Оценка работы Билайн

Отзывы о работе в Билайн — Санкт-Петербург

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

. Когда я пришел на собеседование меня очень порадовал офис. Есть зоны отдыха с компьютерами и диванами. Отдельное помещение столовой, где ты без проблем можешь разогреть еду, или оставить ее в холодильнике. Есть бесплатный кофе ;) В офисе если все необходимое оборудование- компы, гарнитура, мебель вся новая. В офисе очень комфортно находиться. . Хорошее начальство, дружный, молодой коллектив. . График сводный, можешь хоть на 1,5 часа придти, но самое главное чтобы ты сделал одну заявку на подключение. . Стажировки (как мне показалось) не было. я просто пришёл, меня посадили на двойную гарнитуру, я послушал звонки и все. Я уже сам могу звонить (но только под надзором, чтобы не сказать ничего лишнего) . трудоустройство после 1 заявки.

1. Часто меняется мотивация, в одной одни цифры, в другой — другие. 2. Работа заключалась в том, чтобы заново подключить домашний интернет людям, у которых заблокировался договор. Работать надо было по двум базам — тикеты и финблок. Скажу сразу, подключать людей сложно. Многие просто посылают тебя на три буквы, сбрасывают или грозятся подать на тебя в суд, из-за того что ты им звонишь. Из 100 звонков ты должен сделать минимум 1 заявку, а не то — ты просто слил базу. 3. В первый день когда я пришел, мне сказали, что за 7 заявок я получу 11–13к, якобы, это самый минимум, а чтобы мне получить около 100к мне нужно будет сделать ~60 заявок. На деле, через полтора месяца я получил 7к, а сотрудник, который сделал те 60 заявок — 60к. Нужно реально пахать чтобы получить достойную зп. 4. Очень часто были моменты, когда в базе мне попадались люди, у которых был либо активный договор, либо 160–300 дней не были в сети. Я спрашивал у начальства, почему у так, а у других свежий финблок -90 дней, на что мне отвечали, что быть такого не может, у всех база одинаковая, это просто я работать не хотел. Как я узнал позже, это сам начальник выбирал какую базу кому дать, и это понятно почему. Новичкам дают свежий финблок, чтобы они сделали 3–6 заявок в начале, а потом им дают более «сложных» клиентов со 120 днями, и все, у них ничего не получается и они уходят. Но зато, именно так и выполняется план. Из-за этого, сложно выполнять конверсию. Очень сложно ещё из-за постоянного давления по поводу плана, заявок, той же конверсии, из-за чего ты уходил с работы подавленным. 5. Вечная проблема с монтажниками, которые не хотят работать, и иногда просто не приходят к человеку. Из-за них чаще всего влетает тебе, или в итоге у тебя мусорная заявка.

Старший продавец

Плюсы:

Работаю в компании более года на должности старшего продавца, пришел на работу просто продавцом. Условия хорошие, если свою работу выполнять правильно и четко — никаких претензий к тебе не будет. Есть хорошая мотивация сотрудников, премии и поощрения. Зарплата «белая» выплачивается регулярно. Начальство лояльное, можно решить любую проблему. Постоянно проводятся тренинги и корпоративные мероприятия. Да, работы много, иногда клиенты не адекватные, но это все рабочие моменты с которыми нужно мириться. В целом, я очень доволен своей работой и руководством. Есть желание рости и развиваться в динамической компании.

Меня все устраивает.

