко мне мой начальник был отзывчив и всегда помогал. Нет дресс-кода. Корпоративы бывают. Возможность работать на дому для некоторых может быть плюсом.

.Проработала определённое время, работа по расписанию минута в минуту, зп оклад плюс премия, из которой как раз вычитаются штрафы, которых не так уж много, но они есть, и есть серьёзные, в вакансиях Билайна на досках объявлений обещают зп выше намного чем есть на самом деле, на обучении так же могут нарассказывать сказок о том как некоторые работники делают большие деньги, мол просто они опытные, но в последствии узнается что даже если выполнять все показатели и работать максимум смен, не выйдет и половины того что обещали, в целом, работая по 8 часов +1 на обед 5 дней в неделю, можете рассчитывать на что-то около 20–22 тысяч. Работа очень стрессовая т.к. в техподдержку очень редко звонят люди у которых порядок с головой (что логично), в основном все недовольные, агрессивные и тупые, а в добавок к этому компания вынуждает заниматься не решением проблемы клиента, а заниматься отговорками, что было бы ОК, если бы в то же время всё не подавалось под видом «сочувствия и желания помочь». Больше минусов пока не вспомнилось, да и думаю хватит.

Пермь

Плюсы:

Я работаю относительно недавно в Билайне, меня пугали-страшили, но это реально оказалось чушью. Да, есть требования, а где их нет? Но начальство совершенно адекватное, коллектив подобрался отличный. Зарплаты хотелось бы и больше, но блин, я обычный продавец, уверена, в любом другом месте платят не больше, но требуют столько, что грузчики завидовать будут. Так что нормальная хорошая работа для продавца.

Всегда что-то можно улучшить. Какие то поощрения, мотивация.

Оператор связи

Плюсы:

Работаю в «Билайн» оператором и работа меня устраивает. Да, она сложная, потому что общаться приходится с людьми и они далеко не ангелы, а иной раз так и вообще бывает полный неадекват, но я знал на что шёл и потому спокойно работаю и получаю хорошую белую зарплату. Хороших работников в компании ценят, относятся по-человечески, никакого обмана или непонятных придирок и требований со стороны начальства не было. Коллектив у нас подобрался хороший и дружный, а в хорошей компании и работать не так уж сложно. Просто когда идёшь на такую работу, нужно чётко представлять с чем и с кем придётся столкнуться, нужно быть стрессоустойчивым и профессионалом в своём деле, конечно. Кстати, меня обучили работе на месте, приняли экзамен и только потом допустили к работе. О компании могу сказать, что она добросовестная, свои обязательства перед работниками выполняет честно, а в остальном каждый решает сам — твоё это или не твоё.

Если знать на что идёшь, то ни с какими.

Пермь

Плюсы:

Коллектив молодых ребят. Хорошая подготовка к продажам.

Уволить некоторых руководителей. Атмосфера построена на групповом унижении, работа заключается во впаривании тарифов дороже всяким бабушкам. Постоянное унижение от руководителей выше, в частности в Пермском отделении все знают одну тётю Б, которая всем испортила всё что только можно. И жизнь и карьеру. Пропихивала своих, вообщем не она одна наверное такая.

Оператор call-центра

Плюсы:

Классный люди, руководители помогают чем с могут и дежурные руководители успокаивают и помогают если надо. ДМС и сотовая связь и всякие мероприятия засчет компании.

Спустя год, добавили больше нагрузки за ту же зарплату, зарплата не большая, сейчас мне платят больше намного. Постоянно подгоняют по показателям и не защищают операторов от неадекватных клиентов и ещё потом если не так сказал, отчитывают от и до.

Пермь

Плюсы:

