Оценка работы Билайн

Отзывы о работе на должности продавец в компании Билайн — Санкт-Петербург

Плюсы: Удаленная работа
Что можно улучшить: Ой, ну тут масса всего. Первое и самое главное: даже если ты создал заявку ее могут украсть, испортить или сделать еще что-то. Абсолютно не рекомендую! Полный бардак в продажах, одни отделы портят заявки другим! Оплата неплохая, если делать много заявок (что нереально!). Коллектив нормальный. Начальство тоже.

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Работала в данной компании более 4 месяцев, больше работать смысла не было. Ежемесячная норма рабочего времени не соблюдается, фактическая работа по 12 часов 6/1, выкладка товара на витрину не оплачивается, а это 2 часа времени (час до открытия магазина и час после). И отсутствие бонусов: будьте готовы, что после увольнения премия не будет выплачена. По вопросам зарплаты там бермудский треугольник, непосредственный руководитель отправляет к бухгалтеру, а вот телефон бухгалтера никто не знает. Расчетные листки не выдают.

Плюсы: Горький опыт потраченного впустую времени
Что можно улучшить: Поработав совсем немножко, ничего хорошего о компании сказать не могу. Зарплата - ноги можно протянуть. Требования - нечеловеческие. Руководитель офиса - воплощение халатности, подлиза к РГО (руководитель группы офисов) и РН (руководитель направления). РГО 8 группы постоянно звонит и требует выполнения плана, постоянно у всех занимает деньги и стреляет сигареты, после общения с ним на душе остается неприятный осадок, невежливый. В течение рабочего дня минимум сто недовольных хамоватых клиентов, почти весь день надо стоять в зале и приветствовать каждого входящего нормального человека или хама. Питание за свой счет. Проезд до работы за свой счет.

Плюсы: Пытался трудоустроиться, но не работал. Сразу скажу, что в Билайн решил пойти, т.к. слышал неплохие отзывы друзей, давно там работавших, к тому же опыт работы в таких продажах у меня уже был. Перед решением о трудоустройстве в компании проходит т.н. "Интеграция" - своего рода бизнес-игра, бизнес-тренинг. Так вот этот бизнес тренинг - ужасное и унижающее человеческое достоинство действо. И, конечно, таков он благодаря тренеру. Тренинг шел целый день и как и все тренинги такого рода, состоял из заданий и последующего их разбора (задания конечно тоже на индивидуальную инициативность и на коллективную работу). Так вот после выполнения задания (успешным оно было или нет) начинался его разбор и на этом разборе тренер сидящая в центре (замечу также что там почти нет стульев, все сидят как дети в детском саду на пуфах цветов компании - желтых и черных, уже довольно грязных), распекала любого участника, не смотря на его успешность в выполнении задания и индивидуальную инициативу, при чем резко и высокомерно, унижая как отдельного человека, так и весь коллектив. Такое я могу представить разве что в самой темной советской школе или даже в полутюремной шарашке, но уж никак не в современной компании, которая называет себя инновационной, имеет какую-то миссию и т.д. Обычно в таких тренингах, хотя бы на тех, что я был, коллективу дается больше свободы, а тренер лишь направляет в нужное русло. Здесь же она взяла на себя роль судьи, которая накидывалась даже за такие незначительные нарушения, как разговор без поднятой руки. Более того, сами упражнения, или задания были столь дурацкими, что лишь очень отдаленно напоминали о деятельности компании. Коллектив всегда складывается стихийно на таких мероприятиях, но все же, как правило, в массе своей люди добры друг к другу, по крайней мере на таких тренингах. Вот это и нужно было , как тренеру, искоренить в коллективе. На всем протяжении мероприятия тренер резко пресекала попытки участников похвалить и подбодрить друг друга, приветствовалась только критика, причем в самом ее унизительном для человека виде. Я досидел до конца этого тренинга, так как день уже был потерян, а поскольку я не участвовал в этом действе, то меня и выгнали в итоге, как и тех, кто проявил мало или недостаточно инициативы. Да и после первого задания участвовать в этом всем уже не хотелось. Под давлением тренера люди, даже которые выкладывались в этих заданиях, начинали оправдываться, как маленькие дети, винить себя в неудачах, пытаться сказать, что вынесли какой-то урок из всего этого срама, а тренер все давила и давила, доводя вопрошаемого до крайнего самоуничижения и раздавливая его, как будто она властитель и хозяин над ним - это даже не негуманно, а просто стыдно! Так вот, понаблюдав за всем этим, хочу сказать, что если все что было сделано - действительно ценности компании Билайн, то я больше не желаю иметь с этой "корпорацией унижения человеческого достоинства" ничего общего. Если вы не прошли этот тренинг, не захотели унижаться и унижать других и вас выгнали - через два месяца можете попытаться снова, если конечно тогда вы потеряете уважение к себе и окружающим окончательно.
Что можно улучшить: Если все позорные моменты, на которые я указал не являются ценностями компании Билайн, то нужно просто выгнать тренера

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Всем на все плевать. Половина функций и программ не работает или доступа нет.Титов Сергей с культуры 41 полностью неадекватен и опасен. 20.03.2016 при клиентах на коллеге применял приемы насилия оскорблял и угрожал расправой.Даже при камерах не испугался.Не ходите сюда работать, судя по наблюдениям так почти на всех точках.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5