Плюсы:

Я являюсь продавцом-консультантом в компании «Билайн» и поражаюсь, что некоторым людям, которым может не нравится наша организация. Постоянные скидки и сбрасывание цен, отличный персонал. В основном все довольны и я радуюсь, когда у меня появляются постоянные клиенты, но отзыв не о том. А о моей работе в" билайне". Здесь у меня много товарищей, коллектив просто супер. Отличный офис, всегда чистый и светлый. Радует хорошая и стабильная зарплата, которая всегда вовремя. Наше руководство мне всегда помогало и шло навстречу. Никаких претензий и минусов в моей работе я пока не вижу. Не знаю как пойдёт дальше, но сейчас меня все устраивает и менять место я не хочу, если только меня повысят и переведут в другой офис, с этим проблем здесь нет. Много корпоративных бонусов для работников в виде связи, стоимости смартфонов. Всегда в курсе последних выгодных акций на тарифы, всех друзей перевёл на Билайн и они все довольны и советуют я всегда со мной. Работа ненапряжная от слова «вообще». Мой офис находится рядом с домом, платят стабильно и хорошо. Пока лучше работы не нашёл, куда мне переходить. Понимаю, что работа в билайне не навсегда, но сейчас мне здесь нравится. Советую всем попробовать, кто не нашёл ещё работу.

Все и так хорошо.

Плюсы:

Оставляю отзыв как бывший сотрудник Билайн. Проработала на горячей линии полтора года и ни дня не пожалела о том, что устроилась на эту должность. Работа и сложная, и интересная одновременно. Я вообще люблю работать с людьми. Так получилось, что мне предложили другую должность и я сменила место работы. Сейчас вспоминаю те времена в Билайн с ностальгией и теплом. У нас был классный коллектив, дружный и отзывчивый. Руководство лояльное.

Всё отлично.

Оператор технической поддержки

Плюсы:

Работаю в Билайн оператором уже полгода. От своей работы я в восторге. Здесь никогда не скучно, постоянно общаешься с клиентами, помогаешь им и радуешься, когда ты смог помочь и был кому-то полезен. Я стараюсь не сидеть на месте, постоянно развиваюсь и надеюсь продвинуться по карьерной лестнице. Для этого у нас созданы все условия. Было бы желание. Рекомендую.

Директор магазина

Плюсы:

Коллектив. И на этом плюсы заканчиваются.

Работаю в ПАО Вымлеком уже год. За год работы кроме хорошего коллектива, я никаких плюсов не увидел. Планы чаще всего ставят такие, что бы выполнить их было практически невозможно. Сейчас в период пандемии covid 19 руководство компании делают все, что бы вы не смогли получить даже 30 т.р. Убрали комиссию за продажи, установили новую мотивацию, ужасную мотивацию. Каждый день кого-то увольняют, обнуляют премию. А если вы занимаете руководящую должность то вас откровенно просят... своим специалистам о З/П. Делают все, что бы молодые девушки и парни работали за копейки, а когда получаете зп, то видите несколько бредовых "штрафов". Часто даже часы не все считают. Заставляют менять тарифы людям без их согласия, запрещают продавать дешёвые тарифы без абон.платы. Уйду как только закончится режим самоизоляции и будут другие вакансии. Это ужасное место и не стоит Вашего потраченного времени.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Устроилась в Билайн на должность оператора. Работа интересная и заставляет всё время развиваться, узнавать что-то новое. Мне очень нравится наш коллектив, абоненты, и то, как построена наша работа. По зарплате нет задержек, график работы удобный. В Билайне я научилась быть терпимее, стрессоустойчивее. Но мне нравится моя работа, несмотря на то, что звонят разные люди.

Все устраивает.

Оператор технической поддержки

Плюсы:

Компания авторитетная и не требует представления, по этому и зарплата у них внушающая. Работаю шестой месяц на должности оператора. Коллектив у нас дружный и общительный. Начальство немного строгое, но благосклонное. Очень порадовало, что взяли без опыта работы и бесплатное обучение. В общем работая в компании, можно быть уверенным в завтрашнем дне.

Если и есть, то незначительные.

Оператор

Плюсы:

Два года работаю оператором в Петербурге. Меня в принципе всё устраивает — работы хватает, но условия и зарплата действительно на уровне, поэтому пока что не планирую себе новое место подыскивать. Конечно же, в Билайне многие хотят работать, потому как компания крупная и о сотрудниках своих заботиться. Кстати, удаленная работа тоже организована хорошо.