Надеюсь мой отзыв остановит того кто сейчас сидит и размышляет, а может в Билайн) ну если только совсем приперло то можно для опыта! Не более! Обьясню почему!! На собеседовании заявленная зарплата не соответствует вообще ни в каких цифрах! Платить будут минималку оплаты труда и шанс получить больше зависит исклучительно от точки в которую отправят работать! Далее, а там вас ждет очпнь много сюрпризиков))соприкасаясь с которыми вы легко можете попасть на так называемый штраф о котором при собеседовании конечно никто ничего не упоминает даже близко! И так начнем (техника в офисах допотопная) плохо и медленно работающая) а при темпе работы она является основопалагающей и вот например приходит клиент оформит кредит!! А техника то вся подвисает) клиент то может и покурить выйдти, а вот работнику приходится ох как не просто) далее на точке работают 3 (4)сотрудника и в итоге любой косяк материально отвечат все, а суммы там не маленькие! Так что устроившись на работу говтесь платить за чьи ни будь косяки! Или того хуже кражи! Безумные планы это вообще отдельная тема для разговора) итогом можно сказать они придумываются для того что бы не платить деньги! Интересный момент отсутствия машинок для счета денег (считаю это вообще оплошностью компании) А то что нужно каждую вечернюю смену нужно перекладывать телефоны это вообще ерунда!! Оборудовать шкафчики было бы гораздо рациональнее) но нет тогда все телефоны будут идеально гладкиее и штрафовать будет некого) за мелкие цврапины которые неизбежны при таких манипуляциях! Отдельная тема туалет (ходи в ближайшие здания)!т к в офисах уличных они не предусмотрены) узнаешь об эттм конечно только на точке! Смену вечернюю в21закрываешь и от15 и итд будь готов еще посвятить компании бесплатно конечно же) но если висит интернет то можешь и на час задержаться легко!! А интернет висит не редко из все того же старого оборудования! Можно еще много чего перечислять, но самое разочарование приходит когда приходит зарплата и ты узнаешь что вся комиссия которую ты зароботал списана на какие то штрафы!! И Что их звездные заоблачные планы не выполнены получ свои копеки раб и трудись дальше по нереальным планам бесплатно! Для работы данную компанию не советую! Я считаю что если люди работают стараются то им нужно платить зарплату) не придумывать космические планы) и уж тем более не обманывать приеме на раьоту! По факту зарплата от 11тыс до 16(если повезет))!Вычтите из этой суммы дорогу и питание и что остается! А вам решать!

Выше указано.

Пермь

Плюсы:

+Отличный опыт для начинающего работника, показывает то куда не стоит устраиваться на работу. +Отлично обучит вас словам профессора о ПОСТОЯННОЙ БДИТЕЛЬНОСТИ в отношении даже милый старушек. +Научит вас быть доброжелательными. +Вам свезет, если у вас будет отличный коллектив, который вас многому научит и поддержит в трудных минутах. +Научитесь красиво подавать продукты, особенно после 100 фразы о тоже самом. +Узнаете много интересного о компаниях сотовой связи.

Стоит соединить несколько программ в одну. Серьезно, это очень неудобно. В тысячи программ заходить приходится, а это значительное кол-во времени. Особенно неудобным это становится, когда приходит толпа людей.

Пермь

Плюсы:

Возможно, коллектив.

Руководители. Не важно, будь то руководитель офиса, РГО или РН, скорее всего это будут люди без образования, невоспитанные грубияны, многие устроены по блату. Они матерятся, и многие даже не умеют писать грамотно. Если твое образование или навыки связаны с менеджментом, то ты будешь шокирован этими колхозниками.

"Штрафы" и списания. Тебя попросят подписать Договор о материальной ответственности, и будут пытаться убедить что он имеет юридическую силу. Будь готов что за любой украденный не тобой аксессуар или телефон, компания вычтет из зп у тебя и твоих коллег (если ты подпишешь бумагу что согласен на вычет). Компания нагло пользуется неграмотностью сотрудников. Также часть твоей зп зависит от разнородных проверок, тестов, тайного покупателя и тд, а провалить 1 из пунктов = минус 20% от премии всем сотрудникам офиса.

Форма. Форма оставляет желать лучшего. Ткань настолько плохая, что теряет цвет и эластичность после первой стирки + покрывается катышками. Очень унизительно работать в неопрятной форме, у которой и фасон так себе.

Мотивация. Компания мотивирует продавать определенные модели телефонов, повышая комиссию за них. Поэтому, если тебе позволит совесть, чтобы заработать тебе придется Втюхивать сомнительного качества телефоны, несмотря на то, что есть хорошие и модные по такой же цене.

Для получения опыта можно пойти туда. В остальном — неуважение к себе и к другим.

Старший специалист

Плюсы:

Много, но о всех писать лень) ДМС, стабильная зп, обалденный коллектив, карьерный рост, удобство во всём начиная от графиков и заканчивая массажным креслом в комнате отдыха, дешёвая столовка, своя кофейня, куча конкурсов, праздников, корпоративная связь, и много фишек для сотрудников. Высокая зп если ты хочешь зарабатывать, а не тюфячишь. при стабильном выполнении плана и показателей выходит выше средней по Перми, гораздо выше… Работаю в компании начиная со спеца по продажам на линии.