Да в принципе пока не знаю.

Плюсы:

Не буду в плюсах перечислять белую ЗП, отпуск и т. д. — это всё ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ. Потому, справедливо могу отметить — плюсов нет.

По большому счёту, ничего. Всё настолько запущено, что изменения априори не возможны. Пару примеров из своего опыта работы в Билайне: 1. За год работы в компании я получил повышение до РО (руководитель офиса), которое, кстати, не было зафиксировано в трудовой книжке. То бишь, я помимо продаж выполнял административные задачи, получал в среднем 14–15 тыс. руб. В виду лютого п**деца с текучкой сотрудников, работал 2–3 месяца на точке один. Соответственно, вообще без выходных и по 13 часов. За 15к. НЕ СУЙСЯ К ПЧЕЛЕ-ЛЮДОЕДУ. 2. Инвентаризации и КРС. Это просто отдельная песня. Пришел на точку. Оттуда увольнялся РО (по понятным причинам). Считали инвентарку. Насчитали 4000. Уволился РО, на след день после инвентарки приезжает КРС и насчитывает… догадались?) 32000 недостачи по аксессуарам) НЕ СУЙСЯ К ПЧЕЛЕ-ЛЮДОЕДУ. 3. Зарплата напрямую зависит от плана. Минималка + премия за выполнение внутреннего плана по продажам. Планы выполнить, не вложив за СИМ-карты своих денег в кассу почти нереально ни на одной точке. Вернее, реально. Просто обмани клиента и зах*ярь ему пару симок в чек)) это прямой совет РГО (руководителя группы офисов) Дарьи Гу**цкой. Планы моя точка выполнила всего 2 раза. Это когда я с коллегой вложил в общей сложности 12к на симкарты, но премию мы не получили, т.к. почему-то ПОЛОВИНУ выручки от продажи телефонов нам не засчитали. И второй раз при моей увольнении, месяц выдался хороший, план закрыли без ФРОДа (устроишься — узнаешь). Но премии опять не было, ведь КРС насчитал 34000 недостачу по инвенте) НЕ СУЙСЯ К ПЧЕЛЕ-ЛЮДОЕДУ.

ИТОГ ОДИН: для опыта в можно попробовать поработать, не более.

Плюсы:

Корпоративная связь и на этом все.

Улучшать нужно абсолютно все! Коллективы, отвратительное отношение руководства, руководитель офиса который постоянно торчит в подсобке, а рго ему не слова не говорит, зато ни одному сотруднику присесть нельзя, ничего нельзя, клиента нужно достать так чтоб он бежал просто из салона. Зп урезают как хотят, когда увольняешься тебе платят ток оклад за месяц который отработал и может быть когда-нибудь возможно тебе отдадут бонусную часть. Просто отвратительная компания, отвратительные люди, алчные и лишь бы подставить. Идите люди лучше в теле 2 или мтс, на крайняк мегафон

Плюсы:

Хотите работать бесплатно, а если повезёт остаться должным welcome) Попыталась устроиться (бес попутал). Обещанными 37500р. При общении по телефону и близко не пахнет. Оклад у этой конторы 15000 и поверьте этим они и ограничатся при выплате вам зп, при условии выполнения всех планов (а их не мало). Послушала лекцию (2 часа), честно говоря не о чем! Девушка тупо и нелепо пытается внушить что тут вы не только заработает денег, но и достигните всех высот. Чушь! Всем кто захочет туда пойти советую 10 раз подумать!

Закрыть

Оператор колл-центра

Плюсы:

1 плюс есть это хороший, позитивный коллектив.

Работа была связана с поиском новых клиентов для домашнего интернета. Сплошные минусы. Базу дают 100 раз отработанную, одному и тому же клиенту операторы звонят по несколько раз, из-за чего клиенты просто в бешенстве, бывает на дню могут позвонить 2–3 раза одному и тому же человеку. Часто дают базы не подключенные дома, причем одни и те же. Постоянные тех проблемы. Сип вечно не работает. а РГ на тебя наплевать.