если честно минусов не вижу вовсе)

Оператор колл-центра

Плюсы:

Хоть и не сдал итоговый тест, но в целом всё было честно.

Цены в столовой чуть сбавить)

Оператор колл-центра

Плюсы: Хорошая зарплата. (Если работаешь, а не ... пинаешь!) Чистый и приятный современный офис. Дружный коллектив. Помогающий наставник, который заинтересован в твоём успехе.
Что можно улучшить: Именно для продажников, кем был я, нужно изменить подход непосредственно самих продаж. P.S. Ещё бы не увольняли из-за всякой фигни типа "Нарушил ценность компании" и Компания была бы №1 в мире!!!
Пермь

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Работал оператором, компания стала в последнее время ужасная!!! Абоненты постоянно жалуются на связь!!! Все хуже и хуже с каждым месяцем!!!! Постоянно придумывают, за что лишить сотрудника премий!!!! Придумали лишать за тех абонентов, кто не использовал тп месяц!!! Не ценят сотрудников, т.к текучка большая постоянно!!! Мало того, что лишают, за претензий от абонентов, которые сами не поняли, на что дали согласие, так ещё придумали лишать за тп которые абоненты не использовали месяц!!! Лучше бы связь улучшили, как лишать премий своих сотрудников!!! Работать стало тяжелее, без переплат нужно продать тарифный план в 3 раза дороже!!! Кто это придумывает!? Вот пусть сами попробуют продать такие тп!!!! Оценку вызова очень часто не справедливо ставят!!! И за это тоже лишают!!! Ужасно!!!
Что можно улучшить: Слишко дурно для компаний лишать премий на 30% от премий.
Пермь

Плюсы: Хороший коллектив, своевременная оплата труда, корпоративная связь, ДМС.
Что можно улучшить: Ужасно низкая ЗП в офисах продаж. План неимоверно огромный, который не всегда удается выполнить, соответственно остаешься без премии на окладе 9500. К тому же неуважение к бывшим сотрудникам. Уволилась я 30 июля, при этом месяц отработав хорошо, выполнив план с коэффициентом 3. После увольнения я ждала свою премию, потому что получила после увольнения жалкие 5000, при этом я сильно старалась в последнем месяце для выполнения плана и получения заслуженной премии, и в итоге эта компания меня кидает.
Пермь

Плюсы: не успел понять
Что можно улучшить: да все нужно улучшать.... все... в первую очередь управляющий состав... все оттуда начинается... нельзя так товарищи, нельзя... переработки, унижают, там всем наплевать на твой диплом... ты должен сразу как выходишь в линию. кому? за что? Да кто вы такие, чтобы себе такое позволять? - это про то, что называется "деловой этикой", там вообще не знаю что это. я не успел еще понять ничего меня заставляют выходить и в сб и вс... Вы нормальные? Если начальник не может организовать рабочий процесс...то зачем он? Работа в праздники. Не советую.
Пермь

Плюсы: корпоративная связь, говорят что есть дмс.
Что можно улучшить: проработала действительно не долго , 4 мес. Но смогла сразу понять чо в таком оставаться не хочу. Во-первых: уже в начале месяца выставляют план на сверхурочне часы, коментируя тем, что я не выполняю планы, поэтому должна работать больше. Во-вторых: ни все эти сверхурочные часы оплачивают. в третьих: руководство НИКАКОЕ, мне мой руководитель не может ничего толком обьяснить, а лишь тонко намекает на дверь. ( при том что планы я почти выполняла : первый месяц - да, потом поднимаю план - почти 90%, потом еще поднимаю - почти 80%, потом просто план на 250% больше - дотягиваю до 75%, потом прошу чтобы меня уволили - отказ, и увольняют только через месяц...- это отдельная тема. Прошу заметить что при всем росте планов, у меня была бешанная переработка, которую как вы думаете мне оплатитли? Руководитель моего направвления - вообще не понятная, материться, хоть бы раз улыбнулась. Руководителю ОЦП вообще по моему пофиг на все. В общем нечего там делать, не трать время , ищи другого работадателя.
Пермь