Плюсы:

Плюсов нет совсем! 1. Зарплату обещают одну, на деле ставят нереальный план, для выполнения которого приходится обманывать людей, а за это тебя накрывают сб и еще что хуже, а потом вставлт кучу КТУ. И дай бог не сесть после такой организации! Пыталась уволиться, бланк рвали при мне же, приходилось писать не раз. Проходя всех и собирая подписи что притензий ко мне не имеют, через неделю при попытке устроится на новую работу узнается что на мне висит задолжность какая-то, про которую мне никто даже не говорил, ни то что не показывал! При звонке в отдел кадров говорят «ой, мы этим не занимаемся, мы ничего не знаем, не знаю чем помочь»! В результате на мне какой то "штраф", который повесили на меня ПОСЛЕ увольнения. Устроится на новую работу теперь не могу. Иду в суд, по другому эта компания проблемы не хочет решать.

Закрыть контору. Вот что будет лучше.

Плюсы:

Плюсы? Никаких плюсов. Ну ок, обучение неплохое есть (но и не идеальное).В районе 10 дней поработаешь на стажировочной точке, тебе показывают пример вполне вменяемого офиса, потом экзамены и оформление на рандомную точку. Я по началу радовался, вроде бы перспективное место было, но руководитель офиса заставлял меня работать 12 часов без особой необходимости, типа как наказание за мелкие придирки. После отказа дорабатывать все часы работы офиса, мне РО (руководитель офиса) пишет, чтобы я увольнялся, а это было спустя 4 отработанных дня.

Потом меня отправили на пустую точку на которой якобы кто-то получал в районе 50к за месяц, но только в то время, когда рядом офисов билайн вообще не было. Соответственно, когда я пришёл на эту точку, кроме «пэрэвод можна» и «билайн мошенники, куда мои деньги деваются» клиентов почти не было.95%-обслуживание.Честным образом никакого заработка там не было. Коэффициенты премии (грубо говоря "штрафы") совершенно идиотские и работают в сторону занижения премии. У нас вообще сняли 20% за тайного покупателя, которого мы якобы должны были обслуживать, но при этом у нас ни интернет ни касса не работали-всем пофиг. Причём из-за тайников нужно обязательно обслуживать клиентов по «регламенту» билэйна. Самый абсурд, что надо к каждому подходить и спрашивать"каким оператором пользуетесь?"(Про это половина тренингов), а на тебя клиент при этом смотрит как на дол* и, судя по их взгляду, готовы тебя сожрать заживо. Причём в последние месяцы моей работы в билэйн этот вопрос оценивается очень высоко и шанс, что у тебя заберут 20% премии-крайне высокий. Это не все коэффициенты, об остальных отдельно ниже напишу.

А ещё у нас забрали нормального РО и перевели в другое место наплевав на то, что 1 сотрудник в отпуске и нам (со вторым специалистом) отрабатывать 12 часов (либо без выходных), а когда отходишь поесть надолго-люди начинают ныть о том, что офис закрыт и им по* на то, что ты работаешь 12 часов 1. Ладно бы деньги тикали, но с такой зарплатой (голый оклад в 13к) хочется всех расстрелять из BFG9000.

Потом нам отправили непрофессионального специалиста, которая не имела опыта в продажах вообще, но её взяли без обучения сразу на спеца. Мало того, что она ничего не умела, так она ещё выражалась в духе"ты ничего не можешь", когда ты ей подсказываешь, как оформлять сим карты, открывать смену и т. д.

В добавок, когда я уходил на 3-ию точку меня до последнего тянули на второй, при этом программы зависали настолько сильно, что невозможно было пополнить счёт, заявки в help desk создавал-никакого толку. Потом меня ещё и выходных хотели лишить после 7 смен подряд. Хорошо, что я убежал от туда.

В итоге меня отправили в более адекватное место, меня даже устраивало первое время, но потом из-за состояния здоровья уволился. Меня заставляли 1-го января выходить на работу, отпуск не давали, мол «в январе нельзя, а если не хочешь работать-уходи».Причём мне это говорил РО, который за два дня до заявления меня усиленно уговаривал остаться. Как же это лицемерно выглядело. Он не предложил адеквактных условий, чтобы не выходить 1-го января. Но ушёл я из-за того, что стоять очень много у витрин надо, даже посидеть негде. Эти гады сломали второй стул ;(… При этом заработок всё-равно был не окупаемый, тем более, когда надо подходить и облизывать клиентов с вопросом про оператора.

Но весь п** не заканчивается. Перед моим выходным меня РГО (Руковод группы офисов) позвонил и спросил"хули увольняешься?", я сказал, что стоять тяжело, тот предложил перейти на другую точку, но я сказал, что доработаю на своей и уйду через недели. Он сказал «ок, дорабатывай».Потом спустя 20 минут он же пишет, чтобы я всё-равно выходил на другую точку, где плохая проходимость и продаж нету. При этом два факта: 1) Он перевёл меня с хорошей точки на плохую перед новым годом, когда как раз можно много денег заработать, тем самым лишив меня этой возможности. 2) Он заставил меня выходить в мой выходной день 6 смену подряд, при том, что у меня в графике был выходной. При этом у меня был день рождения в этот день. Вот подарочек мне сделал, даже 2.

Зарплата состоит из оклада в 13к (что не о чём) и премии, которая не гарантирует, что ты что ты даже в сумме 20к заберёшь за месяц. На второй точке я получал голый оклад. Про коэффициенты, которые обнуляют комиссию за невыполнение планов по симкам и смартфонам на сумму от 5к рублей-я промолчу.+ проверки от сб + фотоотчёт, который вечно никому не нравится по каким-либо причинам, а когда подаёшь на аппеляцию-всем плевать. Также билайну плевать, что у тебя не работает касса-переучёт планов (за запросом в центральную штаб квартиру) никому не интересен по-любому обнуление части премии будет обеспечено.

Вот так печально я отработал 6 месяцев в этой организации. Есть и свои плюсы такие как выплата зарплаты вовремя или возможность взять учебный отпуск, который неплохо оплачивается, также корпоративная связь. Но эти плюсы меркнут в сравнении с различными недостатками. Тут комфортность работы больше зависит от проходимости точки и коллектива. На точке с денежными переводами по 20 штук в день, деньги можно зарабатывать только нечестным образом. Ну, а коллектив может подгадить заваленным тайником или другими коэффициентами премии. Мне кажется, что если бы счётчик гейгера показывал количество чсв у РО (не всех), то значения были бы примерно как в Чернобыле.

Пробовать устроится не советую, возможно это лучше, чем какой-нибудь связной, где с меньшим окладом примерно схожие условия, но явно не стоит, так как нервы, потраченные на данной работе-не окупаются прибылью. Может быть мне просто не повезло с точкой и другими факторами. Но я хочу иметь гарантию, что за месяц я получу хотя бы 20–25к.Тут её просто нет, из-за неадекватных планов и коэффициентов

Вообще устраиваться в салоны или офисы сотовой связи больше похоже на игру в русскую рулетку-1/6,что повезёт оказаться при адекватных условиях…

Всё по пунктам xD: 1) Повысить оклад минимум в 1,5 раза на непроходимых точках 2) Штрафовать премию за тайника не на 20% а хотя бы на 10(исключение можно оставить на обнуление тайника и тд), или занижать премию конкретно тому, кто завалил тайника. 3) Нужно больше сидячих мест, одного места для пк очень сильно не хватает. Стоять по 8 часов за копейки-извращение.Так можно и на охранника пойти-профита больше. 4) Ликвидировать невостребовательные точки.(или пункт 1) 5) Более внимательно подбирать персонал. 6) Проводить какие-нибудь проверки качества офисного оборудования (в основном пк и интернет), без них офис может остаться без продаж около недели, при этом не факт, что планы срежут. 7) Добавить машинку для подсчитывания денег и проверки на фальшивые купюры. Без них делать денежные переводы по 100–500к нереально (А таких не мало).Либо ограничить приём денежных переводов. 8) Упростить анкету тайного покупателя. 9) Снизить кол-во занижающих коэффициентов. 10) Срезать планы по продажам. И так далее…