Плюсы: хорошая стратегия кампании, интересные топ-менеджеры, стабильные выплаты без задержек, для тех кому важно - есть дмс и оплата услуг связи.
Что можно улучшить: Всем привет. Проработал в компании 3 с небольшим года. Если честно, то сама компания крутая, продумано все и реально можно добиться успеха дажа без образования, но... Так было раньше пока не сминили руководство.. Я просто ... сидеть в линии и выполнять план, хочу роста, карьерного, туда берут только тех кто подлиза, руки сейчас те, кто при прошлом руководстве не прошли испытательный срок, руки сейчас те, кто хлопает глазами в инстаграмме и хвастается новой шубой, руки сейчас те , кто умеет отборно материться, руки сейчас те, кто не выполнял план в линии и не справлялся с доп функционалом.. Достало меня ботрачить по 7 дней в неделю, прошу отметить , что при этом обманывают с доп коэффициентом по премии, примерно в премии теряю от 7000 до 9800 т. руб. Когда задаю вопрос руководителю где? куда? откуда? такой бред в ответ, так как рук даже с людьми не умеет общаться!Понабрали, там короны на головах такие... КАК??? как вы таких можете назначать? почему за фрод нет увольнений, а меня, увольняли целый месяц!? А))) вспомнил! знаете почему? мне мой не далекий рук сказал, что у начальника отдела план на отток сотрудников в отделе.... ахахахаха...! как такое можно сказать мне, человеку , который давно на пределе и о состоянии которого даже никто не знал, сплошные унижения. Да потому что всем пофиг! Дак почему у меня план на сто слишним штук больше , чем у другого сотрудника из другой группы? почему, им дают кубки , а нам фиг? почему им оплачивают процент, а нам нет? почему мне на эти вопросы не может ответить рук? Малолетки. Одно могу сказать руководству нужно отдать должное! молодцы! апплодисменты! за счет такой кривой расстановки планов и рабочего времени, идет перевыполнение плана, а другие площадки палец сосут, так как стараются работать честно! Не ходите работать в билайн пока тут такие правила, вас превратят в раба круглосуточного! никаких полетов и фантазий! карьерный рост? забудьте пока тут работает такое быдло в ОЦП, там сейчас команда своичков у них все отлично, ждите пока не отчалят товарищи.Как можно людей в рабов превращать? ДА... мы же , без выходных вкалываем! Нашим рукам этого не обьяснить... У них то откуда время в выходной??))) инстаграмм... новые места...шопинг..А на работе ноли! Всех нормальных руков выгнали. Зашугали всех сотрудников, бояться даже слова сказать, так как всем сразу ответ один " не устраивает, свободен, не заменимых нет". Сотрудники бояться сказать слово, так как даже если уходят из кампании, все бояться что им оставят плохую ОС, так как хорошие работадатели обычно могут взять ее. Это не нормально, запугивать этим! Кто вы такие чтобы молодым людям жизнь портить? Кто? Если ты готов ботрачить, то иди в билайн или подожди пока свалят эти отморозки от местной власти. Успехов тебе в поисках!
Пермь

Плюсы: Коллектив и бесплатные футболки)
Что можно улучшить: 1. Зарплата-понижающие коофиценты, плохая мотивация. Тоесть если ты напродавал и у тебя премия к примеру 6к ее срежут. Выполнение плана менее 70% срезают всю премию за проваленый показатель. Кто то завалил тайника?-минус 20%премии. Кто-то не знает мотивацию или ещё какие административные штуки?-еще минус 20% от премии. Того получаешь с 6к тысячи 3. Стабильный только оклад. Но и его считают коряво, часто тебя могут обсчитать и меньше, вечно приходится проверять самому до копейки. 2. Начальство. В Перми оно убогое. Рго-(руководители группы офисов) требуют кучу, не взирая на проходимость точки и часы пик, праздники и плохую погоду. Руководители в офисах нормальные в основном, как и коллеги. Адекватные. 3.-условия работы. В офисе нет туалета, раковины, по стандарту не даётся чайник или микроволновая печь. Беги в ближайший ТЦ чтобы поссать. В офисах холодно. Зимой к приходу на работу бывает минус в офисе. 4.-работа с клиентами. Ты должен стоять в зале, сидеть если нет клиентов-нельзя. Телефон достать нельзя, даже если вызов сбросить чей-то. При увольнении возникло куча проблем. Даже уволится нормально нельзя.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5