Плюсы: Нет причин. Хотя если только языком умеете трепать и всё, то дорога туда
Что можно улучшить: Это ужас, обещали корпоративную связь, так 3 месяца ее не видела, еще и денег просили за то чтобы ее сделать. 6я группа офисов просто пипец! К программе csm не дают доступ, дабы не испортить зп рук офиса кту. Начальство хамы. Переводят людей без их ведома на другие, более дорогие тарифы, чтобы планы выполнить!!! Меняют график когда захотят, звонят 24 часа в сутки, даже если выходной, выгоняют на собрания и пофиг что ты на даче или у врача- не приехал-минус 20% премии, короче по полной, как будто ты тряпка последняя. Нет клиентов. Тебе звонят каждые пол часа и орут: где продажи!? Ты че ничегоне можешь??? Короч, одни нервы, это жесть

Руководитель офиса

Плюсы:  Неработающая техника, месяц без выходных работать по 12 часов, работа далеко от дома, обещают одну зп, платят другую, 12-15 к не более, если торговая точка то 15-20к.
Что можно улучшить: Слушать сотрудников.

Плюсы: Компания Билайн не соблюдает даже тех правил которые сами регламируют ! Зарплату конечно платят всегда во время но очень хорошо "обманывают" !!! Также заставляют проходить курсы о правилах поведения в компании и там написано что общаться как с подчиненными так и с руководством должны без оскорблений взять например руководителя. Общается на матах ! Угрожает если ее цели не выполняют или если соберешся увольнятся ! Когда я пришла работать мне так все красиво рассказали о том что компания очень лояльно относится к каждому сотруднику но , на практике работать я стала 12 часов из обещанных 10 далеко от дома хотя обещали не по далеку от дома , карьерный рост но поитогу на повышаемую должность шли друзья руководителя ! Нервотрепка очень сильная руководители хуже самых плохих клиентов не стоят ваши нервы этих денег платят копейки а за бесплатно много кого заставляют делать другую работу !
Что можно улучшить: Поменять всё

Плюсы: Собираюсь увольняться. Надоело все: низкая зарплата 15000, хамское отношение руководителя группы офисов 8 группы . недостачи, что-то пропадает, всегда, постоянно. Ребята, не тратьте время, работая в Билайне, зарабатывают на вас другие. Пропали аксессуары, то выплачивать за них будут все, кто виноват в этом и не виноват. Забудьте про отпуск, в свой не отпустят, отпускные крошечные - по городу погулять и всего то, сим карты не продаются, цены забрали, оператор Билайн обманывает своих клиентов, а последние приходят злиться на нас, будто мы виноваты, но мы ни в чем не виноваты. Туалетами обуродовано не все магазины, часто приходится работать одному, а когда клиентов тьма, то по нужде не сходишь.
Что можно улучшить: Уволить верхушку, которая наживается на таких как мы, как в Японии это практикуют, рядовые сотрудники работают чуть ли ни за 2 прожиточных минимума.
Плюсы: Всем Привет ,Читал отзывы о Билайне ;Для меня как для русского человека был шок ,такая огромная компания крутиться нереальные деньги и так огорчать простых людей это бесчинство ,Хватит терпеть идите в суд боритесь за свои права !!!!!Устраивайте Акции у главных офисов ,кто был обманут !!! Я думаю при желание собрать людей можно.Вот плюс будет для всех !!!!!
Что можно улучшить: ()

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5